Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 13:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудный ребенок (хулиганы и озорники в классе)
Трудный ребенок
Levis Дата: Пятница, 21.02.2014, 05:07 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, а у девочки нет старшего брата или сестры? Которые по счастливой случайности учатся в этой же школе? Или такие, кто мог бы сыграть эту роль и заступиться? Если конфликт не удается решить мирным путем, то почему-то зачастую работает другой вариант :(

Сообщение отредактировал Levis - Пятница, 21.02.2014, 05:11
 
Актиния Дата: Пятница, 21.02.2014, 09:09 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, нет, она у нас старшая, поэтому придется мне разбираться. А у той как раз есть старшие в школе.
 
bes-ala Дата: Пятница, 21.02.2014, 09:32 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, Вам надо обязательно поговорить с учительницей и мамой девочки, (я бы и с самой девочкой поговорила- без ругательств, а спокойно, попыталась выяснить причину, почему она к Вашей дочке пристает, чего хочет?). А еще, вы не рассматриваете возможность отдать дочку в какую-нибудь секцию спортивную- (что-то из боевых искусств и самообороны)- так она сможет в критической ситуации за себя постоять, да и "хулиганистые", кто лишь на слабых нападают - будут стороной обходить- "а вдруг у нее черный пояс? может и ответить!"- но это конечно уже как вариант на будущее.


 
Актиния Дата: Пятница, 21.02.2014, 09:47 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, спасибо. Я бы с удовольствием, но моей по здоровью нельзя спортом заниматься.
В общем я решила, что обязательно поговорю с мамой и учительницей. Настроила свою дочь, что надо предупредить о последствиях для той девочки, когда та подойдет. Мне главное чтоб она не испугалась и не уступила. Иначе станет девочкой для битья. Хотя я думаю это врядли получится. Характер у моей тоже есть.
 
bes-ala Дата: Пятница, 21.02.2014, 10:05 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anutkad ()
Я бы с удовольствием, но моей по здоровью нельзя спортом заниматься.

Жаль, это могло б помочь.
Цитата anutkad ()
Мне главное чтоб она не испугалась и не уступила. Иначе станет девочкой для битья. Хотя я думаю это врядли получится. Характер у моей тоже есть.

Характер -это отлично, главное чтоб не "сломали"! А может в школе есть доступные кружки, где она моглаб подружиться с ребятами постарше, старшие друзья- оже хорошая защита от хулиганов.
А вообще, это ужас что твориться. Когда я училась, "хулиганы" (именно как задиры, а не прогульщики) появлялись только в средних классах, да и то обычно мальчишки. Девочки как-то более мирно все решали... 6 4



 
Kenga Дата: Пятница, 21.02.2014, 10:28 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сказала передать девочке, что если появиться хоть один синяк, то все зафиксирую в травм пункте и напишу заявление.
вот ребенку это - пустые слова... надо родителям это говорить....
При этом говоря, что она никого не боится, и что ее мама тоже считает всех идиотами и малявками
то, что говорит ребенок и то, что есть на самом деле - может быть (и чаще всего) две большие разницы...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Levis Дата: Пятница, 21.02.2014, 10:28 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anutkad ()
что надо предупредить о последствиях для той девочки, когда та подойдет.


anutkad, я бы тоже так поступила. Я вообще за то, что такие конфликты нужно разрешать. Сначала мирным путем, конечно же. Дочка - молодец, что делится с Вами, хуже, когда придумывают предлоги, чтобы не ходить в школу или даже могут по-настоящему заболеть (с температурой) только бы не идти туда, где им некомфортно. Задиристая девочка должна четко знать, какие последствия будут иметь любые ее действия по отношению к Вашей дочери. Чтобы в следующий раз, прежде чем подойти, хорошо подумала.
 
Lёka_M Дата: Пятница, 21.02.2014, 21:36 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anutkad ()
замахивается руками и угрожает побить

у нас такая девочка в садике была просто копия, мама у неё фифа вся из себя "крутая". Наш папа пришел в садик и у видел как та лупит нашу дочь кулаком по голове... он её подозвал и в жёсткой форме сказал что вырвет ей руки и т.д. (сам к ней даже не прикасался просто сказал) девочка больше к дочери не приставала. Воспитатели конечно были в шоке и сказали что так нельзя и пугать не надо было и прочее но как по другому если сами воспитатели и мамаша не могли подействовать...


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
мама-принцессы Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:06 | Сообщение # 89
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lёka_M, +1
Правильно это или не правильно- но работает!!!)))
У моего старшего в саду такая ситуация была.
Я ее решила быстро.)
Показала тому мальчику ,который обижал ,кулак - и сказала еще одна жалоба от моего , буду бить я, вот этим кулаком. Проблем больше не было.)
Но ситуация была немного другая. Мой был выше и сильней, занимался спортом и четко знал младших и маленьких не обижать. А тот этим пользовался, набрасывался сзади и дубасил по голове. Вот пришлось так решать...и посмотрев на его родителей-я поняла что без полезно с ними говорить)))) . И Воспитателю тоже... Непедагогично))))
Удачи!)


Все мы разные....
 
Эвита Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:12 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lёka_M ()
у нас такая девочка в садике была просто копия, мама у неё фифа вся из себя "крутая". Наш папа пришел в садик и у видел как та лупит нашу дочь кулаком по голове... он её подозвал и в жёсткой форме сказал что вырвет ей руки и т.д. (сам к ней даже не прикасался просто сказал) девочка больше к дочери не приставала. Воспитатели конечно были в шоке и сказали что так нельзя и пугать не надо было и прочее но как по другому если сами воспитатели и мамаша не могли подействовать...

Зато ваш ребенок видит, что папа за нее горой и в обиду не даст! Для девочки поступки папы очень важны и будут отражаться на ее дальнейших отношениях с мужчинами, когда она вырастет.
 
Levis Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:18 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
А моя дочка не хочет дружить с девочкой, которая при учительнице улыбается и просит общения, и тут же опять угрожает и обзывает.


И еще, наверняка задира Вашу дочку тайно уважает, за то, что она не сдается. И от этого еще больше злится.
 
Lёka_M Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:51 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Эвита ()
Зато ваш ребенок видит, что папа за нее горой и в обиду не даст

Я отдала свою на техквондо, теперь в садике все с ней дружат 5 Теперь мы с папой будем за ней как за горой 5


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Эвита Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:01 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lёka_M ()
Я отдала свою на техквондо, теперь в садике все с ней дружат Теперь мы с папой будем за ней как за горой

81 81 81
 
Ласточка Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:10 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad,лучше встретиться с этой мамой в школе, в присутствии учителя, и м.б. даже психолога, и поговорить о произошедшем сначала с мамой, а потом и совместно с детьми. Все разговоры вне школы я бы вести не стала - если она неадекватная, может просто послать или вынудит вас на склоку. В школе, при сотруднике, все-таки будет вести себя более трезво. Если все-таки окажется неадекватной - вот тогда я бы уже сама жестко поговорила с обидчицей. Да и учитель, присутствующий при беседе будет свидетелем того, что родители девочки не хотят разрешать конфликт, что в последствии вам будет на руку (если она такая же хулиганка, как был у нас? вам предстоит долго с ней бороться).

У нас такая история была - учился мальчик (слава Богу, перевели) который обижал всех. Причем беспричинно и с какой-то яростью. Мой, конечно, тоже не подарок - может и ударить, и подраться, и толкнуть - но для этого нужна конфликтная ситуация, какая-то причина, да и драться не умеет, скорее тыкнет, чем ударит. Сын мне не жаловался - он вообще очень редко что-то рассказывает, что в школе происходит, а жаловаться вообще не привык. Несколько раз обнаруживала синяки - тогда рассказывал, откуда, один раз пришла - хромает, опять этот мальчик ударил несколько раз по ноге. Рассказывал только через месяц два, а то и год, например, как тот пацан толкнул девочку, та упала, и этот мальчик хотел ей прыгнуть на голову, но мой его оттолкнул, то толкнет так, что ребенок летит в стену, а от стены отскакивает падает на пол. ... Те, кто послабее его просто боялись и не связывались, ну а моему было по фигу - все равно с ним постоянно дрался, хоть в большинстве был битым. За три с половиной года обучения таких историй масса - обижал всех подряд - и одноклассников, и младших, из последнего - 7-класснику выбил зуб. Т.с. дал дембельский аккорд перед уходом. Писала несколько раз заявления директору (бесполезно), разговоры с учителем (тоже ноль), другие родители разговаривали и с ним (ноль эмоций), и с учителем, и с директором.

Но я больше делала упор на разговоры с сыном в таком ключе - такие люди могут тебе встретиться в любом месте. И ты должен научиться давать сдачи - если он сильнее, ты должен научиться драться и дать отпор. На тхеквондо мы ходили год, но больше баловались на занятиях, думала, что хоть этот хулиган вынудит его пойти заниматься в секцию. Но хулиганы - они ж понимают, что лучше не трогать того, кто будет тебе давать отпор, а лучше обижать тех, кто слабее и уже сломлен, боится и сдачи не даст, поэтому к моему он последние два года приставал крайне редко.

На мой взгляд эту проблему могли решить учитель (или завуч, или директор), если она (он) жестко и твердо поговорили бы с родителями хулигана, напугали обращением школы в комнату милиции и органы опеки, вызовом психитра для консультации, разъяснили, что школа у вас не абы какая, а хорошая, и подобного хулиганства они тут не потерпят. Ну, просто напугали родителей. У нас этого не было - у нас все очень мягкие и стараются "и вашим и нашим".

Из всех разговоров с директором по этому и другим вопросам, вынесла вот что - школа в таких вопросах имеет очень мало прав. Ну т.е. по закону ученик и его родители вправе сами, по своему желанию выбирать место учебы и практически никто их оттуда выгнать не может. Есть, правда ПМПК - собирается комиссия в составе психолога, логопеда, психиатра и т.д. и на основании всех данных и жалоб, решает, оставаться такому ребенку в школе или нет. Понятно, что для того, чтобы собрать такую комиссию нужны веские причины - типа постоянных жалоб от родителей, с фиксированными побоями, доказательствами и т.д. В общем, история долгая. То же самое, если выводить по нарушению Устава - нарушения Устава школы учеником должны быть каким-то образом зафиксированы - а этого, зачастую, не бывает, а если и бывает, то только тогда, когда ученик срывает уроки, хамит учителям и т.д.
Нашего перевели в связи с тем, что учиться в нашей школе он не имел права. А так бы ждали, пока он она спецшколу подвигов не насовершает.
В общем удачи и терпения вам, anutkad,

Цитата Kenga ()
то, что говорит ребенок и то, что есть на самом деле - может быть (и чаще всего) две большие разницы...

81 Мне мама одноклассника недавно позвонила с яростными жалобами на то, что она в пятницу хотела поговорить с моим сыном и пригрозить вырвать ему язык - дескать всю неделю разговаривал только матом, ужасно оскорблял её сына и её, ругался на маму одноклассника матом и до кучи ударил девочку учебником по голове 2 Приехала в понедельник в школу - все вместе выяснили - все враньё, кроме того, что один раз, в четверг, обозвал того мальчика матом. Даже не извинился, что оклеветал, как будто так и надо - выяснили, что не было и разошлись. Я от радости, что сын не такой хулиган, даже причумела, а надо было спросить "Теперь мне твоему грозить, что если врать в отношении моего сына не перестанет, я ему язык вырву?" 7


 
MALVA Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:58 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже в класее имеется один тип, который все выясняет кулаками, причем даже без объяснения, не разбирая девочка или мальчик, то, что ребенок слабее его вообще не рассматривается. С мамой вообще ситуация не понятная, на собрании делает заинтересованное лицо, ей советы дают - куда сходить и кого послушать, она еще и кивает, говорит, всегда звоните. Типа с мальчиком никто не дружит, а ему обидно, а никто и не хочет иметь с ним дело, все кончается драками. Только толку от того, что ей дают советы - 0, никуда не водила.

А дети уже и срывают радости, когда мальчик болеет, или у него случаются неприятности, очень редко, но все-таки бывают случаи, когда он не виноват, но никто не встает на его защиту.

На уроке ведет себя просто ужасно, половина уроков учителя на него просто кричат, садится куда хочет, орет с места, и это только первый класс, а то придумал отвратительные прозвища для "англичанки" ... в общем тот еще ученик, причем мальчик не глупый, просто ему не интересно, мама говорит , что он и так много знает.

Недавно с моей дочерью был прецендент, он со своим другом - из разряда " а мы пойдем на Север"- обижали мою. Забирала дочь из школы моя мама, друга она нашла на улице и пригрозила ему, тот в очередной раз пожевал сопли и сказал, что больше так не будет,а главного драчуна на тот момент н не было.

Вечером я сама мпозвонила маме этого мальчика, на что она мне сказала, что надо еще разобраться кто виноват, а потом перезвонила и заявила, что ее сын сказал , что вообще ничего не было, а она склонна доверят своему сыну.

В общем мама на собрании кивает, а все остается на том же уровне, и сын пред мамой устраивает прндставление, то прощение попросит, то соврет , что ничего не было, либо маму не особенно волнует его повелдение.

Недавно в тихаря вытащил у мальчика телефон из портфеля засунул к себе в карман - поиграть хотел, но дети заметили.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Актиния Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:00 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем огромное спасибо!!! Мне очень помогли ваши советы, как попытаться решить проблему, не нагнетая ситуацию до предела. Я много думала, беседовала с ребенком, объяснила разные ситуации и решения их. Хочется мирного решения для всех. И для себя я решила, как действовать в ситуации обострения.
Последний день было тихо. К моей больше пока не подходила девочка. Дочка в боевом настроении. Мы договорились с ней, что при любом опасном инцинденте будет мне звонить или рассказывать после школы. Пока я с дочкой беседу провела, при появлении нового конфликта пойду уже в школу.
Конечно, дети должны учиться сами налаживать отношения и решать конфликты. Иметь опыт в общении с разными людьми, и выбирать друзей. Родители могут это контролировать, советовать, но все сделать за них мы не можем. Но... В ситуациях, когда ребенок справиться не может, мы должны вмешаться. И это выбор родителей, и знание своего ребенка, насколько верить рассказу ребенка. Мне кажется, если ребенок переживает действительно, и говорит не охотно, со слезами, кратко, только суть проблемы, то придумать сильно сложно. Придумать можно подробности, и придуманное всеж, мне кажется, рассказывается легко. Так как за придуманное так сильно не переживают.
 
Lёka_M Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:21 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anutkad ()
В ситуациях, когда ребенок справиться не может, мы должны вмешаться

ОДНОЗНАЧНО!!! Моему старшему 11 и я всегда ему говорю если будут проблемы со старшеклассниками и ты чувствуешь что сам справиться не можешь говори нам мы разберёмся и поможем...


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
MALVA Дата: Вторник, 18.03.2014, 09:50 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вот интересно, если в класее оказался такой хулиган, то реально ли детям перейти в параллельный класс

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Lёka_M Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:25 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
а вот интересно, если в класее оказался такой хулиган, то реально ли детям перейти в параллельный класс

надо не детям переводиться, а от хулигана избавляться...


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
MALVA Дата: Вторник, 18.03.2014, 15:47 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и куда он денется, если по прописке учится?

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудный ребенок (хулиганы и озорники в классе)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии