Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 18:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Так ли уж больно рожать?
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 07.01.2009, 22:42 | Сообщение # 81
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (4ерноснежжка)
ибо пока всё действительно идёт как у мамы))))

4ерноснежжка, по поводу вышесказанного вами: то, что все у вас идет как у мамы, это вы себя просто накручиваете, поменьше слушайте всяких "доброжелателей". КАЖДЫЕ БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ - ИНДИВИДУАЛЬНЫ, это вам скажет 99% женщин родивших двух и более деток. И ваша беременность, она только ваша. Все у вас пройдет хорошо. Боль при родах она относительная. Уже через несколько минут-часов, в самом крайнем случае дней вы о ней даже не вспомните. Наслаждайтесь сейчас вашим состоянием, получайте удовольствие от беременности и легких вам родов!
 
Shedrina Дата: Среда, 07.01.2009, 23:25 | Сообщение # 82
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (4ерноснежжка)
а то что роды по свидетельству очевидцев у дочери проходят примерно так же как у её матери. так что с нетерпением жду когда можно будет начать агонизировать, ибо пока всё действительно идёт как у мамы))))

Тоже не факт! У моей мамы тааакие проблемы были, и плацента не отходила в ручную чистили, ну в общем врагу не пожелаешь.
А у меня ттт все прошло на ура. Если бы не лечебный сон, во время которого как я думаю я и кричала. Потому что забегала врач с криком "ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ" на что я открывала глаза и спрашивала, а что я творю???
Так что не накручивайте себя понапрасну.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Катруся Дата: Четверг, 08.01.2009, 00:26 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

4ерноснежжка, не обязательно все будет как у мамы, у меня в начале тоже как у нее было, но сами роды увы и ах к сожалению не так, мама быстро родила а я долго((Школы это конечно все хорошо, но рожать больно!и никто меня не переубедит, знаю не понаслышке!НО!Ради чего все это?
интересная родовая боль все таки, когда рожала кричала убейте меня, разрежьте и прочую лебеду, а когда Даня родился положили на живот и все боль как рукой сняло, я такого счастья никогда не испытывала, рыдала на взрыд, так все вот у меня эмоционально проходило, хотелось сразу встать и прыгать возле своего ангелочка))а наверно месяца через 3 уже морально готова была опять рожать;)так все быстро забылось)))и еще я конечно не мазохистка, но даже хочется пережить эту боль заново)))
Без труда как говорится не выловишь рыбку из пруда)))
Так что все будет ОКИ!Роды - это супер!!!Это какое то все таки таинство, появление нового человечка)))Бояться и настраивать себя на плохое не стоит, мысли они материальны)))



 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 08.01.2009, 10:56 | Сообщение # 84
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На счет того что всё быстро забудется, это мне тоже все говорят)) вон тётка рассказывала, когда сына таки родила, запела =))))
Вообще что ни говори, всё равно страшно. И из-за боли, и из-за того, что из тебя появится настоящий живой человек о_О
Лично я, как все белые люди, с пяти лет знала откуда берутся дети, но твёрдо верила в то, что именно меня нашли в капусте, и, честно признаться, расчитывала продолжить эту славную традицию)) До первого УЗИ я вообще наотрез отказывалась верить в то, что внутри меня сидит человек. Поверить в это так же сложно, как в существование жизни на других планетах. Мозг рвёт в клочья)))
Для человека, который только на 15й недели чухнулся на предмет "кстати что-то тут всё таки не так", вообще достаточно сложно осмыслить всю прелесть материнства))))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Катруся Дата: Четверг, 08.01.2009, 12:53 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (4ерноснежжка)
До первого УЗИ я вообще наотрез отказывалась верить в то, что внутри меня сидит человек. Поверить в это так же сложно, как в существование жизни на других планетах. Мозг рвёт в клочья)))

Ниче, я также ходила, пока на узи узистка не сказала что он там прыгает как сумасшедший, тоже поверить не могла!и разговаривать не могла, не воспринимала как человека, своего ребенка...Но как родится все пройдет!!!Не бойтесь от этого роды хуже пройдут!честно говоря до сих пор мозг не понимает всего процесса, но оно и не надо, мы же вот не можем понять что такое вечность, бесконечность и прочие вещи. Так что настраивайтесь на позитифф!а боль вобщем не такая что уж помирать, это я такая трусишка и нервозинка...люди без ног, рук остаются и ничего..а роды вообще заложены в нас женщин природой, естественный физиологический процесс!



 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 08.01.2009, 13:23 | Сообщение # 86
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, процесс-то он процесс, да только уж слишком стрёмный. Хотя в своё время наверное все ещё и думали "как вот этим можно в живого целовека тыкать???", так что наверное тоже пройдет)))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Катруся Дата: Четверг, 08.01.2009, 14:33 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (4ерноснежжка)
процесс-то он процесс, да только уж слишком стрёмный

насмешили вы меня!конечно пройдет, как родите так и пройдет..и даже раньше, я тоже в ваш срок сильно стремалась, страшно было, к недели 32-33 это прошло, было уже дикое желание родить, а после 35 ощущение вечной беременности, я бы сказала состояние хронической беременности)))как будто на всю оставшуюся жизнь....ну безумное желание родить было...



 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 08.01.2009, 20:58 | Сообщение # 88
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, у меня пока наблюдается исключительное желание как рожу напиться, выкурить три пачки сигарет за раз, одеть что-нибудь страшно облегающее и свалить на всю ночь на попсовый дискач)))) Понятно, конечно, что всё это минимум в ближайшие полгода после мне всё равно не светит, но уж больно грустно осознавать свою несостоятельность в плане отправиться куда-нибудь с друзьями. Как боевая единица я полностью несостоятельный персонаж)

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Катруся Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:13 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

самое интересное когда я дорвалась до сигарет, спиртного и дискотек, поняла что пить я больше не могу, почти совсем, мне не нравится, сигареты не вкусные, а вот на дискотеке удалось только недавно позажигать)))возьмите себя в руки, время в заботах пролетит быстро и незаметно...а все это никуда не денется...жизнь не прекратилась! а после рождения ребенка я себя вообще такой суперенной чувствую!!!ощущение состоявшейся женщины!так что усе впереди!не вешать нос!


 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:24 | Сообщение # 90
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нде, лично меня в плане пить, курить и отжЫгать утешает то, что когда дочке будет 4 и её смело можно будет сдавать бабушкам-дедушкам на несколько дней, мне будет всего 25 и я буду ещё ничего =))))
Правда сейчас я себе с трудом представляю что я с этим ребёнком вообще буду делать о_О


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Ollus Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:45 | Сообщение # 91
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

4ерноснежжка,
Quote
нде, лично меня в плане пить, курить и отжЫгать утешает то, что когда дочке будет 4 и её смело можно будет сдавать бабушкам-дедушкам на несколько дней, мне будет всего 25 и я буду ещё ничего =))))

сколько? 4? Да ее можно будет сдавать гораздо раньше, поверьте ;)
Мне скоро 30 и только сейчас я понимаю, что вот СЕЙЧАС я как раз ничего. а в 25 была так себе, если честно 6
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 08.01.2009, 22:01 | Сообщение # 92
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, как говорится, в 15 мы думаем что после 20 станем старухами, но в 40 ещё чувствуем себя молодыми)))
Благо если вы себя уверенно чувствуете! Я себя просто с каждым годом всё больше чувствую унылым говном, а раньше ведь была душой компании))) Старею наверное о_О =)))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Ollus Дата: Пятница, 09.01.2009, 10:12 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

4ерноснежжка,
да именно сейчас я начала себя чувствовать привлекательной состоявшейся МОЛОДОЙ женщиной с двумя детьми :) А в 22 я казалась себе такой заученной ботаничкой и чувствовала себя лет на 50. Теперь ТОЧНО уверена, что "в 40 лет жизнь только начинается". Когда мне будет 40, дочери будет уже 16, сыну 14 - можно уже многое себе позволить ;)

Может быть потому что отрываться и вообще познавать "радости" жизни я начала только после замужества и даже после рождения второго ребенка.

 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 09.01.2009, 14:09 | Сообщение # 94
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, не, вот отрываться в полном смысле слова хватит, мы в перве полгода совместной жизни наотрывались чо-то изрядно))))
Сейчас мне всё таки придётся привыкать к тому, что я родитель не только для мужа, но и для дочки буду)) Двойная ответственность, так сказать


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Leno4ka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:21 | Сообщение # 95
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
а после 35 ощущение вечной беременности, я бы сказала состояние хронической беременности)))как будто на всю оставшуюся жизнь....ну безумное желание родить было...

у меня так было,мне казалось что я всегда была беременная 7
а если честно я еще хочу родить,это так классно,но боль можно потерпеть,тем более если с обезболивающим,так я вообще все роды проспала




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Anuta Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:28 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
а после 35 ощущение вечной беременности, я бы сказала состояние хронической беременности)))как будто на всю оставшуюся жизнь....ну безумное желание родить было...

и у меня также.. 2
тока в роддоме дошло что одну меня отсюда не выпустят, тока вдвоём..
 
Елисеева-Светлана Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:33 | Сообщение # 97
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

4ерноснежжка, а почему боевая единица вышла из строя. Я вот до последнего насилась как ужаленная, все поражались. Я чувствовала себя прекрассно. А родила я очень легко, может немного и больно, но это все настолько потом окупается, что я даже и не помню. 6

+7-499-340-69-35

 
Мамуля-Юля Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:40 | Сообщение # 98
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (4ерноснежжка)
у меня пока наблюдается исключительное желание как рожу напиться, выкурить три пачки сигарет за раз, одеть что-нибудь страшно облегающее и свалить на всю ночь на попсовый дискач))))

Тихий ужосс......no comments.........
Quote (4ерноснежжка)
Как боевая единица я полностью несостоятельный персонаж)

а как мама вы состоятельны???? Вы же решились не предохраняться и решились рожать???
Quote (4ерноснежжка)
нде, лично меня в плане пить, курить и отжЫгать утешает то, что когда дочке будет 4 и её смело можно будет сдавать бабушкам-дедушкам на несколько дней, мне будет всего 25 и я буду ещё ничего =))))

Слово "сдавать" просто убивает меня.....
ЗАЧЕМ ВАМ ВООБЩЕ РЕБЁНОК,ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ РОДИВ ЕГО ,ХОТИТЕ И МЕЧТАЕТЕ ОТ НЕГО ОТДЕЛАТЬСЯ???
Просто не могла промолчать прочитав эту переписку........жесть....


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Ollus Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:51 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гогиберидзе-Юлия,
не надо так категорично... слова, конечно, употребляются не самые подходящие, но за ними - просто страх... будущего материнства, состоятельности как матери... много чего.
Не все летают от счастья в ожидании малыша и живут только тем, что прислушиваются к его движениям, но это ровным счетом ничего не говорит о будущей состоятельности женщины как матери. Скорее это говорит о страхе и неуверенности в себе....
 
Мамуля-Юля Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:02 | Сообщение # 100
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это реалии нашей жизни. Институт семьи вымирает. Новое поколение вообще пропагандирует свободную любовь и т.д. понятие "семья" в традиционном смысле исчезает. Даже поженившись желают жить "для себя".... не вместе! а для себя....
Моя категоричность....да,я наверное динозавр.......
Для меня описанная ситуация - ВОПИЮЩАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ....уж простите.
Я уже вижу эту "мамочку гуляющую с коляской..." с сигаретой и с бутылкой-банкой какого нить утешающего её пойла.


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии