Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  14.05.2024, 09:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
АОУ гимназия "Российская школа"
Anamaka Дата: Среда, 12.03.2014, 12:40 | Сообщение # 301
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lady100 ()
Подскажите, пожалуйста, во сколько будет ДОД (если уже знаете конечно)?


Тоже бы хотелось узнать. На сайте информации нет.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
mikolka Дата: Среда, 12.03.2014, 15:31 | Сообщение # 302
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сайте школы есть информация, смотрите раздел новости гимназии, там целая программа приложена в виде файла. Он фактически с утра идет с 9.45 - открытые уроки, затем в 13.00 концерт и с 13.40 встреча с родителями а актовом зале (5ые классы в каб. 319).
 
Lady100 Дата: Четверг, 13.03.2014, 00:48 | Сообщение # 303
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mikolka, спасибо большое за подсказку, всё нашлось.

 
Морковка Дата: Четверг, 13.03.2014, 14:07 | Сообщение # 304
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго дня (утра, вечера, ночи)!!! 5
Мамочки, хорошо знающие гимназию!
Знаю что на базе других школ создаются группы дневного пребывания на время каникул!
Практикуется такое в "Российской школе"?
На носу Весенние каникулы!!!
Не могу пристроить детей на рабочий день. 6 Помогите пожалуйста!!!



 
jujuka Дата: Пятница, 14.03.2014, 17:01 | Сообщение # 305
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто -то может успел на ДОД ? расскажите пожалуйста что рассказывали о поступлении,оплате итд на новый учебный год? как -то не удачно по времени сделали в этой школе:( , во всех школах был сбор родителей вечером, очень удобно, после работы все спокойно пришли и послушали, а тут сделано как заведующим удобно видимо, чтобы в пятницу не задерживаться 7


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
ptizza Дата: Пятница, 14.03.2014, 20:34 | Сообщение # 306
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jujuka, рассказывали в целом о школе, о школе искусств и о спортивной школе. Родителей будущих первоклассников познакомили с 2-мя из трех учителей начальных классов, набирающих учеников в 2014/15 учебном году. Программа обучения в общеобразовательных классах "Школа России", в гимназических классах "Перспектива", учебники предоставляет школа, а рабочие тетради (какие именно - авторы, год выпуска - скажет учитель на классном собрании примерно в мае) закупаются индивидуально.
В июне планируется лагерь дневного пребывания, в котором будущим первоклассникам можно пройти адаптацию к школе и познакомиться с будущими одноклассниками. Плановая стоимость 6600, сюда входит школьный автобус, посещение кинотеатра Костино (не уловила, сколько раз), бассейн дважды в неделю, а также развоз на автобусе в бассейн, по экскурсиям и проч.музеям (билеты в музеи и на экскурсии оплачиваются отдельно, для школьников по льготным ценам).
Можно было посетить один открытый урок по желанию.
По оплате - в гимназических классах целевой взнос все так же 6000 рублей.


Сообщение отредактировал ptizza - Пятница, 14.03.2014, 20:37
 
jujuka Дата: Суббота, 15.03.2014, 11:59 | Сообщение # 307
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ptizza ()
jujuka, рассказывали в целом о школе, о школе искусств и о спортивной школе. Родителей будущих первоклассников познакомили с 2-мя из трех учителей начальных классов, набирающих учеников в 2014/15 учебном году. Программа обучения в общеобразовательных классах "Школа России", в гимназических классах "Перспектива", учебники предоставляет школа, а рабочие тетради (какие именно - авторы, год выпуска - скажет учитель на классном собрании примерно в мае) закупаются индивидуально.
В июне планируется лагерь дневного пребывания, в котором будущим первоклассникам можно пройти адаптацию к школе и познакомиться с будущими одноклассниками. Плановая стоимость 6600, сюда входит школьный автобус, посещение кинотеатра Костино (не уловила, сколько раз), бассейн дважды в неделю, а также развоз на автобусе в бассейн, по экскурсиям и проч.музеям (билеты в музеи и на экскурсии оплачиваются отдельно, для школьников по льготным ценам).
Можно было посетить один открытый урок по желанию.
По оплате - в гимназических классах целевой взнос все так же 6000 рублей.

Спасибо большое за информацию! Подскажите пожалуйста а в платный класс смотрят на прописку- точнее какой-то документ просят? И когда нужно оплачивать целевой взнос и первый месяц обучения?



Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
ptizza Дата: Суббота, 15.03.2014, 19:24 | Сообщение # 308
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jujuka ()
Спасибо большое за информацию! Подскажите пожалуйста а в платный класс смотрят на прописку- точнее какой-то документ просят? И когда нужно оплачивать целевой взнос и первый месяц обучения?

На прописку смотрят. Полный перечень документов при записи в школу:
1) ксерокопия свидетельства о рождении
2) справка о прописке / регистрация по месту временного пребывания
3) заявление (можно скачать с сайта)

Целевой взнос - это ежемесячная оплата автобуса/питания и еще 2х позиций, подзабыла каких. Это и есть "плата за месяц" ) Не думаю, что это возьмут ранее сентября.


Сообщение отредактировал ptizza - Воскресенье, 16.03.2014, 00:00
 
Anamaka Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:58 | Сообщение # 309
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, есть кто-нибудь из первых классов?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Samodina Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:45 | Сообщение # 310
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Морковка ()
Знаю что на базе других школ создаются группы дневного пребывания на время каникул!
Практикуется такое в "Российской школе"?

Есть городской лагерь в июне месяце


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Helgaa Дата: Среда, 02.04.2014, 11:28 | Сообщение # 311
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прошу откликнуться мамочек, детки которых сейчас учатся в 3-м классе. Нам в школу в 2015 году, рассматриваю "Российскую гимназию" как вариант, хочу узнать, что за учителя будут набирать классы в "нашем" году.

И...если не очень сложно...прошу кратенько написать плюсы и минусы школы 3

Особенно интересуют такие вопросы:
1) уровень образования
2) контингент учеников
3) время, проводимое детьми в дороге (мы живем около библиотеки в конце проспекта Королева)
4) уровень дополнительных занятий (особенно интересует ИЗО, т.к. ребенок очень любит рисовать и сейчас ходит в изостудию)
 
Samodina Дата: Четверг, 10.04.2014, 19:31 | Сообщение # 312
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Helgaa, потрудитесь пожалуйста почитать тему, на последних двух страницах все очень подробно описано...

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Helgaa Дата: Суббота, 12.04.2014, 17:05 | Сообщение # 313
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, Я вроде внимательно все прочитала...

Не нашла информацию о том, какие учителя будут набирать классы в 2015-2016 уч.году.
 
Samodina Дата: Среда, 16.04.2014, 21:33 | Сообщение # 314
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Helgaa ()
Не нашла информацию о том, какие учителя будут набирать классы в 2015-2016 уч.году.

Эту информацию Вам, к сожалению, пока никто не сможет дать, пока до конца не ясно кто в этом учебном году набирать первоклашек будет, потому как из 3 предполагаемых учителей по факту набирает одна, другие пока неизвестны.
А на все ваши остальные вопросы была достаточно подробная информация.


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
mahaon Дата: Суббота, 19.04.2014, 14:51 | Сообщение # 315
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Helgaa ()
И...если не очень сложно...прошу кратенько написать плюсы и минусы школы

Почитайте всю темку, это реально, я осилила. И вначале, есть ссылка на сайт р/школы, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО...
Мои выводы из прочитанного - не пойдем! Сначала загорелась, проштудировала тему, узнала о различных нюансах...Минусы перевесили. При выборе школы, буду пользоваться советами мам,
которых лично знаю, и у которых дети ходят в школу не первый год.
Насчет возраста, с которого лучше идти в школу - На своем примере знаю, что не всегда позже -значит лучше. Моя подруга училась с 6-ти с копейками, а я почти с 8. Она училась намного лучше). А я пришла в школу, на 100% подготовленная (мама педагог), и мне было тупо скучно, меня даже педагог как-то удалил из класса, за то что я вела себя как последняя выскочка))). Например она говорит:" Сегодня мы будем изучать..." А я ору: " Знаки "больше" и "меньше"))). В общем, мне стало тоскливо, и я "забила" на учебу, тем более, что инициатива наказуема. А через 8 месяцев, оказывется так отстала, что мама не горюй. Нагоняла конечно. Но интерес к учебе был реально потерян... Мне кажется, если ребенок "горит" и жаждет знаний, лучше его отдать в школу пораньше..

Добавлено (19.04.2014, 14:51)
---------------------------------------------
Насчет "потерянного года детства" -Мне кажется что расцвет, если так можно выразиться, "золотого детства", умение принимать решения, совершать ответственные поступки, дружить по настоящему, как раз приходится, на годы обучения в школе. А не на годы прибывания в дебильных МДОУ, с церберами воспитателями (исключительно мой детский опыт, сыну с воспитателем больше повезло))).


 
Uzola Дата: Понедельник, 26.05.2014, 12:27 | Сообщение # 316
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, "началка" располагается по адресу Школьная, 19?
 
Anamaka Дата: Понедельник, 26.05.2014, 12:30 | Сообщение # 317
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Uzola, да. Сейчас вся школа по этому адресу.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Uzola Дата: Понедельник, 26.05.2014, 16:00 | Сообщение # 318
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, благодарю за такой оперативный ответ.

Выбираю школу для своей будущей первоклашки и параллельно рассматриваю вариант покупки недвижимости, которая по территориальному признаку относится к этой гимназии...
На выходных удалось ознакомиться с территорией школы - впечатляет большое количество зелени :)
 
mikolka Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:53 | Сообщение # 319
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возможно заинтересует мам-первоклашек и не только, хорошая новости о школе, которые нам озвучили на последнем школьном собрании:

- с нового учебного года нашим детям вводят 2 учебных часа (по 40 минут) на самоподготовку с понедельника по четверг, и 1 ч в пятницу.
- в гимназические классы будет проводиться отбор первоклашек (высказываться рекомендации) по готовности ребенка в таковых учится.
 
Lady100 Дата: Четверг, 29.05.2014, 00:03 | Сообщение # 320
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mikolka, по готовности учиться в гимназическом классе - можно поподробнее?
И самоподготовка- это ДЗ будут делать или что-то другое?


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии