Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудный ребенок (хулиганы и озорники в классе)
Трудный ребенок
Lёka_M Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:17 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
и куда он денется, если по прописке учится?

в спец.школу для не адекватных деток


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
MALVA Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:03 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

почитала про процедуру вывода из школы выше в сообщениях, за это время может столько всего произойти со стороны хулигана, мне кажется быстрее будет школу подыскать

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Cherry-80 Дата: Среда, 07.05.2014, 21:31 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про "...неадекватных деток"...Я мама именно такого ребенка. И знаете, дома и в кружках он себя совершенно по другому ведет. На вопрос: "Почему так происходит?". Простой ответ: "Мам, в школе меня все считают хулиганом и дебилом, а в кружках ребята смешливые и меня не обижают." В силу своей особенности мой мальчик плохо адаптируется к новому коллективу и очень обижается на обзывания, пусть даже самые безобидные "малыш", " ты как девчонка". В ответ он лезет в драку, или держит все в себе, а потом при малейшем случае начинается истерика. С учителем общаемся почти каждую неделю. И со школьным психологом общаемся и к частному ходим и к невропатологу. Общение со школьным психологом ничего не дало, потому что его учитель просто не пустила на свои уроки (или она сама не захотела напрягаться).
Каждый раз, когда вызывает учитель, говорит, что все началось на пустом месте... Я своего не защищаю (хотя именно это я сейчас и буду делать), знаю какой он на самом деле. Но сама из-за угла наблюдала, как его мальчишки на переменке пинали, а мой тюфяк бегал за ними с кулаками. Они так играли. Есть костяк из пяти человек, который его постоянно пинает и "подзадоривает", а мой не может сдержаться (вот такая у него психика). Я разговаривала с родителями, а они с детьми и девочки говорят, что он просто так никогда не дерется. Когда жалуется учительнице, она делает вид, что ничего не произошло или объясняет, что все равно нельзя так реагировать. На мои вопросы тоже отвечает, что в классе его никто не обижает, он первый начинает. От нас страдает весь класс, но и мы, поверьте, тоже страдаем. Если бы в Королеве была школа с малочисленными классами,то мы ушли бы, и не портили никому жизнь. После родительского собрания, когда моего ребенка сравнили с Чикатилло, назвали его психбольным и на пои претензии прямо сказали, что дети злые, как дразнили, так и будут дразнить, сил бороться не осталось. Сейчас на домашнем обучении (уже пол года). За это время очень пострадала речь и коммуникация (ну нельзя ему без коллектива и школы), хотя в классе получал хорошие оценки. 21 школа нам не подойдет - соображает отлично, а вот с поведением проблемы.
Получается мы не имеем права на существование???!!! А если имеем, то где-то на задворках? Что нам делать???!!! Если ребенок не такой как все - в топку его? Это скорее мой крик души и ответа не требует.
Кто-то тут уже писал, но у меня тоже был период, когда и орала на ребенка и лупила, а потом поняла, что все кроме ласки и любви бессмысленно. Просто таким детям требуется немного снисхождения и ласки, а не стройбат. А к моменту когда уходили на домашнее, очень хотелось послать директора, учителя, и некоторых родителей подальше и не идти им больше навстречу и как то наладить отношения. Хоть и немного не к месту, но всегда вспоминается "Чучело". У нас обычная школа, а не лицей, так может быть надо объяснять детям и учителям, что не все одинаковые, что есть разные люди и попытаться создать добрую атмосферу в классе, а не просто закалачивать знания?
 
Иланка Дата: Среда, 07.05.2014, 21:53 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cherry-80, я не совсем понимаю:
Цитата Cherry-80 ()
За это время очень пострадала речь и коммуникация (ну нельзя ему без коллектива и школы)

Цитата Cherry-80 ()
И знаете, дома и в кружках он себя совершенно по другому ведет.


А почему проблемы с речью и общением... Вы в каком классе на домашнем обучении? Вы имеете возможность сидеть с ребенком (не работаете?) Если - да, то домашнее обучение - это прежде всего прекрасная возможность (по крайней мере в началке) как можно больше заниматься дополнительным образованием в тех самых кружках, где ребенку Вашему хорошо. 83
 
Cherry-80 Дата: Четверг, 08.05.2014, 00:36 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы и занимаемся и в кружках и в бассейн ходим и у репетиторов и у специалистов по речи и социализации...У него плохо получается налаживать контакт с ребятами/окружающими, замедлено эмоциональное развитие. Сама бы рада от школы отказаться. Да вот сколько я его наблюдаю, стоит заболеть или каникулы и пропускаем школу, начинается ступор или откат назад в социальном поведении, разговорная речь начинает падать (беднее становится). Если бы прогресса не было бросила бы борьбу, а так прогресс есть, а выхода из ситуации нет: домашнее обучение или прыгать из школы в школу
.
 
Grappa Дата: Четверг, 08.05.2014, 01:00 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cherry-80, скажите, а у вашего мальчика есть какой-нибудь друг ровестник? Из кружков или еще (но не из класса там все понятно). Если да, то я бы попробовала перевести вашего в его класс. Просто когда я сама училась, к нам в класс перевели как раз такого мальчика со сложным прошлым, перевели к другу (вполне адекватному на минуточку), и вы знаете тот очень изменился, он был под защитой, и всем стало хорошо. Ему не нужно было доказывать что-то, у них был маленький клан, комплексы исчезли и драки с обзываниями тоже. Но и учителя тоже понимающего найти. Если со способностями все нормально, то можно попробовать.

Небо пахнет конфетами! :-)
 
Иланка Дата: Четверг, 08.05.2014, 08:38 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

То есть получается, что изначально дело не только в поведении, а немного глубже. То есть вы не просто ходите к логопеду звуки исправлять (например). В зависимости от возраста, конечно, но я бы пока выбрала домашнее обучение, потому что возможностей больше, а срывов меньше. Раньше в центре "Любовь" были занятия у Эммы групповые ( к ней и гениального ребенка можно было привести и трудного),
очень интересно занятия построены были, и можно было совмещать индивидуальные и групповые.
Я очень согласна с Grappa по поводу "понимающего учителя", но... как его найти самостоятельно, не представляю даже. 8
 
Kenga Дата: Четверг, 08.05.2014, 10:30 | Сообщение # 108
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про "...неадекватных деток"...Я мама именно такого ребенка.
Получается мы не имеем права на существование???!!!
Cherry-80, у дочери в классе был "сложный" мальчик, достаточно сообразительный (когда хотел), но заводил всех.... лично я была против исключения его из школы, пока не поняла, что его родителям было некогда или не было желания, не знаю, заниматься ребенком... Когда поняла, то тоже подписала бумажку на тему убрать ребенка из школы, т.к. реально начали страдать другие дети... Я это к тому, что если родители других детей увидят, что вы пытаетесь исправить ситуацию, то отклик найдете, я уверена...
А про школу, а вы не пробовали ходить на уроки с ребенком? ну, может и не на сами уроки, но присутствовать в школе, когда ребенок там? может в коридоре, может в классе?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Cherry-80 Дата: Четверг, 08.05.2014, 12:43 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Написала длинный ответ, а он пропал. Поэтому коротенько)):

Grappa, Два друга есть, но один учится в гимназии к которой мы приписаны, но из которой нас попросили еще на подготовишках. А второго на год позже отдали, он сейчас во втором классе учится. Хотела даже своего на второй год оставить, к другу перевести, но его учительница заменяла у моего несколько дней и тоже несрослось (они по ходу друг другу не понравились взаимно). Наша учительница тоже вроде и понимающая и учит хорошо, но не нравится он ей - тяжело с ним. Понимающий учитель - это выход, "но... как его найти самостоятельно, не представляю даже". Сегодня учительница сказала , что потерпела бы, "но видите какая реакция от родителей?".

Иланка, конечно проблема глубже, нам каких диагнозов только не ставили, и СДВГ (какой СДВГ? ребенок замкнутый, просто отвлекается часто), и атипичный аутизм, хотя с натягом и пишет он,по мнению поставившего диагноз специалиста, не как аутист, и ведет он себя не как аутист (просто замкнутый - правдолюб - истерик)... теперь просто - нарушение спихоэмоциональной сферы (скажите, а как это лечится? а это не лечится, хотя попробуйте эти таблеточки, а потом эти и глицинчик,а вообще ребенком просто надо заниматься, мамочка! Едрит-мадрит, а чем же я простите всю дорогу занималась)))). Срывов у нас и правда меньше стало, ну не могу объяснить на словах, но вижу по поведению, что это домашнее-надомное ему не на пользу. Расхлябанность что ли появилась, речь так сразу поплыла.

Kenga, а мы это уже проходили, на уроки не пускают, а в коридоре сидела, но потом аккуратненько попросили не сидеть. Договорились с учительницей, что если что звонить будет. И понеслось.... Дети, они очень быстро схватывают очень важное, мой тоже просек. Если устроить концерт или обидеться, то прибежит мама и заберет, а учитель стала звонить по любому чиху... Замкнутый круг. Родители с которыми общаемся - понимают и терпят (или делают вид и просто терпят, я не знаю).

Девочки, не все родители не занимаются своими детьми, просто когда нужна помощь и бежишь к специалисту с вопросом что делать, по большей части получаешь бестолковые советы (это в лучшем случае)! А на родительском собрании мы сидим с молчаливыми непробиваемыми лицами, потому что нам ОЧЕНЬ СТРАШНО! (ну, лично мне). Агрессивное поведение мамаш и папаш - это тоже своего рода защитная реакция, лучшая оборона - это нападение, особенно когда тебя загнали в угол. Ну не исправится мой ребенок после шлепка по попе, для этого нужно время, а его у нас и нет. Я своим знакомым и родственникам запретила звонить с 13,00 до 17,00 пока мой в школе, потому что уже стала бояться телефонных звонков. Меня РЕАЛЬНО ПЕРЕДЕРГИВАЕТ от страха и постоянного напряжения, когда я слышу телефонный звонок и особенно вижу номер классной на дисплее.

Вот если бы открыли в школах хотя бы по одному коррекционному классу с понимающими учителями и помощниками учителей (одному педагогу с таким классом явно не справиться), желательно психологами/дефектологами, жизнь мне кажется наладилась бы)))) Мечты-мечты)))
 
Grappa Дата: Четверг, 08.05.2014, 13:06 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

детки ага, они не добрые часто бывают, особенно когда понимают, что "по любому будет он виноват" - тут можно всех собак навешать на того другого.
я тут вижу только смену школы и круга общения. причем с вашей помощью и постоянным контролем. желательно бы кого-нибудь ему в класс знакомого.


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Kenga Дата: Четверг, 08.05.2014, 14:01 | Сообщение # 111
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а мы это уже проходили, на уроки не пускают, а в коридоре сидела, но потом аккуратненько попросили не сидеть. Договорились с учительницей, что если что звонить будет. И понеслось.... Дети, они очень быстро схватывают очень важное, мой тоже просек. Если устроить концерт или обидеться, то прибежит мама и заберет, а учитель стала звонить по любому чиху... Замкнутый круг. Родители с которыми общаемся - понимают и терпят (или делают вид и просто терпят, я не знаю).
у нас был другой случай... и дети гораздо старше... родители просто по звонку не приходили, говорили, что им некогда....
Cherry-80, а в школу не пробовали устроится работать? что бы и вы в школе с ребенком и вроде как вы на работе?

Добавлено (08.05.2014, 14:01)
---------------------------------------------
я тут вижу только смену школы и круга общения
как вариант, поискать что-то типа "сельской" школы...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Cherry-80 Дата: Четверг, 08.05.2014, 15:49 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот подумывала в Москву податься в ЦО 1468. У нас там племянник учится в 10 классе. Правда в следующем году в четвертом классе мы 30-ми будем (вот это очень напрягает). Зато говорят учительница - золото. И опять же старший брат проконтролирует, если что. Мой Ивана до безумия любит и уважает, мне даже кажется что больше, чем меня))) Прислушивается к каждому его слову)) Если что не так, я провожу воспитательную беседу с разбором полетов, и то, когда ребенок со мной согласится, а когда нет. А Ванька шепнет ему что-то на ушко и все в порядке, вот что авторитет с детьми делает)))). Поеду с учительницей общаться на следующей неделе.)))

Добавлено (08.05.2014, 15:49)
---------------------------------------------
Kenga, не поняла, что такое "сельская" школа?

 
Kenga Дата: Четверг, 08.05.2014, 16:48 | Сообщение # 113
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, не поняла, что такое "сельская" школа?
мне лет шесть, семь назад рассказывали случайные знакомые, что в школе, где учился их сын (небольшая школа толи в Валентиновке, толи в Загорянке) вообще очень мало детей, т.е. совсем мало, но, возможно, сейчас таких школ не осталось - и детей стало больше, и закон вышел, что не меньше 25 в классе должно быть.... Вот я и написала, что может поискать школу где-то поблизости в поселках?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Cherry-80 Дата: Четверг, 08.05.2014, 20:05 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ааааа... понятно, мне про нее школьный психолог тоже говорила...и тоже где-то в Загорянке... я так понимаю школа № 2. А как в Российской школе к нестандартным ученикам относятся никто не знает? Хотя наверное этот вопрос надо в другой теме задавать)))

Добавлено (08.05.2014, 20:05)
---------------------------------------------
как сказал наш психолог: "Лучше быть первым парнем на деревне, чтем вторым в городе"))))

 
Иланка Дата: Среда, 14.05.2014, 13:39 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Cherry-80 ()
мне про нее школьный психолог тоже говорила...и тоже где-то в Загорянке... я так понимаю школа № 2.

Вот на днях разговаривала с мамочкой, дети которой там учатся, и один как раз первоклассник. Мы сами туда собирались сначала. 29 человек набрали в сентябре вместо заявленных 25. Двое, кажется, уйдут после окончания учебного года. Что могу сказать - конкретно всё и в этой школе зависит от учителя (дополнительный бонус всегда - наличие одного класса в параллели, за счет чего каждого ученика все знают в лицо). Сейчас у первоклашек очень неплохой учитель(она по природе своей человеческой вторая мама для них), во 2-ом классе преподаватель - "небо и земля". И очень много езависит от родителей, если есть "двигатель" среди них, учитель всегда поддержит, то есть атмосфера доброжелательная и здоровая. Но даже в таком классе за год случилось происшествие, всех трясло (инициатор в конечном счете произошедшего - родительница)
Это я к тому, что, кто его знает, как даже в такой, семейной школе отнесутся к "трудному", "проблемному" ребенку. В таких ситуациях нужен педагог по призванию, а их не так много...

Что в итоге решили, Cherry-80?
 
Ласточка Дата: Среда, 14.05.2014, 17:48 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cherry-80, не обижайтесь, но почитав вашу историю, выскажу свое мнение. Проблема не в ребенке, проблема в вас, учителях и других родителях. Ваш сын никого просто так не избивает, у него такая защитная реакция. Почему у вас нет реакции на то, что вашего сын травят, а у других родителей на ответную (ответную!) агрессию вашего сына на издевательства есть? Вместо того, чтобы заняться решением проблемы, учителя, психолог и другие родители сделали "ход конем" - сделали виноватым вашего сына. Конечно, легче убрать одного мальчишку, чем исправлять недостаток воспитания в нескольких детях, я молчу про то, чтобы признать, что их дети провокаторы, которые гнобят другого ученика. А уж большинству учителей вообще по барабану, что там и кто начинает, главное, чтоб проблем не было.

У нас была схожая ситуация, я тоже реагировала подобно вам - извинялась, искала проблему в сыне. Но потом, когда сына стали обвинять в том, что он отказался играть и стали ему это в вину я опомнилась - из ребенка сделали козла отпущения и стала каждый случай жалоб разбирать - в итоге выяснилось, что дети просто нашли именно козла отпущения - стоило ему что-то не так сделать - все, конец света. В конечном итоге стали просто врать - звонят дети родителям - меня Юра избил, начинаю разбираться - ничего не было или было совсем не то, что говорят. Прихожу в школу, учительница мне говорит - Юра ударил Кирилла тапком по лицу, начинаю разбираться - весь класс кидался тапками, Юра попал в Кирилла, но сказано было - УДАРИЛ. Т.е. взял тапок и ударил и кидаясь, в игре, попал - разница какая, и это учительница. Что уж говорить про детей. В итоге, мне психолог посоветовала просто не брать трубку, когда звонят родители и не реагировать. Но как не реагировать? Естественно, езжу, разбираюсь - но уже не со стороны "что мой сын опять натворил", а со стороны, что опять вы там наврали про моего сына, потому что последние год - полтора - он виноват априори. И родители, что самое интересное, в этом неоднократно убеждались - но все равно верят детям. Я их не обвиняю ни в чем, это их дети. Но по крайней мере, если ты уличил своего ребенка в провокациях или лжи, тебе не раз говорили, что он сам "напросился", поэтому получил; или выяснилось, что все жалобы - ложь, то надо как-то с собственным ребенком заниматься, а не чужого ездить воспитывать в школу. Как пример - мой играет в PSP, пацан лезет к нему со спины в экран лицом, мой неоднократно говорит ему "уйди", тот не отстает - мой его толкает локтем назад, попадает в живот. Мальчик тут же звонит маме - меня Юра ударил в живот локтем, мама начинает вопли "ай хулиган, дерется, выгнать из школы", и по громкой связи заявляет моему сыну, что его нужно сдать в комнату милиции. Провокатор? Чистой воды провокатор. Но зачем видеть что-то плохое в своем ребенке, когда мы только в чужих плохое видим, а в своих - только хорошее. И так постоянно. Учительница пересадила моего сына - этот же мальчик постоянно поворачивается к Юре и мешает, боится, что Юрка не выдержит и даст ему по макушке. Так пересадите этого провокатора, а не моего сына, мой ни к кому не лезет. Или он должен молча все сносить? Я так и сказала той мамаше - не будет провоцировать и лезть - не будет получать. Учи своего сына, а на своего у меня силы, слава Богу, найдутся. Уж не знаю, чему учит, но какой был гаденыш и провокатор, так и остается.

Самое интересное, что этот костяк, который доводил вашего сына, выберет себе другу жертву - его тоже вынудят уйти или он окажется слабее и физический отпор дать не сможет?

Хотя из класса, где родители говорят такое
Цитата Cherry-80 ()
После родительского собрания, когда моего ребенка сравнили с Чикатилло, назвали его психбольным и на пои претензии прямо сказали, что дети злые, как дразнили, так и будут дразнить, сил бороться не осталось.

я бы ребенка сама забрала.




Сообщение отредактировал Ласточка - Среда, 14.05.2014, 17:56
 
МАМАМАША Дата: Среда, 14.05.2014, 19:27 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cherry-80, слышала краем уха, что где то в болшево есть православная школа, там малочисленные классы и индивидуальный подход, может стоит туда попробовать.

 
маманечка Дата: Четверг, 15.05.2014, 16:31 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МАМАМАША ()
слышала краем уха, что где то в болшево есть православная школа, там малочисленные классы и индивидуальный подход, может стоит туда попробовать.

трудных детей туда не берут
классы малочисленные, но индивидуального подхода нет

Цитата Cherry-80 ()
теперь просто - нарушение спихоэмоциональной сферы (скажите, а как это лечится? а это не лечится

гомеопатия хорошо корректирует нарушения в психоэмоциональной сфере

Цитата Cherry-80 ()
нам каких диагнозов только не ставили, и СДВГ (какой СДВГ? ребенок замкнутый, просто отвлекается часто), и атипичный аутизм, хотя с натягом и пишет он,по мнению поставившего диагноз специалиста, не как аутист, и ведет он себя не как аутист (просто замкнутый - правдолюб - истерик)...

и все же надо бы хорошего специалиста найти, раз диагнозы были, проблемы в поведении существуют - это на пустом месте не бывает
возможно, не психолог нужен, а нейропсихолог
или психоневролог
в Ивантеевке есть хороший специалист, надо искать

то, что Вы пишете - психбольным не станут каждого обзывать
и требовать от учителей и класса, чтобы все поняли вашу ситуацию и пошли именно Вам на встречу - нереально
мои дети в системе школьной более 8ми лет, поэтому знаю о чем пишу
или приспосабливаться к системе или искать другой коллектив

знаете, одного мальчика трудного лично часто вижу
один раз при мне он ударил моего младшего сына, которому 4 года
и видя такую агрессию, подумала, что не хотела бы, чтобы моя дочь училась с таким ребенком в одном классе
печально, что мама его не видит большой проблемы
ей тоже кажется, что все вокруг не понимают, не могут, не.... не...
а то, что надо срочно что-то делать - не видит
а я его с рождения наблюдаю, и невооруженным глазом видно - нужна помощь специалиста, возможно не одного!
потому что реакция ребенка вообще непредсказуема
по соображению - смышленый, читает-соображает по возрасту
по поведению - ведет себя как 3х летка, без тормозов просто
а мама говорит - характер

я знаю, что есть дети, которым нужно индивидуальное обучение и коррекционный класс
и обследования нужны подробные - и нервной системы, и эндокринной
об этом часто забывают, но, к примеру, сбои в щитовидке очень влияют на эмоциональную сферу

не говорю конкретно про Вашего ребенка
то, что в городе нет таких классов - однозначно, проблема родителей и детей, это очень жаль(((

Цитата Cherry-80 ()
Просто таким детям требуется немного снисхождения и ласки, а не стройбат.

это дома возможно, это семья дает
школа - это дисциплина прежде всего, тут пишу как педагог
если детям давать в школе ласку и снисхождение они садятся на шею при малейшей возможности, проверено не раз(


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
королек Дата: Суббота, 23.08.2014, 11:01 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Российской школе тоже не любят "трудных". У нас знакомого "трудного" мальчика за милую душу выперли. За пару похожих на ваши эпизодов. Хотели даже в психбольницу его на обследование отправить. Но там сказали - нормальный парень, просто надо работать с психологом маме и сыну. Ездят куда-то в Пушкино к психологу, уже виден прогресс (у мамы по крайней мере, перестала орать на него чуть что, стала принимать таким ,как есть - и ребенок спокойнее становится, уравновешеннее).

Сообщение отредактировал королек - Суббота, 23.08.2014, 11:02
 
ната-79 Дата: Среда, 15.04.2015, 15:50 | Сообщение # 120
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой ребёнок, который день мне рассказывает как мальчик Ужасно! (именно такие слова УЖАСНО) поступил с Вероникой...Спрашиваю что он сделал? Ребёнок отвечает, что это отвратительно и не может сказать, так как обещала не говорить никому. Я говорю, пусть Вероника расскажет маме, на что ребёнок отвечает что она боится папу и не говорит ему, а мама сразу пойдёт разбираться. А она этого не хочет! Спрашиваю - это серьёзный проступок? говорит-да. Вот что делать????????Если ребёнок боится сказать родителям о поступке мальчика из другого класса??? И это только 6 класс!!!

Сообщение отредактировал ната-79 - Среда, 15.04.2015, 15:51
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудный ребенок (хулиганы и озорники в классе)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии