Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 12:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
В каком возрасте отдавать ребенка в школу
Я отдала / планирую отдать ребенка в школу
1. в шесть лет [ 73 ] [24.50%]
2. в семь лет [ 221 ] [74.16%]
3. в восемь лет [ 4 ] [1.34%]
Всего ответов: 298
Galinka-malinka Дата: Суббота, 14.04.2012, 13:11 | Сообщение # 201
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mahaon)
Хотя сейчас говорят времена изменились, там все не так жеско как раньше, служат всего год, все равно, как-то боязно... Я помню сверстников, возвращавшихся из армии такими дебилоидами...может задатки, еще, до того как, были?)))) А может, все зависело от времени, места службы и тамошнего воспитания? В общем, армия как ни крути, повод для волнения любой мамы.

У нас сейчас брат мужа в армии, после техникума забрали служить 8 год службы подходит к концу и ни чего не изменилось как была армия ни какой так и осталась. Все как раньше, воруют вещи причем свои же русские, дедовщина есть. сами военные старшие по званию ведут себя мягко сказать не адекватно, уроды одним словом. Свекровь уже ждет не дождется июня чтобы вернулся сын 8 Надеюсь что когда мой сынуля подрастет армия изменится, либо поступит с первой попытки в институт с военной кафедрой 8






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Karamysheva Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:45 | Сообщение # 202
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У вас прям тема не "в каком возрасте ребёнка в школу отдавать", а "в каком возрасте в армию отдавать" 7



 
marscorpio Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:17 | Сообщение # 203
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Karamysheva)
У вас прям тема не "в каком возрасте ребёнка в школу отдавать", а "в каком возрасте в армию отдавать"

А что делать, к сожалению эти 2 вещи тесно связаны между собой


 
простомама Дата: Пятница, 04.05.2012, 20:43 | Сообщение # 204
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему старшему на 1 сентября было 6,3. Он был хорошо подготовлен, успешно прошел тесты в хорошую школу, но не был принят по возрасту. Завуч нам советовал подождать год, потому что маленький еще. И мы хотели отдать его на этот год в частный детский сад Логос в Мытищах (он при школе Логос). Психолог Логоса протестировала его и настаивала на том, что ему лучше пойти в 1 класс. Говорила, что ему будет скучно в саду, что ребенок должен развиваться. И я согласилась, тем более что и муж настаивал. У ребенка был стресс, ему было очень тяжело учиться. Хотела перевести в сад. Но психолог и учитель говорили, что это будет для ребенка претедентом отступления перед трудностями и т.п. Много, много раз я потом жалела, что не забрала его тогда. Только в 8 классе он выровнялся и стал легко и хорошо учиться, как и должно было быть с самого начала.
С младшим я , конечно, этой ошибки на сделаю. Он пойдет в школу в 7,9. Лучше позже. Он будет хорошо подготовлен, и по знаниям и психологически, будет готов держать темп и не будет скучать по маме на переменах. А с армией - есть разные варианты решения, рассмотрим их, когда время придет.
 
Леруся Дата: Четверг, 05.07.2012, 17:44 | Сообщение # 205
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын родился 19 сентября, так что вопрос, в каком возрасте идти в школу у нас не стоит)) Пойдет в 6 лет, через несколько дней первого класса 7 исполнится))) Но вообще считаю, что надо смотреть по ребенку и прежде всего по его психологической готовности к школе, а не по тому, что он уже знает и умеет!


 
kasatka Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:55 | Сообщение # 206
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется, отдавать в школу ребенка в шесть лет из расчета, чтобы в армию не пошел после ее окончания, как то не правильно, во-первых мы не знаем что с нашей армией будет через десять лет, а во-вторых, при поступлении главное психологическая готовность ребенка к школе, потому что для шестилетки трудностей в школе будет не меньше, чем для 18-летнего юноши в армии.

 
Лёля Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:25 | Сообщение # 207
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
Сын родился 19 сентября, так что вопрос, в каком возрасте идти в школу у нас не стоит)) Пойдет в 6 лет, через несколько дней первого класса 7 исполнится))) Но вообще считаю, что надо смотреть по ребенку и прежде всего по его психологической готовности к школе, а не по тому, что он уже знает и умеет!

в таком случае я бы тоже не задумывалась.

В основном вопрос стоит у мам, возраст детей которых на 01 сентября от 6.3 до 6.10.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Karamysheva Дата: Пятница, 06.07.2012, 23:29 | Сообщение # 208
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (простомама)
С младшим я , конечно, этой ошибки на сделаю. Он пойдет в школу в 7,9. Лучше позже.

Так дети же разные... Может младщему лучше это даваться всё будет и готовность к школе другая... Если сравнить, например меня и моих старших брата и сестру - то им как раз с семи лет было самое то, а по мне (я младшая в семье была и есть) - шесть лет - в шесть и пошла!!! Дети же не дублируют друг друга. Другой вопрос - уверенность в том, что ребенку младшему лучше - в семь так в семь. И опираться, считаю, в первую очередь на своё родительское мнение (как никто родитель лучше всех знает своего ребёнка!), уж в меньшей степени - психолога и учителя...




 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 06.07.2012, 23:35 | Сообщение # 209
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Karamysheva)
опираться, считаю, в первую очередь на своё родительское мнение (как никто родитель лучше всех знает своего ребёнка!),

Эх, а знаете, сколько родителей в этом вопросе капитально ошиблись? мне, когда я в школе работала, довелось видеть грустные последствия этих ошибок(((


 
Karamysheva Дата: Пятница, 06.07.2012, 23:53 | Сообщение # 210
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Эх, а знаете, сколько родителей в этом вопросе капитально ошиблись? мне, когда я в школе работала, довелось видеть грустные последствия этих ошибок(((

Странные эти родители...согласна, и я не исключение) но всех не соберёшь под одну гребёнку, бы ло б чутьё, но наперёд всего не узнаешь никогда - можно лишь только догадываеться будет ребёнку в школе хорошо в щесть или в семь лет...

Добавлено (06.07.2012, 23:53)
---------------------------------------------
Моё чутьё меня пока не подводило)




 
svetlichecekk Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:04 | Сообщение # 211
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моё мнение-однозначно с 7 лет.моей доче будет 7лет и 9 мес. мы идём в 1 класс.нечего лишать дитё детства(лишний годик погулять на свободе).

svetlichecekk
 
Godal Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:23 | Сообщение # 212
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в 7. и нечего выдумывать
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:19 | Сообщение # 213
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Karamysheva)
Странные эти родители

самые обычные, просто кто-то переоценил (а кто-то и недооценил) способности и возможности своих детей, да и сложность школьной программы многие представляли весьма приблизительно, по собственным давним детским воспоминаниям 7


 
natta20 Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:33 | Сообщение # 214
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашем детстве,наверное,не зря в школу брали только с 7-лет (и еще сентябрьских).Остальные шли на следующий год.Есть знакомые,отдавшие детей в 6 лет (даже до 6,5 лет).Теперь жалеют ужасно и они,и дети-а сделать ничего не могут.Они и в классе меньше всех детей (кого-то даже дразнят),и по программе не успевают.И теперь учеба для них-чуть ли не пытка.Печально.А могло быть и по-другому.Тут больше амбиции родителей,чем желание и готовность ребенка.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:14 | Сообщение # 215
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Встретилась тут со своей учительницей по англ (школьной) и между делом, спросила совета по этому поводу....она отдала своего младшего в 5.7 2 .....так что думаю сами понимаете каков был ее ответ, сказала, что первые годы было ему тяжело, а потом сровнялся. Сейчас будет учиться в школе при МГУ 11 класс

 
Ollus Дата: Понедельник, 09.07.2012, 10:50 | Сообщение # 216
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka,
Это скорее исключение. И опять же, родителю надо понимать, готов ли он почти всего себя посвятить обучению ребенка в началке, т.к. без родительской помощи ребенок в таком возрасте вряди ли справится. И будут и истерики и нервные срывы. Они и в 7-то лет нередки, а уж в неполные 6..! А родители думают: отдали в школу- все, веди себя как школьник. А ребенок еще дите совсем.
 
Kenga Дата: Понедельник, 09.07.2012, 11:14 | Сообщение # 217
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natta20)
В нашем детстве,наверное,не зря в школу брали только с 7-лет

потом изменили программу и началка стала 4 года, и типа специально для того, что бы детей с 6 лет в школу брать....
Quote (Ollus)
И опять же, родителю надо понимать, готов ли он почти всего себя посвятить обучению ребенка в началке, т.к. без родительской помощи ребенок в таком возрасте вряди ли справится

ну не надо преувеличивать, уж в 1 классе сидеть с ребенком... при условии, что вообще задавать не должны....
Quote (Ollus)
И будут и истерики и нервные срывы. Они и в 7-то лет нередки, а уж в неполные 6..!

Если ребенок не готов к школе, то и в 10 будут истерики и еще сильнее, чем в 6.... Мне вообще кажется, что философия: "пусть у ребенка будет еще один год детства", до добра не доводит... детство и в школе будет, никуда оно не денется, при нормальном распределении нагрузок дети много чего успевают, а если еще и телевизор выбросить - так вообще уйма времени будет! Знаю, что некоторые жалеют, что не отдали ребенка раньше, т.к. не интересно ему, "перегорел" он.... Я так хотела младшую в этом году отдать в школу... но не потянет она, по ней видно, что не потянет... хотя и читает и считает.... но вот, что она будет делать весь первый класс - я даже не представляю.... разве что, писать учится в прописях....

Добавлено (09.07.2012, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (Nadushka)
сказала, что первые годы было ему тяжело, а потом сровнялся

моей не было тяжело.... ни разу.... разве что только с точки зрения общения, но тут дело не в том, что она не могла обащаться, а было не с кем, т.к. в классе было всего 5 девочек... и изначально успеваемость у нее была очень близко к отличникам.... Но, боюсь, что школу при МГУ мы таки не потянем 8 а жаль.... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ollus Дата: Понедельник, 09.07.2012, 13:50 | Сообщение # 218
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Quote
ну не надо преувеличивать, уж в 1 классе сидеть с ребенком... при условии, что вообще задавать не должны

Я писала про конкретный возраст 5,7 - сидеть придется. Да и многие сидят в 1 классе - это не преувеличение. Задавать, да, не должны, но задают почти везде, а многим и прилично.

Философия про " детство" мне лично тоже не близка. Я за личностную готовность. Если смотреть на нее, то довольно-таки многим деткам полезно идти в школу позднее.

Quote
но вот, что она будет делать весь первый класс - я даже не представляю.... разве что, писать учится в прописях....

Знаете, многие так думают. Я не исключение, тоже про дочку так подумывала. Однако очень даже нашлось что делать. Много организующих моментов, умение работать в классе, опять же учиться писать в прописях, вообще - жить в школе. Ну конечно если учитель уделяет этому должное внимание, а не просто- оттарабанил урок и все. Нагрузки в школе в 1 классе сейчас приличные.
------------------------------
А вообще складывается такое впечатление, что мы тут друг друга убеждаем в своей правоте. Как будто оправдываемся :) а ведь каждый поступит так, как считает нужным, хоть тут из кожи вон вылези.


Сообщение отредактировал Ollus - Понедельник, 09.07.2012, 13:56
 
Kenga Дата: Понедельник, 09.07.2012, 14:13 | Сообщение # 219
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Kenga,

Quote
ну не надо преувеличивать, уж в 1 классе сидеть с ребенком... при условии, что вообще задавать не должны

Я писала про конкретный возраст 5,7 - сидеть придется.

я тоже про конкретный возраст... свою отдала в 5 и 11, конечно, старше, чем 5 и 7, но не сидели... Вообще, по личным наблюдениям, 2 класс на много сложнее. И сложнее именно психологически, т.к. начинают требовать, идет действительно новый для ребенка материал....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Happy-Happy Дата: Среда, 18.07.2012, 11:50 | Сообщение # 220
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, все говорят про некое положение, в котором указан возраст для зачисления в первый класс (нечто вроде на момент поступления не менее 6 с половиной лет) так я его не нашла. Нашла только регламенты школ с подобными ограничениями. 2
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии