Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 17:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
МБОУ СОШ № 5
sibela Дата: Суббота, 03.04.2010, 20:25 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natatema)
sibela, а вы какую определенную учительницу помечали на заявлении? Интересно, выходит все-таки завуч тестировала. А то на открытом уроке она говорила, что будут директор и психолог на приеме документов. А школа №9 какая-то особая?

точно, я тоже это слышала.
я указала Кухову и Горланову. Бакунович для нас слишком сложно, а про Полухину ничего неизвестно.
Про №9 - не знаю, просто подруга мнением поделилась




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Natatema Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:16 | Сообщение # 82
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно, а когда обычно собрание? в 20х числах или в самом конце мая? Я на работе от всех командировок отказалась на апрель и май из-за школы...И еще -занятия в подготовишке до самого конца мая? Надо уже отпуск планировать-в начале июня собиралась брать.

sibela, а мне Бакунович понравилась. Но я так поняла, что распределяют, учитывая пожелания родителей, но все равно уже по своим критериям. И я до сих пор эту систему Эльконин-Давыдова думаю с опаской. Хотя уже многое слышала положительное о ней. Мой сынишка видел Бакунович, Кухову мельком, ну и Горланову естественно. Но вот говорит "а можно к этой учительнице в её класс?"-имея в виду Бакунович. прямо сам спросил-понравилась она ему. Хотя подозреваю я, что он по цвету волос выбирает-мой "мужчина" любит женщин со светлыми волосами. Из учителей с подготовишки, как я уже здесь раньше писала ему больше нравится Однорал, может тоже по этому стереотипу его....Как-то он мне тоже предлагал покрасить волосы в "золотой" цвет-говорит, мама, ты тогда будешь звездой! 83 Вобщем буду полагаться на опыт самих учителей-пусть смотрят...

 
sibela Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:53 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natatema)
Как-то он мне тоже предлагал покрасить волосы в "золотой" цвет-говорит, мама, ты тогда будешь звездой!

Сильно! Настоящий мужчина! 83

Quote (Natatema)
sibela, а мне Бакунович понравилась.

Да мне она тоже понравилась, особенно на открытом уроке. Но исходя из возможностей дочки, думаю что нам надо что-то попроще, чем Давыдова-Эльконин.

Quote (Natatema)
Интересно, а когда обычно собрание?

На приеме документов мне сказали, что только после 15 мая появятся списки классов, а потом уже учителя будут назначать родительские собрания. Они должны пройти до конца мая.




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Mariza Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:43 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, скажите когда надо записываться на подготовительные курсы в 5 школу, уже сейчас можно или в сентябре?


 
Natatema Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:06 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mariza, в том году с конца мая или июня на охране положили тетрадь,в которую записывались все желающие-ФИО,телефон. Эта тетрадка, кажется, всё лето лежала в свободном доступе. А уже в сентябре было собрание и с 1 октября занятия. В этом году, наверно, также будет.
 
Natatema Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:22 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы подали заявление сегодня. Все прошло быстро, мин. 10-15. У нас тоже Бакунович Л.В. принимала. Сынишка был спросонья (из дет.сада-пришлось будить). Отвечал не развернуто. Бакунович очень доброжелательно его подправляла и даже подбадривала. Карту мы пока не сдали, у нас в саду она только в конце апреля будет готова, видимо...Успехов всем остальным! Интересно, по сколько чел. будет в классах?
 
Иришка Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:10 | Сообщение # 87
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже планируем в 5 школу,рано наверно думать еще,но все же, 8 тока проблема в том что дитё прописан по пр.Космонавтов...А теперь вопрос,как с этим дела обстоят в 5 школе????Или нам стоит ребенка прописать временно к свекрови, их дом как раз к 5 школе относиться или это уже не влияет????
А почему решили в эту школу, т.к. муж и сестра мужа учились в этой школе и свекровь очень довольна этой школой 8
 
sibela Дата: Среда, 28.04.2010, 19:16 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, мы вообще в Сергиевом Посаде прописаны. И при сдаче документов не возникло никаких проблем. Так что не заморачивайтесь! Удачи!



Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Иришка Дата: Четверг, 06.05.2010, 00:30 | Сообщение # 89
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sibela, Natatema, тогда еще вопросик, вы сдавали "вступительные экзамены" ????
Я понимаю что за три года может многое измениться 8 , но всё же интересно, какие вопросы деткам задают,какие решения дают и т.д.
За ответы спасибо
 
Иришка Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:59 | Сообщение # 90
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sibela, вот я дурында, спасибо!!! 7
А писать или посчитать,например 5+3=8, ничего не давали???? Я просто знаю, что в некоторых школах такое есть 8

Что-то слишком легко 8 ,мне так кажется. А так про волнение, да согласна,родители больше волнуются чем дети...Может они мока воспринимают это как за игру в этом возрасте 8

 
oxana76rad Дата: Пятница, 07.05.2010, 11:33 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, Нас попросили посчитать через два (2-4-6-8-10..) Мой ребенок, на удивление, с этим легко справился... Примеры типа 5+3 дают в виде задачи....

Оксаночка

 
Lapka Дата: Среда, 19.05.2010, 10:14 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы заканчиваем 4-й класс у Горлановой Светланы Алексеевны. Четыре года пролетели незаметно. Дети с радостью бегут в школу, это действительно для них второй

дом, а Светлана Алексеевна - вторая мама. Она делает свое дело с душой и любовью. Любит свою работу, отдается ей полностью. Педагог она ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!

Воспитывает настоящих людей, прививая им доброту, взаимовыручку, отзывчивость, сострадание. Благодаря ей наш класс очень дружный. Если ребенок остался в

школе (задержался или не можете вовремя забрать), то он не будет брошен, а будет накормлен, присмотрен, еще и уроки сделает. Застать Светлану Алексеевну в

школе можно в любое время, она там с утра и до вечера. Всегда идет на контакт с родителями, готова оказать помощь в решении любых проблем, связанных с

развитием ребенка. Математика у нас Петерсон, но это совсем не так страшко, как мы думали, поступая в первый класс. За 4 года наш класс участвовал во многих

конкурсах и занимал призовые места. Ездили на экскурсии, осенние каникулы провели в пансионате. Детям не будет не скучно у нее учиться. Она затейница, пытается

деток любовью учить. Все время приобщает их к разным постановкам и развивающим играм. Сама шьет всем костюмы, не требуя помощи родителей. Это она делает по

собственной инициативе, без финансовых вложений со стороны родителей. Светлана Алексеевна постоянно повышает свою квалификацию, изучает все новые

программы касающиеся развития и воспитания детей.

У Светланы Алексеевны есть свой сайт (вот что значит творческий человек) http://www.sgorlanova.ru/

Если есть вопросы - пишите отвечу 83

 
Аришка Дата: Среда, 19.05.2010, 13:14 | Сообщение # 93
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katty, мы к Бакунович идем. Это моя первая учительница, а теперь и дочку мою будет учить 83
Quote (Katty)
Средняя - 1-й у Титовой О.С.

Ольга Семеновка соседка моя по дому, хорошая учительница.
Просто я подумала, что тоже идете только в 1-й класс, судя по линеечке ( а Вы её с 6-ти отдали)




 
Katty Дата: Среда, 19.05.2010, 23:39 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
Katty, мы к Бакунович идем. Это моя первая учительница, а теперь и дочку мою будет учить

ЗдОрово! Может и до внуков ваших она доучительствует 5


 
Natatema Дата: Четверг, 20.05.2010, 03:34 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы попали в В класс к Полухиной. Просились к Бакунович при подаче заявления. Но не попали. Не знаю, расстраиваться или нет. Хотя чего уж теперь расстраиваться. Просто жаль, что про Полухина(пока имя -отчество не запомнила), как-то почти и не была представлена при проведении открытых уроков. И не подходили к ней, не говорили....Сказали, что тех, кто просился к Бакунович, но "не попал" записали в класс В. И вести она будет тоже по системе Эльконин-Давыдова вроде.Не знаю, работала ли она раньше по этой системе... Так что мы не одни такие. Немного смутило, что в нашем классе В самый разброс по возрасту- от 2004 до 2002 года. Все дивились, что у одной девочки д.р. стояла декабрь 2005! Но это, наверно, опечатка, я думаю. Вобщемв птн собрание. Буду рада познакомиться с теми, кто тоже попал в В класс. А также поговорить или услышать отзывы о нашей первой учительнице!
 
Аришка Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:47 | Сообщение # 96
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, а на дне открытых дверей говорили, что Полухина будет вести программу Маро, хотя я от одной знакомой слышала (её дочь кстатит тоже в ваш класс попала, изначально она к Бакунович писала) , то что Вы писали выше-
Quote (Natatema)
И вести она будет тоже по системе Эльконин-Давыдова вроде

Может потому, что желающих к Л.В. было много, они Полухиной поменяли программу.




 
Natatema Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:25 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, завтра узнаем точно. Да, на дне открытых дверей говорили, что Полухина-по школе России, но вот сейчас Бакунович сказала, что она по Эльконину будет. Не знаю, лучше это или хуже....
 
sibela Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:26 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!
Сегодня прошли собрания в классах.
Мы в 1 "Г" у Куховой Анжелы Викторовны.
Следующее собрание (более конкретное) будет 2 июня в 19.00




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Ксеня Дата: Понедельник, 24.05.2010, 23:16 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а про Емельянову Веру Михайловну (вроде правильно назвала) может кто то что нибудь рассказать? Как она- как учитель?

на самом деле я белая и пушистая
 
Katty Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:14 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ксеня)
Девочки, а про Емельянову Веру Михайловну (вроде правильно назвала) может кто то что нибудь рассказать? Как она- как учитель?

Нынешние 4-клашки ей довольны, насколько я общалась с родителями...
Но у нее еще есть класс (3-й на след. год будет), так что готовьтесь ко 2-й смене в перспективе, ну и вообще к "дележке" учителя 5


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии