Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 23:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Трудности выбора
orSa Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:18 | Сообщение # 61
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

слышала в этом году или в следующем будет какая-то реформа школьная, какие-то новые стандарты будут вводить? девочки, про что это? и началки коснется?
 
натал_я Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:21 | Сообщение # 62
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

orSa, новые санит нормы для начальной школы-5 дневка, уроки по зо мин до января и оценки ставить е будут вообще 2

Добавлено (17.03.2011, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (Shedrina)
Во вторую ходили в том году на курсы, результата 0
школа не понравилась?


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Shedrina Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:49 | Сообщение # 63
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
школа не понравилась?

Я к ней вообще отношусь не очень хорошо.
Но за весь периуд курсов, учитель не дал ребенку ничего((((


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
OlgaVikt Дата: Среда, 23.03.2011, 11:53 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки, help me, please, определиться с выбором учителя началки (интересуют гимназия № 18 и школа № 2) для доченьки, при условии того, что она идет в первый класс в 2012 году (т.у. те, кто сейчас ведет 3 класс). Может кто-то кого-то посоветует, расскажет что-то интересное об учителях началки в этой гимназии!?

Olgaaa

Сообщение отредактировал OlgaVikt - Среда, 23.03.2011, 11:59
 
sand422 Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:30 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто подскажет про школы №1, 7 и 12 ? Все за и против....Собираемся переводится из московской школы во 2 класс...

Сообщение отредактировал sand422 - Вторник, 28.06.2011, 23:35
 
Makosja Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:47 | Сообщение # 66
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sand422)
А кто подскажет про школы №1, 7 и 12

Знаю , только про 12. Все кого не взяли в другие школы, идут в нее. (Завокзальный р-н) 7
 
ТориЯ Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:03 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Переезжаем в Королев. Жить будем на Калининградской. Ребенку идти в 8 класс. Какую школу выбрать???? Голова китпит. Сами понимаете, переходный возраст и ададаптация в новом городе. Переводить если что по всем школам не хотелось бы потом. Жду совета от знающих мам.
 
Иланка Дата: Пятница, 08.07.2011, 20:02 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ТориЯ)
Жить будем на Калининградской

Территориально "под боком" у Вас наверное три школы - 3-я, 15-ая и 5-ая.
Я бы 5-ую рассмотрела. У знакомой с этой же улицы дочка училась класса до 8-ого в гимназическом классе 18-ой на пятерки. Потом перевелись в 5-ую, и ей пришлось целую четверть догонять (вот тебе и гимназия...)
В этом году девочка школу закончила.
Правда Вы не пишете про успеваемость ребенка, а вот на это акцент делаете

Quote (ТориЯ)
переходный возраст и ададаптация в новом городе
. Мне по переходный возраст до боли знакомо - мы вообще в старших классах в экстернат из школы сбежали 5 Здесь уже не знаешь, где и как повезет 83
 
ТориЯ Дата: Пятница, 08.07.2011, 21:13 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, не пишу про успеваемость по тому, что вы правильно заметили в разных школах успеваемость по-разному оценивают. А парень у нас "ленивый" хорошист). Спасибо за "наводку" на неделе пойду схожу в 5 школу
 
Nadushka Дата: Суббота, 09.07.2011, 16:47 | Сообщение # 70
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Kenga,

Quote
Мне кажется, главное, не отностися к школе как к чему-то вечному, типа пришли туда в 1 класс и навсегда. Надо всегда помнить, что можно и из класса в параллельный перевестись и в другую школу при необходимости!

абсолютно согласна!

я как бывший ребенок сменивший 3 школы не соглашусь, выбирать желательно 1 школу и навсегда, пусть лучше она будет не близко, но не со словами ай ладно поменяем........Смена школы это жуткий стресс для ребенка, это нападки одноклассников, отсутствие школьных друзей и тд и тп. Я это пережив и не раз, такого бы своему ребенку не желала!!!!
Пы сы в Королеве не училась, меняла из-за переезда в др города


 
Малина Дата: Суббота, 09.07.2011, 23:47 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sand422)
А кто подскажет про школы №1, 7 и 12 ? Все за и против....Собираемся переводится из московской школы во 2 класс...

Из выбранных Вами школ рекомендую 1-ую. Минус: ученики 2-ого и 3-его класса учатся во вторую смену. Но, если Вам повезет попасть в класс Киселевой Ирины Юрьевны (математика - Истомина, кажется; русский - Полякова) или Лазаревой Тамары Федоровны ("перспективная начальная школа" - программа не простая, но интересная), то это компенсирует все неудобства второй смены. Удачи!
 
Olara Дата: Среда, 17.08.2011, 11:09 | Сообщение # 72
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня опять что-то накрыло 2
Для себя решила что на подготовку отдам в 19-ю

А там пройдем/не пройдем... Мне почему то кажется что должны пойти, хотя каждая мама своего дитя нахваливать любит 8
не знаю... И тут вот в посл время меня активно начали мучать разные мысли

Школу то лучше выбрать одну, но на 11 лет 2 Ужас-ужас.... Говорят нагрузка в 19 - мама не горюй, что только и делают дети, что за учебниками сидят, ни на что друе времени просто нет... Да и поборы велики (из недавнего разговора с подругой)

И вот думаю, а может над ов другую школу??? В 18-ю категорично не хочу, начальная там хорошая, а вот средняя и старшая 4
про 2-ю думаю - но так и не могу про нее ничего понять и узнать, те решить для себя

Врде в новую программу эту школу включили, директор там сменилс не так давно, может там будет не плохо учиться???

Помогите мне с мыслями собраться, год подготовк и усе... надо выбор делать


Мечты сбываются
 
Kenga Дата: Среда, 17.08.2011, 11:40 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
я как бывший ребенок сменивший 3 школы не соглашусь

Я не меняла школы, по этуму прислушаюсь к вашему мнению, но есть куча "но", которые перекрывают стресс адаплации....
Для начала близость школы, вот в старших класса да, согласна, что можно уже и подальше от дома учится, а в началке - пусть будет рядом. И время и нервы экономятся... опять же, ребенок может самостоятельно ходить в школу и из школы, а это и удобно и воспитывает самостоятельность.... Потом наличие 2 смены - я считаю, что детям тяжело учиться во вторую смену.... и для меня это критерий выбора.... Опять же, считаю, что понять, к чему склонен ребенок, можно не раньше окончания началки, по сему и считаю, что можно перевести в другую школу. Ну и дежурная умная мысль, что лучше отдать в началку к хорошему учителю в плохую школу, чем к плохому учителю в хорошей. А друзья школьные... думаю, что они не раньше лет 12 - 13 появляются... до этого возраста "дружба" очень условна и подчиняется обстоятельствам....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ollus Дата: Среда, 17.08.2011, 13:50 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я меняла школу один раз (как раз из началки в среднюю) и ничуть не жалею. Все надо смотреть по обстоятельствам и времени, а то выберешь 1 на 11 лет, а за 4 первых года там что-то изменится - и все равно придется переводить.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 17.08.2011, 20:14 | Сообщение # 75
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
меняла школу один раз (как раз из началки в среднюю) и ничуть не жалею

а с учетом того, что в некоторых школах активные "перетасовки" практикуются после началки, то такой переход пройдет не так уж болезненно
Другое дело - чтобы места в желаемой школе были... и еще такой момент - переход на более сложную программу будет стоить немалых усилий(((
(шепотом): и вообще к деткам со стороны обычно сильнее придираются, чем к своим: и того не знают, и этого...


 
Ollus Дата: Среда, 17.08.2011, 20:47 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,
Quote
переход на более сложную программу будет стоить немалых усилий(((
(шепотом): и вообще к деткам со стороны обычно сильнее придираются, чем к своим: и того не знают, и этого...

не без этого. Но и такой пример у меня тоже перед глазами: племяш перешел из обычного класса в гимназический (в Москве), на голову ему "свалилась г-жа Петерсон" и все такое. При этом парень звезд с неба не хватает, но упорный. Закончил 5 класс с двумя четверками, остальные - 5. Но поначалу очень сложно было! Тут 2 основых пункта: учитель, конечно, и чтобы взрослый был из домашних, который поможет и поддержит (поддерживала мама, помогала я)
 
KseniyaFM Дата: Среда, 17.08.2011, 23:06 | Сообщение # 77
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже думаем, куда пойти в р-не пр. Космонавтов.
Интересуют учителя хорошие (к кому идти) и те, кого обходить стороной, кто набирает в 2012 году.

Сама меняла 3 сада и 4 школы, я от этого устала. Но мама переводила в лучшие на ее взгляд заведения.


Всё не случайно
 
Иланка Дата: Четверг, 18.08.2011, 01:31 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что от ребенка очень многое зависит, когда речь идет о смене школы. Я сама "поменяла" 6 школ. Это было связано с командировками родителей. То есть класса до 8-ого приходилось уезжать и возвращаться снова в родную школу, а на 2 последних года обучения пришлось аж две школы. Но я училась хорошо, легко контактировала с новыми одноклассниками. Проблем не было.
Сына переводила в начальной школе из одной в другую. Так у него стресс был не от перевода, а именно от ситуации, сложившейся с одним из учителей-предметников (это во втором-то классе!). Поэтому новой школе был рад больше, чем я. Сейчас с дочкой мне не хотелось бы ошибиться в каком плане: очень хочется, чтоб максимум две школы было - началка и средняя. И особенно в началке бегать не хочется. Конечно же прежде всего учителя буду искать. Хотелось бы в школе, которая поближе...
 
Olara Дата: Четверг, 18.08.2011, 10:33 | Сообщение # 79
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, KseniyaFM, а к каким школам присматриваетесь?

Может что нового расскажете... 8
Можно даж из разряда сплетен, которые известно, из пустого места не растут


Мечты сбываются
 
Kenga Дата: Четверг, 18.08.2011, 11:10 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня интересуют 1 и 7, возможно 13 школы... учителя, которые будут набирать 1 класс в 2013 году 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, Eligol, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии