Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Методика обучения и развития детей В.И. Жохова (Встреча с учителем во вторник 14.04 в 19.30)
Методика обучения и развития детей В.И. Жохова
Panda Дата: Среда, 17.08.2016, 20:07 | Сообщение # 161
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марьюшка ()
Лиса-Патрикеевна, своими глазами видела фотографии с Масленицы в первом классе - там сжигали самое настоящее чучело! :)))))))

Марьюшка, это на вброс похоже какой-то. Прямо скандалы-интриги-расследования....



 
Tirga Дата: Среда, 17.08.2016, 22:43 | Сообщение # 162
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panda ()
Прямо скандалы-интриги-расследования....

Ой, если отзывы в инете почитать - вот это скандалы и интриги, а у нас так, только начало 7 Я вот сижу в кустах и жду 3-4 класс как у них пройдёт и как потом в школу пойдут.


[/url]

мой пристрой
 
shusja Дата: Четверг, 18.08.2016, 04:14 | Сообщение # 163
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я все пытаюсь отзыв написать. Больше на поэму похож. Очень много рассказывать ))

Если вобщем, то год прошел отлично. Результаты получили. Мой главный результат - ребенок дни считает, чтобы скорее в школу вернуться! Это было для меня гланым! Чтобы дочка ходила в школу с удовольствием! Она у меня товарищ очень впечатлительный и ранимый, поэтому для меня главное не сколько опережающая программа, а психологическая обстановка.

Теперь по пунктам.
Про масленницу - да, сжигали чучело, а вместе с ним неудачные работы детей, которые они сами выбрали. Работают они на листочках, не в тетрадях. Вот эти листочки и сжигали. Кто-то сжег пару листиков, а кто-то много. Методичек там не было 83 это вобще секрет для детей. Они узнают его перед праздником.

Про дни рождения. Да, празднуют вместе, в школе - не вижу криминала. В обычных школах тоже именниников поздравляют и чай пьют. Но мы например на Д.Р. своей дочки уже вне школы решили пригласить весь класс и несколько друзей не из класса. И детям тааак понравилось, что теперь все хотят так отмечать дни рожденья, чтобы был весь класс! У нас уже было 7 обалденных праздников! Дети каждый раз в восторге! Но это уже к методике Жохова не имеет отношения. Разве что, благодаря ей ребята очень сдружились.

Про родителей. Нет прям вот конкретного запрета к детям подходит. Ребенок сам приходит и просит помощи - конечно я его не выгоняю. А не вникать в систему - это всмысле не переучивать ребенка. Они считают немного подругому чем мы привыкли, поэтому если в школе принцип счета один, а дома другой - ребенок просто запутается. Я в таких случаях спрашивала у ребенка - как вы это считали и она мне рассказывала, если ей нужна была моя помощь.

Про программу. Первый класс вобще убойный! Там Владимиром Ивановичем полностью разработаны математика, русский и риторика. Вся программа направлена на развитие мозга. Математика, песни, правильная посадка, правильное держание ркчки, маркерные доски - много- много маленьких винтиков, которые складываются в целый механизм, который запускает работу мозга.
Во втором классе - вместе с Жоховской методикой мы уже подбираемся к школьной программе, к стандарту, учим детей работать в тетради, трудимся над подчерком. По этому на выходе в 4 классе мы будем иметь не сверхчеловеков, а просто детей, хорошо подготовленных к 5 классу, легко справляющихся с его программой, самостоятельных. Из знания и умения будут соответствовать ФГОС. Многие у нас в классе думают дальше продолжить на семейном обучении. Сейчас много возможностей для этого.

Про учителя-робота. Об этом очень много кто писал уже. Говорю положа руку на сердце - все совсем не так. Да, Жохов на вебинарах показывает уроки на неделю и рассказывает как их нужно преподносить. Учителю все равно нужно готовиться к каждому уроку, учитель должен найти подход к каждому ребенку, следить чтобы все работали, не выпадали из процесса, а главное должен уметь детей мотивировать, дисциплинировать! Очень многое зависит от учителя. Учитель детей не унижает, не выгоняет с уроков, не ругает, не вызывает родителей... А к порядку как- то приучать их нужно. У нас ребята все очень активные! Все хотят работать на уроке, тянут руки, и попробуй кого не спроси! Обижаются... В этом и искусство хорошего учителя - справляться с любой ситуацией.

Все кто к нам приходил на уроки были просто поражены, какая активность на уроке, какой темп, глаза горят! А как они считают - это просто шоу! Трехзначные числа умножают на двухзначные, делят, решают уравнения и задачи.. маркерные доски просто летают от скорости ))) а когда правильно решили все дружно кричат Ура! Но самое главное, что детям это очень нравится!

Добавлено (18.08.2016, 03:30)
---------------------------------------------
Написала так, вобщем 5 на страничку!

Добавлено (18.08.2016, 03:31)
---------------------------------------------
Пишите, если есть конкретные вопросы

Добавлено (18.08.2016, 04:14)
---------------------------------------------

Цитата Кейся ()
а в Загорянской школе класс тоже набирает деток еще. методика от Жохова получена и оплаты "космической" нет


Не знаю о какой вы космической цене... смотря с чем сравнивать. Частные школы стоят 30 000 . У нас цена выше, чем в школе только на размер арендной платы, ну еще оплату человека, который готовит и убирает. Парты еще в школе свои ))

На питание в школе тоже будут собирать деньги. На охрану, на ремонт. На оборудование и канц.товары - то книги нужно купить, то маркеры кончились, картиридж в принтер, бумага - набегает прилично. У нас просто все включено в месячную оплату. Ничего дополнительно не собираем.

Здорово, что в школе класс тоже есть - будем дружить 5
И то и другое имеет место быть.
Кто-то хочет школу, кто-то хочет НЕ школу. Хорошо когда есть выбор ))
Мы в школу не хотели. У нас дети на вольном выпасе 83 нет формы, большой дом, зимой тепло, весной нежарко, дети даже без сменки носились, много места для игр - и посидеть, и поносится, и пошуметь, и чайку попить, на диванчике поваляться. Гуляли на воздухе, рядом сосны. Вкусная свежая еда - все кушали с удовольствием и добавками. Родители сами вносили коррективы в меню. Продукты тоже сами закупали. Мысли о школьной привозной еде меня пугают. Мой ребенок жудкий консерватор, кроме того очень худой и аллергик - для меня питание очень важная составляющая учебы. Тем более что в Жоховской методике нагрузка большая, и он сам говорит, что дети должны хорошо питаться. Моя барышня в школе лупила все, даже то что не ест дома ))
Продленка у нас была до 17. Василиса все время упрашивала чтобы я ее оставила наподольше )) я часто видела как кто-нибудь из детей плакал, когда его рано забирали )))
Ну и конечно, у нас малочисленный класс, где учитель может каждого спросить, каждому уделить внимание.
Мне как раз хотелось, чтобы ребенок был как дома, ему было комфортно и уютно 83


 
Марьюшка Дата: Четверг, 18.08.2016, 10:14 | Сообщение # 164
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
Марьюшка, а вы собираетесь в этом году? или ещё не решились?

Не мы в этом году шевелиться не будем по вновь открывшимся обстоятельствам 83 Я один все не утащу 8 Мы к 9 прилепимся с документам, а потом будем думать, чего делать.
Цитата Panda ()
Марьюшка, это на врос похоже какой-то. Прямо скандалы-интриги-расследования....

Да понятно, конечно, что это вброс. Я для других написала, кто читать будет, а не для вбрасывающего 7



 
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 18.08.2016, 11:12 | Сообщение # 165
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja,
Спасибо за Ваш отзыв!
Цитата shusja ()
Все кто к нам приходил на уроки

А есть возможность прийти на урок? Вот что-то вроде "открытого урока"? И как об этом узнать?
 
PolosatayaTigra Дата: Четверг, 18.08.2016, 12:15 | Сообщение # 166
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я тут отмечусь)
shusja, Даша, отзыв впечатляет.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
c-elena Дата: Пятница, 19.08.2016, 23:39 | Сообщение # 167
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лиса-Патрикеевна ()
А мне вот очень интересно, все говорят система Жохова она такая супер, а где результаты?

Извините, а какие нужны результаты?
Гениев там не воспитывают. Там просто дети счастливы, они там дети! и в 5 класс приходят по сути с теми же знаниями, что и остальные, только эти знания получаются разными путями... По этому и нет ни каких особо восторженных отзывов.
А то, что кто-то не заканчивает 4 класса, это печальное стечение разных обстоятельств.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Tirga Дата: Суббота, 20.08.2016, 13:05 | Сообщение # 168
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, здорово, я прям очень надеюсь на ваш 3й класс.

[/url]

мой пристрой
 
rolk Дата: Суббота, 20.08.2016, 17:02 | Сообщение # 169
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, все же для объективности отзыва, мне кажется, надо сообщить интересующимся, что директор и руководитель вашего проекта (школы) является ваша мама. А для вашей дочки еще и учитель получается - бабушка.
 
shusja Дата: Суббота, 20.08.2016, 21:45 | Сообщение # 170
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-ВИКА, узнать можно у наших преподавателей. Их контакты есть В нашей группе
rolk, тамже есть отзыв Александры - мамы Полины из нашего класса. Отлично написан, даже нечего добавить! Тем более, что Полина 4ый ребенок в семье, и ее маме есть с чем сравнивать. Они кстати живут в Пушкино и каждый день ездят оттуда и обратно.

А насчет мамы и бабушки где-то уже писала. По-моему, Василисе крупно повезло что у нее такая бабушка! Такой проект поднять с нуля! Тем более, для своего ребенка она вдвойне старается и ей некуда деваться с подводной лодки 5 конечно, и для всех других в классе тоже старается :83:

Могу еще сообщить интерисующимся, что моя мама, и бабушка моей дочки еще и автор фильма о методике В.И. Жохова, благодаря которому число жоховских классов возросло во много раз, и этот фильм никто больше не сделал за 20 лет!
Так что наша учительница - мама и бабушка такая одна на всю страну )))

Кстати, большинство Жоховских классов собирают родители для своих детей, и сами преподают.

Добавлено (20.08.2016, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата Tirga ()
я прям очень надеюсь на ваш 3й класс.

Алин, ты про какой 3ий класс? Всмысле новый 1ый класс через год ?




Сообщение отредактировал shusja - Суббота, 20.08.2016, 21:44
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 20.08.2016, 23:46 | Сообщение # 171
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, а мне все же ну очень любопытно как вы с иностранными вопрос решили, ведь время у вас уже подошло: начнете во 2-м французский (если правильно помню порядок изучения) и каждый год новый язык учить будете, как Жохов рекомендует? или как-то иначе?

 
Tirga Дата: Суббота, 20.08.2016, 23:50 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата shusja ()
Алин, ты про какой 3ий класс? Всмысле новый 1ый класс через год ?

Неа, про то что вы нормально 3й год начнёте и закончите. Слишком много негатива в инете именно после 2го года...
Цитата Кузьмина-Галина ()
как вы с иностранными вопрос решили,

кстати тоже интересно, в этом английский был? И как успехи?


[/url]

мой пристрой
 
shusja Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:29 | Сообщение # 173
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы выбрали испанский. Владимир Иванович разрешил, даже сказал, что испанский лучше всего, т.к. он больше других похож по фонетике на русский. Родители хотят еще параллельно изучать и английский. Жохов сам говорит, что только рекомендует, а родители уже сами выбирают. Я лично не хочу учить сразу 2 языка. Возможно через год. Посмотрим как пойдет. Вобще, с языками проблемы не вижу. Языковых школ и репетиторов сейчас предостаточно. Нужен будет язык - выучим.
В первом классе языка не было. Кто-то учил дополнительно.

Алин, чего-то я не видела негатива... Во втором классе много школьной программы, а ее аыбор и приподнесение зависят уже от учителя. может поэтому негатив? Насчет нашего учителя я не сомневаюсь, что будет все отлично 83


 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 24.08.2016, 00:57 | Сообщение # 174
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата shusja ()
Мы выбрали испанский

ух ты, испанский - это очень интересно 7 будете приглашать преподавателя со стороны? а английский со следующего года будете в дополнение брать к испанскому, а не вместо? то есть, в части иностранных языков Жохов более лоялен в своих требованиях, получается?

Вы только, на всякий случай, выясните вот какой вопрос: по окончании 4-го класса вводится обязательная аттестация. Пока по иностранному языку не аттестовывали, но проекты такие есть, и если вдруг они воплотятся в жизнь, то сможете ли вы пройти аттестацию по испанскому в городе, иначе придется в Москву ехать, а возьмут ли там - тоже вопрос...


 
Лиса-Патрикеевна Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:59 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот вопрос про аттестацию хороший! Скажите, пожалуйста, а в автономном классе все детишки прошли аттестацию за первый класс? Просто ходят слухи что не все, и что некоторые даже повторно пошли в первый класс?

Сказать человеку в глаза всю правду порою больше, чем долг - это удовольствие.
 
shusja Дата: Пятница, 30.09.2016, 03:00 | Сообщение # 176
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все 7-летки и 8-летки аттестацию сдали, семилетки за первый класс, восьмилетки за второй. 6-летки не сдавали, им рано еще, их и к школе-то еще не прикрепляют.
Повторно пошли в первый класс совсем малыши, которые пришли в первый класс 5-летками. Получается, что они прошли как бы подготовку в школе, а сейчас учатся в 1 классе, со своими сверстниками.


 
acane Дата: Среда, 05.10.2016, 08:50 | Сообщение # 177
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я разговаривала с директором школы-новостройки № 11 на Пионерской.Она сказала, что у них и так будут технические классы с сильной математикой, так называемые "аэрокосмические классы" , преподавать у этих классов будут специалисты с Энергии и предложила мне вести робототехнику.
Ну, в общем, две новости:
1. Ни о каких программах "со стороны", аренде для частных классов и т.д. речи быть не может
2. У технических классов (в который я хочу отдать своего ребенка) программа планируется очень интересная. Теперь надо только узнать кто из учителей будет набирать первоклашек в следующем году.
Пока для себя решила выбрать лучшего учителя началки из имеющихся и постараться к нему попасть, если будут проблемы и все будет не так радужно как расписывает директор, то уже подумаю.
 
c-elena Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:36 | Сообщение # 178
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подниму темку!
Вот уже март! Если не написала выше... Мой ребенок ходит в Жоховский класс в обычную московскую школу. (мы уже переехали из Королева)
Я не рекламирую и не склоняю. Я делюсь! для тех, кому интересно.
Наша семья очень счастлива, что сын учится по этой методике!
Хочу сказать, самое главное - дети свободны! Дети - личности! Они выделяются из общей массы всюду. Будь то коридор школы или театр. У нас 2 класса, и это банда!
Они открыты, раскованы, хотят всюду быть и быть первыми! Вот что должна воспитывать школа!
Их не ломают и не гнут. Они свободно и активно развиваются. Дети просто пожирают информацию. Они хотят учиться, хотят нового!
Они бегают на переменах, они могут писать, лежа на полу, и если приспичило, пролежать на полу весь урок, отвечая (!) оттуда. Они не думают постоянно о том, что нужно смирно сидеть, если у них шило в одном месте, а впитывают нужное. Кто-то подумает - какой ужас! Имеете право... А потом "выйдите из системы" и подумайте! Они дети! И это все их основные потребности. Конечно это не всегда! Они умеют и сидеть смирно, но их порывы свободы ни кто не пресекает.
Про математику и русский написано выше прекрасно. Не стану повторяться. Для меня просто прозрение, ЧТО могут дети в 7 лет. И как нас мутузили со счетом в пределах 20 весь первый класс... Затошнит от такого.
Тетрадки только начали появляться у нас. И на удивление сын сразу потянулся к аккуратному ее оформлению. Счет уже сам по себе на ура. У него теперь другая игра - красиво записать)) С письмом вообще для меня тоже бомба. Прописей не было. Дети почти сразу начали РИСОВАТЬ слоги и слова большими буквами. Потом размер стал меньше и еще меньше. И вот мой сын пишет свободно под диктовку, минуя монотонное прописывание. Пусть и не красиво, и не висит его тетрадь на доске почета школы. Это вообще надо? Но все еще впереди. Они теперь сами хотят писать аккуратнее и в следующем году все встанет на свои места.
Ну, как-то так)))

Кстати, в нашем классе учатся и 6 летки и восьмилетки. Есть 2 пары сестер с разницей в полтора года...
Кому на 1 сентября не исполнилось 6,5, школа зачисляла после прохождения психолога и многие из них вполне успевают!


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)

Сообщение отредактировал c-elena - Пятница, 17.03.2017, 12:39
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Методика обучения и развития детей В.И. Жохова (Встреча с учителем во вторник 14.04 в 19.30)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии