Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 00:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Проблемы, связанные с поступлением в школу (нехватка школьных мест, прописка, курсы, возраст и т.п.)
Проблемы, связанные с поступлением в школу
Shedrina Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:50 | Сообщение # 61
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Пока рассматриваю серьезно 11, думаю, что туда по любому попадем

Главное платить вовремя, ну и возит удобно 83


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Иришка Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:53 | Сообщение # 62
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин, мне тут в мою беременную голову пришло если кто не прошел в 18шк могут ломануться во 2шк и 20шк 2 чет у меня паника,хотя год еще до школы 2
 
Надя Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:57 | Сообщение # 63
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, а можно спросить, вы по каким соображениям во вторую? или вы по прописке?

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
MALVA Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:58 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
у нас по прописке 12

не думаю, что туда сложно попасть, да и домов там новых нет практически, т.к. примерно сохраненно соотношение проживающих и количество мест в школе...
Я думаю, что в 13 году будет хуже со школами, а в 14 - так вообще караул... это если ориентироваться на то, как дети попадали в садики...
Я думаю о 1 в 13 году, но кажется мне, что это будет не реально, т.к. наверняка к ней прикрепят все "золотые ворота". Пока рассматриваю серьезно 11, думаю, что туда по любому попадем


а я и не переживаю, что нас туда не возьмут 7 все печали о том, что куда я хочу, мы можем не попасть.

и у меня пока остается 11 как один из вариантов, только вот машиной я не собираюсь обзаводиться, а своим ходом туда можно попасть?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Иришка Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:00 | Сообщение # 65
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, да по прописке 8 ну и так поговорила со знакомыми, детки которых ходят в школу, вроде пока не ругают 8 и близко к дому ... очень близко к дому 8

и есть одна знакомая , её сын ходит в 3класс, он по прописке относится к 18шк , даже на курсы ходили в 18шк и близко к дому и дорог переходить не надо, и ребенка брали уже вроде как в 18шк 2 , а потом подумав она его записала во 2шк...значит что-то да значит 8
 
мадам-Жюли Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:00 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Блин, мне тут в мою беременную голову пришло если кто не прошел в 18шк могут ломануться во 2шк и 20шк
знаю некоторых, кто планирует во 2 пойти, не попав в 18 7
Quote (MALVA)
девочки, а в каких школах есть продленки?
в 18 есть, у меня спрашивали. нужна ли. я сказала, не откажусь 7 но реально, продленку бесплатно предоставят только льготным категориям, а остальным можно за плату 5



 
MALVA Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:03 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мадам-Жюли, мне кажется, что бесплатные продленки скоро вообще пропадут, так что хоть какие бы были, и то ладно

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Надя Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:08 | Сообщение # 68
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, вот и я про вторую вроде не плохие отзывы слышу. хотя была внутри-ужасть... Но про обучение-обычная школа. Может это и не плохо.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Shedrina Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:11 | Сообщение # 69
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надя)
Иришка, вот и я про вторую вроде не плохие отзывы слышу. хотя была внутри-ужасть... Но про обучение-обычная школа. Может это и не плохо.

Вот и у меня такое же состояние по поводу 2й школы.
Но у нас она как запасной вариант.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Иришка Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:14 | Сообщение # 70
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надя)
хотя была внутри-ужасть..

тут согласна
Quote (Надя)
Но про обучение-обычная школа

но если подумать мы с вами тоже из обычных школ и вроде дебилами не выросли, в институты поступили/закончили. У меня муж тоже закончил обычную школу, в баумку поступил и закончил 8
Поэтому я пошла по пути малейшего сопротивления 7 и не стала заморачиваться со школами которые на хорошем счету в городе 8
наверно я мать-ехидна 7
 
Svetlana-Svetlana Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:30 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные






Quote (Надя)
вот и я про вторую вроде не плохие отзывы слышу. хотя была внутри-ужасть...

на выборы ходила во вторую,мне показалось чистая.Не так на самом деле?Что там ужастного?

Quote (Иришка)
мы с вами тоже из обычных школ и вроде дебилами не выросли

сейчас времена другие.
 
Shedrina Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:32 | Сообщение # 72
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Svetlana-Svetlana)
на выборы ходила во вторую,мне показалось чистая.Не так на самом деле?Что там ужастного?

Вот честно, с 1998 года мало что изменилось, хотя нет, они перед выборами актовый зал отремонтировали 5
И из бывшей учительской класс сделали


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Kenga Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:41 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
ну и возит удобно

туда и пешком можно, я старшую водила, да и одну туда не страшно отпустить - по дороге вдоль ж/д полно народа, а пересекать автомагистрали не надо... ну, забирать, пока бабушка рвется, посмотрим, что будет с бабушкой через год....

Добавлено (05.04.2012, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (MALVA)
а своим ходом туда можно попасть?

да, от Весты минут 15 бодрым шагом, а не бодрым не получалось, т.к. я вечно бежала на электричку 5 единственное, ветры там дуют, по дороге, иногда не очень приятно.. но мы туда со старшей только год отходили...

Добавлено (05.04.2012, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (MALVA)
мне кажется, что бесплатные продленки скоро вообще пропадут, так что хоть какие бы были, и то ладно

наоборот, сейчас новое веяние - школа полного дня и полно вне урочных занятий, обязательных, без оценок, но посещать надо... так что думаю, что у продленки будут открывать "второе" дыхание и они везде будут.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Абрамова-Маргарита Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:50 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
наоборот, сейчас новое веяние - школа полного дня и полно вне урочных занятий,

Так а куда будут вторую смену девать? Под это дело помещения ж нужны и педагоги, а с текущей ситуацией ни того ни другого, к сожалению, не наблюдается :(


 
MALVA Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:58 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
да, от Весты минут 15 бодрым шагом, а не бодрым не получалось, т.к. я вечно бежала на электричку единственное, ветры там дуют, по дороге, иногда не очень приятно.. но мы туда со старшей только год отходили...


а потом? ушли или ездить стали? и почему вы еще 1-ю школу рассматривали?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Иланка Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:06 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надя)
Но на мой взгляд, проблема не в пике рождаемости, а в том, что построили кучу домов, продолжают строить, а новой школы нет ни одной!

Ну конечно же Вы правы!
Я поэтому и в ужасе от ситуации с 18-ой. Ну вроде все спокойно было до этого момента в 20-ой. Только на будущий год вряд ли можно будет не напрягаться по поводу подачи заявления.
Мало там прибавились дома на Урицкого и Спартаковской (что ли...), так растет еще одна домина, и даже не башня...
Да и вообще, даже для тех счастливчиков, кто успел подать документы (знакомые кооперировались, очередь занимали с помощью бабушек и тп), вряд ли все в лучшем цвете - ведь если серьезно народ по прописке будет добиваться у Гороно своих прав, то ведь действительно "помогут" - выделят не пойми каких учителей, вынудят ввести вторую смену.
Quote (Иришка)
Блин, мне тут в мою беременную голову пришло если кто не прошел в 18шк могут ломануться во 2шк и 20шк чет у меня паника,хотя год еще до школы

5 в мою небеременную пришло... покой вообще потеряла. А дня три назад мне вообще было все фиолетово 7 - четко казалось, что все будет нормуль, если я нацелилась на обычную школу...


Сообщение отредактировал Иланка - Четверг, 05.04.2012, 19:06
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:02 | Сообщение # 77
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С "воссоединением семей" оказалось все не так просто: у знакомых отказались взять младшего ребенка "не по прописке" в школу, которую посещает старший 6

 
alanna Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:25 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Блин, мне тут в мою беременную голову пришло если кто не прошел в 18шк могут ломануться во 2шк и 20шк чет у меня паника,хотя год еще до школы

Ириш, долго думала?) (радует меня подпись твоя) 3
туда мы все и побежим)

Добавлено (05.04.2012, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (мадам-Жюли)
нужна ли. я сказала, не откажусь но реально, продленку бесплатно предоставят только льготным категориям, а остальным можно за плату

и я не откажусь, все равно дешевле няни должна быть..



 
Ollus Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:08 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
С "воссоединением семей" оказалось все не так просто: у знакомых отказались взять младшего ребенка "не по прописке" в школу, которую посещает старший

вот-вот.. Ни посещение курсов, ни старший ребенок ничего не гарантируют. Кошмар, конечно...
 
Svetlana-Svetlana Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:34 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные






Quote (Кузьмина-Галина)
у знакомых отказались взять младшего ребенка "не по прописке" в школу, которую посещает старший

я в понедельник не мало мамашек наблюдала,которые не по прописке подавали заявление,старшие их дети являлись учениками этой школы.Приняли или нет не знаю.
Интересно,это единичный случай,или таких много?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Проблемы, связанные с поступлением в школу (нехватка школьных мест, прописка, курсы, возраст и т.п.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии