Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 15:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Школы г.Юбилейного
Надежда Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обсуждение гимназии №3 вынесено в ноябре 2013 в отдельную ветку (по просьбам пользователей)





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Zlobess Дата: Среда, 09.09.2015, 17:35 | Сообщение # 381
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

v_zar, уволилась перед 1 сентября. Никому ничего не сказала. Дети радостно пришли на линейку, а потом узнали. Короче, сидим без учителя теперь. Ведь выжить человека легко, а замену ему найти нафиг надо. 2
 
v_zar Дата: Среда, 09.09.2015, 17:42 | Сообщение # 382
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ничего себе, а как дети без учителя, что они делают на уроках? Правда, я вообще не понимаю как у нас уроки проходят, по расписанию одно, потом оказывается, что все другое было. 2

 
Zlobess Дата: Среда, 03.02.2016, 13:28 | Сообщение # 383
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

...

Добавлено (03.02.2016, 13:28)
---------------------------------------------
Мамочки из Юбилейного, а расскажите про 2 школу. Какая программа, сколько народу в одном классе,что прошли и что проходят сейчас во 2 классе? Хочу ребенка перевести. Куда-нибудь.


Сообщение отредактировал Zlobess - Среда, 03.02.2016, 13:29
 
bes-ala Дата: Среда, 03.02.2016, 13:47 | Сообщение # 384
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
Мамочки из Юбилейного, а расскажите про 2 школу. Какая программа, сколько народу в одном классе,что прошли и что проходят сейчас во 2 классе? Хочу ребенка перевести. Куда-нибудь.

она теперь называется 14 шк. , если вы про набор 2014г (те, что сейчас во 2-м классе), то там 2 класса, в классе больше 30 чел, программа Перспектива, в прошлом году была математика Патерсона, но в этом учитель решила, что не тянут и перешли на Дорофееву (по крайней мере в одном классе так)



 
Zlobess Дата: Среда, 03.02.2016, 13:55 | Сообщение # 385
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, а с русским у них то же самое? Климанова?
 
bes-ala Дата: Среда, 03.02.2016, 14:00 | Сообщение # 386
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
с русским у них то же самое? Климанова?

да, в прошлом году отличалась только математика. по прошедшему материалу сказать точно не могу (в прошлом году мы чуть вперед все время шли, чем наша подружка)



 
Zlobess Дата: Среда, 03.02.2016, 14:03 | Сообщение # 387
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, а сейчас тоже вы быстрее идете, чем там, во 2 школе?
 
dracena Дата: Среда, 03.02.2016, 14:12 | Сообщение # 388
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из 14 и 5 хотят сделать одну,14 - начальная,5- средняя

[
 
bes-ala Дата: Среда, 03.02.2016, 14:16 | Сообщение # 389
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dracena, эти разговоры идут уже не первый год. "а воз и ныне там...." так что пока не будет каких -либо законодательных актов (приказов, постановлений и пр.) - все это лишь слухи, на уровне разговоров и желаний/не желаний.


 
Zlobess Дата: Среда, 03.02.2016, 14:18 | Сообщение # 390
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, да, и нашу с третьей хотели объединить, но в итоге мы лишились директора и стали школой номер 8. Теперь без директора вообще.
 
bes-ala Дата: Среда, 03.02.2016, 14:44 | Сообщение # 391
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, ну тут уже от директора зависит (и от желания директоров этого объединения).
Лично я за школу не боюсь, хороший "хозяин" везде сможет порядок обеспечить.

Добавлено (03.02.2016, 14:44)
---------------------------------------------
Цитата Zlobess ()
а сейчас тоже вы быстрее идете, чем там, во 2 школе?

не знаю, как то не сравнивали в последнее время, могу сказать, что сегодня на домашнем обучении (в карантин) нам задали:
Рус.яз. - с.27, правило; упр. 37, с.27; упр. 35, с. 26.
Матем.- с.38-39, рабочая тетрадь.
(но мы не всегда по порядку идем, вчера например по русскому была стр 25)





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 03.02.2016, 15:34
 
Zlobess Дата: Среда, 03.02.2016, 15:27 | Сообщение # 392
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, ну мы где то на 28 стр по математике и на 15 по русскому. 6 и мне этот руский не нравится вообще.
 
dracena Дата: Среда, 03.02.2016, 16:59 | Сообщение # 393
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы из 14):руск.с.32,матем с.26,но мы много делаем из сборника,там задачи)
Это наш класс не по Патерсону))),класс слабенький вроде как,вот тоже думала уйти в 5, а когда про школы заговорили,решила подождать 8
Голова кругом,как лучше...
А в другом классе учительница очень своеобразная,строгая....наша мне нравится вот только класс собрался не очень,много мальчишек хулиганистых


[
 
Kenga Дата: Среда, 03.02.2016, 17:01 | Сообщение # 394
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dracena, если есть возможность, то уходите... у меня так старшая учится... тоже сначала был клас хулиганистый... а теперь по успеваимости ниже плинтуса... жалею, что не ушла вовремя... 8





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Zlobess Дата: Среда, 03.02.2016, 17:07 | Сообщение # 395
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотрю, как раньше в Королеве было засилье Петерсон, теперь такое же засилье перспективы... 4 и идти-то некуда почти. Везде одно и то же. 8
 
bes-ala Дата: Четверг, 04.02.2016, 08:08 | Сообщение # 396
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
Королеве было засилье Петерсон, теперь такое же засилье перспективы... и идти-то некуда почти. Везде одно и то же.

так в 2014 г. в принудительном порядке ввели эту программу как рекомендованную к обучению, по Патерсону разрешили только доучиться кто уже начал, или если были уже закуплены учебники на новый учебный год.
Если честно, я координального отличия в материалах этих программ не вижу, разная подача- материал один, но если ребенок с легкостью решает задачки по Доровееву (именно понимая их, "видя варианты"), то и Патерсон будет решаться легко. Единственный плюс второго- это "вольность решений"(много вариантов, нет единого верного ответа), но это в детском возрасте могут видеть не все, вот и "спотыкаются", от того и кажется родителям программа сложной.

Что вообщем не нравится в программе "перспектива"- так это своеобразная формулировка заданий (например из недавнего: проходят тему омонимы, даны слова, надо придумать предложения и " нарисовать модель слова " - вот и думаешь, что за модель ... вроде приходит на ум из давно пройденного - "звуковая" (фонетическая) схема, но как она относиться к данной теме неизвестно.... 2 )

Добавлено (04.02.2016, 08:08)
---------------------------------------------
Цитата dracena ()
,класс слабенький вроде как,вот тоже думала уйти в 5, а когда про школы заговорили,решила подождать

кстати, а чего Вы ждете от объединения? (я имею ввиду именно по образованию и успеваемости) Сейчас в потоке по 4 кл в гимназии и по 2 в 14 школе, будут все они (6 кл.) числиться в одной, но классы перемешивать не будут, учителя не сменятся, программа и сейчас единая для всех, а уж чем они занимаются на уроках и внеурочке - это зависит от учителя, от его подачи материала и требований. (единственное для деток гимназии изменятся уже привычные помещения, и будет родителям больше забот и беспокойства с кружками). А дальше в среднем звене, скорей всего сделают тестирование и отбор в "гимназические" классы с усиленной программой и обычные (и если класс слабый, подача материала шла на общем уровне, то и вырваться ребенку в гимназический будет очень сложно, если конечно с репетиторами дома не натаскивать- что лично я считаю излишком для началки). А дальше и естественный процесс отбора пойдет, кто не потянет, кто-то уйдет по спец.направлению, например сейчас в потоке по 4 кл, а после 9 остается только 2, конечно кто-то сам уходит, а кого-то "просят".





Сообщение отредактировал bes-ala - Четверг, 04.02.2016, 11:06
 
Zlobess Дата: Четверг, 04.02.2016, 10:10 | Сообщение # 397
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, в том и дело, что программа вялая, формулировки часто хромают... а дорофеевская фрагментарная подача материала у среднего ученика может привести к таким же фрагментарным знаниям потом. А задач там, по-сравнению с некоторыми другими учебниками, вообще почти нет. Конечно, я понимаю, что все в началке зависит от учителя. Вообще все. С тех пор, как у нас сменился, мой ребенок мотивацию вообще потерял, говорит скучно, растянуто, неинтересно. Начал часто болеть, и вот дома то мы отрываемся. Достаем нормальные учебники и работаем по ним сами. Школьный учебник по русскому это отдельная песня. Много воды, мало дела, правила поискать еще надо, а нашел - отсеять лишнее из него. Мне, как человеку с пед.образованием, уныло смотреть на наши учебники. Подружка у меня репетиторствует по математике, кандидат наук, полистав дорофеева, говорит, что у нее в Королеве никогда работа не переведется и что такой подачи материала она в жизни не видела. Сейчас она исправляет петерсоновские ошибки в мозгах детей, скоро и дорофеевские придут. Мне тяжело понять, почему учителя и школы вообще берут это безобразие для обучения детей. 8 наверное, я учитель старой закалки...я за знания в головах, а не за окрошку.

Сообщение отредактировал Zlobess - Четверг, 04.02.2016, 10:12
 
lar-julia Дата: Четверг, 04.02.2016, 10:26 | Сообщение # 398
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, если не секрет, скажите, пожалуйста, по каким вы сами занимаетесь и по каким подруга Ваша дает детям материал? Буду очень признательна.
Ребенок, простите, отупел в школе (( жалко смотреть на это зрелище. Как она мыслила и что делала до школы. И как теперь - во втором классе... И на ДО забирать не хочется. Хоть как-то компенсировать эти прорехи...


 
Zlobess Дата: Четверг, 04.02.2016, 10:29 | Сообщение # 399
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lar-julia, ну у нас та же тема, собственно. 8 напишу в личку, чтобы от темы не отступать.
 
lar-julia Дата: Четверг, 04.02.2016, 10:45 | Сообщение # 400
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

объединения не будет. Земля слухами полнится.
Мы специально подходили к директору с этим вопросом (уж очень много было слухов). Она выразила свое удивление ))) Ни о каком объединении у них там речи не идет ))

Zlobess, благодарю!


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии