Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 14:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Так ли уж больно рожать?
МамаСони Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:45 | Сообщение # 621
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ласточка)
провалялась - ни встать, ни сесть

вот это для меня самое страшное в родах 6


мой пристрой тут
 
rara_avis Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:46 | Сообщение # 622
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ласточка)
Пузырь рвала врач раз 8, еще и возмущалась, когда я на схватках сильно вопила. Голову ребенку расцарапала всю, шрамы до сих пор. А вот сами роды прошли легко, не больно совсем. Зашивали тоже не больно, а на зеленку я даже не среагировала

Какой кошмар! Мне тоже протыкали пузырь, но тьфу-тьфу, без последствий. Где такие садисты работают? 4


 
Наталия30 Дата: Вторник, 20.11.2012, 18:54 | Сообщение # 623
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ласточка)
Но общее негативное, скажем так, впечатление было не от боли, а от отношения персонала и ситуации в целом. Приехала в роддом в 4 утра, после всех известных процедур поставили капельницу и все время в предродовой (10 часов) провалялась - ни встать, ни сесть. Пузырь рвала врач раз 8, еще и возмущалась, когда я на схватках сильно вопила. Голову ребенку расцарапала всю, шрамы до сих пор.

ужасно 2 я в шоке от таких врачей! 4


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Ласточка Дата: Среда, 21.11.2012, 13:30 | Сообщение # 624
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (rara_avis)
Где такие садисты работают?

Слава Богу, что работаЛА. Доктор Кравинская Т.А., в 2003 был заведующей родильным отделением на 1-м этаже в нашем роддоме.


 
chippolina Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:22 | Сообщение # 625
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне рожать было не очень больно... Ожидала, что будет хуже, но довольно терпимо. Больше всего в родах напрягало лежать с ктг неподвижно на схватках... хотелось встать и походить, или посидеть... Вот на фиг привязывают?..
А уж когда потуги начались, то боль уже ушла, осталось сильное чувство, что хочется в туалет (пардон) . Ну и после пары потуг родился сыночек, и в ту же секунду начался ТАКОЙ расслабон, что уже вся боль и неприятные ощущения забылись в один момент, как будто и не было ничего.
Вот только через полчаса меня колотить стало жутко, хоть я и под одеялами лежала. Такой отходняк был - жесть!






 
Yulek Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:49 | Сообщение # 626
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ласточка)
Слава Богу, что работаЛА. Доктор Кравинская Т.А., в 2003 был заведующей родильным отделением на 1-м этаже в нашем роддоме.

Ё-моё 4 Она же теперь (по крайней мере в 2006-2007) году работает в МОНИИАГе. Я еще подумала, откуда в таком хорошем заведении (по отзывам все врачи там классные) появилась такая дрянь. Просто столько дерьма от нее натерпелись. Только главный врач МОНИИАГа и помогла в моей ситуации. Эта су... Кравинская. Девочки, не попадайте к ней. Угробит. Не профессиональна абсолютно. Никаких нужных обследований не назначила и после 2 месяцев таскания в МОНИИАГ отправила на роды в Королев обратно. Хотя показания были к родам там абсолютные. Вообщем, вопреки ей, а не благодаря все сложилось хорошо.
 
Lёka_M Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:18 | Сообщение # 627
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

больно но терпимо

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Орхидея Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:07 | Сообщение # 628
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне было очень больно, думала, что умру, правда пузырь мне тоже прокалывали, говорят, что после прокола роды более болезненные! Правда еще окситоцин ставили, чтобы раскрытие шло быстрее! Если бы и этого не было, может было не так больно! Подруга рожала без лекарств дома, говорит не так больно, никто не торопит, но в роддоме так не получится, врачи торопятся и стимулируют!
P.S. Боль быстро забывается, у меня на второй день все забылось!


 
rara_avis Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:45 | Сообщение # 629
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Орхидея, Я - не медик, но, по-моему, длительное пребывание без околоплодных вод опасно для жизни ребенка! Вот и стимулируют. Всякое, конечно, бывает, а окситоцин - обычная практика в таких случаях. И зачастую она спасает жизнь и сохраняет здоровье малышу, если мама решит рожать в роддоме.
Окситоцин, действительно, причиняет боль (он у нас вырабатывается во время менструации, чем больше его в крови, тем болезненней), а безболезненных схваток, к сожалению, не бывает.
Наверное, просто у каждого свой порог чувствительности. Знакомая рожала естественным путем, без стимуляции. Но она так боялась боли, что буквально заставила врача поставить ей эпидуралку. Правда, это было по контракту. Вот.

Добавлено (22.01.2013, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата (Yulek)
Вообщем, вопреки ей, а не благодаря все сложилось хорошо.
Это самое главное!


 
Муми-мама Дата: Понедельник, 22.07.2013, 14:14 | Сообщение # 630
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне было больно рожать оба раза, второй раз конечно была готова уже - да и быстрее все произошло. Но когда понимаешь, ради чего все это, как-то отпускает, да и понимаешь, что еще чуть-чуть и закончится боль и наступит счастье!!
 
Чирабоб Дата: Пятница, 09.08.2013, 12:28 | Сообщение # 631
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже было больно рожать. Оба раза удачно рожала в Королеве, без анастезии и без разрывов. Первые роды принимала Миркина Е.И. Мы, кстати, и дочку Катей назвали. Роды были запланированные, т.к. уже третий день перехаживала. В 10 утра прокололи пузырь, к 13.00 начались схватки. Орала сильно, правда мне разрешали ходить и немного под душем постоять. Сами роды по сравнению со схватками - не так больно, три раза потужился - и готово. Родила в 18.00. Правда потом всю ночь заснуть не могла, эмоции переполняли. Вторые роды были намного быстрее всего 3 часа, но боль была еще сильнее. Я когда в родовую шла, то ноги от боли подкашивались. А сами роды прошли тоже быстро. Сейчас хотим третьего ребенка.

89160555331

 
Marissa Дата: Пятница, 23.08.2013, 18:20 | Сообщение # 632
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я даже не знаю женщин, которым бы было не больно рожать. У меня так спина болела, думала, что сломается пополам. Если бы не муж, который мне ее постоянно массажировал, даже не знаю как бы и справилась. Так вымоталась, а мой чадо такой беспокойный был. Спала по 15-20 мин.
 
frolik Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:29 | Сообщение # 633
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лучше пока ни разу не рожал - ничего такого не читать - это точно! я не читала - и все пучком прошло)))
 
mamaJylia Дата: Пятница, 20.12.2013, 20:18 | Сообщение # 634
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата frolik ()
лучше пока ни разу не рожал - ничего такого не читать - это точно! я не читала - и все пучком прошло)))

я согласна с вами))мне было больно,но терпимо!все прошло быстрее бы,если б врачи из-за большого количества рожениц на меня в момент потуг не забили!
 
alukina Дата: Пятница, 20.12.2013, 22:29 | Сообщение # 635
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне было очень больно рожать. Причем самое страшное в моих родах - схватки. Рожала у нас в роддоме почти сутки. В 6 утра начались схватки, только в 17 часов прокололи пузырь чтоб быстрее пошло. А дальше ужас. В предродовой была с девушкой, все примерно в одно время началось, только ее через пару часов рожать забрали, а я до 3 утра еще мучалась. Никто никуда не торопился и меня не торопил, мне б уже хоть что-нибудь поставили, тот же окситоцин, но его поставили только через 5! Часов, и только тогда пошло раскрытие. А до этого часы жутких схваток 4
И при этом меня оставили одну, иногда заходила медсестра, врач же 2 раза появилась, прощупала, сказала что-то вроде "орет как будто рожает" и ушла...
А дальше конечно же начались схватки, а вот сил рожать уже не было. Меня давили, орали, страшили, надрез сделали, и кое-как вытащили ребенка.
Боль и страх до сих пор помню, в шоке долго еще была. Ребра потом еще наверно недели 2 болели (от давки). Все остальное наверно как у всех, поняла почему в туалет страшно первый раз сходить и др., но это все не так страшно уже было 6
 
croha Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:36 | Сообщение # 636
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

почитала.....ребенка хочу,конечно, но стало страшно как-то
 
Фотиния Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:52 | Сообщение # 637
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне было больно рожать в первых родах, и я считаю , что потому, что совершенно неправильно они проходили, прокол пузыря механический, далее акушерский сон, стимуляция,отек Квинке, откачивание меня, отсутствие потуг, сына из меня просто выдавливали,живот синий в итоге, после родов не могла подняться еще дня 2 вообще, и две недели практически лежала дома., общем все не так, все не естественно.
Я даже не знаю как согласилась рожать еще после всего того, что со мной было)))). Было страшно думать о процессе пока беременная второй раз ходила, все время думала, что надо рожать вообще без обезболивания и лекарств, и что я не выдержу на этот раз.И еще о том, что могу не выжить, опять дав какую-нибудь реакцию.
Вторые и третьи роды схватки были тоже довольно сильными к началу потуг, но не мучительными, у меня не было чувства, что еще схватит сейчас и я умру. Я помню, что когда сильно схватило во вторых родах, и я подумала, "ну все больше не могу!!" начались потуги. А в третий раз, я даже их еще и не ждала так рано, а они начались, но и тут маленькая оговорка, я рожала втихую принимая гомеопатию с того момента, как попала в роддом, ( за 4 дня до родов). сначала чтобы размягчились ткани, потом во время схваток для раскрытия и изгнания плода, а после для сокращения матки, в общем то, что сказал мне врач. И считаю, что вторые и третьи роды были правильными и от того не такими ужасными как первые.

Добавлено (21.01.2014, 19:52)
---------------------------------------------
Цитата croha ()
почитала.....ребенка хочу,конечно, но стало страшно как-то

это зря, весь чужой опыт-это только чужой опыт, у вас все будет все равно по своему, даже интересно ... 7 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 21.01.2014, 19:55
 
Муми-мама Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:54 | Сообщение # 638
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

croha, не надо бояться - надо готовиться 83
 
alukina Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:08 | Сообщение # 639
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я кстати тоже второго довольно скоро родила, хотя после первых родов сказала что больше я туда не ногой 7
Просто на этот раз рожала по контракту, был муж рядом и делали эпидуралку (я сразу сказала что рожаю только с ней). Все было быстрее, легче и почти не страшно (боялся муж 83 )
Вообще мне кажется у всех очень индивидуально и есть предрасположенность - у меня все по женской линии тяжело рожали.
Так что не бойтесь ничего, просто надо быть ко всему готовой. 83
 
croha Дата: Среда, 22.01.2014, 11:42 | Сообщение # 640
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муми-мама, я похоже даже морально уже созрела)) посмотрим
Фотиния, посмотрим,совпали ли мои переживания с чужим опытом или нет..
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии