Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
АОУ гимназия "Российская школа"
Юkka Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:14 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажите, как проходят собеседования в этой школе? И когда нужно оплачивать вступительные 25 тыс.?
Слышала такие мнения про школу, что, мол, дети там поют и танцуют, но не учатся... Так как же там обстоят дела с образованием? Может подскажете, какие учителя набирают классы в этом году?


Сообщение отредактировал Юkka - Понедельник, 21.03.2011, 14:27
 
Юkka Дата: Среда, 23.03.2011, 18:25 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пташа, у вас дочка ходит в первый класс в начальной школе, что на первомайке? Во сколько у них начинаются занятия? Вы пользуетесь автобусом от школы?
 
Пташа Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:52 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные






Юkka, да, в первый класс на Первомайке. Уроки начинаютсяв 9-30. Расписание такое - один урок - завтрак - четыре урока - обед+прогулка - два урока. Перемена на завтрак 30 минут, на обед с прогулкой час, остальные по 10 минут, уроки по 40 минут. Автобусом мы пользуемся, садимся на Удачной покупке в Юбилейном в 8-30, это самая первая остановка, т.е. утром едет дольше всех, ну а вечером соответственно первая приезжает, в 16-45 автобусы отходят от школы.
 
Миладанила Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:11 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пташа, а не расскажете как проходят уроки физкультуры? И действительно ли были занятия в бассейне?
(Вчера были на Дне открытых дверей и подали заявления).
 
Пташа Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:34 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные






Миладанила, в школе на Первомайке спортзала нет, физкультура у них проходит в актовом зале (в теплое время года на улице, если погода позволяет), что там они конкретно делают не знаю, по словам дочери бегают и прыгают. В бассейне занимались вторую четверть, в бассейне занятия с согласия родителей. А у вас приняли заявление уже? Насколько я знаю, вчера принимали заявления в классы на Школьной, а в гимназические начнут только со след. недели - у нас друзья туда хотят пойти и тоже были на собрании вчера.
 
Миладанила Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:59 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пташа, спасибо большое! Вчера принимали заявления и в обычные классы (на Школьной), и в гимназические - нужно было только указать куда. Объяснили, что формально заявления можно принимать только с 1 апреля (на заявлениях ставили эту дату). Первого же апреля с 11-00 до 17-00 на Советской Залеткина будет ждать родителей, которые хотят посмотреть начальную школу.

А занятия хореографией сколько раз в неделю? Просто у меня двойняшки очень активные (про бассейн спрашивала, так как плавают уже не один год)...

 
Юkka Дата: Среда, 30.03.2011, 15:07 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы не смогли попасть на собрание. Расскажите, кто был, что там рассказывали? Будут ли какие-то изменения? Что про оплату говорили? Как и когда будут проходить собеседования с детьми?
 
9037111206 Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:02 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, при поступлении в Российскую школу обращают внимание на прописку?
Дело в том, что мы прописаны в Москве, а живем на ул. Мира.


 
Пташа Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:10 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные






9037111206, думаю, что не обращают - мы например, из Юбилейного, в параллельном классе есть, кажется, из Пушкина детки. Но лучше вы это непосредственно в школе уточните.
 
Миладанила Дата: Вторник, 05.04.2011, 00:08 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

9037111206, на прописку точно не обращают внимание! В заявлении указывают фактический адрес. Об этом говорили на Дне открытых дверей.
 
ле-на Дата: Среда, 20.04.2011, 16:49 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,расскажите,пожалуйста,как проходит тестирование в 1 класс и что от него зависит,ведь заявление уже приняли и док-ты сказали готовить медицинские.И ещё вопрос:нас тоже пригласили 23-го,мы все в одно время придём и будем ждать друг друга?Пожалуйста,ответьте,кто уже учится,а то я бесспокойная мамаша,волнуюсь больше ребёнка. 8
 
Бада Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:55 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер! Пожалуйста поделитесь советом, очень очень нужно!!! Я хотела бы отдать ребенка после 4 класса в 5-й класс Российской школы. У кого-нибудь ребенок ходит туда в 5-й класс? Каков размер взноса? Как туда попасть и стоит ли?
 
Юлико Дата: Вторник, 24.05.2011, 13:33 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бада, я как раз после 4-го класса перевела ребенка в РШ. Сейчас заканчиваем 5 класс, очень довольны школой. По поводу взносов вам нужно позвонить в школу и поговорить с директором. А стоит ли, всё таки решать Вам, смотря из-за чего вы хотите переводить ребенка, взвесить все за и против.
 
Юkka Дата: Вторник, 31.05.2011, 22:07 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, расскажите, где вы покупали форму для своих мальчиков и девочек? Форму видела, но где её купить так и не поняла:) Все ли детки в ваших классах ходят в одинаковой форме, или она может отличаться по фасону и материалу, но обязательно в одном цвете?
 
Полина82 Дата: Вторник, 31.05.2011, 22:18 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, скажите, сейчас в РШ начальная школа отдельно на первомайке? какая там обстановка? думаю, отдать туда ребенка в начальную, а потом перевести в город, поближе.

Добавлено (31.05.2011, 22:18)
---------------------------------------------
Elenka, а кто сейчас директор и кто директор у младших?

 
Elenka Дата: Среда, 01.06.2011, 06:26 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гимназические классы в отдельном здании на Первомайке. Там заведует Залеткина Е.В. Вроде там щас все спокойно. Правда клаассы не как раньше маленькие, а обычные-по 25человек. У меня туда в этом году племянник идет. А директор РШ сейчас Козлова Н.В.
 
ле-на Дата: Среда, 01.06.2011, 22:17 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юкка,нам сказали на собрании,что форму можно купить в Воронке,в Детском мире.Мы будем учиться на Школьной.Я так поняла,что в каждом классе этот вопрос решается отдельно(мы решали все вместе,какая расцветка)
 
Юkka Дата: Четверг, 02.06.2011, 11:40 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82, здание начальной школы на первомайке, там только гимназические классы, на ул. Школьная тоже есть начальные классы, но они общеобразовательные, на сколько я знаю. Про обстановку в школе особо сказать не могу, т.к. мы только будем там учиться. И не совсем понятно, что именно вы имеете ввиду:)
ле-на, Спасибо! Интересно, какую расцветку вы выбрали? Мы на Советской, там форма не обсуждается, только бордовый цвет.
 
ле-на Дата: Пятница, 03.06.2011, 22:17 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Форма черная в вертикальную полоску.Пиджак обязателен,девочкам можно на выбор-сарафан,юбка,брюки.Предложили мамы,у кот.дети старшие уже учаться,и учитель поддержала.Я люблю в одежде черный,особенно в сочитании с разными кофточками,поэтому у меня не было возражений,как и у большинства родителей.
 
иринка-малинка Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:22 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На собрание сказали,что сейчас и на школьной. вроде как гимназия
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии