Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 01:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Так ли уж больно рожать?
Фотиния Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:34 | Сообщение # 661
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KseniyaFM ()
Рожать не больно. Главное - уверенность в том, что все пройдет хорошо.

Ксюх, я с тобой согласна, но только теперь уже))). Первый раз было очень больно, потому что все не правильно. уж это я точно теперь знаю.
А сейчас родов как болевого процесса вообще не боюсь.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Танька Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:16 | Сообщение # 662
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, а я боюсь 6 Первую помню как больно было, схватки конечно,роды то не больно, наоборот, облегчение, родила сама без проблем. Но схватки, как вспомню... я еще тогда думала больше ни за что рожать не стану 7



 
Фотиния Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:59 | Сообщение # 663
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
я еще тогда думала больше ни за что рожать не стану

Танька, так я тоже так думала, тем более с моими осложнениями в родах, но пошла и на 2 и дальше даже, может и еще соберусь).
Вторые роды как правило все равно легче, просто даже организм уже сам знает что это такое, так что все хорошо будет, и быстрее и легче и позитивней, точно говорю!

Добавлено (15.02.2015, 23:59)
---------------------------------------------
Цитата kim ()
21 век!!!! анастезия и лежи себе рожай, наслаждайся)))

Совсем не согласна. это какая анестезия эпидуралка? промидол не дает лежать и наслаждаться например, просто несколько помрачает сознание. Роды процесс который не обмануть, вы то может и наслаждаетесь, но ребенку то при этом как, когда ему мама не помогает, а лежит и наслаждается. Все должно быть естественно, и схватки и потуги и даже болевой синдром не просто так задуманы.21 век хорошо, однако в 21 веке более хилое население чем раньше, стоит задуматься.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 16.02.2015, 00:04
 
Танька Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:59 | Сообщение # 664
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, спасибо! То что вторые легче многие говорят, а я думаю организм забыл как это было, столько лет прошло, опять же возраст, 35 не 22 7



 
Фотиния Дата: Понедельник, 16.02.2015, 00:06 | Сообщение # 665
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, вы не помните мозгом)) и не должны это помнить, иначе бы больше на второго вообще б никто не шел, а он помнит! и в 22 куда тяжелее расходиться родовым путям, нежели в 35, когда они уже это делали. 83


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 16.02.2015, 00:07
 
Оксана_Ко Дата: Понедельник, 16.02.2015, 00:22 | Сообщение # 666
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Больно и первые и вторые роды. Хотя процесс проходил по разному.С первым очень болезненные схватки в положении лежа, но в процессе родов не так больно и облегчение. Вторые роды схватки в основном в вертикальном положении, что облегчает боль, но роды, несмотря на эпиДуралку, очень болезненные.Разница 12 лет между родами. На 3 не решусь ((

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.02.2015, 08:48 | Сообщение # 667
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

самое больное в родах это схваточки, но когда начинаешь думать не о себе,а о ребенке то и рожать проще. В третий раз в предродовой ходила,дышала правильно,не сжималась,а наоборот говорила себе что я цветок,раскрываюсь как бутон(реально помогало) 5 с такими же словами сестра родила двойню 81
Всем легких родов 3 3 3 главное положительный настрой 83






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
mnelenj Дата: Среда, 25.02.2015, 15:05 | Сообщение # 668
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я ужасно боюсь родов ((((( в прошлый раз акушерка сказала, что каждые следующие роды всё больнее и больнее. как я рожала первый раз - так можно и 10 родить. а как в прошлый раз.......... короче, уже сейчас трясусь



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Sparta Дата: Пятница, 27.02.2015, 17:04 | Сообщение # 669
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, не стоит за ранее переживать, у всех все по-разному происходит;вторые роды почти всегда быстрее первых 8 но схватки почти всегда больнее 8



Слушай свое сердце
 
mnelenj Дата: Пятница, 27.02.2015, 17:18 | Сообщение # 670
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sparta, так я именно боли и боюсь. сейчас может ещё быстрее рожу, но и больнее!!! в общем, сразу после выхода из роддома повезу мужа на стерилизацию )))))



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 27.02.2015, 17:23 | Сообщение # 671
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, это шутка?
Может, кесарево тогда? Плановое.


Всё не случайно
 
mnelenj Дата: Пятница, 27.02.2015, 19:28 | Сообщение # 672
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, я была б не против ))))) но показаний-то нет ((((



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 27.02.2015, 19:38 | Сообщение # 673
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, мне кажется, за деньги можно. Тем более операция известно сколько длится, это вам не роды...
А там и трубы перевязать не долго.
Только я не серьезно. Кто знает, мало ли захочется еще родить?)))


Всё не случайно
 
Sparta Дата: Суббота, 28.02.2015, 00:31 | Сообщение # 674
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, о кесаревом всегда можно с врачом договориться(платно), оба раза я мечтала чтобы меня кесарили, но когда на следующий день после родов скакала по отделению сайгаком-понимала: хорошо, что сама родила-вытерпеть боль можно, когда знаешь ради чего терпишь 3 . Уверена что ближе к родам паника пройдет 83



Слушай свое сердце
 
Танька Дата: Суббота, 28.02.2015, 11:59 | Сообщение # 675
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
акушерка сказала, что каждые следующие роды всё больнее и больнее

какая добрая однако(((. Я когда рожала со мной девочка была, она мужу вопила заплати врачам хочу кесарево, но когда мы с ней на пару как козы скакали к вечеру уже и в душ на следующий день сходили, полноценно с мочалками, она говорила какое счастье что сама родила))), остальные 4 соседки по палате были с кесаревым, намучились они бедные, и со швами в том числе




 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 28.02.2015, 12:05 | Сообщение # 676
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, ну ка отставить страшилки. Все будет хорошо. У самой первые роды были такими быстрыми и почти безболезненными, что из родзала готова была ногами идти,но не разрешили, в душ сразу рванула, поругали меня за это, а я так искупаться хотела. После первых родов готова была еще 100 раз так родить, второй раз рожала с такими болями..., но знала что это все пройдет. Третий раз настраивала себя положительно, что ребенку тоже не сладко, думала о крохе, дышала правильно, знала что это стоит того. Боль была,но ее можно было терпеть. Так что давай думай о хорошем,все будет так как надо. Будешь думать о боли то так и будет,а будешь думать что все пройдет быстро и легко так и произойдет 3
О платном кесарево... ремня тебе дать надо 8






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
ylubochka152 Дата: Суббота, 28.02.2015, 16:21 | Сообщение # 677
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
в прошлый раз акушерка сказала, что каждые следующие роды всё больнее и больнее.

да ну, не стопроцентное утверждение 7
Цитата Sparta ()
но схватки почти всегда больнее

у меня вторые роды-это сказка, реально сильная боль-это три потуги-выходила голова, все, дальше первые сутки больно сокращалась матка при кормлении. И все. Ни одной капли лекарства, ни одной таблетки я не получила 8 Во время схваток ходила, отправили в душ-там постояла, на мяче повалялась и сынок можно сказать вышл с околоплодными водами. Именно такие роды стали одним из решающих фактором-третьем ребенке. Первые- жуть жутская, чего только мне не вкололи, ручное обследование с наркозом и антибиотиками, бррр, мурашки до сих пор. 6
На третьи шла-боялась только сокращения матки при кормлении, мол, третий ребенок-матка ого го, но боли совсем не было, так тянуло чуть. А вот схватки-мама дорогая 2 , но я грешу на то, что лежала. Потуги жесть, пузырь проколот в самом начале 4 Короче, вот так....Пока сама не попробуешь, не знаешь как организм себя поведет.
В одном согласна с Галей, крохе не легче и надо бороться за них и для них. Эта боль забывается, на мой взгляд, быстрее, чем операционная. У меня невестка три года не может от кесарева отойти, такое осложнение пошло на ровном месте 6






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 28.02.2015, 16:27 | Сообщение # 678
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ylubochka152 ()
А вот схватки-мама дорогая 2 , но я грешу на то, что лежала. Потуги жесть, пузырь проколот в самом начале

мне пузырь тоже кололи в самом начале. А лежать я вообще не могла, во вторые роды меня уложили с окситоцином, не разрешали вставать, в третий раз я не слушалась))) встала и ходила вокруг КТГ, не могла я лежать,когда ходила то было легче. Главное на схватке дышать правильно чтобы ребеночек продвигался, если зажиматься то все будет длиться долго.






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
ylubochka152 Дата: Суббота, 28.02.2015, 16:31 | Сообщение # 679
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Galinka-malinka, вот-вот, а я чет совсем растерялась.Последние дни дерганая совсем была-живот болит, ничего не начинается, детей возить, муж в Москве.... Когда уже попала-мозг совсем отключился 7 2





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
mnelenj Дата: Суббота, 28.02.2015, 23:45 | Сообщение # 680
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, всё умом понимаю . Все плюсы ЕР и минусы кесарева знаю..... НО!!! КАК ЖЕ БОЮСЬ!!!!! Я даже в первый день месячных скорую раньше вызывала ( если дома лекарств не было, чтоб укол сделать ). Ну правда, я очень боюсь боли. моя стоматолог и то знает, что мне на ерундовую пломбочку надо целый комплект анестезии ))))



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии