Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 03:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » На чем уехать в роддом? (Контракт на роды в другом городе)
На чем уехать в роддом?
Paprika Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:00 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

скоро рожать, а Королевский роддом закрыт на мойку, в Мытищи ехать не хочу, планирую по контракту в Балашихе.
Возникает вопрос: на чем туда уехать если роды начнутся внезапно, когда муж, родственники и друзья на работе.

Помогите, пожалуйста, найти телефон платной скорой у нас в городе или приличного такси со собственным автопарком (а не набором автолюбителей на собственных авто, тк уже приходилось по вызову такси уезжать на стареньких жигулях в жутко прокуренном салоне с сумасшедшим дедулькой за рулем)


 
натал_я Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:18 | Сообщение # 2
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, да ситуация...мож лечь заранее? недель в 38 уже можно))

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Любава Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:36 | Сообщение # 3
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, Я вызывала такси, просто можно уточнить и попросить иномарку с некурящим водителем. Знаю по себе, что это приятнее чем на скорой.

Самое оптимальное это лечь за ранее, если есть возможность.

 
juli25 Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:43 | Сообщение # 4
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А Вы представляете, сколько Вы до Балашихи ехать будете? это адская светофорная *опа на Горьковском направлении!!! Да и надо ведь не только машину приличную, а еще чтобы Вас, рожающую, согласились везти... Если четкое намерение рожать только в Балашихе, то вероятнее всего ложиться заранее. Экстренно туда транспортироваться не на скорой я бы побоялась, если честно 2
 
Мяфка Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:45 | Сообщение # 5
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
А Вы представляете, сколько Вы до Балашихи ехать будете?

ну ет вы зря, я рожала в Балашихе и много раз туда ездила по всяким пробкам..и максимум это было 1час 10 мин
 
aprilina Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:13 | Сообщение # 6
Маринка-Юморинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
А Вы представляете, сколько Вы до Балашихи ехать будете? это адская светофорная *опа на Горьковском направлении!!!

мы с мужем ехали туда с пробками на ярославском ш., на МКАДе и на ш.Энтузиастов... вся дорога заняла 56 минут, специально засекали, что бы знать сколько займет поездка... т.к. тоже хочу ехать со схватками 83



 
Paprika Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:18 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обыскала интернет, похоже нет в нашем городе платной скорой. Нашла такси с иномарками, можно комфорт класс или бизнесс класс заказать, 1000 рублей до Балашихи.

Лечь заранее - были такие мысли, но это не вариант, тк во-первых, можно и на 38 и на 42 родить, не угадаешь, а лежать месяц в палотогии не очень хочется. Во-вторых, если лечь
заранее, большой риск быть простимулированной, а я этого категорически не хочу.

Quote (juli25)
А Вы представляете, сколько Вы до Балашихи ехать будете?

Представляю. Мы с мужем специально заранее съездили. От дома до роддома мы доехали за 30 минут, пробки нам нигде не встретились, поэтому мы специально не превышали скорость выше 60 км/ч.


 
натал_я Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:21 | Сообщение # 8
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
большой риск быть простимулированной,
это есть такое(((но без вашего согласия никто не будет стимулировать)))тогда пусть родственники друзья родные муж дежурят по-очереди))) 83


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Малая Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:24 | Сообщение # 9
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всеж не стоит рисковать мне кажется и надо лечь заранее, потому как например не известно как роды начнуться и сколько времени пройдет до того, как добереться роженица до роддома 2 не только надо время учитывать дороги, но и еще пока машина придет и пока сообразит, что вот ОНО и надо ехать....
Quote (Мяфка)
я рожала в Балашихе и много раз туда ездила по всяким пробкам..и максимум это было 1час 10 мин

Аня, а мне этого времени могло хватить и на весь процесс родов 5 я дама скорая и рожала быстро 83


Сообщение отредактировал Малая - Вторник, 14.09.2010, 14:34
 
Paprika Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:32 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aprilina)
мы с мужем ехали туда с пробками на ярославском ш., на МКАДе и на ш.Энтузиастов... вся дорога заняла 56 минут, специально засекали, что бы знать сколько займет поездка... т.к. тоже хочу ехать со схватками

А мы ехали через поворот на Загорянку с пр. Космонавтов, потом по Щелковскому ш. в сторону Москвы до поворота на Балашиху, и там по Балашихе через 2 улицы поворот на роддом.

Ехали в пятницу часов в 12, пробок небыло. Получается короче, быстрее и менее рискованно чем через Ярославку, МКАД и ш.Энтузиастов 83


 
Малая Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:33 | Сообщение # 11
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
Во-вторых, если лечь
заранее, большой риск быть простимулированной, а я этого категорически не хочу.

Paprika, может мне так везло конечно, но за два моих похода в роддома я не разу не сталкивалась с тем, чтоб там кого-то стимулировали насильно 83 а вот наоборот чтоб сами мамочки просили побыстрей разродится - вот это было...так, что тут наверно беспокоиться не надо, когда положено природой, тогда и будете рожать 5 (стимуляции бывают уже в процессе родов, но это уже совсем другая песня)
последний раз меня положили заранее из-за шустрых первых родов и пришлось полежать немного конечно, но зато без риска не доехать...тоже не у нас рожала и по контракту 83
 
aprilina Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:58 | Сообщение # 12
Маринка-Юморинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
Ехали в пятницу часов в 12, пробок небыло. Получается короче, быстрее и менее рискованно чем через Ярославку, МКАД и ш.Энтузиастов

мы поехали длинной дорогой, что бы узнать сколько мах времени можно потратить на дорогу 83



 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:04 | Сообщение # 13
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже кажется, что лучше не рисковать и попробовать лечь заранее, а то кто его знает, что там на дорогах.
Я планировала рожать в 5 роддоме, процесс пошел (воды отошли) в 7 утра,
пока вещи собрала, поняла, что в будний день в 7 утра доехать на машине до 5 роддома оперативно (медведково) не получится, потому что коллапс на дороге в это время обеспечен.. и пробкой в 1-1,5 часа не обойдешься((.... доехала на электричке (так велико было нежелание рожать в нашем РД))) Но даже это было риском(((
Кстати, несмотря на то, что у меня были первые роды, они прошли стремительно, так что надо просчитать все варианты, а то вдруг схватки начнутся именно в буднее утро.. тогда только до МКАДа час-полтора ехать((( а дворами (через загорянку) и того хужей имхо.

Paprika, а в 5 РД не хотите? Добираться немного проще, чем в Балашиху. Я когда выбирала, где рожать, металась между Балашихой и 5 РД, в итоге выбрала 5 именно из-за возможности туда попроще добраться)


 
Paprika Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:09 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, девочки, за оветы. Про "лечь заранее" поговорю с врачом. Если не лягу, то буду надеятся, что начну рожать ночью или в выходные, а в крайнем случае рвану на такси...

Малая, а шустрые роды это за сколько??
Я раньше была настроена заранее ложиться, но мне подруги в один голос говорят "за 2 часа ты не родишь, езжай со схватками, все успеешь"


 
aprilina Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:16 | Сообщение # 15
Маринка-Юморинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
Я раньше была настроена заранее ложиться, но мне подруги в один голос говорят "за 2 часа ты не родишь, езжай со схватками, все успеешь"

я честно говоря тоже не слышала про роды за два часа.... 83
от начала схваток до потуг и что бы только два часа прошло... это что-то невероятное (ИМХО)



 
Малая Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:16 | Сообщение # 16
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Я когда выбирала, где рожать, металась между Балашихой и 5 РД, в итоге выбрала 5 именно из-за возможности туда попроще добраться)

я там тоже рожала вторую 83 и не пожалела об этом ...

а вот по поводу дороги я хотела еще один момент напомнить, что если дорогу просчитывали летом, то это совсем не та дорога, что сейчас....сейчас все возвращаются с отпусков и стало намного сложнее ситуация на дороге...и на счет как добраться - надо сразу несколько вариантов подготовить, чтоб в случаи чего были запасные варианты 83 так, что только одним номером такси можно не обойтись...

 
Мяфка Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:19 | Сообщение # 17
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
Аня, а мне этого времени могло хватить и на весь процесс родов я дама скорая и рожала быстро

солнц, ну ты шустрая))))))))))))))))))) 7
 
Малая Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:39 | Сообщение # 18
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
Малая, а шустрые роды это за сколько

Paprika, благодаря тому, что мне помогали задержать стремительные роды дочек я родила их за 4,5 часа от начала первых схваток и до конца 5
Врачи, что из одного роддома, что из другого сразу сказали мне потом, что еслиб я поехала со схватками при такой способности быстро рожать, то не доехала бы точно, потому как я сама бы одна, ну точно не смогла бы себя сдерживать и родила бы в два раза быстрей...так, что скорость родов у всех разная и ни когда не ясно, как и у кого пойдут они 83
 
Paprika Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:42 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, Да, я тоже сначала хотела 5 роддом, но решила, что тк это Москва, могу в пробках застрять, лучше в область...
А еще читала последние отзывы про 5 и почти во всех отзывах пишут, что делали эпизио, некоторые даже пишут "порезали, не поняла зачем". Вобщем смутила такая статистика...
Хотя в Балашихе заметила, что почти все рожают с эпидуралкой... Тоже смутило, может ее там усиленно рекомендуют...




Сообщение отредактировал Paprika - Вторник, 14.09.2010, 17:33
 
EvApeace Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:33 | Сообщение # 20
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
Малая, а шустрые роды это за сколько?? Я раньше была настроена заранее ложиться, но мне подруги в один голос говорят "за 2 часа ты не родишь, езжай со схватками, все успеешь"

У всех по-разному, я в роддоме на сохранении лежала - так там девочка поняла, что рожает, когда потуги начались, организм не воспреимчив был к боли. Знакомая со схватками в роддом наш поехала, еле успели с Космонавтов доехать, так что ИМХО, лучше не рисковать и лечь заранее.


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » На чем уехать в роддом? (Контракт на роды в другом городе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии