Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 09:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Методика обучения и развития детей В.И. Жохова (Встреча с учителем во вторник 14.04 в 19.30)
Методика обучения и развития детей В.И. Жохова
MALVA Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 11:10 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата acane ()
Если получится открыться на базе школы , то класс будет бесплатным.


а разве можно в стенах одной школы открывать классы с двумя абсолютно разными программами? это же не просто класс с усиленным изучением отдельного предмета?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Zlobess Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 11:39 | Сообщение # 122
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, конечно, можно, и таких школ много. У Жохова не программа, это метод подачи материала.

Сообщение отредактировал Zlobess - Воскресенье, 05.06.2016, 11:40
 
acane Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:08 | Сообщение # 123
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну с 3мя языками, мне кажется, Жохов переборщил. Английский бы выучили А так, что сможем взять из его программы, то возьмем.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:38 | Сообщение # 124
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата acane ()
что сможем взять из его программы, то возьмем.

Иными словами, это будет, по сути, не "жоховский класс", а "программа школа 21 век с использованием некоторых наработок Жохова". Примерно так было сказано на питерском сайте о "жоховских" (и почти жоховских) классах.

Одна только проблема: раньше Жохов, чуть только, по его мнению, что-то шло не так, сразу же "отказывался от класса", оставляя его без методической поддержки. То есть, учителю, взявшемуся за это дело, приходилось дальше самостоятельно "разгребать" ситуацию. Хотя, возможно, со временем он стал более лояльным? но скорее всего, дело не в нем, а в коммерсантах, взявшихся продвигать его методику (пресловутый фонд имени Песталоцци)

И еще так и не ясно, кто же все-таки заплатит за "методички"?


 
Zlobess Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:46 | Сообщение # 125
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да ну бред так оберегать методику и позволить брать из нее, что сможете, а не то, что надо. Не будет у вас класса, максимум год просуществуете с таким настроем. Жохов четко курирует всех, с кем работает, не станет он с вами сотрудничать. И кстати с этого года он только в госшколах будет работать, только одному человеку он в этом году на частной основе позволил новый класс набрать. Удачи вам, конечно, но вряд ли он будет сотрудничать не со школой, а с допобразовательной организацией.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:21 | Сообщение # 126
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
И кстати с этого года он только в госшколах будет работать

Вот интересно, как он собирается работать в госшколах? За чей счет финансирование? И оборудование, к которому у него весьма строгие требования? Много ли школ, в которых одновременно есть преподаватели английского, немецкого и французского? 2


 
Zlobess Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:24 | Сообщение # 127
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, без понятия, но он об этом говорил на вебинаре, он на ютьюбе выложен, по весне слушала из интереса к теме. Тоже не представляю, как они будут внедряться в госсистему.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:30 | Сообщение # 128
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
Тоже не представляю, как они будут внедряться в госсистему

а главное - отжимать из нее финансирование 7 83 муниципальные школы = деньги из госбюджета и никак иначе


 
Пампушка Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:49 | Сообщение # 129
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
муниципальные школы = деньги из госбюджета и никак иначе
А ещё фонд некоммерческого партнёрства :) Аудитория, коммуналка - муниципальный бюджет, всё остальное - некоммерческое партнёрство. Кто не хочет, ищет причины, кто хочет, возможности.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:10 | Сообщение # 130
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Пампушка ()
А ещё фонд некоммерческого партнёрства

...которое (партнерство) существует на добровольной основе и взносы тоже платятся сугубо добровольно 83 ко не хочет - не платит. Зато принять муниципальная школа обязана абсолютно любого ребенка, если у него регистрация в одном из домов, прикрепленных к школе, и только потом - всех остальных. Поэтому в одном классе могут оказаться дети, родители которых согласны "делать взносы", и те, чьи родители этого делать не намерены.
Знаю про некоммерческие фонды в школах, но может ли быть фонд отдельно взятого класса?


 
acane Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:32 | Сообщение # 131
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже почитала форум и обнаружила что Жохов многих " за непослушание " лишает поддержки на второй год. Это, конечно , возможно. Но у нас уже будет собранный сильный класс с хорошим учителем в хорошей школе (если школа на Пионерской 30 согласится)- можно сделать профильный математический класс. В любом случае, я считаю что 3 языка в школе - это ни к чему.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:04 | Сообщение # 132
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата acane ()
у нас уже будет собранный сильный класс с хорошим учителем в хорошей школе (если школа на Пионерской 30 согласится)- можно сделать профильный математический класс

С профильными классами сейчас тоже все совсем не так просто, как несколько лет назад.

Мне трудно прогнозировать "спрос" на школу-новостройку, а также готовность директора этой школы заниматься экспериментами.
Родители из Питера шли другим путем: искали школы с низкой "популярностью", которые с трудом набирают классы, и там предлагали свое "сотрудничество". Иногда срабатывало. Информацию о ходе приема в 1 класс сейчас в обязательном порядке выкладывают на сайтах всех школ, так что отследить несложно 83


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:08 | Сообщение # 133
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата acane ()
В любом случае, я считаю что 3 языка в школе - это ни к чему.

Не могу с вами не согласиться 7 Жохов, как ни крути - математик, к лингвистике имеет весьма опосредованное отношение (как и к нейропсихологии, впрочем, но это другая тема), вариант изучения нового языка каждый учебный год без всякого продолжения в следующем - мягко говоря, сомнительный и спорный 2


 
MALVA Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:45 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
искали школы с низкой "популярностью", которые с трудом набирают классы, и там предлагали свое "сотрудничество". Иногда срабатывало.


В Королеве такие остались? мне кажется, забиты напрочь

Цитата Кузьмина-Галина ()
а главное - отжимать из нее финансирование муниципальные школы = деньги из госбюджета и никак иначе

а бюджет даст деньги на конкретный класс?
или это будет на всю школу, а там уж кого-то урежут, кому-то дадут?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 06.06.2016, 00:56 | Сообщение # 135
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
В Королеве такие остались? мне кажется, забиты напрочь

Не знаю... смотреть надо, информация вся есть на школьных сайтах 7 в районе проспекта Космонавтов и Золотых ворот - маловероятно. Но есть и отдаленные районы...

Цитата MALVA ()
а бюджет даст деньги на конкретный класс?

если только удастся провести как экспериментальную площадку какую-нибудь. Но это на федеральном уровне решается, скорее всего. Сейчас тенденции наоборот к унификации образования, всякие экспериментальные программы не особо в чести... хотя знаю, что в Москве набирают, например, классы с углубленной математикой аж со 2-го, и это в муниципальной школе и вполне официально.


 
MALVA Дата: Понедельник, 06.06.2016, 08:58 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а по мне, так хороший педагог, который научит ребенка правильно думать, уже лучше всех профилей, и тем более экспериментов,
ну это я так о грустном 6


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
acane Дата: Понедельник, 06.06.2016, 10:34 | Сообщение # 137
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, система Жохова ,все его презентации это хорошее подспорье хорошему педагогу (не надо самому готовить презентации и наглядность).
По моему мнению, Жохов в математике это Мещерякова в английском, ничего нового не придумали, но уроки расписали очень хорошо, экономит массу времени учителю. Но все опять же зависит от учителя.
У меня муж, давно, еще в 80е годы, учился в экспериментальном нулевом классе. У них была просто потрясающая учительница (он ее до сих пор вспоминает). Так вот, все ученики этого класса поступили в хорошие ВУЗы.
Сейчас: 2е очень успешно работают в науке (за границей), 1-основатель довольно известной IT компании, несколько инженеров и т.д. Видимо, очень важно то, кто первый познакомит ребенка с наукой, кто привьет ему интерес.
Как минимум, я хочу сама выбрать учителя для ребенка. Если это будет жоховский педогог с жоховской программой-просто прекрасно, если наша школа (на Пионерской 30) воспримет в штыки жоховскую программу-будем искать варианты.
 
Kenga Дата: Понедельник, 06.06.2016, 12:23 | Сообщение # 138
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата acane ()
Мне кажется, система Жохова ,все его презентации это хорошее подспорье хорошему педагогу (не надо самому готовить презентации и наглядность).

это вам так кажется, сам Жохов придерживается другого мнения... он не выкладывает свои наработки, он сам одобряет каждого учителя и очень легко отказывается предоставлять свои материалы (я бы сказала, что свою методику) на любом этапе.... 4 классов гораздо меньше, чем 1 занимается по его методике.... это больше всего и напрягает...
Цитата Пампушка ()
А ещё фонд некоммерческого партнёрства

может я что и путаю, но кажется, что эти партнерства тоже запретили, была история с садиком, кажется... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Понедельник, 06.06.2016, 12:23
 
acane Дата: Вторник, 07.06.2016, 11:56 | Сообщение # 139
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я слышала, что в Загорянке открыли класс при школе. Очень бы хотелось познакомиться с организаторами и спросить каким путем они пошли. Кто знает их контакты- скиньте в личку, или просто адрес моей странички им дайте https://vk.com/robodut - мы спишемся.
 
elGol Дата: Вторник, 07.06.2016, 12:03 | Сообщение # 140
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

acane, тут
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Методика обучения и развития детей В.И. Жохова (Встреча с учителем во вторник 14.04 в 19.30)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии