Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 15:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
В каком возрасте отдавать ребенка в школу
Я отдала / планирую отдать ребенка в школу
1. в шесть лет [ 73 ] [24.50%]
2. в семь лет [ 221 ] [74.16%]
3. в восемь лет [ 4 ] [1.34%]
Всего ответов: 298
Иришка Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:35 | Сообщение # 181
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, так я это понимаю..тут как не крути все равно если не поступит пойдет в армию осенью или весной 2 Тогда я ВООБЩЕ не понимаю почему тут так все испереживались 2 лан, буду молчать 7 пока свовсем голова не лопнула 7
 
ириша-ша Дата: Среда, 11.04.2012, 23:59 | Сообщение # 182
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, а почему вы не идете в этом году в школу? думаете, рано в 6,9?

[
 
mahaon Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:18 | Сообщение # 183
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
думаете, рано в 6,9?

Во-во)) И я с этим же вопросом))). Вы прям как мы))). Мы думаю пойдем в 6 и 9))). в 5 и 9 точно же, не возьмут 7 )))


 
MALVA Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:27 | Сообщение # 184
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Дочка у меня декабрьская, можно отдать или в 6,9, но думаю что отдам в 7,9. гнаться особо не за чем, да и детям постарше более легко и проще усваивать знания .


я свою так собираюсь отдавать, и сама так же пошла.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:27 | Сообщение # 185
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а до 6,5 лет что такого особенного надо детям, что в законе прописано? Организация дневного сна, что еще?

Всё не случайно
 
Иришка Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:31 | Сообщение # 186
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, думаю нам рано в 6,9 и нам еще звук Р поставить надо.
 
MALVA Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:35 | Сообщение # 187
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Девочки, а до 6,5 лет что такого особенного надо детям, что в законе прописано? Организация дневного сна, что еще?


моя еще спит днем, хотя упирается, но засыпает быстро, к тому ребенок должен нахулиганиться 5 ту уж пиши не пиши закон


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Kenga Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:58 | Сообщение # 188
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Девочки, а до 6,5 лет что такого особенного надо детям, что в законе прописано? Организация дневного сна, что еще?

я думаю, что надо со школой общаться на эту тему... Если хотите отдать раньше ребенка, то идите в школу и разговаривайте с ними.... Если они не захотят взять вас, то никто их не заставит....
Я когда свою отдавала старшую, то мне был важен именно сон дневной (на тот момен в городе такая одна школа была, мне кажется), хоть ребенок с 2 лет днем не спал, как пошла в школу - засыпала раньше всех! ну и усталости не было у нее.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:45 | Сообщение # 189
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Если они не захотят взять вас, то никто их не заставит....

гороно вроде выше школ стоит, но я не к тому писала про возраст, чтоб кто-то заставил школу нас взять. Школа как раз-таки за, надо еще по закону всё сделать, оказывается 7

Quote (Kenga)
мне был важен именно сон дневной (на тот момен в городе такая одна школа была, мне кажется)

а сейчас разве еще в какой-то школе, кроме 11, есть дневной сон?


Всё не случайно
 
Darena Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:39 | Сообщение # 190
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Ну получается, а в чем тогда паника тогда вокруг мальчиков?

Насколько может понять мой пролактиновый мозг, большая разница касательно армии есть только для мальчиков, родившихся в июле-августе: если они пойдут в школу вот прямо в 6 лет (а это ещё надо отдельно договариваться, т.к. меньше 6.5!), то закончат в неполные 17, и если не поступят сразу в ВУЗ, то не попадут ни под осенний, ни под весенний призыв, и смогут попытаться поступить следующим летом. Для всех других я тоже большой разницы не вижу - сразу после школы шанс поступить даётся даже тем, кому на момент окончания школы уже есть 18 (насколько я знаю), а второго шанса всё равно не будет, т.к. призовут осенью или весной.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Shedrina Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:43 | Сообщение # 191
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Darena)
Для всех других я тоже большой разницы не вижу - сразу после школы шанс поступить даётся даже тем, кому на момент окончания школы уже есть 18 (насколько я знаю), а второго шанса всё равно не будет, т.к. призовут осенью или весной.

А я слышала, что поступить дают, но сразу после приказа об зачислении, забирают на службу. а через год возвращаешься и спокойно идешь в институт 2


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Darena Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:17 | Сообщение # 192
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
А я слышала, что поступить дают, но сразу после приказа об зачислении, забирают на службу.

А пруфлинк на соотв. указ (или что там) есть? Или это пока только обсуждается? Просто "пугалки"-то в народе могут ходить разные... Хочется знать, есть ли под ними основание.
Если это и правда так, то конечно да, большая засада!


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.



Сообщение отредактировал Вреднюка - Суббота, 14.04.2012, 00:33
 
KseniyaFM Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:20 | Сообщение # 193
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
поступить дают, но сразу после приказа об зачислении, забирают на службу. а через год возвращаешься

ого! надеюсь, что это не так... хотя за 10 лет, что мы будем в школе, надеюсь что-то изменится в лучшую сторону...


Всё не случайно
 
Ollus Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:46 | Сообщение # 194
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
А я слышала, что поступить дают, но сразу после приказа об зачислении, забирают на службу. а через год возвращаешься и спокойно идешь в институт

Если и правда спокойно (не отчисляют, документально все в порядке), то и тут большой разницы не вижу, если есть желание учиться. Годом раньше или позже по молодости особой разницы нет.
 
KseniyaFM Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:59 | Сообщение # 195
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Годом раньше или позже по молодости особой разницы нет.

ну может и нет разницы, годом раньше или позже, а вот что произойдет за этот год- никому не известно...
мне кажется именно поэтому сына в армию отдавать мало кто рвётся и всячески пытается высчитать, как отодвинуть этот момент.


Всё не случайно
 
Darena Дата: Суббота, 14.04.2012, 01:07 | Сообщение # 196
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
если есть желание учиться

За год армии это желание может очень сильно поубавиться, у меня есть наглядный пример среди знакомых...


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Ollus Дата: Суббота, 14.04.2012, 01:07 | Сообщение # 197
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну считай не считай, а если шансов отмазать нет - то так или иначе придется. Раньше сядешь - раньше выйдешь. После института в армию тоже забрают (еще в далекие советские годы моему свекру вместо диплома вручили повестку, и оттрубил он 2 года в армии) и это гораздо хуже, чем когда ты еще и учиться не начал.
 
Darena Дата: Суббота, 14.04.2012, 01:21 | Сообщение # 198
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
После института в армию тоже забрают

Так-то оно как бы так, но из моих знакомых (и знакомых знакомых) я могу по пальцам пересчитать тех, кто служил после института, подавляющее большинство выкручивалось: у кого военная кафедра, у кого аспирантура (часто платная чисто ради того, чтоб числиться, - люди работали и уже сами себе на оплату спокойно зарабатывали), и т.д., были ещё какие-то схемы. В общем, моё имхо: поступление в институт расширяет возможности отмазывания от армии.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
mahaon Дата: Суббота, 14.04.2012, 09:45 | Сообщение # 199
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Darena)
я могу по пальцам пересчитать тех, кто служил после института, подавляющее большинство выкручивалось

Да, да, да! Я еще по пальцам могу пересчитать, кто действительно хотел идти в Армию)))). Хотя сейчас говорят времена изменились, там все не так жеско как раньше, служат всего год, все равно, как-то боязно... Я помню сверстников, возвращавшихся из армии такими дебилоидами...может задатки, еще, до того как, были?)))) А может, все зависело от времени, места службы и тамошнего воспитания? В общем, армия как ни крути, повод для волнения любой мамы.


 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 14.04.2012, 10:38 | Сообщение # 200
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
А я слышала, что поступить дают, но сразу после приказа об зачислении, забирают на службу. а через год возвращаешься и спокойно идешь в институт

Тогда по логике те, кто поступит на год раньше, пойдут сразу после летней сессии первого курса 7
Но на самом деле, что-то я не припоминаю таких случаев, вроде пока и в вузах, и в техникумах дают доучиться, а уж потом


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии