Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 01:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
АОУ гимназия "Российская школа"
ПуГоФФка Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:15 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в Российской шк учатся двое сыновей!!! Старший в восьмой пошёл, средний в шестой, очень довольны, все восемь лет. Могу сказать точно, что эта школа в каком-то смысле дисциплинирует и приучает к трудностям!!! В то время, когда дети нашего двора, учащиеся обычной, районной школы носились на улице, после уроков, наши дети пыхтели за уроками!!! Старший сын до сих пор занимается флейтой и тхэквондо (с первого класса) при Российской школе есть школа искусств, а также, школа боевых искусств!!! Преподаватель и того и другого Александр Юрьевич , талантливейший преподаватель, способный так заинтересовать ребят, что наш мальчик, окончив музыкальную школу, ездит сам к нему на занятия флейтой до сих пор!!! В плане образования.....не думаю что она сильно отличается от обычных школ, единственное, так много факультативных предметов в началке!!!! Что очень важно для маленького человечка, попавшего из детского сада, где лепили, рисовали и учили стихи, в школу!!! Деток в началке очень сильно развивают в творчестве!!! Плюс прогулочки!!! Плюс почти полный день в школе, при этом питание нормальное!!! А про оплату.....мамочки, поговорите с родителями детей, учащихся обычных школ, завтраки платные, обеды платние, деньги бесконечно тянут из родителей и тд и тд и тд!!! А здесь заплатил уж сумму определённую и знаешь что твой ребёнок нормально накормлен, доставлен куда надо и привезён обратно!!! Многие действительно уходят, приходят, уходят.... но это дело каждого родителя и ни как не значит что школа плохая!!! Всем удачного выбора школы!!! 3

В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
Людочка Дата: Понедельник, 31.10.2011, 12:21 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отучились 2 месяца в Российской школе - на Первомайке в гимназическом классе. Есть выводы:
при записи в школу Елена Вячеславовна - заведует начальной школой обещает:
1 ремонт - сдаем на ремонт по 20000
2 мебель - новый стол и стул каждому
3 все таки гимназия - педагоги на высоте. социальный педагог и учитель в каждый класс.
В итоге
1.из более 800 000 рублей сданных на ремонт отчитаться по смете не может ни за 1 рубль. Ремонт оставляет желать лучшего , не заделаны опасные для детей элементы, розетку не могли починить - в школе нет электрика. При том, что мы ежемесячно сдаем по 5000 рублей - за что интересно. Елена вячеславовна ничего и здесь не может ответить.В начальных классах как воняло канализацией, так и воняет.
Неприятных сюрприз - туалеты для девочек и мальчиков общие и нет ни дверей, ни порядошных перегородок. с сентября все ждем - ничего.

! дальше больше! С начала отопительного сезона неделю! как во всех школах есть тепло, а у нас нет! Пол класса заболело, мой ребенок тоже, а это оказывается наша Елена вячеславовна до того доэкономилась, что не заключила договор ни со слесарем , ни с сантехнником. Это преступление. В гороно сказали, что это единственная такая тетя и ее школа из-за организационной формы "автономной" не отчитывается за средства от бюджета. А средства ей и на ремонт и на питание выделяют из бюджета.
2. На мебель хотела собрать с нас по 5000 рублей - визжала как резаная , когда наш класс сам собрал деньги и официально отказался от ее услуг, т.к. стул со столом стоят от силы 2400. Наглая Елена вячеславовна как танк - никому из родителей не отвечает ни по расходам, не принимает никаких мер по ремонту туалета, канализации. Даже медсестры постоянной в школе нет, ушла, наверно и здесь денег не хватило нашей любезной Елене Вячеславовне.
3. по поводу социального педагога - наш класс остался только с учительницей, которая особо не успевает детей собрать , организовать, на уроках дает им книжки - открывайте, читайте стр №.. и сами делайте. сама по телефону прямо на уроке обсуждает бытовую технику - толи ждет , что подарим. Но уроки продвигаются медленнее чем в обычной школе. Дети еще пишут печатными буквами и только после нового года они возьмутся за прописи. В обычных школах уже первую пропись закончили, вторую царапают. Смех. что за гимназия такая. Кто раньше писал эти хвалебные отзывы??? Наверно только в классе самой Елены Вячеславовны , где висит интерактивная обучающая доска за 160000 рублей, хорошо учиться. Только висит она почемуто в одном ее классе, Может она только туда все средства и тратит??? Короче - если есть у вас механизмы давления на руководство школы- может и стоит туда приходить, а если вы простые родители - то вам будет жаль потраченных времени и нервов.

Добавлено (31.10.2011, 12:21)
---------------------------------------------
Да еще забыла сказать - в начальной Российской школе очень плохо с пожарной безопасностью, нет огнетушителей , где надо.


Мамочка
 
Премудрая Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:16 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Людочка)
Отучились 2 месяца в Российской школе

Я в феврале , как и тысячи мамочек, ломала голову куда отдать своих детей в 1-ый класс. Очень хотела чтобы учились в 5-ой гимназии в Юбилейном, но зная что туда попасть сложно, тем более не по прописки, рассматривала и Российскую гимназию, как запасной вариант. Когда пришла писать заявление в Российскую для поступления в первый класс, то обратила внимание на пункт в анкете "чем можите помочь школе", меня это сразу насторожило, т.к. сейчас ТАК откровенно, на прямую вопрос, уже стараются не ставить. Узнав, что мы не по прописке, директриса добавила в свой голос металлические нотки и начала меня увещивать, что могут возникнуть проблемы, но прочитав анкету до конца, где я написала, что можем помочь материально, сменила гнев на милость. Первое мое впечатление о школе было шокирующим, это после того, как побывала в чистенькой, светлой , ухоженной в 5 -ой гимназии. Убогость, вонь, темнота, это синонимы "российская школа". Извините за резкость, но именно эта мысль меня и посетила при посещении этой гимназии. Мы прошли тестирование и в одной и другой гимназии. Пока ждали ответ из 5-ой, пошла на собрание в Российскую. Елена Вячеславовна, как и любой директор, расписывала плюсы гимназии, очень долго и убедительно, когда подошло время обсудить сколько нужно денег для благоустройства классов и вообще школы, то назвала сумму 20000 рублей и ушла, мол теперь сами решайте, но меньше нет смысла. Все решили, что нужно, что-то делать с канализацией . С собрания я ушла раньше всех, потому что началась какая то неразбериха, выяснения отношений между родителями, короче , как это обычно бывает - два лагеря, кто согласен, а кто то нет. Судя по вашему сообщению остановились на 20000 руб. Но судьба нам улыбнулась и нас зачислили куда мы и хотели , в 5-ую в Юбилейном. Хоть я и заплатила за учебники в Российской , но идти туда вновь и возвращать их обратно не было ни какого желания. Кстати моим детям ОЧЕНЬ не понравилась школа, когда они пришли на тестирование, после 5-ой НЕБО И ЗЕМЛЯ. Когда прочитала ваше сообщение поняла, что не ошиблась с выбором. А, что посоветовать вам даже и не знаю, наверное только жаловаться и писать письма, т.к. по письменным заявлениям обязаны проводить проверки. Удачи.
 
Frosya Дата: Вторник, 01.11.2011, 09:38 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ужас(((
А я российку на следующий год как вариант рассматриваю(
Может еще кто-нибудь из тех кто учится в Российской гимназии расскажет про школу?
 
natta20 Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:36 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы девочек 2001-2002 г.р.,которые играли в мини-футбол за "Российскую школу" во 2-ой школе 10 ноября 2011г.,обратите внимание!С вашими девочками была уч-ца в возрасте (лет 55-60),которая давала им подзатыльники налево и направо за неудачи в игре и обзывала "дуры","бестолочи".Там ещё были взрослые люди-родители девочек из 2-ой школы.Мы просто обалдели-как себя можно ТАК вести педагогу!Девочки играли хорошо-просто им немножко не повезло-у них 2-ое место по городу!

Сообщение отредактировал natta20 - Среда, 16.11.2011, 14:24
 
Юлико Дата: Среда, 16.11.2011, 10:44 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natta20)
Мамы девочек 2001-2002 г.р.,которые играли в мини-футбол за "Российскую школу" во 2-ой школе 10 ноября 2011г.,обратите внимание!С вашими девочками была уч-ца в возрасте (лет 55-60),которая давали им подзатыльники налево и направо за неудачи в игре и обзывала "дуры","бестолочи".Там ещё были взрослые люди-родители девочек из 2-ой школы.Мы просто обалдели-как себя можно ТАК вести педагогу!Девочки играли хорошо-просто им немножко не повезло-у них 2-ое место по городу!

Мдааа! 2 Жесть! Спасибо вам за информацию. Не всегда родители имеют возможность знать, что происходит на уроках, особенно на уроках физкультуры.


Сообщение отредактировал Юлико - Среда, 16.11.2011, 10:46
 
Премудрая Дата: Среда, 16.11.2011, 12:12 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natta20)
Мамы девочек 2001-2002 г.р.,которые играли в мини-футбол за "Российскую школу" во 2-ой школе 10 ноября 2011г.,обратите внимание!С вашими девочками была уч-ца в возрасте (лет 55-60),которая давали им подзатыльники налево и направо за неудачи в игре и обзывала "дуры","бестолочи".Там ещё были взрослые люди-родители девочек из 2-ой школы.Мы просто обалдели-как себя можно ТАК вести педагогу!Девочки играли хорошо-просто им немножко не повезло-у них 2-ое место по городу!

Жаль, что на мобильный не засняли этот кошмар 4 ! На этих "учителей" только так можно воздействовать. Чувствуют полную безнаказанность 6 . Еще когда я сидела у них в столовой и писала заявление для поступления в эту гимназию слышала, как учителя кричат на детей на перемене и им было все равно, что рядом находятся посторонние люди.
 
ПуГоФФка Дата: Пятница, 25.11.2011, 01:21 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, ну почему столько негатива!!! поборы есть во всех школах без исключения!!! эти поборы прекращаются после начала обучения, потом только официальная оплата 5000р в месяц, плата эта, не за обучение, а за обеды, автобус и т.д. ведь в других школах всё это тоже платное, а тем более в лицеях, хочешь пообедать, купи обед и т.д!!! В других лицеях входной билет сколько стоит?????? А про качество обучения, заявляю вполне официально, с обычной школой не сравнить!!! Ведь многое и от детей зависит, если ребёнок лентяй, то школа в чём виновата??? Физручка там, я согласна, отжигает по полной!!! Ну что делать, не очень адекватных учителей везде хватает!!! Наши сыновья учатся в среднем звене, это в районе Болшево, там большая, хорошая, светлая школа, отличные учителя (за исключением физручки) и ещё много, много чего положительного!!!

Добавлено (25.11.2011, 01:21)
---------------------------------------------
меня конечно радует тот факт, что хороших отзывов о школе гораздо больше чем плохих!!!! недовольные есть везде и всегда!!!


В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
Repka Дата: Среда, 30.11.2011, 19:08 | Сообщение # 109
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы детей начальной школы, 2-3-4 классы, подскажите - сколько раз в неделю английский и какой учебник у детей. Спасибо!

Продам Xbox360+kinnect
 
иринка-малинка Дата: Суббота, 07.01.2012, 14:48 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ребенок ходит в первый класс"Российской гимназии"на ул.школьной.Пока-что все нормально.учителями довольны,питание конечно не такое как в дет.саду но своя столовая готовит.конечно в туалетах есть запах но они раздельные.А то что деньги......так это везде сдают по обоюдному соглассию родителей,сколько и на что.

счастливая
 
Полина82 Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:16 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поделитесь, пожалуйста, отзывами об учителях, набирающих первые классы в этом году.

Добавлено (02.03.2012, 17:16)
---------------------------------------------
кто знает, во сколько день открытых дверей в воскресенье?

 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 02.03.2012, 19:10 | Сообщение # 112
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82, на сайте школы указано 11-00 - 13-00 7

 
Иланка Дата: Пятница, 02.03.2012, 19:49 | Сообщение # 113
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слушайте, я что-то не пойму. Это уже вторая школа, у которой ДОД назначена на День Выборов??? 0_0
Это чтобы лишний раз потом в школе не убираться, или разнарядка такая, чтоб больше в этот день народу пришло, возможно заодно и проголосуют те, кто приписан...
Вообще-то хочется школы смотреть "в работе" - уроки там открытые и тп...
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 02.03.2012, 19:53 | Сообщение # 114
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, не в 2-х, а в 3-х школах 4-го ДОД (ниже есть тема с графиком их проведения). Подгадывали ли под выборы - не знаю... в других школах тоже участки избирательные, но ДОД в другие дни

 
Иланка Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:03 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понятнааа... что ничего не понятно! 83
И главное в один день у разных школ тоже наверное ни к чему, хорошо хоть не у всех одновременно:)))
 
mikolka Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:08 | Сообщение # 116
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Побывали мы сегодня на ДОД, впечатления противоречивые, хотя первоначальное настороженное под конец переросло скорее в положительное. Наверное идеальных школ нет, каждый родитель смотрит и ожидает от школы и учителей что-то свое.

В этом году будет набираться 3 класса, 1 общеобразовательный и 2 гимназических. Учителя в началке следующие (фамилии воспринимала на слух, так что могут быть ошибки, заранее извиняюсь):

Сафина Р.Н. - общеобразовательный
Акинина А.Ю. - гимназический
Суворовцева Е.В. - гимназический

Меня заинтересовали две:

Анна Юрьевна, она сейчас выпускает 4й класс на Советской.
Елена Викторовна, она выпускает класс в прогимназии.

Девчата, поделитесь пожалуйста отзывами о них, в плане требовательности и строгости, и вообще. Дочка существо эмоциональное и к ней на первых порах подход нужен, она от резкости в ступор впадает, но обычную дисциплину приемлет. Заранее благодарю за ответы


Сообщение отредактировал mikolka - Воскресенье, 04.03.2012, 14:12
 
L@na Дата: Вторник, 06.03.2012, 00:26 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, Мамы детей начальной школы, 2-3-4 классы, подскажите - сколько раз в неделю английский и какой учебник у детей. Спасибо!

Отвечаю с запозданием, но может еще, кому то будет интересно:
во втором классе английский был 4-ре раза в неделю (по учебнику), в третьем так же четыре, но из них два раза английский по учебнику Верещагина - Притыкина (во втором классе желтая обложка, в третьем красная), один раз чтение (по книге для чтения) и один раз грамматика (по учебнику Барашкова, специально к учебникам Верещагиной и Притыкиной).
 
Рида Дата: Вторник, 06.03.2012, 07:43 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mikolka)
Меня заинтересовали две:

Анна Юрьевна, она сейчас выпускает 4й класс на Советской.

учились у Анны Юрьевны, были первым ее выпуском (сейчас сын уже в 8 классе). Очень сильный педагог!!! Заложила в деток все что нужно! 3
Quote (mikolka)
Девчата, поделитесь пожалуйста отзывами о них, в плане требовательности и строгости, и вообще.

требовательна и строга!!! но пусть это Вас не пугает! 83
Quote (mikolka)
Дочка существо эмоциональное и к ней на первых порах подход нужен, она от резкости в ступор впадает, но обычную дисциплину приемлет

Дети ее любят, думаю сможете найти общий язык 83


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Вторник, 06.03.2012, 07:44
 
mikolka Дата: Вторник, 06.03.2012, 08:21 | Сообщение # 119
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, спасибо большое за отзыв 95 Мне показалось, она дочке с первого взгляда больше всех понравилась.

Добавлено (06.03.2012, 08:21)
---------------------------------------------
Рида, у меня еще к вам есть вопрос - беспокоюсь по поводу нагрузки целый день. Как дети адаптируются? В сад мы не ходим, т.е. опыта отсутствия дома целый день нет, посещаем прогимназию до обеда (сейчас Гаромния), но после обеда активно еще по всяким кружкам ходим. Вроде привычка есть и дома дочь сидеть не любит, активная. Успевают ли дети справиться с домашкой в школе или приходится сидеть и дома после приезда вечером, чуток посидеть ничего страшного, главное чтобы на часы не растягивалось, потому как время уже вечернее.

Заранее благодарна!


Сообщение отредактировал mikolka - Вторник, 06.03.2012, 08:23
 
Рида Дата: Вторник, 06.03.2012, 08:55 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mikolka)
Рида, спасибо большое за отзыв Мне показалось, она дочке с первого взгляда больше всех понравилась.

3 приятно было написать свое мнение об Анне Юрьевне! 83 Конечно, она не медовый пряник, как и мы с Вами))))) но надо понимать когда учитель строг, значит будет и дисциплина. Просто детки иногда реагируют обидой, главное разобраться в ситуации и послушать две стороны и только потом сделать выводы 83
Все познается в сравнении, сын после того как у них замещали другие учителя всегда ждал когда же вернется Анна Юрьевна))) 7 До сих пор к ней в гости ходит, получает удовольствие от общения, говорит что она ему как родная))), видимо воспоминания сразу уносят его в детство 5
Quote (mikolka)
Рида, у меня еще к вам есть вопрос - беспокоюсь по поводу нагрузки целый день. Как дети адаптируются?

тяжело... это не только в этой школе, в других тоже. Конечно, все индивидуально, но все равно тяжело. К концу второй четверти становятся менее активными, в третьей уже выдыхаются, но там и чтвертая пролетает, а потом ... лето.... 7 , отдых, море, солнце и все норм. С годами (дети взрослеют) становится проще.
Quote (mikolka)
Успевают ли дети справиться с домашкой в школе или приходится сидеть и дома после приезда вечером,

не успевают. Это не продленка (там всего один или два урока самоподготовки), а школа с дополнит. образованием (по крайней мере так было у нас, не знаю как сейчас), задают много, программа серьезная, поэтому дома тоже по полной программе учатся и дети, и их родители. Но мне кажется это везде так.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Вторник, 06.03.2012, 08:56
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии