Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 00:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школьная форма
Школьная форма
Natatema Дата: Понедельник, 16.08.2010, 02:37 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вобщем до Мытищ мы не доехали. Купили костюм(пиджак+брюки) за 2320 и рубашку с дл.руковом в Аленке. Там были на 122 рост 3 модели. Выбрали на 3х пуговицах. Правда цвет практически черный, чуть отливающий синий из-за узкой полосочки. Но надеюсь, нас не будут ругать в классе из-за цвета (говорили синий в полоску, но я не виновата, что размеры кончились и подошла такая модель, более синяя была на 2х пуговицах). Наверно, съезжу еще на Воронок-жилет куплю, чтобы хоть он был нужного цвета...
 
Natatema Дата: Вторник, 24.08.2010, 02:28 | Сообщение # 82
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кому еще вдруг интересно:на Воронке появились маленькие 30е размеры-дошили. Но я уже пиджак покупать не стала. Купила только брюки. И еще рубашки с коротким рукавом были Царевич
 
Galinka-malinka Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:57 | Сообщение # 83
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня сходила с дочкой на Силикатную 4 Забрали жакет, сарафан не готов будет только сделан к середине сентября 6 Спросила можно ли как то решить проблему и доплатить деньги чтобы мой ребенок пошел в школу в форме, ответ был нет и еще сказали купите юбочку черную и ни чего страшного пусть так походит 4 Больше в этом ателье ни чего заказывать не буду. Понимаю если бы мне сказали что форма будет готова к середине сентября я бы искала другую форму, так нет же мне сказали с полной уверенностью что успеют до конца августа. Я в шоке. 2





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
натал_я Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:47 | Сообщение # 84
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natatema)
Кому еще вдруг интересно:на Воронке появились

а где это на Воронке? мне про него учительница наша говорила-якобы там синяя форма есть.
Makosja, в Формате большой выбор? не могу синий пиджак сыну купить-то размера нет,то только др цветов(((


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Танька Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:21 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

гаЛчОнОк-2010, а нашу форму только там шьют, так что альтернативы нет, придется терпеть, как в совке млин 4



 
romiki3 Дата: Четверг, 26.08.2010, 21:16 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас оказывается в 18 школе опять ателье поменяли, каждый год то новое ателье, то новая ткань. Только первоклашки одинаковые 5
 
Galinka-malinka Дата: Пятница, 27.08.2010, 08:01 | Сообщение # 87
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки я не против шить в этом ателье так как думаю найти форму какую надо в магазинах это проблема, и качество жакета мне понравилось, сшито отлично ни каких ниточек, кривых швов я не увидела, и на моей худышке смотрится отлично 5 Но когда обещают все успеть до конца августа и не делают этого, дико злит.Вчера купила другого цвета сарафанчик пойдет в нем другого выхода у нас нет 4 Еще я про то что обмер и заказ надо делать в мае, себе лично этого не представляю у меня дочь за лето со 112 см выросла до 119 см и что бы я оттуда забирала 6





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Makosja Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:52 | Сообщение # 88
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

натал_я, Неделю назад было просто завались, именно синего цвета!! Сейчас, когда привезли детей не могу сказать...Немного ошиблась это не в Формате, а рядом Олимп, до Андреевских больниц, там ДМ. Вчера мимо проезжала.
Мы всю синию форму покупали в нашем ДМ.
 
натал_я Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:00 | Сообщение # 89
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Мы всю синию форму покупали в нашем ДМ.
спасибо за инфу))) а у вас тоже синяя? вы в какой школе?


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Makosja Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:35 | Сообщение # 90
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
а у вас тоже синяя?

У нас только синяя!! Мы в 11 школе., а вы в какой?? Где еще немного изгаляются???
А форма для физ-ры, оранжевые футболки, вот 81 81


Сообщение отредактировал Makosja - Пятница, 27.08.2010, 22:37
 
МамаСони Дата: Среда, 09.02.2011, 21:19 | Сообщение # 91
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а 10-я школа в каком ателье шьет? там проблемы были с задержками? первоклашки в каком цвете ходят? девочкам пиджак обязателен?

мой пристрой тут
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:03 | Сообщение # 92
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, на Силикатной 8 Когда будете записываться в школу, скажут, когда приходить на снятие мерок (обычно в мае). Первого сентября почти все девочки были в пиджаках:


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:06 | Сообщение # 93
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки мы шили свою форму на Силикатной, прошло с 1 сентября 6 месяцев, форма как тряпочка :4:, и такое состояние формы не только у моего ребенка.Форма ужасно мнется, поэтому в зиму сарафан носили покупной у которого и цена и качество в 100 раз лучше.Жакет тоже мнется и понизу протирается 4 Решили с родителями что форму больше там брать не будем. Купим похожего цвета.Мне столько нервов вытрепали с этой формой с ее пошивом, а тут оказалось что это "Г" не стоило моих нервов и таких денег. Детки в школе не все ходят в форме которая шьется на Силикатной, есть похожего цвета.Про спортивную форму могу сказать пригодились только одни брюки темно синего цвета (качество хорошее) покупали тоже на Силикатной, а вот футболку которую мне рекомендовали на Силикатной ни разу не носили, потому что на физре и ритмике детки в белых футболках.Всем удачи!!!!





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Sun Дата: Вторник, 08.03.2011, 10:29 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

8 Марта 2011, 0:08 Россия, Медведев Дмитрий, образование

Дмитрий Медведев встретился с многодетным матерями и рассказал им о некоторых аспектах реформы образования. Как передает РИА «Новости», одна из участниц встречи задала вопрос о введении платных факультативов.
«Новый образовательный стандарт еще не принят, происходит только обсуждение того, что нужно будет делать, но даже в этом образовательном стандарте нигде не говорится о том, что все факультативные предметы, возможности для творческого развития, кружки, секции или же направления творческого образования в специализированных школах будут платными: мы таких решений не принимали и принимать не будем», — сказал Медведев.

Президент сказал, что помогать финансово школам может тот, кто способен, но в данном случае не должно быть «унифицированного подхода». «Здесь нельзя подходить с едиными мерками, и именно поэтому никаких специальных решений, что все это будет платным, государство принимать не будет. Я абсолютно уверен, что мы создадим льготные гибкие подходы к этому: кто способен платить, пусть платит за что-то», — сказал президент.

Медведев напомнил, что согласно Конституции РФ общее среднее образование в России — бесплатное. По мнению президента, хотя бы частично должны быть бесплатными и спортивные секции. Что же касается спортивной экипировки, то сейчас довольно много делается для того, чтобы школьники получали ее бесплатно или за небольшие деньги, сказал он.

С этого учебного года начальная школа в России перешла на федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), в 2012 году они должны быть внедрены в основной школе (пятый-девятый классы). Что касается старшей школы (10-11 классы), то эксперимент по новым стандартам будет проведен в 2013 году, а повсеместно их введут, предположительно, с 2020 года. В стандарте для 10-11 классов будут три обязательных предмета — «Россия в мире», ОБЖ и физкультура. Остальные предметы будут разделены на шесть групп, в каждой из которых ученик должен будет выбрать один-два предмета и изучать их на базовом или профессиональном уровне.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко ранее заявлял, что старшеклассники, которые будут учиться по новому образовательному стандарту, будут получать знания в рамках базовой школьной программы бесплатно.

Подробнее: http://news.m***ail.ru/politics/5463406/?frommail=1


 
Любознательная Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:40 | Сообщение # 95
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подскажите, плиз, что покупаете девочкам на сменку. Туфли или босоножки?



 
Ollus Дата: Вторник, 31.05.2011, 15:55 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная,
моя туфли залюбила последнее время, ну или мокасины. Не знаю, что целесообразней. Может в туфлях нога будет потеть? Хотя в саду в мокасинах ходила и была довольна, на босоножки не соглашалась.
 
Любознательная Дата: Вторник, 31.05.2011, 16:13 | Сообщение # 97
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Может в туфлях нога будет потеть?
я вот тоже думаю о том, что может жарко быть. И всё таки с формой должно сочетаться, спортивные уже не оденешь




 
Risha Дата: Вторник, 31.05.2011, 16:26 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
подскажите, плиз, что покупаете девочкам на сменку. Туфли или босоножки?


мы туфли носим, :) первый год красные лаковые, а второй год чёрные лаковые. МНе , кажется с туфлями красивее, чем с босоножками.
И совсем не жарко.
 
Лариса Дата: Понедельник, 06.06.2011, 18:25 | Сообщение # 99
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
подскажите, плиз, что покупаете девочкам на сменку. Туфли или босоножки?

Туфельки однозначно. Моя любит лаковые, вот только они быстро теряют вид. На школьных туфлях экономить нельзя, должны быть обязательно кожаные и очень удобные, ведь ребёнок в них будет проводить большую часть дня. Весной купили Бартек, удобные, только мысы за месяц уже все облупились. 6


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Risha Дата: Вторник, 07.06.2011, 00:41 | Сообщение # 100
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Туфельки однозначно. Моя любит лаковые, вот только они быстро теряют вид. На школьных туфлях экономить нельзя, должны быть обязательно кожаные и очень удобные, ведь ребёнок в них будет проводить большую часть дня. Весной купили Бартек, удобные, только мысы за месяц уже все облупились.

у нас как новенькие, :)), я доче суперфит покупала, лаковые, очень хорошо носятся, ничего не облезает. А вот пабловски вид теряют быстро, :((, хоть и дорогие, и кожа хорошая,но не лаковые.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школьная форма
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib, Milwaukeepwl,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии