Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 09:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Замершая беременность (как ее определить)
Замершая беременность
Galinka-malinka Дата: Пятница, 15.08.2014, 13:51 | Сообщение # 381
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, дюфастон это же прогестерон. Прогестероновая недостаточность: эндометриоз; бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью; привычный и угрожающий выкидыш на фоне установленного дефицита прогестерона, предменструальный синдром, дисменорея, нерегулярные менструации, вторичная аменорея (в сочетании с терапией эстрогенами), дисфункциональные маточные кровотечения. У меня с дочкой угроз не было, с сыном была и сразу на раннем сроке,поэтому без дюфика ни как, у сестры тоже угроза была... так бы не сохранила. 8





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
c-elena Дата: Пятница, 15.08.2014, 13:58 | Сообщение # 382
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, я на дюфастоне обоих выносила после замерзшей, и живот болел често, угроза была на ранних сроках. Побочки на детях не вижу, разве что оба наружу сами не собирались вообще ( но может и не от него, а от магне б6). Сама во время Б лишнего веса не набирала совсем!

Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Шахерезада Дата: Пятница, 15.08.2014, 14:08 | Сообщение # 383
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Galinka-malinka, c-elena, спасибо огромное... со мной это все как-то внезапно случилось, я не в теме, вот пробую понять 3



8-916-716-42-44
 
Лёля Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:13 | Сообщение # 384
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, cо старшим пила долго дюфастон, с младшим не пила вообще, а по поводу веса: старший + 9 кг, младший + 25.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Шахерезада Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:17 | Сообщение # 385
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, спасибо. Вопрос веса это одна из составляющих вопроса, хочется понять реально ли нужно это пить... Видимо после выкидышей всегда назначают, как я уже поняла из ответов, типа "для профилактики"...



8-916-716-42-44
 
Лёля Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:26 | Сообщение # 386
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, я сдавала прогестерон в самом начале и первой и второй беременности. Во время первой он был на самой нижней границе, врач сказала, что без дюфастона никак. А во второй раз был "как у космонавта", как говорится, поэтому ничего не назначали.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:40 | Сообщение # 387
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, я сдавала много анализов на гормоны, были проблемы с двумя, в самом начале беременности пересдала оба опять, один был в норме, а вот прогестерон ниже плинтуса и меня сразу на д.фастон посадили.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Шахерезада Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:58 | Сообщение # 388
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
cо старшим пила долго дюфастон

Лёля, я прочитала инструкцию и так поняла, что раз назначили, то пить до 20 недель надо и потом постепенно снижать дозировку, т.е. если начал, то недолго не бывает, так? или по факту по-другому бывает?




8-916-716-42-44
 
Лёля Дата: Пятница, 15.08.2014, 16:08 | Сообщение # 389
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я пила недель до 18, и потом снижала дохировку.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
персона Дата: Суббота, 16.08.2014, 19:19 | Сообщение # 390
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
пить до 20 недель надо и потом постепенно снижать дозировку

питерские врачи, учитывая статистику, в своих исследованиях показали, что пить его нужно до 32 недель и только тогда снижать дозировку, иначе будет постоянная угроза преждевременных родов. Только вот рекомендуют не раритетный дюфастон, а утрожестан, от ближе к естественному гормону.
Я, по согласованию со своими докторами, 2 беременности пила его до 36 недель, снижая дозировку с 32-й.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Шахерезада Дата: Суббота, 16.08.2014, 21:00 | Сообщение # 391
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, посмотрела противопоказания, почему-то по Утрожестану они более впечатляющие, чем у Дюфастона, и как раз по моему профилю... Кроме того, судя по инструкции, при угрозе прерывания или при привычных абортах рекомендуют использовать свечи, а не пить внутрь... Там вообще для разных форм таблеточной и свечей разные показания... Не понятно.

Добавлено (16.08.2014, 21:00)
---------------------------------------------
и еще вопрос, я правильно понимаю, что прием Дюфастона, равно как и Утрожестана не дает никаких гарантий в целом? То есть и на их фоне выкидыши ведь бывают?




8-916-716-42-44
 
Юльча Дата: Суббота, 16.08.2014, 21:16 | Сообщение # 392
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пила с Полинкой дюфастон до 36 недель. А были и три неудачные беременности и тоже на дюфастоне. Из побочек заметила только прибавку в весе в 15 кг за беременность

 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 16.08.2014, 22:10 | Сообщение # 393
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Утрожестан - это натуральный прогестерон, дюфастон - синтетический. После того, как определили, что у меня свой эндометрий тонковат (вне Б, пытались нарастить, но безуспешно практически), мне назначали его при Б каждый раз (всего 3 раза, первый неудачный), но у меня еще и угрозы всегда присутствовали(((
1-й и 3-й раз был дюфастон, а вот 2-й раз утрожестан, и я его не пила, а использовала интровагинально... после 16 недель (в два последних раза, когда мне удавалось за них перевалить) снижали до полной отмены пару недель, угроз позле этого не возникало. Больших прибавок у меня не было никогда, на утрике так вообще было минус 7 кг (но не думаю, что из-за него) 7


 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 11:47 | Сообщение # 394
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, ничего себе какой минус... токсикоз был сильный или за счет чего?



8-916-716-42-44
 
персона Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:35 | Сообщение # 395
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
прием Дюфастона, равно как и Утрожестана не дает никаких гарантий в целом? То есть и на их фоне выкидыши ведь бывают?

эти препараты компенсируют только прогестероновую недостаточность, но есть и другие причины выкидышей - инфекции, иммунные факторы, нарушения гемостаза, генетика, физиология (шеечный фактор, но он отчасти тоже зависит от прогестерона)


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:17 | Сообщение # 396
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, не было токсикоза вообще, чисто на нервах 7 просто 4-й раз, после трех неудач, и опять угроза 8

 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:33 | Сообщение # 397
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, да уж... тяжело все это 6
персона, да я это поняла, поэтому и не понятно почему при прогестероне в норме хотят на них держать уже заранее...




8-916-716-42-44
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:30 | Сообщение # 398
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, возможно, боятся истончения эндометрия после выскабливания плюс возрастное истончение... иногда такое случается, что прогестроном кормят просто так, для подстраховки

 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:44 | Сообщение # 399
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, да я ее тоже понимаю (врача), просто в анамнезе еще и фиброаденомы МЖ, поэтому хочу понимать что к чему, пойду еще с маммологом поговорю.



8-916-716-42-44
 
queen0605 Дата: Вторник, 28.10.2014, 16:04 | Сообщение # 400
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте всем. Вот и я решила поделиться своей историей. Было бы нам сейчас 10 неделек. Две недели назад зарегистрировалась тут. Начиталася много отзывов. Все думала в какую ЖК встать на учет. Все знакомые твердили вставай чем раньше, тем лучше! И в 8 неделек пошла в ЖК №2. Попала к Буниной. Это был понедельник. Мне она понравилась. Очень приятная женщина, посмотрела меня взяла анализы, (я их сдала ранее в другой больнице, и узи тоже делала в другом месте на сроке 6 недель),все хорошо, ей понравилось, прописала пить витаминки и вперед, ходить и расти дальше.)) Беременность у нас с мужем была запланированная, готовились долго, я и до Б пила фолиевую , магний В6 и калий-йодит. В общем все было хорошо.... но в среду, на этой же неделе ехала с работы, упала в обморок.(первый симптом), в четверг осталась дома , тянул немного живот как при месячных (второй симптом), в пятницу поехала на работу - и тут уже увидела пару коричневых пятен...Стало не по себе. Поехала обратно домой в каком то трансе. Хорошо еще коллеги просто выгнали с работы - чтоб я показалась к врачу. И как чутье мне подсказало...пошла сразу на узи в Здоровье. Платно. ПОпала к Гусеву. Он меня долго смотрел. Раза 4 спросил, точно ли у меня такой срок. Я подтверждала, каждый раз. А он мне сказал - у вас замершая беременность. Сказать какие я чувства тогда испытала, незнаю, это не передать...и как смогла не разреветься, тоже не знаю. он меня направил к врачу к своему. но я не пошла. Вбила себе в голову надо идти к Буниной. Вышла из поликлинники и тогда разрыдалась. ПРосто навзрыд. Не помню как дошла до ЖК, но дошла, был дежурный врач, Бунина не работала(не в ее смену пришла), она меня сразу направила в стационар. в общем положили меня в пятницу. И то все смотрели- освободится ли место или нет. я сидела ждала. к тому моменту я более менее успокоилась. Прищла к заведующей, она сказала что кладут меня, и что чистку будут делать вечером. Она сама будет, так как дежурила. Пока ждала параллельно успела сделать узи и тут, (тоже платно). и здесь врач подтвердил ЗБ. Дожила я и до чистки... делали под общим наркозом. Заведующая мне твердила, что после чистки мне надо лежать на животе, и что меня сразу положат на живот. Девочки, ничего подобного! В тот вечер, как я поняла позже были аборницы. Девчонки стояли в очередь! Человек 10! Все на веселе, как будто каждую неделю делают. Все такие счастливые. Одна я стояла, зареваная с опухшими глазами. Зашла последняя. Сделали чистку. Кто делал я не видела (спала под наркозом). Когда проснулась, дико болел живот. Начиталась в интернете, что после операции должны будут положить прокладку между ног. (Извините за такие подробности). Так вот. Проснулась. Никакой прокладки нет. Лежу на спине. Через силу, стала просить чтоб меня перевернули. Девочки, которые были в палате, СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ!!!! и попить дали, и перевернули на живот...Ну вроде бы оклималась. кое как смогла лежа одеть прокладку. Через Два часа смогла встать, Пошла в туалет, и только там поняла и почувствовала( опять же извините за подробности) что тампон у меня вставлен. Я его вытащила, и вроде как полегче стало. т.е. после операции к нам никто не зашел, никто не посмотрел и не сказал как все прошло, и что мне нужно делать. Так вот. Это все хорошо)))) (Как пример : Девочка,которую привезли в этот же вечер, и делали операцию со мной, узнала что у нее тампон, только на следующий день, и то в обед!!! Это она пролежала 12 часов с ним!!! (Дай Бог чтоб у нее все было хорошо). (впоследствии,рассказывала эту историю своей родственнице - она у меня акушер-гинеколог (проработала 5 лет)- она была в шоке. У них на работе кладут прокладки. Тампоны запрещены, можно занести заразу) вот. В общем ставили мне уколы антибиотики 3 дня, и сказали хватит. За это время ни кто не пришел не посмотрел как мы. Только в субботу я узнала что делал чистку мне другой дежурный врач (мужчина), (почему не заведующая, я так и не поняла), хотя очень надеялась что будет делать она (сама говорила).Утром медсестра взяла анализы, пришел этот дежурный врач, и отправил домой. И вот тут началось самое интересное.... Как только я приехала домой, после обеда у меня начались ужасные боли в животе. Лежала корчилась... к вечеру вроде как успокоилось. На следующий день опять то же самое. Большие боли. не могла сидеть! Как на большой игле раскаленной! Благо к обеду смогла встать, и меня отвезли обратно в стационар. ПРишла к заведующей, пожаловалась. Она меня стала смотреть, и сказала что у меня там скапливается кровь. В общем делала еще раз промывание на живую. Было больно. Боялась дернуться. Думала как бы ей не заехать ногой. После промывки отправили меня опять домой. ПРишла и легла. Выписали мне ставить свечи. и все. Болел у меня живот еще пару дней. сильно болел. но я все терпела. Как представляла что меня опять будут промывать, так ноги отказывались идти. В среду пошла к Буниной. Она мне говорит - давай я тебя посмотрю опять. Я не далась. больше просто не смогла бы выдержать. Выписали мне пить Джес плюс, сказали сделать узи через неделю и отправили домой. Вот такая вот история. Что будет дальше, не знаю.((( Но опять все это пережить, я бы очень не хотела.( и никому не желаю. Конечно я уже смирилась со своей потерей. И не теряю надежду что у меня будет еще малыш! и не один!) Но боль осталась и осадок на душе тоже( И все это я писала, не для того чтобы очернить наших врачей. С одной стороны я конечно их понимаю, у них там как контейнер все идут, и работа не из легких. (даже жалко их) А с другой, я надеялась что мне хотя бы объяснят, как будут делать операцию, расскажут как все прошло и что после нужно делать. (я ж ничего не знала, это была моя первая беременность) Ну а теперь нужно будет лечиться, живот до сих пор побаливает, но не так сильно, наверно там все заживает. (очень на это надеюсь) МНе понравилаось, как Бунина ко мне отнеслась, говорила приятные слова, не затрагивая больное, обьяснила как пить ОК. И чтоб я пришла к ней через неделю. По результам Узи сказала назначит лечение и будем вместе планировать следующую. Заведующая в стационаре мне сказала что беременеть нельзя год. Стала читать литературу в интеренете - многие пишут что и через пол года беременеют, и через три месяца. Вот в америке, германии, австрии после такого диагноза наоборот рекомендуют после 3 месяцев пробовать уже. Так что я себя успокаиваю что скоро опять можно будет пробовать еще)))) Главное не падать духом и поправить свое здоровье))) Ну вот как то так.

P.S. Написала все это и как то даже и легче стало. Так сказать,вылила что накопилось на душе.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Замершая беременность (как ее определить)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии