Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 09:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Замершая беременность (как ее определить)
Замершая беременность
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:24 | Сообщение # 61
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Quote (Кузьмина-Галина)
А на кариотип и инфекции пробы не делали?

а кто это должен был делать? если при гистологии то я не знаю, если должен назначить врач , то я ж у него еще не была, и поэтому никаких назначений не получала.

Это забесплатно вряд ли где-то делают, так что если бы сделали - то сказали бы, вернее, заранее спросили делать или нет... я знаю, что в некоторых местах уже предлагают взять пробы, нам перед третьим выскабливанием предложили, но только муж сам все по лабораториям развозил...

Quote (Ира)
а то в платной то только с моих рассказов все про меня узнают.

И не надейся! 83 они тебе скорее всего анализы назначат, и не один. И на узи пошлют. 7


 
Ира Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:32 | Сообщение # 62
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
ни тебе скорее всего анализы назначат, и не один. И на узи пошлют.

всетаки решила идти к своей врачихе. денег свободных как всегда нет, так что будем надеятся выйдет подешевле чем в платной. пойду через недельку, а то эта вся занята и ребенка некому пристроить.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Лёля Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:45 | Сообщение # 63
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
денег свободных как всегда нет, так что будем надеятся выйдет подешевле чем в платной

в обычной ЖК таких анализов, которые надо сдать после ЗБ, к сожалению не далебт. Врач только сможет сказать, что надо, а делать все равно придется платно.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ира Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:47 | Сообщение # 64
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
в обычной ЖК таких анализов, которые надо сдать после ЗБ, к сожалению не далебт. Врач только сможет сказать, что надо, а делать все равно придется платно.

это я уже поняла, но хотябы прием врача это бесплатно , в платных клиниках еще и за это 500 р. как минимум.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Лёля Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:48 | Сообщение # 65
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
в платных клиниках еще и за это 500 р. как минимум.

это ты еще скромную сумму сказала. А кто у тебя участковый врач?




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ира Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:49 | Сообщение # 66
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
А кто у тебя участковый врач?

редкозубова, ( надеюсь правильно написала) первую беременность попала к Бессмертной совершенно случайно, т.к. на моем участке не кого не было.
Я впроинципе не против Редкозубовой , но она мне эрозию от кровотечения отличить не могла , менчя это пугает






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:25 | Сообщение # 67
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, основные суммы всегда все равно на анализы уходят... а Бессмертная тебе больше нравилась?

 
Екатерина Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:45 | Сообщение # 68
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, я бы к другому врачу пошла....
Слишком уж она молодая, чтобы в таких серьезных делах разбираться.
 
Ира Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:06 | Сообщение # 69
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
а Бессмертная тебе больше нравилась?

ну ак сказать нравилась, у меня за все 9 мес. не одного осложнения , конечно мне к ней нравилось ходить , взвесился и свободен, думаю она просто по опытнее...






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:07 | Сообщение # 70
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, и остальные девочки ну раскожите подробнее , вот случилось у ВАс ЛИЧНО!!!!! ЗБ что вы делали ? лечились или все на самотек пустили???? через какое всремя снова беременность наступила???? на каком сроке беременности замирали?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 09.11.2009, 09:44 | Сообщение # 71
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, ну что меня касается - то на моем примере учебники писать можно - как делать НЕ надо 83 Понимаешь, 10 лет назад российский и-нет был еще в зачаточном, в общем, состоянии, а врачам стационара как-то все время абсолютно не до меня было, то основным источником информации для меня стало "сарафанное радио" - а оно сама понимаешь, насколько надежно 6 от врачей надо сказать толку не больше было: я опросила человек 5 и мнения разнились от "это очень серьезно и надо как следует лечить" (при этом назначались какие-то БАДы) до "а что тут такого, дождись следующего цикла - и вперед"... и попробуй пойми, кто прав 2 Потом я попала "по очень большому блату" к одной врачихе, у которой даже заикнуться о чем-то невозможно было - такая вся занятая 2 правда анализы все сделала какие надо (это я теперь уже понимаю, а тогда тупо выполняла назначения - и все). Еще она прописала мне пару курсов лазера (уж не знаю, надо ли мне это вообще было 2 ), ну и все - сказала год ждать и пробовать. Почему год - не знаю, это ничем не обоснованная цифра, но я честно ее "выдержала", тем более, что примерно такой же срок я лечилась от последствий "лечения" в стационаре - "благодаря" лошадиной дозе антибиотика у меня сначала случилась интоксикация, а потом дисбак аж третьей степени, в несколько этапов удалось снизить его до первой...
А через год я труханула и пошла-таки к еще одному врачу, который назначил нам консультацию генетика, дал направление в другую клинику, в которой мы провели полдня... чтобы получить следующее направление 83 в общем, полотпуска потратили на то, чтоб заиметь справку о том, что мы не мутанты 7 потом с огромным трудом выбила направление в Монииаг, на бесплатное лечение, съездила и поняла, что на такое у меня просто здоровья не хватит: 6 часов сидишь в коридоре и ждешь когда тебя вызовут (очередь есть, но врачу на нее наплевать). И это все ради того, чтобы ужасно усталый доктор на тебя наорал, на кресле пославил кучу диагнозов, которые вообще-то надо анализами подтверждать (это я опять-таки потом уже узнала) и выдал огрооомный такой список анализов, которые надо сдать ПЛАТНО! Иду к другому врачу (уже за деньги), она очень удивляется моему списку, и дает другой, поменьше и совсем с другими анализами... уже успеваю сделать часть из них (ну хоть потом они мне пригодились, как и справка генетика), когда мамина подруга-гинеколог говорит, что я дурью маюсь и вообще уже могла бы давно родить 2 забиваю на всех и все, начинаю "активно планировать", но страаашно 2 в результате после первого же цикла небольшая задержка, а потом выделения, не такие как при обычном начале М, до сих пор не знаю, была ли это биохимическая Б или просто цикл сбился на нервной почве, но я решила, что это, как минимум, опять ЗБ, а то и вообще внематочная 2 (уж не знаю, отчего я так подумала, но испугалась жутко тогда). Дальше три месяца неудачных попыток, а потом я снова пошла в платную клинику, где меня начали "лечить от денег" - сначала прописали стимуляцию клостилбегитом (для чего???) потом вообще искусственную инсеменацию (убила бы сейчас за это 4 ). В общем, и от них я сбежала (и это было разумно 81 ). Сменила врача, она опять прописала мне кучу дорогих БАДов (мне к тому моменту уже все равно было - я б и червяка живого проглотила, если б сказали, что поможет ) К тому моменту я уже хоть чуть-чуть смогла смириться с мыслью, что "у меня не получится" и наконец-то у меня получилось 5 и даже вдвойне (видимо "отголоски" клостила), и если бы у меня действительно не было причин для невынашивания, то возможно была бы сейчас мамой двойняшек и всем бы советовала те самые БАДы, но поскольку причина все-таки была, а докопаться до нее за все время моих мытарств так никто и не сумел (даже гемостаз почему-то ни разу не назначил никто сдать), то все повторилось 6


 
Umka Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:26 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, ой так похоже на все мои мытарства по врачам и клиникам! 6 Я не сумею так подробно проо себя описать, но у меня и не ЗБ были, а выкидыши на малых сроках. И слава богу без выскабливаний. Само как-то проходило.
После первого случая я подергалась по врачам, но анализы все были в порядке, врачи утверждали, что я здорова. Потом один раз выскочил повышенный тестостерон (по-моему случайно). Меня направили к гинекологу-эндокринологу. Она велела пропить Диане-35 3 месяца. А т.к. у меня с венами на ногах не все в порядке, то я чуть с ума не сошла от боли в ногах за это время. Не знаю от чего, но тестостерон больше никогда не повышался. 5
Вторая попытка была вообще внематочной беременностью, но не развивающейся, так что трубы я сохранила. Тоже само как-то прошло. Но я сильно задумалась, в отличии от врачей, к которым я ходила. Они ничего не найдя во мне, начили говорить, что это муж виноват. Мужа тоже обследовали и ничего особенного не нашли. Все в рамках возраста.
Походы по разным чьим-то знакомым врачам (платным разумеется) меня не обнадеживали. Все хотели выкачать побольше денег. Анализы почему-то надо было обязательно пересдавать у них (сделанные в другом месте не годились 4 ), УЗИ тоже нужно переделывать и т.п.
Глядя на мои мытарства одна сотрудница на работе предложила мне в качестве врача свою однокласницу. Я как-то сразу прониклась к этому врачу. Она хоть и достаточно молода, но очень опытная в этих вопросах, к.м.н., работала и в США, и у нас в очень хороших клиниках.
Дело может быть не в этом, а просто в том, что я ей поверила. И у нас с ней все получилось 5
После этого я уверена в том, что главное - это найти своего врача, которуму доверяешь и с которым приятно общаться. ИМХО
 
irbis Дата: Понедельник, 09.11.2009, 14:51 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, я думаю, что если это у вас первая ЗБ, то нужно сделать УЗИ, только не у Суховой, и если там все нормально, то съездить в отпуск, отдохнуть и попробовать еще раз. Ваш сын лучшее доказательство того, что все будет хорошо. А к Редкозубовой, имхо, ходить бессмысленно, все что она скажет можно и в интернете прочитать, и гораздо подробнее, а бесплатных анализов она не назначит.
 
Алёнка Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:11 | Сообщение # 74
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, ну помимо того, что уже написала...
Quote
Ходила себе довольная, т.к понимала, что еще рано чего-то делать, ну а ко врачу попозже собиралась. А потом как-то в 5 утра проснулась резко от того, что хочу (простите) писать и не удержать никак - вскочила, а у меня фонтаном кровь на пол...
Причину так и не выяснила, врачи сказали типа природа так решила (типа естественный отбор - мож зародыш изначально с дефектами был).

Срок был 6 недель вроде...
Что еще могу добавить... Я на самом деле до сих пор не понимаю отличия ЗБ от выкидыша. В череде УЗИ кто-то говорил про ЗБ, в диагнозе - выкидыш.
Ничего не пила после выписки, как в гинекологии после чистки кололи что-то - вот и все лечение. Через полгода пошла к участковой - говорю - хотим. Сдали анализы на инфекции, какую-то фигню там нашли, пролечились, сдали повторно. Через 9 мес после чистки получилось со второй попытки, т.е на второй месяц. Я даже фолиевую заранее не пила, ни витамины никакие. Правда конечно угрозу поставили на ранних сроках, я перестраховалась и полежала 9 дней в отделении.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:24 | Сообщение # 75
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Я на самом деле до сих пор не понимаю отличия ЗБ от выкидыша.

Замершая Б - это Б, развитие которой остановилось, жизнедеятельность эмбриона (или плода, смотря на какой стадии) прекратилась; еще такие случаи иногда называют Неразвивающейся Б, некоторые правда умудряются дифференцировать даже НБ и ЗБ, но этого уже я не понимаю 2
Выкидыш - это отторжение плодного яйца (в 1 триместре, во 2- видимо уже плода) организмом матери, при этом эмбрион может быть как живым, так и нет. Опять-таки, не в каждом случае ЗБ происходит выкидыш. Примерно так...


 
Ира Дата: Вторник, 10.11.2009, 15:40 | Сообщение # 76
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки спасибо всем за подробные ответы! ща КД закончатся и пойду сдаваться! очень надеюсь что анализы не покажут не чего страшного! темболее гистоллгия исключила пузырный занос! а значит уже не все так плохо! и будем стараться уже скоро можно! уже три месяца прошло! из всех ваших ответов поняла, что гормональная контрацепция совсем не обязательна?????? очень бы мне этого не хотелось т.к. у меня проьлемы с печенкой, а это все таки очень не приятные для нее лекарства! и еще влпросик. так понимаю ЗБ и выкидыш ни как диагнастировть не удается???? т.е. если я заберемению мне надо сразу идти ко врачу с первого дня задержки? сможет ли она что-то предотвратить если что??? или все завитит не от нас а где-то выше? и впринципе можно и не торопится ко врачу.





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:43 | Сообщение # 77
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, при скором планировании гормональные контрацептивы начинать пить нет смысла имхо. ЗБ на раних сроках можно диагностировать при помощи УЗИ, в 7-8 недель должен визуализироваться эмбрион и прослушиваться сердцебиение.

 
irbis Дата: Среда, 11.11.2009, 14:47 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет предотвратить, скорее всего назначат дюфастон и в "критический" срок уложат в стационар.
 
Ира Дата: Среда, 11.11.2009, 14:57 | Сообщение # 79
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (irbis)
назначат дюфастон

а это что такое?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
irbis Дата: Среда, 11.11.2009, 15:02 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дюфастон это гормональный препапрат, который помогает сохранить беременность
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Замершая беременность (как ее определить)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии