Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 16:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей № 19 (ул.Строителей д.13а)
АОУ Лицей № 19
juliadream Дата: Четверг, 30.06.2011, 19:02 | Сообщение # 121
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
по Перспективе английский с первого класса и по другим учебникам (Спотлайт, а не Верещагина). В 19-й по этому поводу тоже грядут изменения, никто не узнавал

английский со 2 класса, учебник "английский в фокусе",авторы Н.Быкова, Д. Дули, М.Поспелова, В. Эванс, Ю.Ваулина. Согласно закону «Об образовании» образовательное учреждение имеет право выбирать любой учебник, входящий в Федеральный перечень, на свое усмотрение. То же самое указано в официальном письме Минобрнауки от 2011 года. Так что учитель, если хочет, может заменить учебник spotlight на любой другой, который одобрен Минобразования и есть в федеральном перечне, хоть бы и на верещагинский.
А с первого класса английский только в языковых спецшколах.
 
Ленушка Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:00 | Сообщение # 122
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Вот мне только интересно: по Перспективе английский с первого класса и по другим учебникам (Спотлайт, а не Верещагина).

Мы во 2 и 3 по Верещагиной учились, а в 4-м Спотлайт получили. Верещагина, конечно, могуча, но, на мой взгляд, если методику соблюдать, то и Спотлайтом вполне можно чему-то научиться. Но если родители языка не знают - беда! Я пока в роддоме была, муж с сыном та-акую сказку на англ. сочинили (при том, что муж в 11-й школе учился 7 ) - Колобок по их мнению был никем иным как Breadball-ом. Я когда прочитала - чуть не померла - живот от швов болел, но не смеяться было невозможно!



 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:28 | Сообщение # 123
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может у кого-нибудь остался список учебников для курсов? поделитесь пожалуйста 8

 
juliadream Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:47 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Петерсон "Раз ступенька, два ступенька", ч.1 и 2
Вахрушев, Кочемасова "Здравствуй, мир!", ч.1 и 2
Бунеев, Бунеева, Пронина "Наши прописи", ч.1 и 2
Бунеев, Бунеева, Кислова "По дороге к азбуке" ч.3 и 4
Курцева "Ты-словечко, я-словечко"
Горячев, Ключ "Все по полочкам"
Составители Гаврина, Кутявина, Топоркова, Щербинина - тетрадь по развитию познавательных процессов "Веселые задачки для маленьких умников"
Хрестоматия для детей старшего дошкольного возраста, составители Рез, Гурович, Береговая. Мне она не пригодилась, т.к. из неё задавали всего пару рассказов (а я гонялась за ней по всей Москве, купила на Озоне не новую), могу отдать, кому нужна, и квадрат Воскобовича тоже.
Нужен квадрат Воскобовича, цветные карандаши 12 цветов(хорошие, мягкие, раскрашивать надо очень много), простые карандаши, линейка 20 см, ластик, и мягкий пенал для всего этого добра.
К квадрату нужно вырезать из цветной бумаги по 16 синих(зеленых) и красных треугольников, таких, из которых составлен сам квадрат - дети их там на него накладывают, и сложить их в маленький кармашек с застежкой формата А5, или в обычный конверт.
Еще 2 альбома по 12 листов. Обложки и закладки ко всем рабочим тетрадям, закладки в виде ленточек, пришпиленных к обложкам, цветные стикеры учителя забраковали. Две тонкие тетради в клетку.
Список литературы вывешивали, но я читала на свое усмотрение книги по темам, которые проходили. То есть, если задали читать "Белку и Медведя" Сладкова, а у меня её не было, читали любой другой рассказ Сладкова про зверюшек.
Ну и как везде, нужна сменная обувь.
 
MALVA Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:41 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А продленка в школе есть?

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Миссис Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:46 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, есть только для 1 и 2 классов.


 
простомама Дата: Суббота, 10.09.2011, 00:42 | Сообщение # 127
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня было собрание родителей подготовишек, деньги заплачены и 19 сентября начнутся занятия. Я очень очень волнуюсь. Моему ребенку сейчас 5 лет 9 месяцев. Он общителен, второй год с удовольствием ходит в музыкальную школу. Но как он выдержит 5!! уроков? Хоть и по 25 минут, но все же почти три часа. Ему наверняка будет тяжело, скорее всего это совсем отобъет у него желание учиться. Можно будет, конечно, уйти, если не пойдет, но все равно негативный след останется. Все лето мучалась, отдавать сейчас или еще год подождать. Хотела посоветоваться с Дианой Евгеньевной, но она ведь не знает ребенка, получается, надо сначала походить на занятия, что бы она его посмотрела. Расскажите пожалуйста, как у вас? Что происходит с маленькими детками на этих занятиях? Как они адаптируются? И во сколько вы отдаете детей на подготовительные занятия?

Сообщение отредактировал простомама - Суббота, 10.09.2011, 00:43
 
Lady-ma Дата: Суббота, 10.09.2011, 13:14 | Сообщение # 128
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

простомама,
У меня сыну 5 лет и 9 месяцев, и я решила один год подождать.
Дочка сейчас первоклассница и пошла в школу 7,5, на подготовку отходили - детки были разные.
Сейчас в классе единицы шестилетки, в основном 7 лет, и даже есть те, кому будет восемь осенью уже.
Если у Вас гений :)) то это увидят учителя. Вообще на подготовке очень опытные педагоги - отходите месяц, предварительно и через месяц поговорите с ДЕ - она вам все объективно скажет про Вашего сына.
В школу реально отбирают по способностям и один год - это очень много.
 
Karamysheva Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:44 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

простомама,
Quote (простомама)
Расскажите пожалуйста, как у вас? Что происходит с маленькими детками на этих занятиях? Как они адаптируются? И во сколько вы отдаете детей на подготовительные занятия?

Мы в прошлом году ( с 5 лет и 7 мес) отходили целый год без слёз и всяких мучений, даже нравилось ему, хотя он у меня совсем не гений - обычный ребенок. Так скажу - подготовка нам дала много пользы, так как в саду мы не выпускная группа была. По итогам года нам предложили ещё годик походить к ним на подготовку, чтоб поступить в их школу, так как возраст должен быть на 1 сентября - 7 лет или в любую общеобразовательную школу, что мы и сделали и очень сейчас довольны)




 
Шаолинь Дата: Среда, 19.10.2011, 21:21 | Сообщение # 130
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня интересует, начиная с какого класса учатся по субботам? Девочки, кто знает, подскажите?
 
laola Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:53 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (простомама)
Quote (Шаолинь)
А меня интересует, начиная с какого класса учатся по субботам

С пятого


В этом году уже и четвертый класс по субботам учится 6
 
kasatka Дата: Суббота, 22.10.2011, 01:44 | Сообщение # 132
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность попасть в гимназию, не посещая подготовку, или это обязательно, можно ли придти на тестирование с улицы как говориться, или, например, с другой подготовки?

 
Lady-ma Дата: Суббота, 22.10.2011, 10:07 | Сообщение # 133
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kasatka, Ой, тут так много было об этом сказано. С подготовкой - стандартный путь. В прошлом году школа объявила о проведении собеседования (видимо так необходимо было) с детьми не ходящими на подготовку и с ок. 20 человек проводили собеседование. Один ребенок в нашем классе ( как минимум)- после прохождения такого собеседования, между прочим очень хорошо учится :)) Когда моя подруга звонила и хотела записаться на собеседование, сказали, что уже опаздали. Будет ли в следующем году - сказать невозможно. Насколько я понимаю - поступление в школу без подготовки - счастливый случай ...
 
verooka Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:43 | Сообщение # 134
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kasatka)
Девочки, подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность попасть в гимназию, не посещая подготовку, или это обязательно, можно ли придти на тестирование с улицы как говориться, или, например, с другой подготовки?

у нас в классе по крайней мере знаю одного мальчика, которого взяли после собеседования, сразу же. ничего выдающегося в нем нет во "всех смыслах" .а мы и школой и учителем очень довольны. хотя уже все родители ждут-не дождутся каникул.
 
простомама Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:24 | Сообщение # 135
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, в следующем году набирают 1 класс Сидорова Наталья Алексеевна и Грицаенко Юлия Александровна. Сейчас они ведут, наверное, четвертые классы. Те, кто у них учится, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от этих преподавателей!

Добавлено (25.10.2011, 22:24)
---------------------------------------------
А вот интересно, если на 1 сентября ребенку будет 7 лет 9 месяцев, может ли это быть минусом - слишком большой, переросток.


Сообщение отредактировал простомама - Вторник, 25.10.2011, 22:26
 
Вреднюка Дата: Среда, 26.10.2011, 09:29 | Сообщение # 136
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (простомама)
вот интересно, если на 1 сентября ребенку будет 7 лет 9 месяцев, может ли это быть минусом - слишком большой, переросток.

Никакаих минусов: нормально всё будет, не переживайте! 83
У меня в классе учились такие "взрослые" ребята: 2 девочки и 2 мальчика. А ещё один одноклассник вообще в 8 лет 9 мес пришёл (он переехал с Кавказа: первый класс там закончил, здесь пришлось "с нуля" обучаться).
Никакой разницы "по возрастным критериям" я за 10 лет обучения не заметила 83
p.s. я была самой младшей в классе, с 6 лет 9 мес пошла в школу


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Grappa Дата: Среда, 26.10.2011, 10:57 | Сообщение # 137
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (verooka)
"всех смыслах"
вот сдается мне, что все-таки "в каком-то смысле" есть)

Quote (простомама)
если на 1 сентября ребенку будет 7 лет 9 месяцев, может ли это быть минусом - слишком большой, переросток

наоборот, не очень охотно берут 6-ти леток, стараются сказать родителям - подождите годик. а если 6-ти летка - то он обычно просто блещет. (простите что влезла 7 )


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Надя Дата: Среда, 26.10.2011, 19:02 | Сообщение # 138
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Karamysheva)
так как возраст должен быть на 1 сентября - 7 лет

девочки, неужели это так? я слышала, что по закону младше 6,5 лет не берут в школы, или это в обычные, а в 19 нужно чтоб полные 7 лет было? Это прописано в Уставе школы, об этом говорят прямо если спросить или как? Есть такие кто пошёл в неполные 7 лет? Пытаюсь понять, реально ли туда попасть, т.к. моему сыну в сентябре будет 6,9. И ещё, когда надо записываться на подготовительные занятия?, просто в следующем сентябре нам надо уже на подготовку...
А есть среди нас такие, кто переводил ребёнка из другой школы в 19? в каком возрасте и как вам это удалось?


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
dobra Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:48 | Сообщение # 139
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надя)
реально ли туда попасть, т.к. моему сыну в сентябре будет 6,9



Вполне реально, по крайней мере 2 года назад в наш класс таких человек 10 набрали, много осенних детей (в основном, правда, в сентябре-октябре день рождения). В принципе, нормально учатся. Правда, будут отговаривать Вас, так что выбор за Вами.
 
Надя Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:48 | Сообщение # 140
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shvedka, dobra,
Спасибо, за ответы.
dobra, как ваши впечатления от гимназии, относительно знаний, нагрузки, и т.д.?


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей № 19 (ул.Строителей д.13а)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии