Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 22:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Отзывы о врачах женской консультации, 3 часть ((Ваши мнения))
Отзывы о врачах женской консультации, 3 часть
lucha007 Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:15 | Сообщение # 61
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки я вот что хочу сказать, я решала пару раз различные ситуации через высшие инстанции, такие как: Администрация Президента РФ и Министерство образования. Так вот, все мои заявки были обработаны, а самое главное что был предоставлен отчет по моей проблеме как в виде звонка так и в письменном виде. Это реально работает. Проблемы были решены. Я просто давно бы сама написала все это, но мне сложно это сделать, так как на себе я пока что (слава богу) не испытала все о чем вы говорите. Но так как мечтаю родить малыша в ближайшем будущем, то думаю мне все это предстоит. Только неизвестно когда это случится, а такие проблемы решать надо. Стоит подумать тем, кто попадал не раз в такие вот истории, и испытывал на себе весь этот бардак в наших поликлиниках и женских консультациях. Я бы например написала в комитет здравоохранения, далее Администрация Королева, ну а там и до Администрации Президента недалеко.

Добавлено (24.09.2013, 15:15)
---------------------------------------------
Вот ссылка куда можно написать жалобу. Я кстати могу и сама написать, оставлю свои данные, но тогда мне нужно именно вникнуть в суть проблемы. Ну и предложения какие то тоже.

http://www.korolev.ru/main/ireception/writeq



Мой пристрой
 
danka Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:25 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, вот я не знала, что есть такая форма обращения. Можно и так попробовать. Девочки, давайте вместе сотавим обращение с четкими формулировками проблем и предложениями. Есть среди нас человек, умеющий внятно излагать?

 
lucha007 Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:45 | Сообщение # 63
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я могу попробовать. Только надо обсудить проблемы. Ну допустим - смена врачей (знаю что В ЖК 2 это проблема), запись по телефону хотя бы (не говорю уж про интернет), очередь строго по записи, чтобы очередь не скапливалась, ну и еще что то у кого что есть на эти темы.


Мой пристрой
 
danka Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:35 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lucha007)
допустим - смена врачей (знаю что В ЖК 2 это проблема), запись по телефону хотя бы (не говорю уж про интернет), очередь строго по записи, чтобы очередь не скапливалась

Про смену врачей я сомневаюсь, что администрация может решить этот вопрос. Если врачей нет, то и сменять их некому. Но можно описать, что эта проблема существует. Я вот списком могу описать то, с чем столкнулась
Запись к врачам один раз в неделю, и если не успел придти в конкретный день к 7-30 утра, то к врачу записаться уже практически невозможно.
Значит, запись должна быть в любое удобное для пациента время и наиболее доступным пациенту способом (не у каждого есть возможность придти в жк), в идеале конечно электронная запись, ну или хотя бы по телефону.
Далее вопрос очередей, это решается четким соблюдением списков и времени приема. Если врач не укладывается в отведенные 10минут, то зачем делать интервалы записи в 10 минут? Пусть будут 15-20минут и каждый пациент приходит по своему времени. А если врач обслужит пациента быстрее, то пусть использует время для собственных нужд (в туалет отойти, воды попить).
Прием врача должен начинаться в указанное в графике время. На деле же оказывается, что в один день врачи уходят на планерку и прием начинается на час позже, в другойдень доктор проходит диспансеризацию и вообще никто не знает, когда появится.
Вопрос с забором анализов также остается актуальным. Закупить необходимое количество пробирок не трудно. Организовать правильно очередь в процедурку тоже необходимо, а то стоишь в очереди, а потом выясняется, что из вены сдаешь, а из пальца это сюда же, но в другую очередь..... найти замену медицинской сестрена время отпуска или болезни. Ведь этажом выше стационар и анализы там берут ежедневно. Или дать возможность сдавать анализы в поликлинике по направлениям гинеколога.
Ну вот пока, что вспомнила.


 
lucha007 Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:42 | Сообщение # 65
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я так понимаю, что разница в женских консультациях королевских есть. Потому что сама привязана ко второй, и там вообще на сколько знаю нет никаких дней, даже одного. Приходишь сутра (я приходила около 7) занимаешь очередь в регистратуру и к врачу и там уж как получится так и попадешь. А вот в поликлинике второй есть четверг и то нужно самой прийти и записаться. Неужели так сложно организовать все как в Москве. Приходишь в любое время, там стоит автомат, выбираешь время и врача прикладываешь полис и тебе выдается электронный талон, приходишь в этот день в свое время и все - таких очередей там нет

Добавлено (24.09.2013, 16:42)
---------------------------------------------
Вообщем девчонки вы пишите (можете в личку), я соберу со всех в одно письмо, и где-нибудь через неделю отправлю и будем ждать ответа.



Мой пристрой
 
flowernorth Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:36 | Сообщение # 66
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки отращивайте наглость, я не знаю может мне везло, но я за все время ведения беременности только один раз сидела в очереди 2 часа (гинеколог Редкозубова) из-за девушки, которую прямо с приема стали оформлять в стационар. Уж на что я человек спокойный, но когда мне пытались втирать про живую очередь, я трясла своим талоном с четким временем и громко оповещала, что пойду в кабинет в указанное время, возмущавшихся посылала в регистратуру, и не бойтесь спрашивать каждую (!!!!) в очереди на какое время они записаны. Зачастую находится всего парочка упертых, остальные просто не хотят связываться.
 
Ольга-All Дата: Среда, 25.09.2013, 14:03 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, я полностью поддерживаю идею по поводу коллективного обращения. Обязательно нужно попытаться как-то повлиять на ситуацию в жк. Жалобы и проблемы думаю у нас у всех общие - прежде всего неразбериха в организации приема у участковых врачей-гинекологов, всё-таки именно руководство жк обязано, на мой взгляд, обеспечивать порядок с очередями, которые всегда были и есть в жк. Раз уж мы сами не можем спокойно следовать приему по записи. Нужно отметить справедливости ради, что сейчас все-же стало по-лучше, чем 3 года назад (ну ввели же эту запись!!!), все же удобнее заранее записатся, запланировать поход в жк, чем как в былое время - просто приходить с утра, или в обед, и час ждать раздачи талонов, а их может и не хватить. Сейчас посетительницам жк, записаным на прием, остается только с пеной у рта доказать и прорваться по этой очереди по записи! Ну вот тот факт, что основная масса посетительниц плевать хотела на эту запись, а сидит в живой очереди -с этим что-то надо делать! Вот самый простой шаг - просто написать большими буквами объявление и повесить в коридоре, у регистратуры, и у каждого кабинета - что -то типа - Прием ведется согласно записи!!!!!. еще один из простых шагов - выдать медсестре листочек, на котором указано время и фамилия записанных, и просто вызывать по фамилии. Как то так.
Ну и конечно вопрос- почему не записывают на прием по телефону (ну раз интернет -это и правда для королвской жк - из области фантастики).
Вот честно, радует тот факт - что по беременности сейчас записывают!!! а не надо брать талончики как раньше. Уверена, эти изменения в лучшую сторону все-таки произошли благодаря нашим жалобами и просьбам.

Добавлено (25.09.2013, 14:03)
---------------------------------------------
Да, девочки, кто у Петровой - была я у нее в понедельник (кстати повезло - без очереди, тк видимо моя запись была с утра, хотя я шла с боевым настроем снова отстаивать очередь по записи 5 ). Так вот - дали ей медсестру наконец-то!!!!! Пока вроде бы временно, а там надеюсь и навсегда найдут кого-нибудь. И Е.Г полегче, и прием ведется быстрее (та и анализы ищет, и направления пишет, и тд и тп). Хотя Е.Г.Петрова засмеялась и просто развела руками, когда я порадовалась, что ей помощницу выделили наконец - "от непривычки теперь кажется, что я тут как-будто ничего и не делаю, так сижу, настолько привыкла работать одна, все сама, сама, теперь конечно легче! " 83

 
Красна_девица Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:18 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет очереди в нашей ЖК: почему-то когда я была в прошлый раз на приеме у той же нашей Петровой - оказалось, что три (!) человека в очереди записаны на одно и тоже время, 9:30 - талоны на одно время. Одна по беременности (т.е. я), бабушка и еще тетя. И как в таких случаях решать вопрос? Не вижу другого варианта, кроме как живая очередь. Кроме того, надо учитывать, что время, указанное в талонах, все время сдвигается за счет людей, проходящих без очереди (инвалиды, например - проходят) и разного времени на прием каждого пациента. Вставая первый раз на учет, можно спокойно провести в кабинете 40-50 мин вместо 10 (на которые рассчитаны талоны). Так что, все это "мудовые рыдания" с талонами и временем, кмк.

 
ILAKOPOV Дата: Четверг, 26.09.2013, 16:27 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем!!! =) Обращаюсь к Вам за советом! У меня 1я беременность и 1й триместр, территориально отношусь к ЖК № 2 врач Ежова. Завтра иду вставать на учет, поделитесь впечатлениями please. PS: Ходила в ЖК №1 хотела к Бессмертной на учет встать ОТКАЗАЛИ
 
lucha007 Дата: Пятница, 27.09.2013, 08:54 | Сообщение # 70
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ILAKOPOV у меня по участку тоже Ежова, была у нее недавно на приеме не по беременности, но с тем что планирую ребенка. Общее впечатление от первого раза - негатив...я для нее была пустым местом вообще. Зато второй раз ее как подменили (когда я за результатами анализов пришла), все мне рассказала объяснила, в конце добавила - не переживай, все будет хорошо (чего я от нее никак не ожидала). Оказалось что предыдущий раз она мой прием даже в карточке не записала и судорожно вспоминала как такое могло произойти и когда я вообще у нее эти анализы сдавала (видимо суматоха была а может и настроение у нее тогда было не очень). А так мнение о ней мое - пожилой врач, человек-настроение, почему то думаю что к беременным относится хорошо. Но читала про нее много негативных отзывов, а вообще как проникнится к тебе.
И если не сложно сможешь написать в подробностях как прием прошел, как вообще постановка на учет у нее происходит (а то мне это предстоит хотелось бы ко всему быть готовой) 5
Сколько у тебя срок? Просто не знаю во сколько вообще идти на учет вставать, чтобы уж точно поставили сразу. 2



Мой пристрой


Сообщение отредактировал lucha007 - Пятница, 27.09.2013, 08:55
 
ILAKOPOV Дата: Пятница, 27.09.2013, 09:26 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007 я все таки решила обойти ЖК№ 2 стороной прочитав здесь отзывы. На учет встану у Бессмертной в ЖК№1!!!! А так на сколько я знаю на учет встают до 12й недели
 
lucha007 Дата: Пятница, 27.09.2013, 09:54 | Сообщение # 72
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как будете договариваться со второй ЖК?


Мой пристрой
 
ILAKOPOV Дата: Пятница, 27.09.2013, 11:35 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007 сделаю регистрацию по участку ЖК№1 у меня 1й триместр беременности поэтому хочу набюдаться у хороших врачей!
 
Ольга-All Дата: Понедельник, 07.10.2013, 14:17 | Сообщение # 74
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, хорошая новость в Ж-Конс №1, на 6 участке, который раньше вела Мальцева, наконец-то появился новый акушер-гинеколог -
Яровая Светлана Петровна 5
Это просто находка! Она раньше работала в МСЧ-170, у нее огромный опыт, много положительных отзывов. Была у нее на приеме, впечатление очень хорошее! Надеюсь теперь и с очередями, которые были у Петровой на 2 участка, будет попроще)
 
Лёля Дата: Понедельник, 07.10.2013, 16:48 | Сообщение # 75
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хохлова-Ольга, спасибо. Может теперь дойду до врача.

Запись по прежнему по четвергам с утра?




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Фотиния Дата: Понедельник, 07.10.2013, 17:16 | Сообщение # 76
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очереди да! но вот я в них не сижу ни минуты. Прихожу-беру талон-ухожу. Сидеть нет времени. Потом прихожу к концу приема . там человека2-4.
Девочки, Успенская принимает в данный момент?

Добавлено (07.10.2013, 17:13)
---------------------------------------------
Цитата (Хохлова-Ольга)
ввели же эту запись!!!)

я что-то пропустила!?

Добавлено (07.10.2013, 17:16)
---------------------------------------------
девочки, учитывайте еще то, что врачей нету. Я вот с Успенской разговаривала по поводу," почему у вас такое безобразие" типа народу много, а она говорит, что сами не рады...к концу рабочего дня сил нету ...., но совершенно нет врачей и работать никто не идет, а беременных и больных море.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 07.10.2013, 17:17
 
Julianna Дата: Понедельник, 07.10.2013, 22:39 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, подскажите пожалуйста кто знает - кто участковый гинеколог по адресу Макаренко, 3?

Аня
 
Nicekitten Дата: Вторник, 08.10.2013, 08:50 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброе утро!
Хотела спросить у Вас кто что знает про Яровую. Начала наблюдаться у Петровой,а теперь перевели к Яровой. Вот не знаю писать заявление,чтобы оставили у Петровой или нет.
К Петровой никаких претензий нет,врач она хорошая,всегда внимательно выслушает,на вопросы ответит. Просто была у нее всего два раза и срок еще очень маленький. Вот в замешательстве как быть... Спасайте!



 
Ольга-All Дата: Вторник, 08.10.2013, 10:40 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nicekitten, у меня точно такая же ситуация))) По беременности начала наблюдаться у Петровой, а теперь попала к Яровой. Тоже думала написать заявление, чтоб остаться у Петровой, она мне очень нравилась, но талончик дали категорически к Яровой, пришлось идти к ней. Да и очереди к Яровой пока поменьше, тк она только начинает принимать, но думаю скоро все придет на круги своя. Вообще я навела справки сразу о Светлане Петровне - как врач, она очень грамотная, опытная, раньше работала в МСЧ-170, и еще где-то, к ней было нереально попасть!!! Лично на меня она произвела тоже замечательное впечатление, и после визита к ней, я решила что беременность буду вести на своем участке, у Яровой. 83 Удачи!!!
 
Nicekitten Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:08 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хохлова-Ольга, спасибо! Тоже,думаю,попробую к ней попасть, а потом посмотрим что и как.


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Отзывы о врачах женской консультации, 3 часть ((Ваши мнения))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, Eligol, LavillRib, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии