Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 04:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудный ребенок (хулиганы и озорники в классе)
Трудный ребенок
juliadream Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:34 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20, c тем, что вы описываете, бороться можно, просто это займет времени около года. Нужно писать коллективные жалобы - сначала директору, потом в комитет образования, потом в Министерство образования МО, что поведение ребенка сильно мешает учебному процессу - с конкретными примерами. Писать, что ребенок бьет других детей (и ходить в травмпункты за справками!), писать заявления в милицию, что ребенок устно угрожает другим детям. Ежемесячные проверки никого не порадуют, и директору будет проще договариваться с родителями и родственницей (неужели она такая всесильная, что со всеми может разобраться?) маленького хулигана,чтобы начали наконец его воспитывать, чем с проверяющими. Самое главное - все должно быть в письменном виде, зарегистрировано - чтобы не замалчивали и не теряли ваши письма. Можно еще попробовать предложить на собрании повесить в классе веб-камеру, мне кажется, если большинство родителей будут за, администрация школы не будет возражать. Просто пока вы молчите и терпите, ситуация к лучшему не изменится - с чего бы? Я не понимаю, что значит - подводить учительницу и директора - их что, устраивает такое поведение учеников? Если да, то я бы не боялась такого директора подводить, а если нет, тогда вы ему услугу окажете, потому что у директора и учителя как раз нет никаких возможностей писать жалобы от своего имени.
Сейчас это слово "неадекватный" очень популярно, но оно никакого смысла не имеет. Ребенок может быть агрессивным, невоспитанным, с СДВГ, наконец. Это все корректируется прекрасно, если родители ребенка и школа (психолог школьный) будут над этим работать. Просто родителям такого ребенка обычно не хочется признавать, что проблема существует. И если ничего не предпринимать, будет страдать и сам ребенок, и окружающие. Мне кажется, молча терпеть - это бессмысленно.
 
natta20 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:34 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,большое спасибо за ваши советы! 3 Всё распечатаю и покажу другим мамам.В том году мы предложили камеры повесить-как-то замялиэто дело.Сейчас появилась идея с диктофоном,чтоб записывать-что происходит в классе.
Quote (juliadream)
родственницей (неужели она такая всесильная, что со всеми может разобраться?)
Сами удивляемся!Недавно я имела опыт общения с этой дамой-пипец полный!Никакого такта,профессиональной этики и простого воспитания-там рядом не стояло! 2 С ужасом представляю,как она общается с детьми,если их родителей за людей не считает!
Quote (juliadream)
Ребенок может быть агрессивным, невоспитанным, с СДВГ, наконец.

Похоже,там всё вместе взятое в одном и еще бы добавила-наглый,подлый,хитрый и т.д.
Quote (juliadream)
Просто родителям такого ребенка обычно не хочется признавать, что проблема существует.

Да,они и не признают,типа,это ваши дети и вы всё выдумываете!


Сообщение отредактировал natta20 - Суббота, 14.04.2012, 22:13
 
Nadia Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:35 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20, не скажете, в какой школе? Прям даже любопытно. Но одно хочу сказать, что дело засадное. Очень трудно что-либо сделать. Но как тут уже упоминалось, выход один: строчить жалобы, причем везде и почаще!!! В ГОРОНО носить. Там, наверное, вся документация регистрируется, и ее переизбыток, как правило,несет вероятность того, что делу будет дан ход.
 
natta20 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:35 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadia)
не скажете, в какой школе?
Пока не могу.Думаю,что в каждой школе (и в классе,в частности) есть свои скелеты в шкафу.Тот,кто внимательно относится к своему ребенку-знает о них,остальные-просто не видят этого.
Может,и когда мы учились такое было?Но я что-то не помню. 2 Со мной в классе учились внук директора школы и дочка другого учителя-ко всем было одинаковое отношение-провинился-будешь наказан.Никогда не слышала,чтоб кто-то из родителей выбивал оценки из учителей,раньше люди совестнее были! 2 А у вас как?
 
Grappa Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:35 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natta20)
У нас только 3-й класс.Некоторые уже хотят в другой класс перевести своего ребенка.Будем думать,что делать.В том и дело,что терпеть уже невозможно-дети страдают!Они не понимают-почему ему ВСЁ можно,а им-нет.Ждать,когда он кого-нибудь искалечит?опасно.Там явные проблемы с психикой (которые искусно прикрывают).Но по оценкам-отличник.
у нас только 1-й класс...но меня достает это уже... и я понимаю что ничего не сделаешь... единственная надежда - может сам уйдет...

Добавлено (15.04.2012, 01:08)
---------------------------------------------
я вот не знаю что ребенку говорить, говорила - не подходи к нему... но это тот мимо него пройти не может... тут уже сказала - врежь ему хорошенько... но не факт, что до того дойдет что-то. а так с детьми все хорошо, в школу ходит с удовольствием - но этот. у меня слов нет. 2


Небо пахнет конфетами! :-)
 
natta20 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:35 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (coronae)
может сам уйдет

Сам точно не уйдет,если только вы (имеется ввиду родители) заставите уйти.
Quote (coronae)
я вот не знаю что ребенку говорить, говорила - не подходи к нему... но это тот мимо него пройти не может... тут уже сказала - врежь ему хорошенько... но не факт, что до того дойдет что-то. а так с детьми все хорошо, в школу ходит с удовольствием - но этот. у меня слов нет.

Тоже самое и у нас.С ним никто не дружит.Родители запрещают своим детям к нему подходить,да дети и сами не хотят с ним общаться (каждый уже получил от него что-то-или физическую или моральную боль)-он сам ко всем лезет.Только у него еще защита есть и он этим пользуется.Правда,пару раз мальчишки давали ему в глаз 7 -он успокаивался...ненадолго.


Сообщение отредактировал natta20 - Воскресенье, 15.04.2012, 01:30
 
Grappa Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:35 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20, вот я и думаю, как бы от него избавиться... нашего учительница не любит, но тоже сделать ничего не может. от разговора с мамой эффект был месяц (касаемо моего ребенка), сейчас опять тоже самое...

Небо пахнет конфетами! :-)
 
natta20 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:35 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (coronae)
нашего учительница не любит

Вам проще.Надо объединятся всем родителям и на собрании поднимать этот вопрос и писать заявление на имя директора,всем его подписать.Дальше директор и завуч должны быть на вашей стороне и уговорить их перейти или уйти (выгнать,похоже,очень трудно).У нас в 1-м классе был еше 1 экземпляр-каждый год теперь по школе меняет-ото всюду его выгоняют.Этого выпроводили,другой появился! 4
 
Grappa Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:36 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20, да похоже он больше всех моего достает... вот в чем проблема 2 .

Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал coronae - Вторник, 17.04.2012, 15:49
 
natta20 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:36 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (coronae)
да похоже он больше всех моего достает... вот в чем проблема

Тогда вам только самим себя защищать.Учительница же не всегда рядом будет.Ходите на борьбу (каратэ,тхэквандо и т.д.) и давайте сдачи хорошенько.Такие идиоты только силу понимают.
Quote (coronae)
но ждет, может пройдет. дай то Бог...

Не знаю-у наших чё-то не проходит,наоборот-чем дальше-тем хуже. 2 Если только ваш не совсем запущенный.
 
Grappa Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:36 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20, ну да... бить будем)) авось после этого нас из школы не выгонят) спасибо за поддержку.

Добавлено (15.04.2012, 02:17)
---------------------------------------------
Quote (natta20)
Если только ваш не совсем запущенный.


Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал coronae - Вторник, 17.04.2012, 15:50
 
natta20 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:36 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (coronae)
"наш" раньше был наш друг)))))))) теперь - первый враг (((

Может,еще есть друзья у вашего сына в классе,которые могут оказать ему поддержку ?Надо учить объединяться против зла!Правда,мы своих пока не смогли организовать-и обиды у них забываются (как у нормальных детей), и еще многого не понимают-бойкот и т.д.У вас не такие масштабы.


Сообщение отредактировал natta20 - Воскресенье, 15.04.2012, 02:29
 
Grappa Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:36 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20, друзья есть. но у него ответ "они и так с ним не дружат говорят - дурак, а драться же нельзя... и им же тоже нельзя... " вот что тут скажешь)

Небо пахнет конфетами! :-)
 
natta20 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:36 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо учить давать сдачи.Иначе так и будут тюкать!У меня тоже не могла никак дать сдачи-"я боюсь причинить человеку боль".Домой придет-плачет.Я ей все время говорю-жизнь такая сложная и долгая-сама первая не лезь,но надо уметь постоять за себя,не давать себя в обиду.Иначе тебя будут всегда обижать.Терпела,терпела-потом приходит радостная-я смогла дать сдачи!И всё,1-2 раза получили сдачи-больше не лезут.Ну что ж делать-если по-другому никак? 2
 
Grappa Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:37 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20, да. я тоже учу... но вот пока не получается так дать, чтоб больше не лез.

Добавлено (15.04.2012, 02:41)
---------------------------------------------
я не сказала бы что он расстраивался и комплексовал особо, ну типа "что поделаешь, он же - дурак". но лично мне это ну вот совсем не нравится...


Небо пахнет конфетами! :-)
 
natta20 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:37 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (coronae)
но вот пока не получается так дать, чтоб больше не лез.

начинайте осваивать борьбу.может,этот ваш узнает-сам отстанет.В любом случае,мальчику это всегда пригодится!
 
Grappa Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:37 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20, как не сопротивлялась... но видимо придется...

Небо пахнет конфетами! :-)
 
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:37 | Сообщение # 38
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natta20)
У нас в 1-м классе был еше 1 экземпляр-каждый год теперь по школе меняет-ото всюду его выгоняют.Этого выпроводили,другой появился!

получается, что такой ребенок или терроризирует 1 класс, или постоянно меняет школы... неужели выхода совсем нет? ребенок сам от своего поведения не страдает?


Всё не случайно
 
MALVA Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:37 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
получается, что такой ребенок или терроризирует 1 класс, или постоянно меняет школы... неужели выхода совсем нет? ребенок сам от своего поведения не страдает?


Меня тоже посеьтл этот вопрос,

уйдет один придет другой, потому как есть коллективы, где такого не бывает в принципе, но если есть, значит, что-то притягивает жизнью таких детей, может должен не только тот ребенок понять что-то, уяснить, но и другие дети. что чувствует ребенок-изгой в классе даже представить страшно, тем более при таком характере как на других отразится. Может ему просто примитивно тепла не хватает? Вообще я во всем пытаюсь увидеть смысл и урок 5 5 свою дочь я бы , конечно, от такого соученика защищала, не побоялась бы конфликта, но и ее бы попыталась заставить посмотреть на ситуацию со всех сторон.

Считаю, что бойкот слишком круто, детям во многом не хватает опыта,зато категоричности и эгоизма хватиает, а вот родителям надо задуматься о том, что каждый должен ребенок иметь чувство собственного достоинства; идти и принимать меры самим, а не толкать детей туда, где сами не знают как поступить, это же не разовая разборка в классе.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
natta20 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:43 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хороший педагог их и их родителей притягивает!
С ним дети сначала дружили-потом когда начали страдать от него-стали отходить потихоньку.Ребята подходили недавно к нему,спрашивали:"Как ты оносишься к тому,что с тобой никто не дружит?"-"Мне все равно!"
У ЭТОГО ребенка излишек этого чувства.В этом смысле другие дети обделены этом чувством.Почему мы должны задумываться о его чувстве собственного достоинства?И кто защитит наших детей от его агрессии,если у нас нет родственников в администрации школы?
Недавно он дал ногой по голове девочке,сказал:"Я случайно."Он все безобразные поступки совершает-нечаянно и случайно и каждый раз обещает больше так не делать.И наказания никакого не несёт.Дети это видят и очень переживают-почему ему можно делать,а им-нет?Как это объяснить нашим детям?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудный ребенок (хулиганы и озорники в классе)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии