Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 01:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
АОУ гимназия "Российская школа"
mikolka Дата: Вторник, 06.03.2012, 09:20 | Сообщение # 121
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mikolka)
Просто детки иногда реагируют обидой
Ну обидой они и на мамины слова реагируют, но мы же сами знаем, где правда и для чего это делается.

Quote (mikolka)
Это не продленка
Это я поняла, интересно еще узнать, интересны ли детям доп кружки, потому как многие пишут о нововведениях теперешних в школах без лестных отзывов, в российке они ведь были введены давно и на серьезном уровне?

Рида, спасибо за отклик, очень интересно все узнать из первых рук!
 
ПуГоФФка Дата: Вторник, 06.03.2012, 11:08 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mikolka, мы тоже учились у Анны Юрьевны (вместе с сыном Риды) Тоже могу сказать только хорошее о ней, за 4 года, лично нас она ни разу не разочаровала! Когда мы пришли в 1 класс, я подумала, что препод только после института, это не есть хорошо, на деле она оказалась, прекрасным педагогом, достаточно строгой, но при этом ооочень доброжелательной к детям и родителям (что тоже немаловажно) Дети действительно её ждали и с удовольствием ходили в школу, ведь в началке они почти всё время с этим педагогом!!! mikolka, остальных преподов не знаю, но Анна Юрьевна, замечательный педагог!!! 3

Добавлено (06.03.2012, 11:08)
---------------------------------------------
И я согласна с Ридой, что именно она заложила в наших детей ооочень много хорошего 3


В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
Рида Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:17 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mikolka)
Это я поняла, интересно еще узнать, интересны ли детям доп кружки, потому как многие пишут о нововведениях теперешних в школах без лестных отзывов, в российке они ведь были введены давно и на серьезном уровне?

интересно то, что можно было во многом себя попробовать, Вот у Натальи )ПуГоФФки) сын закончил музшколу, а все начиналось в Российской школе. Мой любит танцевать, танцует для себя, безо всякого стеснения. зажигает на дискотеках, а началось все с балов в Рос. школе. Конечно, многое изменилось, что-то не в лучшую сторону (видимо как Гусева Т.А. ушла в политику школа потеряла своего руководителя, а это ее была идея создать уч. городок, чтобы и сад, и школа, и дома для педагогов), поэтому я может уже не объективно сужу о школе.
Quote (mikolka)
Рида, спасибо за отклик, очень интересно все узнать из первых рук!

Уже давно не первые руки 7 , много воды утекло. Но суть вопроса была о педагоге, мое мнение не изменилось.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
mikolka Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:12 | Сообщение # 124
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mikolka)
Но суть вопроса была о педагоге, мое мнение не изменилось
Да, прежде всего педагог интересовал. Хотя и сам процесс обучения тоже важен. Понимаю, что на первых порах детям придется себя организовывать, переодеваться, собираться и прочее. Мне кажется, что основные трудности на первых порах будут с этим связаны. Потом мне кажется все-таки возможность после школы поесть и передохнуть дома, а потом идти на кружок, детям дается легче. Насколько можно доверять школе в плане прогулок на открытом воздухе? Опять же уверена почти на 90% что в случаях, когда бы мама одела резиновые сапоги и пошла бы прогуляться с ребенком школа предпочтет его оставить в стенах по понятным причинам - грязь, лужи, кучка толкающихся детей и прочее.


Сообщение отредактировал mikolka - Вторник, 06.03.2012, 15:18
 
bagritsa Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:11 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а не подскажите до скольких дети находятся в школе в мкр первомайский?их автобус развозит утром и вечером?
 
L@na Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:51 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bagritsa, если Вы про начальную школу, что на ул. Советской, то уроки начинаются в 9-30, а заканчиваются в 16-30.
Автобус на первой остановки по расписанию в 8-30 (остановка "Почта" - пр-т Королева, съезд с эстакады). Отъезд от школы в 16-45.
На следующий год первые классы будут набирать только на базе старшей школы - ул. Школьная. Там др. расписание, автобус сначала развозит старшую школу (ул. Школьная), а затем началку (ул. Советская). У них уроки начинаются 8-30.

Добавлено (09.03.2012, 14:51)
---------------------------------------------
mikolka, Да, прежде всего педагог интересовал. Хотя и сам процесс обучения тоже важен. Понимаю, что на первых порах детям придется себя организовывать, переодеваться, собираться и прочее. Мне кажется, что основные трудности на первых порах будут с этим связаны. Потом мне кажется все-таки возможность после школы поесть и передохнуть дома, а потом идти на кружок, детям дается легче. Насколько можно доверять школе в плане прогулок на открытом воздухе? Опять же уверена почти на 90% что в случаях, когда бы мама одела резиновые сапоги и пошла бы прогуляться с ребенком школа предпочтет его оставить в стенах по понятным причинам - грязь, лужи, кучка толкающихся детей и прочее.

Отвечаю ВАМ на Ваши вопросы: в семь лет дети спокойно самостоятельно переодеваются и собираются. Вы должны быть готовы к тому что - это школа, и никто нос подтирать детям не будет. Первые две недели первачки заканчивали раньше, чем остальные классы. Через две недели начались занятия по расписанию полного школьного дня, т.е. до 16-30. В первых классах две прогулки, завтрак и обед. Если погода слякотная и дождливая, то с детьми гулять не ходят, что бы они ни простывали и не промокали.
Мы легко влились в режим школы, и с уроками успевали и еще на доп. занятия ходили. А многие мамочки из других школ, которые заканчивали в 11-12 дня, жаловались на то, что дети приходят уставшими и ложатся днем спать. Я считаю, что это от ребенка зависит. Кто-то целый день готов на ушах стоять и вечером не уложишь, а кто-то устает через 20 минут.

 
mikolka Дата: Пятница, 09.03.2012, 21:01 | Сообщение # 127
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

L@na, спасибо большое за ответ! Да мы как-то и не рассчитывали на помощь в одевании 94 У нас с этим все в порядке. Скорее волнует учеба без отрыва и возможности захода домой. Согласна, что дети индивидуально переносят нагрузку и их интенсивность.
 
Кисуля5 Дата: Среда, 21.03.2012, 17:36 | Сообщение # 128
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mikolka)
Акинина А.Ю. - гимназический

у меня сейчас дочь подруги у неё учится... Могу сказать одно, педагог - НЕ БЕРЕТ денег, взяток и прочей фин. поддержки, НО если Вы чувствуете что Вашему ребенку нужная сильная рука (в основном это касаемо мальчишек) - она все-таки мягкая для них (выше писали что строгая, но это такая нежная строгость что ли). Т.е. сейчас у меня например сын в большом конфликте с одним из учеников А.Ю. И она к сожалению ничего сделать не может, т.к. мальчик неуправляем (может встать посреди урока, ширинку расстегнуть и сказать что в туалет пошел). Ну это так, личные наблюдения.
А про саму школу могу сказать что:
а) кроме озвученных выше поборов, есть 1000р в конце лета на хоз. нужды, есть 6500 за летние месяцы (когда не учимся!) (ну подарки учителям и нужды класса из род. комитета, но это от учителя зависит. как я писала выше, например в классе А.Ю. сдают 1000р в год и на все хватает, а мы в прошлом году 3500 сдали...)
б) Не дай Вам Бог написать жалобу в какую-либо инстанцию по этой школе... Вы становитесь врагом народа и постоянным объектом подколок со стороны завуча. Правду там не любят.
в) скажу я Вам на сайте российской школы сейчас есть форум, ведут его пара учеников-выпускников (добросовестных) и преподавателей и, если есть серьёзные вопросы / проблемы - доводят до сведения директора. Я, как всегда, и там отличилась, можете развлечься, почитать:) Кипеш по этому поводу в классе уже случился, вчера меня заставили объяснительную писать почему мой сын девочке на уроке сказал что она - мальчик (она просто стих рассказала который типа мальчик про маму рассказывает), ну мой - сглупил (при чем потом перед девочкой извинился) и учителю музыки сказал "Хай Гитлер" - тоже ясно - фривольно и я дома беседу провела. НО если бы раньше это все прошло на уровне беседы, то сейчас (после моего поста на форуме школы) меня заставили писать объяснительную - почему мой сын так плохо себя ведет:)
г) взносы первоклассников сдаются уже далеко не первый год (на моей памяти только 4 года), а ремонта в школе как не было, так и нет! И - да, сыростью воняет и уборщица убирается так: шваброй всю детскую сменную обувь раскидывает так что на следующий день дети её найти не могут, и дом сожженный перед школой уже 4 года снести не могут, а это - антисанитария и детскую площадку хотя бы элементарную там тоже поставить не могут!
д) а если Вы ездите на машине или вообще живете рядом, то за автобус вы все равно платите!!!

Со своей стороны скажу одно - думаю переводить ребенка, но не знаю куда (читала про 9 т.к. рядом с домом - тоже не сладко) и когда (многие советуют 4 класс (т.е. следующий год) ещё там доучиться. Единственный (для меня) огромный плюс - мне там безумно нравится учитель английского (за 2 года мой ребенок научился читать, писать, составлять тексты, вобщем для меня это скачек), однако, я знаю что многим родителям она очень не нравится (поэтому опять же - все индивидуально).
 
mikolka Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:40 | Сообщение # 129
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коваленко-Анна, спасибо за отклик!

У меня девочка, и ей как раз нужна мягкая строгость. Хотя вторую учительницу Суворовцев тоже очень хвалят теперешние родители, говорят - продлила детство нашим детям, я ее сама лично наблюдала у прогимназии в действии, когда с младшим гуляю, она выпускает там 4й класс. Со стороны как раз показалась строгой, но вот малыша моего мимо ни разу без улыбки не пропустила. Да и сами учащиеся дети ей диферамбы поют.

Quote (Коваленко-Анна)
и дом сожженный перед школой уже 4 года снести не могут
Это вы про здание школы на Советской или Школьной?

Quote (Коваленко-Анна)
Со своей стороны скажу одно - думаю переводить ребенка
А можно вопрос, если это не секрет, что является основной причиной желания перевестись?


Сообщение отредактировал mikolka - Четверг, 22.03.2012, 18:58
 
Кисуля5 Дата: Пятница, 23.03.2012, 11:05 | Сообщение # 130
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mikolka)
Это вы про здание школы на Советской или Школьной?

про здание на Советской. А что и на школьной такое есть?

Quote (mikolka)
А можно вопрос, если это не секрет, что является основной причиной желания перевестись?


с ответом на этот вопрос все сложнее. Читаю форумы про школы и начинаю метаться. Хорошо там где нас нет. Сейчас в школе меня не устраивает отношение учителей к детям, методы воспитания, наличие психолога, который непонятно как и с кем работает (а тетка - грамотная), НО меня устраивает как нам дает знания наша учительница и учитель английского и то, что есть шахматы (тоже для мальчика +).
С другой стороны, я не знаю, как учат в других школах (в основном всюду все пишут про отношения и мало кто об уровне и качестве образования).
здесь получается что с одной стороны ты учишься все-таки в привилегированной школе (платишь деньги) но отношение к тебе как будто ты мало платишь, ты ещё должен, а ты тут возмущаешься (пример с автобусом, ну не понимаю я почему если ребенка возят родители он обязан платить за автобус) или почему если ребенок болеет то он обязан платить за обеды (не платишь только если ты больше 2-х недель болеешь) ну или то что когда на собрании задаешь вопросы завучу, она сразу начинает злится, мол ты тут умная такая? что вякаешь? Учитель физкультуры у них там как в армии (пока дети не построятся и команда ровняйсь не выполнена - урок не начнет, не важно что холодно, снег. ну а как маленькие (говорю про прошлые 2 года) дети могут построятся и стоять спокойно??? Пока пол класса построилась, всегда есть шалопаи, типа моего, которые бегают, он орет на шалопаев - остальные мерзнут. В бассейн ходили - так мы по пол урока на лавочке сидели... Я все понимаю, дисциплина нужна, но детей то тоже заинтересовать надо, им в игровой манере надо показать как правильно. Я раньше в жизни не думала что урок физ-ры можно ненавидеть, а физрука - не любить, но у нас это именно так!!! А ведь в начальной школе детям просто необходимо побегать, размяться, поиграть...
Ну вот скорее у меня перевод связан с моральными ощущениями, но не понятно, если переведемся не станет ли хуже??? Ну и по качеству обучения важный вопрос. как оценить где хорошо учат а где так себе?
Тут просто платишь деньги и к тебе плохо относятся, в простой школе - не платишь и тоже плохо относятся...

Мамочки! Если есть кто-то кто сейчас учится в старших классах - напишите как Вам обстановка, программа обучения. если есть те, кто в этом году выпускаются из старшей школы - напишите пожалуйста как Вашим детям и Вам обучение, какие шансы куда поступить?
 
mikolka Дата: Пятница, 23.03.2012, 14:26 | Сообщение # 131
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Коваленко-Анна)
А что и на школьной такое есть?
В этом году и впредь началку будут набирать только на Школьной. Учителя - сборный состав, одна из Школьной, А.Ю. - с Советской и Е.В - из прогимназии.

Quote (Коваленко-Анна)
пример с автобусом, ну не понимаю я почему если ребенка возят родители он обязан платить за автобус
Общие для всех расходы на автобус и питание я как раз понимаю, есть общехозяйственные расходы и их очень сложно вычленить для каждого отдельно, иначе сам факт развоза и питания будут убыточны или вообще под вопросом, автобус тратит одинаковое количество бензина на 1 человека или 20, чтобы закупить бензин деньги должны сдать все, иначе дети тех, родителей, кто не может привезти ребенка в школу не смогут туда добраться. Или например вы сегодня заболели и не пришли сегодня и в целом не понятно когда вернетесь, но мясо уже закуплено вчера и котлеты утром приготовлены. Но котлету вы всегда захотите съесть, когда придете. Как это все отследить?

Коваленко-Анна, спасибо за то, что поделились своим опытом. Мне кажется идеальных школ нет. А уровень образования сложно оценить конечно, мне кажется сейчас многие дополнительно с репетиторами занимаются и конкретно под ЕГЭ. Возможно есть какая-то статистика по школам по уровню его сдачи за прошедшие годы.
 
Kenga Дата: Пятница, 23.03.2012, 14:45 | Сообщение # 132
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mikolka)
Возможно есть какая-то статистика по школам по уровню его сдачи за прошедшие годы.

жаль, что в этой статистике не будет указано, кто сдал сам, а кто с репетитором... и тут получается, платить за школу + за репетитора, или лучше не платить за школу и просто оплачивать репетитора....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
mikolka Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:06 | Сообщение # 133
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
жаль, что в этой статистике не будет указано, кто сдал сам, а кто с репетитором...
Ну не знаю, мне кажется общий порядок цифр сам за себя говорит, из общего количества учащихся в любом классе, только пару родителей озаботятся репетиторами, по разным причинам - денежным или в целом не считают это необходимым. Т.е. общую тенденцию и рейтинг школ можно выявить.

Возможно скажу глупость, но меня прежде всего в школе интересует желание ребенка там учится, а не уровень его знания, чтобы шел туда с удовольствием, чтобы не было как на нелюбимую работу у родителей, чтобы активная внеклассная жизнь была и прочее. Особенно в началке, мотивация к обучению у малышей еще незначительная, уж точно они не о поступлениях думают и будущем в этом возрасте. Не отбить бы охоту, а вот в старших классах можно и поднаджать на учебу. В этой связи мне российская школа понравилась почему-то больше других. Поживем - увидим.


Сообщение отредактировал mikolka - Воскресенье, 25.03.2012, 16:37
 
Кисуля5 Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:24 | Сообщение # 134
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, насчет началки вы правы, вот кто бы мне насчет старшеньких подсказал:) КАК она, жизнь в старшей российской школе:)
 
Kenga Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:53 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mikolka)
из общего количества учащихся в любом классе, только пару родителей озаботятся репетиторами

не знаю, не знаю... с кем не поговорю - у всех репетиторы!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
nelly Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:45 | Сообщение # 136
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже про Российскую школу слышала много разных мнений и "+" и "-"... Почитав в этой теме про неё все-таки информации для меня маловато... в том плане, что в основном пишут про начальную школу, про поступление, а вот про среднюю школу ничего или почти ничего. Может кто-то все-таки поделится впечатлениями, может у кого-то есть детки, которые учатся в 5-м, 6-м или 7-м классах? Я хочу перевести своего мальчика в другую школу, но, к сожалению, все школы Королева от нас далековато, и самы ближние, это Российская, 2-я на Первомайке и 2-я в Юбилейном. Пытаюсь понять и выбрать, времени остается не так много.

 
mikolka Дата: Четверг, 11.10.2012, 14:45 | Сообщение # 137
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
А то тема какая-то "уснувшая"
Да пока вроде и обсуждать нечего))) Только если познакомиться 19 Вы завтра на собрание идете?

Добавлено (11.10.2012, 14:45)
---------------------------------------------
Вчера узнала, что ЕВ выкладывает материал, который проходил на уроке на сайте школы в разделе - вопросы преподавателям - сообщения для родителей 1-В, для заболевших деток со своими комментариями. Здорово! 3

 
Samodina Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:11 | Сообщение # 138
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mikolka)
Вчера узнала, что ЕВ выкладывает материал, который проходил на уроке на сайте школы в разделе - вопросы преподавателям - сообщения для родителей 1-В, для заболевших деток со своими комментариями. Здорово!

Действительно, здорово! Мне вчера Диана тоже что-то про сайт рассказывала, что там можно посмотреть, что задали, если заболел, но я еще посмотреть не успела...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
daria Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:31 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, стоит ли переводить мальчишек-близнецов в Российскую гимназию. Сейчас мы учимся в Тарасовке в гимназии, но увы, вынуждены будем ее покинуть по разным обстоятельствам. Подбираю школу поближе к дому и хотелось бы , чтобы отношение к детям у учителей было хорошее. Не порекомендуете учителя в 3 классе? Моим пацаном нужно строгость, но справедливость!!
И про иностранные языки хотелось бы узнать -как там с подготовкой?

спасибо


Darinka
 
jujuka Дата: Среда, 07.11.2012, 02:25 | Сообщение # 140
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите мамы деток кто учится в начльной школе- сколько деток в классах? 3


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии