Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 08:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Замершая беременность (как ее определить)
Замершая беременность
Ира Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:04 | Сообщение # 41
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
во сколько недель она замерла получается, т.е. ты сама добровольна пошла на УЗИ без особых признаков

да я сама , сначала я пошла в 7 недель, сказали что все хорошо серцебиение есть, сказали что была двойня, одн яйцо пустое, видно давно замерло, сказали к 12 неделям само рассасется, ну и в 12 недель пошла вставать на учет, т.к. узи в 12 недель надо делать, я заняла очередь к гинекологу и пошла сама платно сделала узи , получается в 10 недель беременность замерла, а второе яйцо действительно само рассасалось.

повторюсь признаков ни каких не было, не болей не выделений.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Marika Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:15 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а горманальную контрацепцию на пол года минимум не прописывали?

Нет, Ир, что-то с месяц, кажется, пропила и все. Времени много прошло, может и запамятовала чего.

 
Ира Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:32 | Сообщение # 43
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
что-то с месяц, кажется, пропила и все

Ну это хорошо , что все хорошо закончилось, у Вас теперь есть маленькое сокровище, надеюсь и у меня все будет хорошо!
____________________
моей сестре троюродной, у нее после меня серез неделю , тоже выяснилось что беременость замерла, и ее анализы выявили пузырный занос, очень редкое и не приятное заболевание, с родни онкологии, лечится хим.терапией, 2 года минимум не льзя иметь детей, а у нее старшей уже 4 годика, и они очень хотели второго, и у нее уже был викидыш на раннем сроке, и она вся обследовалась и все анализы сдала и прививки сделала, а тут такая болячка...... получается кому как повезет.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)


Сообщение отредактировал Shedrina - Четверг, 08.10.2009, 13:44
 
Лёля Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:06 | Сообщение # 44
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
надеюсь и у меня все будет хорошо!

обязательно все будет хорошо! Просто надо понять, почему так произошло, пройти обследование, подготовится к следующей беременности.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:59 | Сообщение # 45
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, это та девчонка которую я в парке видела, темненькая?
Quote (Ира)
надеюсь и у меня все будет хорошо!

конечно будет и не сомневайся в этом 5 3


 
Ира Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:49 | Сообщение # 46
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Ира, это та девчонка которую я в парке видела, темненькая?

да
_______________
Quote (Лёля)
обязательно все будет хорошо! Просто надо понять, почему так произошло, пройти обследование, подготовится к следующей беременности.

Quote (Nadushka)
конечно будет и не сомневайся в этом

главное чтоб терпения хватило! Спасибо за поддержку!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)


Сообщение отредактировал Shedrina - Четверг, 08.10.2009, 13:45
 
Katty Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:21 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
у меня вот какой вопрос. у кого были выкидыши или замершие беремености, Вам анализы потом или лечение назначали?

Между первой и 2-й Б было 2 выкидыша на раннем сроке. После 1-го ничего не делали - типа на таком сроке 50 на 50, просто многие и не замечают, что выкидыш. А после второго раза обследовали по полной и нашли прогестероновую недостаточность. Так что дочку я на гормонах вынашивала. Но это не в нашей ЖК было, а в Москве по страховке от работы...


 
FoxAlisa Дата: Среда, 30.09.2009, 21:20 | Сообщение # 48
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня такое было. Замершая на 9 неделе, а обнаружили только на 12 неделе... У меня начались дикие боли, типа схваток (как потом объяснили врачи). Начались боли вечером, к утру были такие, что меня трясло, выпрямиться не могла, тошнило (хотя при беременности и намека не было), видимо интоксикация началась)... Отправили в стационар, потом на УЗИ, с невероятными болями сидела в очереди на УЗИ 3 часа... это был кошмар. Потом неутешительный вердикт врачей и ожидание чистки... в общей сложности боли были 2-е суток, уколы обезболивающие не помогали (не знаю что кололи). Потом опустошение, слезы, страх, переживание.
Повторения этого я боюсь до сих пор:(


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Среда, 30.09.2009, 21:22
 
Ира Дата: Четверг, 08.10.2009, 00:05 | Сообщение # 49
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
с невероятными болями сидела в очереди на УЗИ 3 часа... это был кошмар

это же где так могли поиздеваться?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
FoxAlisa Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:35 | Сообщение # 50
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
это же где так могли поиздеваться?

где-где... в нашей ЖК на Циалковского :(


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Лёля Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:37 | Сообщение # 51
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Начались боли вечером, к утру были такие, что меня трясло, выпрямиться не могла

Олеся, так надо было сразу скорую вызывать.

А у какого врача наблюдалась???




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
FoxAlisa Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:42 | Сообщение # 52
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, так я 1) не знала что со мной! 2) на УЗИ я сидела уже, когда меня в больницу при ЖК положили... отправили на УЗИ и вот я так крючилась... У меня Новикова вела, ну если так можно сказать. В тот момент она в отпуске была

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Лёля Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:54 | Сообщение # 53
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Олеся, просто Стрельникова в свое время мне ЗБ поставила и без УЗИ, на основании осмотра. А на УЗИ отправила только для того, чтобы подтвердить этот факт и для стационара.

А про Новикову у меня есть опеределнное мнение.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:03 | Сообщение # 54
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
А про Новикову у меня есть опеределнное мнение.

У меня на счет нее такое же мнение... с ее подходом конечно ничего не заметишь.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:41 | Сообщение # 55
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ООО вот она "моя" тема - и как я ее раньше не заметила??? у меня не просто опыт - у меня опыт трехкратный. И все, что я на эту тему знаю - это "на своей шкурке" проверено. А еще у меня есть несколько знакомых с другого форума, через это дело прошедших, с разным количеством ЗБ. К счастью, многим из них у далось-таки добраться до "мамства" 81 Так что если у кого есть вопросы - готова всем, чем знаю, поделиться, а чего не знаю - постараюсь у других узнать 7
Тут главный вопрос у всех: почему? так вот - на него нет ответа, вернее, их несколько - ЗБ может быть следствием многих и многих причин. Чаще всего это ошибка при хромосомном делении (примерно 85% случаев), тут уже ничего не поделаешь, эту Б не спасти - природа отбраковывает собственые ошибки. Зато на следующие Б прогноз благоприятный - в 85% случаев все будет хорошо!
Подавляющее бльшинство ЗБ происходят на ранних сроках - это ЗБ первого триместра, до 12 недель. Признаками может быть мазня и боли внизу живота, но может и вообще не быть никаких признаков, некоторые узнают о ЗБ только на плановом УЗИ((( совершенно так же мазня и боли - это еще не стопроцентно ЗБ, но это уже повод для похода на УЗИ. Почему не сразу к врачу? на маленьком сроке от осмотра врачом минимум - никакого толку (а можно и выкидыш спровоцировать при осмотре на кресле!). При помощи УЗИ у вас смогут (или не смогут) визуализировать эмбрион и установить наличие (или отсутствие) сердцебиения (СБ), а также определить размеры плодного яйца (ПЯ) и эмбриона. Еще УЗИ позволяет определить наличие отслойки. Дальше - по результатам. Есть эмбрион и СБ, размеры ПЯ в допустимых пределах - значит все прекрасно, назначается прогестероновая подддержка (дюфастон или утрожестан), но-шпа (убирает сокращения матки) и в случае значительных кровотечений, кровоостанавливающие препараты (викасол, децинон). С последними надо быть осторожней, потому как одной из причин замерших может являться повышенная свертываемость крови, а данные препараты только усугубят ситуацию.
Если же на УЗИ не находят эмбрион и СБ - то все зависит от срока. Менее 7 нед. - попросят прийти повторно, потому что зачатие могло случиться и позже, чем вы предполагаете... Но если по вашим подсчетам, уже 8-9 недель, а экран "выдает" пустое ПЯ, то, скорее всего, увы(((
На самых ранних сроках можно мониторить "развиваемость" по динамике роста ХГЧ, но это только в 4-5 недель, дальше диапазон допустимых величин достаточно широк, а в некоторых случаях ХГЧ продолжает расти и после замирания Б. По той же причине неэффективен и "внешний" осмотр - размеры матки могут увеличиваться и после ЗБ(((
Итак, ЗБ диагностировано, что делать дальше? Тут два пути: или выскабливание (в народе называют чисткой) или ждать, когда "выйдет само". Как всегда, везде свои плюсы и минусы: выскабливание - это по технологии поведения тот же аборт, соответственно, все риски, сопутствующие ему, те же((( поэтому, если срок совсем маленький, то иногда советуют подождать "естественного" выхода. Но если уже больше 6 нед - сразу предупреждаю, будет больно((( кроме того, всегда остается риск "истечь кровью", т.е. прорывное кровотечение(((
В коммерческих центрах можно сделать выскабливание в "стационаре одного дня", при этом, по вашей просьбе, абортивный материал проверят на наличие инфекций и генетических отклонений - реальная возможность узнать причину ЗБ!!! естественно, все за деньги((( в муниципальных стационарах обычно делается только гистология, она позволяет исключить пузырный занос (очень неприятная штука, к счастью редкая!), но больше она ничего не дает... Через некоторое время стоит повторить УЗИ - чтобы убедиться в качественности проведенного выскабливания (или что все вышло - если выскабливания не было).
Что же делать после ЗБ? Во-первых, успокоиться - шансы на благополучный исход, как я уже писала выше, велики! Если было проведено выскабливание (а иногда все "выходит" само, особенно если срок совсем маленький), то перерыв в планировании должен быть не менее 3 месяцев (за это время должен восстановиться гормональный фон). Также неплохо провести обследование на инфекции и гормоны проверить. И пусть в следующий раз вам повезет!
После 12 недель наступает период "позднего" выкидыша, и тут все намного серьезнее - если, не приведи Бог, такое случается, то надо искать адекватного врача, разбирающегося в данной теме, и искать-искать-искать причину до победного! То же самое в тех случаях, если ЗБ на раннем сроке была неоднократно (называется привычным невынашиванием). К счастью, здесь таких вроде нет, но если кому-то надо - расскажу поподробнее про схему обследований.




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Воскресенье, 01.11.2009, 13:43
 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:07 | Сообщение # 56
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, ох ничего себе, большое вам стасибо за такой подробный ответ!

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:30 | Сообщение # 57
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, всегда пожалуйста 5 если что-то еще нужно будет узнать - спрашивайте, расскажу что знаю 7

 
Ира Дата: Вторник, 03.11.2009, 01:50 | Сообщение # 58
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
муниципальных стационарах обычно делается только гистология, она позволяет исключить пузырный занос (очень неприятная штука, к счастью редкая!), но больше она ничего не дает...

я просто в шоке!!!! я так надеялась на эту гистологию, а это просто хрень какая-то, пузырный занос можно и по узи определить.....
у меня теперь проблема , я так боюсь идти ко врачу, должна была еще в августе сходить и ноги не несут меня туда до сих пор. понимаю что надо идти причину выяснять а ноги не несут!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 03.11.2009, 08:02 | Сообщение # 59
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, по поводу пузырного у нас на другом сайте как-то дооолгая дискуссия была... все-таки мое имхо - для стопроцентного исключения его одного узи мало, и гистология нужна. А на кариотип и инфекции пробы не делали?
ну и понять надо, почему все-таки ноги не хотят к врачу 83 если считешь, что она что-то недоглядела... ну тогда надо еще раз подумать действительно ли это так, или просто эмоции, а если даже после трезвого размышления сил идти не найдется, то тогда меняй врача - все же своему врачу доверять нужно имхо


 
Ира Дата: Суббота, 07.11.2009, 16:01 | Сообщение # 60
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
А на кариотип и инфекции пробы не делали?

а кто это должен был делать? если при гистологии то я не знаю, если должен назначить врач , то я ж у него еще не была, и поэтому никаких назначений не получала.
Quote (Кузьмина-Галина)
что она что-то недоглядела...

в этом ее вины совсем нет, т.к я сама поздно пошла ко врачу ( пошла вставать на учет в 11 недель) и как выяснилось беременность уже замерла.
почму у меня к ней такое отношение? даже и не знаю, просто такое отношение, не как к человеку а как хз к кому. думала идти к другому врачу, платному, но думаю, в ЖК всетаки история вся моя может надо в ЖК а то в платной то только с моих рассказов все про меня узнают.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Замершая беременность (как ее определить)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии