Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 09:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Молочница (способы лечения)
Молочница
kalistra Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:22 | Сообщение # 41
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже ни чего не помогает...свечи уже разные пробовала..но все бесполезно((





Живу на Мичурина
 
Надежа76 Дата: Вторник, 27.04.2010, 04:59 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kalistra! да не пугайте вы пузожителя свечками разными! если ДО берем не было - пройдет! проверено :) ну или купите сбор, я напишу точный адрес в личку :) ...переживательная вы очень, я уж несколько ваших разных сообщений прочла :) переживания, сами понимаете, позитивными быть должны 85 5

для облегчения состояния при молочнице можно тампончики с теплым облепиховым/зверобойным маслом вставлять, а можно просто смазывать (руки предварительно вымыть и спиртом протереть)




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
ксюнька Дата: Вторник, 27.04.2010, 08:19 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежа76)
привет маме :) старой закалки доктора - та еще армия! ощущение, что за развитием медицины и фармацевтики следить совсем не обязательно

Конечно я согласна с вами, что во время беременности лучше попробовать травки разные и облепиховое масло, всякую химию лучше не применять или в самых крайних случаях 83 Следить-то конечно можно за развитием медицины и нужно, и уж поверьте мне она всегда следит и применяет на практике, и когда кому-то помогают новейшие методы, то это только радует. Но когда ситуация, что перепробовала все, и ничего не помогает, а нистатиновая мазь помогла, то что в этом плохого, она же используется в медицине, никто ее не отменял и не запрещал, я высказала своем личное мнение-его можно просто принять к сведению, мне она помогла и никаких побочных эффектов не было 83




Сообщение отредактировал ксюнька - Вторник, 27.04.2010, 08:27
 
Катерок Дата: Вторник, 27.04.2010, 08:39 | Сообщение # 44
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kalistra)
Мне тоже ни чего не помогает...свечи уже разные пробовала..но все бесполезно

не переживайте! я всю беременность с кольпитом отходила - лечилась всем, чем могла! до беременности этим не страдала
Родила - и все прошло) это из-за гормонов
 
Багира) Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:06 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне тоже Тержинал прописывали.


 
kalistra Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:48 | Сообщение # 46
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежа76, Спасибо!!! Просто врачи пугают, а у меня беременность первая и конечно я переживаю за все.





Живу на Мичурина
 
Юльчик28 Дата: Вторник, 11.05.2010, 23:09 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, я как мед работник могу сказать, что во время беременности лучше не спринцеваться. Даже если разводить соду, лучше стерильный бинтик пропитывать раствором и на пальчике протирать. Я во многих пособиях читала, что спринцивание беременным противопоказано. Бура в глицерине - это классика, щипет жутко, но состояние облегчает, только вот вылечить она не может. А для лечения лучше всего сдать мазок на бак посев и чувствительность к антибиотикам. Он выявит какой вид кандиды (грибка) у вас присутствует и к каким препаратам у него большая чувствительность (т.е. чем можно лечить) - это более действенно, чем на себе весь ассортимент аптеки испытывать. 5

8926*136*37*62
 
Надежа76 Дата: Среда, 19.05.2010, 23:57 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ксюнька)
а нистатиновая мазь помогла, то что в этом плохого, она же используется в медицине, никто ее не отменял и не запрещал, я высказала своем личное мнение-его можно просто принять к сведению, мне она помогла и никаких побочных эффектов не было

ух... плохого, надеюсь, ничего :) просто с некоторых пор стала озадачиваться на тему отдаленных последствий
а лет 5-6 назад была большим фанатом полечиться, т.е. на каждый подозрительный чих таблеточками реагировала :(

когда я писала о развитии современной медицины, в голове еще мысли вертелись о таком направлении (специальное название забыла) как работа с последствиями воздействия различных препаратов - отдаленные реакции, несовместимость и проч

итого: время идет, опыт накапливается, жизнь учит...
сейчас стараюсь максимально безопасные средства для организма выбирать, работать с причиной, а не симптомами ...иногда бывает нелегко! например, все те же выделения в беременность 4
конечно, необходимость хирургии, стоматологии, разумность аппаратной диагностики и тп осознаю и пользуюсь ;)




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Катерок Дата: Пятница, 04.06.2010, 22:08 | Сообщение # 49
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не знаю, может, писала уже выше - мне врач посоветовала Пимафуцин (свечи) - 3 шт
неделю назад опять молочница дала о себе знать, помогло очень быстро
кормящим и беременным можно (отношусь к кормящим)
 
Doriri Дата: Понедельник, 07.06.2010, 21:32 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Честно, я так и не поняла, в чем проявляется у меня молочница - просто как-то раз сдала анализы и врач мне сказала, что она есть и надо лечить. Я пропила таблетки, свечи принимала - но что изменилось - так и не поняла! Изменились только показатели на бумажках... Это я такая ненормальная или мне повезло?
 
кэт22 Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:06 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doriri, насколько я знаю , молочница бывает как в хронической форме так и в форме обострения, опять же симптомы у всех разные, в большей или в меньшей степени. Я думаю вам просто повезло, что не было симптомов, так как молочница штука ну очень не приятная.Мне например, соввсем не помагает флуканазол, дефлюкан. Обычно использую пимафуцин, но предварительно сдаю мазок и пасев.
 
аленький Дата: Суббота, 19.06.2010, 16:28 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doriri)
Честно, я так и не поняла, в чем проявляется у меня молочница - просто как-то раз сдала анализы и врач мне сказала, что она есть и надо лечить. Я пропила таблетки, свечи принимала - но что изменилось - так и не поняла! Изменились только показатели на бумажках... Это я такая ненормальная или мне повезло?

вообще-то, если ничего не беспокоит, то лечение обычно не назначают...
я во время беременности пользовалась залаином. помогает но не надолго. пимафуцин - то же самое, только его испотльзовать надо многоразово, более муторно... и все равно все возвращается. надеюсь, что после родов получше станет.
 
PCHELKA Дата: Суббота, 19.06.2010, 17:51 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня обнаружили во вр. берем-ти уреаплазму(разновидность молочн.), назначили антибиотики. Больше 3х дней пить не смогла-выворачивало. Так и не долечила

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
jenka80 Дата: Четверг, 19.08.2010, 23:48 | Сообщение # 54
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уреоплазма это не молочница))) Это скрытая инфекция....молочницу вызывает грибок.
Во время беременности, если выделения сильные и беспокоят маму- надо лечить.Длительный воспалительные процесс может потом привести к разрывам во время родом..тк слизитая гиперемирована и более чувствительна. Если нет никаких болезненных ощущений и дискомфорта, я бы воздержалась от спринцеваний( как раньше писали, это может инфекцию разнести по восходящей). Пимафуцин можно. Залаин тоже( это разные дейсвующие вещества) . Мне самой помогал малавит гель наружно и подмываться лктацидом. НО молочница прошла самостоятельно после родов))) Держитесь девочки! 9 мес не такой долгий период))) Зато потом такое чудо появится!)))
 
nastyru Дата: Суббота, 21.08.2010, 23:54 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свеча "ЗАЛАИН", ставила две недели, каждую неделю по свечке перед родами, все было хорошо, прописывали в ЖК
 
Шветка Дата: Среда, 25.08.2010, 22:06 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До беременности и знать не знала,что это такое,а с 4 месяцев- понеслась...Все вылечила и дочку родила, и каково же было мое удивление,когда молочница появилась вновь спустя год после родов.И теперь не отвертеться-каждые полгода-опять она!Досталааааааа!

 
Шветка Дата: Среда, 25.08.2010, 22:17 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если молочница чаще 5-6 раз в год,надо думать о хронической форме!От неё можно избавиться,но есть куча противопоказаний:
- много сладкого,кислого,острого и соленого НЕ есть
-в мокром купальнике не ходить
-так же много мучного не есть
-стесняющую одежду не носить
-только хлопковое удобное белье
-антибиотики не принимать(даже если вы будете пить нистатин,хилак-форте и т.д ее не избежать-проверено)
-никаких стрессов
Вы смогли бы так?!


 
Мама-из-Королёва Дата: Среда, 25.08.2010, 22:18 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nastyru)
Свеча "ЗАЛАИН", ставила две недели, каждую неделю по свечке перед родами, все было хорошо, прописывали в ЖК

Мне тоже только они помогали...
 
Солнечная-зайка Дата: Четверг, 26.08.2010, 09:25 | Сообщение # 59
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шветка)
До беременности и знать не знала,что это такое,а с 4 месяцев- понеслась...Все вылечила и дочку родила, и каково же было мое удивление,когда молочница появилась вновь спустя год после родов.И теперь не отвертеться-каждые полгода-опять она!Досталааааааа!

У меня такая же ситуация, но отказаться от сладкого, мучного, молочного не могу... и склоняюсь к мнению, что становиться молочница скорее хронической!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Kseniya Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:15 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, посоветуйте что делать с моей разбушевавшейся молочницей? Врачи после всех прописанных лечений только руками разводят, мы уже и тержинан свечи пробовали и пимафуцин (как таблетки так и свечи) принимали и свечами Гексикон лечились и даже на процедуры к гинекологу ходили, делали промывание фурацилином и замазывали все это дело зеленкой (мед.сестра говорила, что это самый действенный "бабушкин"способ), только вот даже он не помог! Эффекта хватает только на несколько дней после лечения, потом опять все с начала :-(

Матвейке 2,5!

Сообщение отредактировал Kseniya - Вторник, 26.10.2010, 00:02
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Молочница (способы лечения)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии