Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 09:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Эрозия шейки матки
Эрозия шейки матки
Erka Дата: Понедельник, 06.08.2012, 17:45 | Сообщение # 401
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga83)
У кого-нить после прижигания такое было - нарушение цикла?

Да, но с эрозией не связываю. Были раньше - остались после.
Вернее, они как часы, можно календарь сверять. Но примерно раз в полгода случается большая задержка. А ещё случается болезненность в первые часы месячных :( Все гинекологи слёзно обещали, что после родов пройдёт. Я пережила 2-е родов и 2 прижигания эрозии. Боли не прошли. Они не постоянны, они есть иногда. Но они - ЕСТЬ, и этого врачи не понимают.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Маню Дата: Среда, 12.09.2012, 13:15 | Сообщение # 402
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О_о...начиталась про эту процедуру, теперь не так спокойно пойду на прижигание 6



 
SahaOk Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:41 | Сообщение # 403
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне лет 5 назад делали криодеструкцию. Делала в платной клинике, сказали все ОК. В апреле 2010 пошла к Г т.к. поняла что беременная. Врач сказала что как эрозия была, так она и осталось (((( А во время родов на меня стала ругаться врач, что я не предупредила о том, что делала аборт. На тот момент были уже часов как 7/8 вялые схватки. Я и так устала, а тут ещё на меня начали орать и убеждать меня в том, что я делала аборт. В общем у меня там случилась истерика. Врач ругалась, что я мужу могу врать, а её должна была предупредить, что она не лох и только что нащупала рубец который не дает шейке правильно все делать. В общем единственно что я вспомнила, так это про эту долбанную криодеструкцию... оказалось дело было в ней ((( Сейчас сама не знаю что делать... лечить надо, но как я не знаю. Первого родила с ней, перед тем как второй раз забеременеть, хотелось бы вылечить её.

Есть только те, кто сражается. Л.Ривера

 
Буся Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:46 | Сообщение # 404
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я лечила методом Аргоноплазменной коагуляции - врач сказала, что это на данный момент самый безопасный и эффективный метод, особенно для нерожавших. Было абсолютно не больно)) Лежу значит жду, когда начнется, а мне такие - вставай, уже всё))

 
Lёka_M Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:19 | Сообщение # 405
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я лечусь уже много лет и всё возвращается 6

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Semoska Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:30 | Сообщение # 406
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне солковагином делали в 2 этапа. эрозии нет, но кровило долго, после обработки.

Ласковая и заботливая мамочка)))
 
Ежи Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:18 | Сообщение # 407
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет) Месяц назад прижгла свою многолетнюю эрозию Сургидроном. Было жутко неприятно,но очень и очень быстро. Несколько дней,как и говорила моя врач,были очень обильные водянистые выделения. Потом пару недель мазня в незначительных количествах и все. По рекомендации врача делаю компрессы с какими-то мазями на шейку. В конце января на осмотр. Не так страшно всё оказалось,как я себе навыдумывала. Муторно только. Всем удачи и крепкого здоровья!!!) 83
 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 15.01.2013, 00:15 | Сообщение # 408
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежи, а что за компрессы? поделитесь


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
ylubochka152 Дата: Среда, 16.01.2013, 15:51 | Сообщение # 409
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне после первых родов прижигали крио, это в 2003 году.. до мая 2012 года все врачи, которых я посещала твердили, что эрозии нет, в мае сменила доктора, которая спросила меня: чего я жду с такой большой эрозией.. Я была в шоке, если честно... В итоге за один раз полностью не прижглась, в ноябре делала повторное прижигание, уже радиогоагуляцией...





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Нютка Дата: Среда, 16.01.2013, 22:09 | Сообщение # 410
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ylubochka152)
Мне после первых родов прижигали крио, это в 2003 году.. до мая 2012 года все врачи, которых я посещала твердили, что эрозии нет, в мае сменила доктора, которая спросила меня: чего я жду с такой большой эрозией.. Я была в шоке, если честно... В итоге за один раз полностью не прижглась, в ноябре делала повторное прижигание, уже радиогоагуляцией...

До первых родов зав. женской консультации тоже делала прижигание методом криодеструкции, через три года эрозия по размеру была больше, чем до крио. Пришлось делать повторное прижигание методом радиокоагуляции в Пластике. Это все было за год до первых родов. После первых родов разные врачи то находили эрозию, то нет. Перед вторыми родами врач из консультации и врач в патологии королевского роддома снова нашли эрозию, а на узи еще и цервикальный полип. В данный момент мой лечащий врач не нашла эрозии (а полип сам собой рассосался). Теперь я так и не пойму, есть эрозия или ее нет. Лейкоциты повышены практически постоянно.
Кстати, после криодеструкции было много жидких выделений (как водичка). (Не знаю от прижиганий или первых родов, но на шейке два рубца были перед вторыми родами. Родила с ними нормально.)


Дети - отражение наших страхов
 
ylubochka152 Дата: Среда, 16.01.2013, 22:15 | Сообщение # 411
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Нютка)
после криодеструкции было много жидких выделений (как водичка)

честно, уже не помню 8 А вот после радио..были...тоже прям вода... Сегодня был контрольный осмотр: доктор сказала6 так хорошо тебе сделали-не стыдно людям показаться 83 7






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Ежи Дата: Понедельник, 21.01.2013, 09:19 | Сообщение # 412
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная-зайка, солкосерил и левомиколь смешать в одной ёмкости, и вперед на 3-4 часа ежедневно к месту выздоровления. Вроде с названиями не напутала,тюбики выкинула сразу.
 
Erka Дата: Среда, 23.01.2013, 15:30 | Сообщение # 413
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня в "Жить здорово" по телеящику рассказывали про эрозию. Представляете?!? Заслуженная (!!) акушерка-гинеколог вещала на всю страну с экрана, что эрозия - это не болезнь, что есть она у всех и лечить её не надо, потому что это - "переходное явление", как переходный возраст, и проходит само. И до рака не дорастает, а дорастают до него совсем-совсем другие вещи. Вот чему верить? Мне как-то в городской поликлинике хотели конизацией эрозию (!!) удалять, и вдруг оказывается, что конизацией удаляют рак.
Жить становится страшнее или с нас так активно деньги дерут?


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 23.01.2013, 16:48 | Сообщение # 414
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Erka, мне мой варач говорила, что если эрозия маленькая то можно и не удалять, но нужно наблюдаться и все!


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
ylubochka152 Дата: Среда, 23.01.2013, 21:26 | Сообщение # 415
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Erka, не знаю..мне не верится в это... мне впервые эрозию поставили в 17 лет..никуда она не делась..в 23 первый раз прижгла





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Erka Дата: Среда, 23.01.2013, 21:47 | Сообщение # 416
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, тоже не верится :( А с другой стороны: эрозия возникает от гормональных сбоев (тот же ПМС) и от инфекций, которые могут оказаться и не инфекцией, а дисбактериозом. Что ж теперь, после ПМС'а эрозию прижигать? 7
Вот и думай... что хочешь... 2
Я когда в первый раз эрозию лечила, у меня было нехилое такое воспаление. Так врач сказала, что площадь эрозии сильно уменьшилась, когда воспаление было вылечено! Может, и правда, само проходит? Но если глубокая... У меня вот не проходила сама. Уменьшалась, но не проходила.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
ylubochka152 Дата: Среда, 23.01.2013, 21:56 | Сообщение # 417
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна..но ждать "чуда" я б тоже побоялась...после первого прижигания я продержалась без ее 5 лет, после вторых родов шейка трамвировалась сильно опять появилась эрозия 6





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Leka Дата: Суббота, 16.02.2013, 00:30 | Сообщение # 418
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (zalavanda)
Это возмутительно!
Психованым врачам место там же где и психованым всех других профессий!!!!!Не буду выражаться, но я возмущена до предела!!!Царь и Бог он видете ли в этом деле!!!


Я из-за этого Сухова довела себя до предракового состояния. Несколько лет назад пыталась прижечь эрозию у него. Об эго закидонах меня никто не предупредил. Не рожала, половой жизнью почти не жила. Я дернулась от боли, когда он начал вставлять расширитель, заорал, как ненормальный. У меня потекли слезы. Не столько от боли, сколько от страха и его ора. Сказал "Верните ей деньги" и ушел. После этого решила, что не буду прижигать и что буду наблюдаться до тех пор, пока не решу рожать. Лучше бы я сразу пошла к нормальному врачу.


Сообщение отредактировал Leka - Суббота, 16.02.2013, 01:19
 
Umka Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:59 | Сообщение # 419
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Erka)
Сегодня в "Жить здорово" по телеящику рассказывали про эрозию. Представляете?!? Заслуженная (!!) акушерка-гинеколог вещала на всю страну с экрана, что эрозия - это не болезнь, что есть она у всех и лечить её не надо, потому что это - "переходное явление", как переходный возраст, и проходит само. И до рака не дорастает, а дорастают до него совсем-совсем другие вещи. Вот чему верить? Мне как-то в городской поликлинике хотели конизацией эрозию (!!) удалять, и вдруг оказывается, что конизацией удаляют рак.
Жить становится страшнее или с нас так активно деньги дерут?

Мне мой врач тоже всегда говорила, что не каждую эрозию надо удалять. Главное наблюдать, анализы делать и т.п.
У меня проходила сама собой. В первый раз когда диагностировали, то зажила сама и я без нее прожила лет 10. После родов опять появилась, но сейчас опять нет эрозии, все само прошло. Ни разу не прижигала.
А еще я заметила, что разные врачи в одно и тоже время могут "увидеть" и "не увидеть" эрозию. Или назвать такое состояние шейки по разному: кто говорит - эрозия, а другой - все в норме.
 
zalavanda Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:00 | Сообщение # 420
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девоньки у меня тоже эрозия...много лет, но размер маленький и держится на одном месте...Я периодически лечусь...но на прижигание меня гинеколог ещё не направляет....А вот за любимую подругу свою боюсь...она стала активно лечить эрозию...анализы сдала...2 раза уже...выявились а-типичные клетки, теперь биопсию ей будут делать...Волнуюсь за неёё очень. Знаю, что всё будет хорошо, но очень переживаю.... 6


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Эрозия шейки матки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии