Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 05:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Так ли уж больно рожать?
jane31 Дата: Среда, 22.01.2014, 17:53 | Сообщение # 641
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Marissa ()
Я даже не знаю женщин, которым бы было не больно рожать.

Я второго родила вообще без боли. схватки чувствовала, как живот твердеет, давит, а боли как таковой не было. И ребенок на второй потуге "вылетел". Может, потому что был на полкило меньше первого. Если бы не со мной было, не поверила бы, что так может быть.
 
zainka Дата: Среда, 22.01.2014, 18:30 | Сообщение # 642
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОООчень больно. У всех болевой порог разный и нечего тут сравнивать и себе накручивать тем более. Первая дочь крупноголовая. Схватки начались в полночь, родила в 13.30. Без стимуляции, но пузырь тоже прокалывали (тоже была царапина у дочки на головке в районе родничка). Во время схваток не орала, но всё время маму звала 7 и матрац резиновый грызла ( чтоб не орать). В родах 2 раза теряла сознание, откачивали, давали дышать кислородом и по новой. Сломала ручку кресла, порвалась как ромашка, ребёнок выбил головой мой крестец, разрезали промежность - и вот оно счастье! Правда это был не конец. Зашили как девочку. С мужем потом полгода как в первый раз 8 И копчик... Не смогла встать после родов. Вызвали хирурга. Он сказал, что крестец не вправляют - он сам на место встанет. Встал через 3 месяца...
Вторые роды веселее. Всю ночь ходила по коридору стимулируя схватки. Под утро боль была уже на столько невыносимой, что я, 31 летняя "кобыла", орала как резаная, пугая лежавшую рядом в предродовой молодёжь. Пришла медсестра, сделала укол - боль не утихла, но я засыпала между схватками, копя силы на роды. После первой родовой потуги вышла головка, вторую не почувствовала, чем "придушила" ребёнка. Спасибо акушерам- вовремя заметили и разжали мою плоть. Ребёнок вышел со следующей потугой с синим лицом. Во время удушья лопнули сосуды на лице. Потом неделю этот синяк сгоняли в роддоме и 3 недели дома. Ну вот как-то так.


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Bordo Дата: Среда, 19.03.2014, 15:08 | Сообщение # 643
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не сказала бы, что больно. Руку ломать со смещением - вот это жеееесть... Роды по сравнению с этим - просто цветочки. Ну потерпела немного. Да и схватки постепенно нарастают. к боли успеваешь привыкнуть.
 
Brineta Дата: Среда, 19.03.2014, 17:11 | Сообщение # 644
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По-моему, схватки - катастрофа как больно. Я вообще не орала, не в моем характере, но простынь подо мной вся в комок была, так я на кушетке колбасилась. Вообще, старалась сохранять оптимизм и между схватками болтала с акушеркой. Очень расстраивалась, когда она меня укладывала на КГТ (или КТГ, каждый раз путаю какая буква впереди:)))))) , было легче ходить, вот я в предродовой круги и наматывала. А сами роды я вообще не заметила - пять минут - и всё. Кстати, что мне реально показалось больнее схваток, так это проверка раскрытия. Жееесть.
 
Эвита Дата: Среда, 19.03.2014, 19:48 | Сообщение # 645
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата zainka ()
Зашили как девочку. С мужем потом полгода как в первый раз

Ничего себе... 2
 
Фотиния Дата: Среда, 19.03.2014, 19:53 | Сообщение # 646
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Brineta ()
стати, что мне реально показалось больнее схваток, так это проверка раскрытия. Жееесть.

да, тоже прочувствовала 2 раза. Но возможно это от врача зависит. Может они там растягивают чего...в третьих родах попалась врач , которая вообще как-то безболезненно это делала.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Lexy Дата: Среда, 19.03.2014, 20:55 | Сообщение # 647
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По мне так роды-просто цветочки по сравнению с послеродовым периодом. Схватки у меня были какие-то не болезненные, только последние часа 3 было реально больно. И то, потому что уложили под КТГ. Эпидуралку мне нельзя было. Вкололи димедрол что ли, чтобы проваливалась между схватками. К потугам перестал он действовать, и я никак не могла вытужить ребенка, так как при криках "к*кай на меня" так и вставал перед глазами потенциальный геморрой... Ребенка вытолкнули, промежность разрезали. И я благодарна была за это... А вот потом...ни сесть, ни встать, и кровати даже в платной палате такие...А потом до 5 месяцев ребенкиных ни за руль сесть (шов жутко ныл) , ни интима (тоже зашили по самое нехочу)...
Кстати, пузырь прокалывали, вообще не почувствовала этого.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Enni Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:03 | Сообщение # 648
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Больно было при схватках, я аж сознание теряла, а вот сами потуги и роды - не больно, очень быстро.
И зашивали не больно (с уколом).
Потом не было ни недержания мочи ни крапивницы, а запор - да, а из-за него и геморой. я спасалась глицириновыми свечами.
 
Муми-мама Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:12 | Сообщение # 649
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как странно - многие пишут, что больнее при схватках, а у меня потуги были просто ужасные, я думала, что тресну по швам 7
 
julia25 Дата: Пятница, 21.03.2014, 13:23 | Сообщение # 650
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Муми-мама ()
странно - многие пишут, что больнее при схватках, а у меня потуги были просто ужасные, я думала, что тресну по швам

И у меня так же,а схватки,вполне себе терпимы! 83



 
karen134 Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:09 | Сообщение # 651
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Муми-мама ()
многие пишут, что больнее при схватках, а у меня потуги были просто ужасные, я думала, что тресну по швам
+ 1




 
Galinka-malinka Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:38 | Сообщение # 652
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В первые роды все настолько быстро происходило что и схватки я не чувствовала.Потуги прошли спокойно,не рвалась.А вот во вторые роды, схватки были адскими,рожала с системой,думала кровать сожру,орала(хотя думала что этого делать не буду),но терпеть такую боль я не могла.Напугала девочку первородку, она была в шоке от моих выкрутасов на кровати. Потуги ждала как манны небесной.Родила быстро и снова без разрывов





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Едвига Дата: Вторник, 06.05.2014, 09:17 | Сообщение # 653
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочку я родила очень даже легко (это я сейчас понимаю, когда есть с чем сравнить), но на второго ребенка пока не решаемся.
 
Poisson Дата: Среда, 21.05.2014, 18:47 | Сообщение # 654
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня последние три часа( 2 часа схватки и потуги где-то полчаса) состояние полного отчаяния было.
Чувствовала себя просто в безвыходной ситуации, кричала, хотя думала, что не буду. Врача спрашивала, может как-нибудь ребенка так вытащить можно, кесарево просила. Очень больно было. Три минуты без схваток казались вечностью, а минута со схваткой-бесконечностью. Так рада была, когда в рожать повели, думала еще чуть -чуть и отмучаюсь.
Но пришлось надрез делать, чему я сначала была очень рада, а потом нет. Хоть и обкалывают обезболивающем, когда зашивают, но все равно все чувствуется, когда шьют. Ну и сидеть оказалось нельзя 3 недели после этого.
На вторые сутки после родов вся боль забылась, а через полтора месяца, смотря на своего ребенка и других деток, уже второго хочется.
 
kim Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:20 | Сообщение # 655
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

21 век!!!! анастезия и лежи себе рожай, наслаждайся)))
 
951159 Дата: Вторник, 08.07.2014, 16:41 | Сообщение # 656
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Схватки -это жесть. Прокололи пузырь в 7,30, лежала как дура часов до 11-11.30 никаких ощущений,думаю чего это все девахи стонут, орут , мне вообще не в одном глазу.потом поставили октокакцин,вот тут и понеслась душа в рай!!! Было такое ощущение ,что палками лупят по спине,уже ближе к потугам я находилась в полудреме,то ли в бреду. но я уже не понимала что происходит от боли. Потуги мне было не больно,но такое ощущение что взорвешься. Меня разрезали(не больно),надавливали на живот,выдавливали(не больно), зашивали (больновато)! А потом кайф,появляется такая легкость и радость за рождение малыша!!!

Добавлено (08.07.2014, 16:41)
---------------------------------------------
kim, подскажите ,а как вы с врачом договаривались об анестезии? У кого рожали? Я заключила контракт,но мы с врачом не поднимали вопрос об анестезии, хотя я думаю она будет не лишней!

 
орешек Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:45 | Сообщение # 657
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый вечер! Впереди третие роды. Между всеми большая разница, вот и сейчас почти 8 лет. В воспоминаниях все равно остается ужас от боли. Первый раз было страшно и больно( рожала в мониаге) но я была одна из рожениц и все проходило спокойно. Второй раз рожала там же, но нас в пред родовой было 7 человек и все кричали на разных голоса. И я не умеющая кричать от боли кричала вместе со всеми.... И вот впереди опять страх боли.
Подскажите про какую анестезию идет речь?
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:39 | Сообщение # 658
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

951159, какая жесть у вас по контракту... Извините за любопытство, но зачем пузырь прокололи?

Добавлено (30.09.2014, 21:39)
---------------------------------------------
орешек, лучшая анестезия - это ваш положительный настрой, правильное поведение и дыхание в родах.
Рожать не больно. Главное - уверенность в том, что все пройдет хорошо.
Может вам на курсы походить? Я не была, но многим знакомым очень помогает.


Всё не случайно
 
Kenga Дата: Среда, 01.10.2014, 09:04 | Сообщение # 659
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата орешек ()
Подскажите про какую анестезию идет речь?

полагаю, что про эпидуралку, потому как от промедола толку нет (это личное наблюдение)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Volga Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:37 | Сообщение # 660
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Больно. очень больно.
Но это довольно быстро забывается.
Рожая второго я недоумевала КАК? я могла забыть ТАКИЕ ощущения. А сейчас, спустя 4 месяца, воспоминания уже смутные.
Видимо мозг их блокирует)))

Добавлено (15.02.2015, 17:37)
---------------------------------------------
рожала бесплатно, без договоренности, поэтому даже удивилась, что предложили анестезию. Но в тот момент я еще могла молча терпеть схватки и отказалась. А когда подвывать начала уже, сказали, поздно. Так что прочувствовала все "от" и "до".


создатель вкусных букетов @buketidea

Сообщение отредактировал Volga - Воскресенье, 15.02.2015, 17:37
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии