Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 03:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудный ребенок (хулиганы и озорники в классе)
Трудный ребенок
MALVA Дата: Понедельник, 16.04.2012, 10:50 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadia, все это очень правильно, но в данной ситуации люди пытаются защитить своих детей, и все-таки надо очень и очень подключать школу, пусть учат детей договариваться и сосуществовать друг с другом, сейчас такое время, что, к сожалению, дети очень много времени проводят не с родной семьей, а с чужими людьми, и то, что пытаешься объяснить дома, в детском обществе не всегда работает, потому что те, кто за них отвечает, преследуют уже несколько другие цели, а соответственно дейсьвуют своими методами.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Grappa Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:01 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juliadream)
Дети и так жестоки, не всегда понимают последствия своих действий, а мы, взрослые, учим их давать сдачи и бить сильнее, или за спиной шушукаться. Такими мерами можно только собственных детей испортить, а чужих уж точно не исправишь.
я бы может и не хотела учить этому, но иногда это единственный выход, из сложившейся ситуации. к сожалению...


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Nadia Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:03 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, так я вот по этому поводу и думаю: почему в школах нет соответствующей практики психологической помощи таким детям. Уверена, что уже с младшими школьниками можно проводить небольшие семинары с участием специалистов. Я уже не говорю о детях в старших классах. Я считаю, что нужно создать службу психологической адаптации и помощи в социализации маленького человека в обществе. Конечно, при сегодняшней поголовной занятости родителей, государство могло бы и подумать, как решить большие проблемы людей, начиная со школьного возраста.
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:53 | Сообщение # 64
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadia)
почему в школах нет соответствующей практики психологической помощи таким детям

при том, что в каждой школе и даже детском саду есть штатная должность психолога 7
Quote (Nadia)
государство могло бы и подумать, как решить большие проблемы людей,

"государство" могло бы сделать многое, но вот не делает из каких-то соображений 83 поэтому надеяться на него имхо не стоит, а стоит полагаться только на собственные силы. Или кооперироваться с другими заинтересованными. И добиваться от "государства", в лице различных представителей муниципальных органов, чтобы они наконец-то поднапряглись и сделали ту работу, которая возложена на них "государством" и оплачивается из кармана налогоплательщиков 7


 
Kenga Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:28 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadia)
Конечно, при сегодняшней поголовной занятости родителей

в мое детство родители были заняты ни чуть не меньше. И дома одни мы оставались даже чаще, и на улице гуляли одни с садовского возраста.... Мы сами придумываем себе проблемы, которых нет. Т.е. "сложные" дети были всегда, просто в моем детстве их родители не быковали, а прислушивались к учителями и т.д. Учителя были авторитетами не только для детей, но и для родителей.... Да и угроза - исключим из школы, была не пустым звуком и реально такое будущее пугало не только детей, но и их родителей.... это при том, что образование было обязательным... А сейчас, если родителям, мягко говоря, не важен их ребенок, то родители одноклассников точно ничего не изменят. Тут надо забирать ребенка, если, конечно, он жертва и все! а всем остальным, пока еще не стали жертвой трясти директора, школьного психолого и еще кого-нибудь, но не верю, что толк будет....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Grappa Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:45 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
надо забирать ребенка, если, конечно, он жертва и все
только вот жертвой этот ребенок себя не считает. знаю конкретные случаи когда родители говорят "лучше пусть он, чем его" (в смысле обижает) и всегда находятся причины для оправдания собственного ребенка, даже если он 1000 раз не прав.

Добавлено (16.04.2012, 12:45)
---------------------------------------------
и тут уж психолог ничего не сделает, тут родителям для начала к психологу надо.


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Kenga Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:47 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (coronae)
Quote (Kenga)
надо забирать ребенка, если, конечно, он жертва и все
только вот жертвой этот ребенок себя не считает. знаю конкретные случаи когда родители говорят "лучше пусть он, чем его" (в смысле обижает) и всегда находятся причины для оправдания собственного ребенка, даже если он 1000 раз не прав.

я имела ввиду, если жертва мой ребенок, то надо уходить в другую школу.
Quote (coronae)
тут родителям для начала к психологу надо.

вот и я о том же, если родителям ничего не надо, то бесполезно все, только если через полицию...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Grappa Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:59 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
только если через полицию...
ну да... таким родителям остается дождаться полиции, а нам молить Бога, чтобы случай с полицией не коснулся именного нашего ребенка... жесть 2


Небо пахнет конфетами! :-)
 
juliadream Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:25 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadia)
почему в школах нет соответствующей практики психологической помощи таким детям

Это возможно только с согласия родителей проблемного ребенка - я имею в виду занятия с школьным психологом. Если родители утверждают, что их ребенок просто ангел, а остальные дети на него наговаривают, то шансов на их согласие нет никаких. Тем более, что в школе на ребенка из-за занятий с психологом с большой долей вероятности навесят кличку "псих", у нас ведь до сих пор считается, что "нормальному" человеку психологическая помощь не нужна. Те из родителей, кто действительно хочет помочь своему ребенку, скорее уж обратятся к независимому психологу, а не к школьному.

 
Nadia Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:43 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
в моем детстве их родители не быковали, а прислушивались к учителями и т.д. Учителя были авторитетами не только для детей, но и для родителей.

ВОТ-ВОТ!!! С этого, пожалуй, все и начинается! Я даже перестала ругаться на других водителей, когда еду за рулем, потому что дети очень быстренько эту практику перенимать стали. Сижу себе тихонько и закипаю!!! 4 А еще у нас, взрослых, есть неправильная привычка обсуждать все и вся при детях. И вот начинаем: программа учебная - такая-сякая! Учительница, тоже, туда-сюда, ее ети! Все вокруг хамы, безобразники и т.д. Ни в коем случае этого делать не стоит. Но некоторые родители не то что вскользь обмолвятся, а еще и внушают детишкам своим, что все вокруг - дебилы, придурки, учитель вообще не в своем уме ( не с потолка беру, есть у меня такие знакомые!). Чего тогда требовать от детей, когда в голове нарушается баланс "плохое-хорошее", в сторону плохого. Если мы сами станем друг друга уважать, то и дети наши будут уважать нас, в первую очередь, друг друга и себя в том числе.
 
natta20 Дата: Понедельник, 16.04.2012, 22:06 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juliadream)
сначала стоит попробовать "улыбнуться тому, кто сидит в пруду".

Думаете не пробовали?Мне кажется-не каждый взрослый сможет улыбаться тому,кто дает тебе пинка,обзывает и посылает на х... изо в день!А это дети!Никто,конечно,бойкот не объявлял,но желания общаться с ним практически ни у кого не возникает.
Quote (juliadream)
Проблема в том, что никто не доводит дело до конца, не нужно пять раз жаловаться директору, если с первого раза он не реагирует, нужно сразу писать выше. Один зафиксированный в травмпункте синяк+заявление в полицию, и никто не скажет, что "вы все придумали".

Это да,там можно было уже несколько раз вызвать инспектора по делам несовершеннолетних,но есть родственница в школе.Видимо,боятся.
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 16.04.2012, 22:17 | Сообщение # 72
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20, а если самим коллективную заяву в полицию подать (если конечно повод, не дай Бог?) или в гороно нажаловаться? или в областную даже? Не всесильная все же родственница-то...

 
natta20 Дата: Понедельник, 16.04.2012, 22:24 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галь,не боятся публично высказаться 3-4 человека,остальные-только шепотом между собой и ждут чего-то.И учительницу нашу жалко,с одной стороны-мы,с другой стороны-его семья.Она не хочет конфликта с этой родственницей (не знаю,как бы я поступила на ее месте).
Не знаю,уже говорим детям,что он-психически больной,поэтому и ведет себя так и что у него есть родственница в школе,поэтому его и не наказывают.Моя дочка не так давно приходит,рассказывает-он мне сегодня сказал:"Засунь х.. себе в рот!"Мам,а что это значит? 2 Тут и смех,и слёзы!
Уже и говорим,чтоб сами к нему не походили,от греха подальше.Так он сам ко всем лезет. 2


Сообщение отредактировал natta20 - Понедельник, 16.04.2012, 22:48
 
Малина Дата: Среда, 18.04.2012, 11:28 | Сообщение # 74
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Quote (Nadia)
почему в школах нет соответствующей практики психологической помощи таким детям

при том, что в каждой школе и даже детском саду есть штатная должность психолога


Должность есть - психологов нет. В том смысле, что не каждому школьному или садовскому психологу можно доверить ребенка.

Quote (natta20)
Моя дочка не так давно приходит,рассказывает-он мне сегодня сказал:".........."Мам,а что это значит? 2 Тут и смех,и слёзы!

А вот уж в этом случае я бы не церемонилась! Он бы у меня при директоре и при родственнице объяснял бы, что это такое. А потом я бы ему на ушко (не при всех) шепнула, что с этим делать и кому куда засовывать. Если не дают защищать своего ребенка цивилизованными методами, буду защищать, какими придется.
 
Nadia Дата: Среда, 18.04.2012, 19:24 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малина)
А вот уж в этом случае я бы не церемонилась! Он бы у меня при директоре и при родственнице объяснял бы, что это такое.
а лучше продемонстрировал на себе. Значит, в этой ситуации выход один-действовать такими же методами. Я бы честно говоря, просто бы поймала и как следует вломила не при свидетелях. Пусть потом докажет, что я это сделала, буду все отрицать.
 
natta20 Дата: Среда, 18.04.2012, 23:03 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,спасибо вам большое за поддержку! 3 Пока оставили всё как есть.У многих родителей точно такая же реакция,как у вас (как у нормальных людей).Что будет дальше-посмотрим.Если будут какие-то изменения (хотелось бы-хорошие! 7 ),отпишу.
 
Актиния Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:57 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю куда обращаться...
Моя дочка учится во втором классе. Хорошо учится, активная девочка, не тихая. Но маленькая по росту. А в классе есть девочка довольно крупных размеров и роста. Очень задиристая. Требует от всего класса внимания, но с ней дружить никто не хочет, так как она всех пытается подавить и запугать своей силой, при этом зачастую расспуская руки. Но делает она это, когда ее не видят учителя. Проблема в чем... Сегодня очередной раз она поймала мою дочь в раздевалке и начала мою дочку оскорблять и обзывать. При этом говоря, что она никого не боится, и что ее мама тоже считает всех идиотами и малявками. Моя защищается словами, а та замахивается руками и угрожает побить. Дело в том, что она занимается спортом и девочка очень сильная, ударит, моей мало не покажется.
В общем, дочка вся в расстройстве, не знает что делать дальше. Жаловаться учительнице бесполезно, так как учительница говорит, что надо не ссориться и вместе дружить. А моя дочка не хочет дружить с девочкой, которая при учительнице улыбается и просит общения, и тут же опять угрожает и обзывает. На маму похоже воздействовать тоже бесполезно, раз настроивает своего ребенка что все плохие вокруг.
В общем, я не знаю как защитить свою дочь и как воздействовать. Сказала передать девочке, что если появиться хоть один синяк, то все зафиксирую в травм пункте и напишу заявление. Но не знаю, можно ли это делать и куда обращаться. Может кто поможет советом?
 
Елен@ Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:43 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, вообще этим должна заниматься учительница
попробуйте поговорить всё таки с мамой, так как возможно она не знает, как себя ведёт её дочь
Или пусть с мамой поговорит родительский комитет
можно попробовать обратится к директору школы, так как лишний скандал ей врят-ли нужен
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:51 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, Ань, я бы с одной стороны пришла к директору и без угроз предупредила, что буду вынуждена обращаться в вышестоящие инстанции. И с другой стороны так же спокойно изложила маме девочки, что любой синяк будет зафиксирован врачами и т.д и т.п.
Очень грустно в таких случаях. Представляю как твой худенький глазастик пытался этой "бомбочке" разумно объяснить((((
 
Актиния Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:12 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елен@, спасибо. Наверное действительно надо с мамой той беседовать и учительницей в первую очередь.

ИринаЯ, Ириш, конечно грустно. Буду следить за ситуацией. Хорошо, что моя мне хоть все рассказывает и не боится. Очень ее это расстраивает и возмущает. Я всегда ее учила все конфликты решать словами. И относиться по доброму к людям с любой внешностью. И она просто не понимает такого отношения к себе.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудный ребенок (хулиганы и озорники в классе)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии