Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 02:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Проблемы, связанные с поступлением в школу (нехватка школьных мест, прописка, курсы, возраст и т.п.)
Проблемы, связанные с поступлением в школу
KseniyaFM Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:37 | Сообщение # 21
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Или Чехова 13 один всю щколу заполонил?

ну-ну 7
наш дом сад может заполнить, до школы пока не все доросли 7


Всё не случайно
 
Лапушок Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:37 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, я не знаю всех названий улиц и нумераций, но вроде речь шла о домах, которые за салоном красоты Эстель.







Всем отличного дня!!!
 
alanna Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:37 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
А ни у кого нет инфы, что одна из ведущих учителей, набирающих в этом году, собирается уйти???

это которая из них?
да, девочки.. шок - это мягко сказано(( что гороно может предложить? дадут учителей.. кабинетов нет... вторая смена будет? 2



 
МамаСони Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:38 | Сообщение # 24
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам на собрани сказали что до опред.числа принимают заявления только от тех кто по прописке к школе относится, потом от всех желающих на оставшиеся места

мой пристрой тут
 
Лапушок Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:38 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alanna, вторая смена наверно какой-то выход. но вроде в 1 классе нельзся чтоб 2 смена.







Всем отличного дня!!!
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:38 | Сообщение # 26
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочется верить, что когда-нибудь можно будет поступить в сад-школу-вуз без очередей и "добровольных" взносов. Может внукам нашим повезет...

Всё не случайно
 
Иланка Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:38 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alanna)
это которая из них?

Которая очень хорошая 83 Ну, они все там хорошие в этом году....
Quote (Ollus)
Это какие же дома-новостройки приписали к 18 школе?!

Мы тоже вот только что сидели и думали, какие дома (особенно за салоном Эстель) - кроме Чехова 13, да может быть еще эксклюзивного дома от Сберинвеста, но там квартир - кот наплакал, больше ничего припомнить не можем. Если действительно набрали за 2 дня 5 классов, то или надо эту самую прописку у поступивших проверять (за исключением курсов подготовительных), или действительно мы вплотную подходим к проблеме с нехваткой школ. 4
 
Svetlana-Svetlana Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:38 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные






KseniyaFM, Вам по прописке не имеют право отказать,так что не впадайте в панику.
А вот я впала,это ж дурдом какой то...
 
Любознательная Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:38 | Сообщение # 29
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
В 18 все Мичурино ходит....
не факт...из нашего класса мы одни с Мичурина....многие идут во 2-ю и 15-ю




 
juliadream Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:38 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
Вам по прописке не имеют право отказать


С 1 января 2012 вступили в силу поправки к закону "об образовании", и там сказано:

Правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования.";

Текст поправок тут: http://ba***se.garant.ru/12191600/

Это значит, что школа не может принять в школу детей, не проживающих на прикрепленной территории, но посещавших курсы, в ущерб тем, кто проживает на прикрепленной территории. Что бы ни было написано в правилах и уставе самой школы, у Федерального Закона будет приоритет. Поэтому идите и настаивайте, если вам очень хочется именно в эту школу. Учителей и классов не хватает везде, и если Комитет Образования даст указание школе открыть дополнительный класс, она должна будет его открыть. Не может комитет оправлять вас в школу на другом конце города, должны найти место в пределах шаговой доступности.
 
Shedrina Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:39 | Сообщение # 31
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juliadream)
Не может комитет оправлять вас в школу на другом конце города, должны найти место в пределах шаговой доступности.

Согласна, не пройдет у них трюк как с садами 2
Принят обязаны!


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
juliadream Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:39 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, совершенно верно, так как среднее образование у нас обязательное, а на дошкольное дети "всего лишь" имеют право.
 
Иришка Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:39 | Сообщение # 33
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

смотрела ТВ как раз про принятый закон о школах и прописках. Так там говорили, что может возникнуть черный бизнес по пропискам, т.е. люди которые относятся по прописке к этой школе МОГУТ прописать к себе чужого ребенка за энную сумму лиш бы ребенок попал в ту школу в которую хотят его родители. Больше всего боятся это с теми школами, которые на ХОРОШЕМ счету (ну например как у нас ажиотаж с 9шк)
 
Shedrina Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:39 | Сообщение # 34
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
смотрела ТВ как раз про принятый закон о школах и прописках. Так там говорили, что может возникнуть черный бизнес по пропискам, т.е. люди которые относятся по прописке к этой школе МОГУТ прописать к себе чужого ребенка за энную сумму лиш бы ребенок попал в ту школу в которую хотят его родители. Больше всего боятся это с теми школами, которые на ХОРОШЕМ счету (ну например как у нас ажиотаж с 9шк)

Кстати вполне возможно, но я бы не стала к себе чужого ребенка прописывать, там очень много подводных камней, потом еще лишишься части квартиры 2


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Абрамова-Маргарита Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:39 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так ребенка нельзя прописать отдельно от родителей, вроде. Это ещё и вместе с мамой или папой придется прописывать ))

 
Иришка Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:40 | Сообщение # 36
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня муж прописан на Суворова (прописали когда был ребенком) у бабушки своей, а родители на пр.Королева 5 вот и бабулька какая нить пропишит псевдовнучка 85

Цитата (Shedrina)
потом еще лишишься части квартиры

расписку у юриста еще никто не отменял 83 мол я такая такая не буду претендовать на часть квартиры после прописки своего ребенка и т.д.
 
Фотиния Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:50 | Сообщение # 37
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки у меня стоит вопрос в этом году о переводе ребенка из Российской школы в близлежащую в 3 класс.Вообще мы принадлежим к 10 школе, но ходили и в 9 и в 20 везде отворот поворот.Я расстроилась совершенно, пока не поговорила со своими умными сотрудниками. Сказали не париться на эту тему , не могут не взять и ребенок без образования не останется, совершенно согласна с juliadream,
Quote (juliadream)
Не может комитет оправлять вас в школу на другом конце города, должны найти место в пределах шаговой доступности.

Нехватка парт , кабинетов и учителей не наша головная боль, мы платим налоги и ведем своих детей в ту школу, в которую водить удобно.А в первый класс по прописке вообще не могут отказывать брать.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 05.04.2012, 11:52
 
Иланка Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:50 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Svetlana-Svetlana)
Страна идиотов,уЖас!!!

Есть немного... 7
А у нас в городе пик рождаемости на какой год приходится? Наверное после 2006... когда посулили материнский капитал...
В общем, ситуация с 18-ой (пока только с ней) в этом году скорей всего только звоночек. И скорей всего ничего сделать с этим нельзя. Как и с садами - ситуация будет тупиковая.
 
Польза Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:19 | Сообщение # 39
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горького 12Б относится к 18 школе, у меня сестра переживает (переводит ребёнка по прописке во 2 класс)-приняли заявление, но ничего не обещают: мест нет, если только освободится, ищите другие варианты.....а по семейным обстоятельствам другие варианты никак-нужна школа ближайшая к дому....я её успокаиваю, типо не могут не принят, по прописке же....она боится скандалить-вдруг потом скажется на отношении к ребёнку...



 
Фотиния Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:23 | Сообщение # 40
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Польза, Ненужно скандалить, в случае отказа пусть откажут в письменном виде, то есть официально с указанием причины, только уверена, что приняли заявление значит возьмут.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 05.04.2012, 12:26
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Проблемы, связанные с поступлением в школу (нехватка школьных мест, прописка, курсы, возраст и т.п.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии