Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 12:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Методика обучения и развития детей В.И. Жохова (Встреча с учителем во вторник 14.04 в 19.30)
Методика обучения и развития детей В.И. Жохова
shusja Дата: Понедельник, 30.03.2015, 16:13 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть уникальная методика, разработанная заслуженным учителем России В.И. Жоховым – система обучения и развитие детей в начальной школе.
Это невероятно, но факт, каких успехов достигают дети, обучающиеся по этой методике 4 года! При этом учатся легко, без напряга, сохраняя и улучшая свое здоровье.
- Дети учатся с удовольствием
- домашние задания делают только сами
- они меньше болеют
- в классе складываются очень добрые отношения между детьми и доверительные отношения с учителем.
Методика развивает полный потенциал ребенка, родители только удивляются, какими талантливыми и умными становятся их дети!
Посмотрите фильм об этой методике и вам все станет понятно ))
Фильм

Моя дочка пойдет в первый класс! Я ооочень хочу, чтобы она училась по такой системе! Мне кажется, это лучшее, что я могу для нее сделать! Но одна я не справлюсь... Но если нас соберется много - мы будем силой

Сайт




Сообщение отредактировал shusja - Пятница, 05.06.2015, 02:11
 
Зенкова-Анна Дата: Среда, 01.04.2015, 09:31 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, Даш, ссылка на фильм не работает.
 
shusja Дата: Среда, 01.04.2015, 10:51 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пасиб, Ань... теперь работает. Странно, у меня через youtube открывалась...

 
anddrrevna Дата: Среда, 01.04.2015, 14:42 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, мне понравилось
нам конечно в школу еще не скоро,но я за появление такого класса в королеве, мы бы пошли


 
персона Дата: Среда, 01.04.2015, 15:08 | Сообщение # 5
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне фильм не очень понравился - слишком затянутый 7
больше понравилось изложение сути здесь
методика интересная, но... 4 года, а дальше что?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Среда, 01.04.2015, 15:14
 
shusja Дата: Среда, 01.04.2015, 16:13 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наташ, у всех скорость восприятия разная... ты такая быстрая, у тебя скорость жизни другая 83 конечно ты все быстро поняла )))
Дело-то не в фильме, а в методике!
А водим мы детей 4 года на развивашки! И что потом? Школа, 2+3 целый год, сброс нейронов и мы уже не понимаем, куда делись те знания, которые мы в детей вложили?
Методика Жохова сохраняет все накопленные нейроны, развивает и наполняет мозг, который растет как раз до 11 лет. Через 4 года мы имеем самостоятельного, эрудированного, развитого, здорового ребенка, который легко справляется с программой средней школы!
Наташ, спасибо тебе, что посмотрела и написала! Будем набирать людей и вопросы, и обсуждать все на встрече ))
Вы кстати в школу уже? Или на сл.год?

Добавлено (01.04.2015, 16:13)
---------------------------------------------
anddrrevna, спасибо большое, что поделилась мнением ))
школа ближе чем кажется... через 5 лет уже надеюсь устаканится все... у меня тоже мелкая подрастяет - с твоим вместе учиться пойдет 7


 
Strekoza Дата: Среда, 01.04.2015, 17:00 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы с радостью отдала ребенка в такой класс, но, к сожалению, нам в школу в этом сентябре.....Думаю, что так быстро не создадут такие классы



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Лёля Дата: Среда, 01.04.2015, 17:06 | Сообщение # 8
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
больше понравилось изложение сути здесь
методика интересная, но... 4 года, а дальше что?

а дальше - как все.

Только вы читали, что денег за все это еще платить надо, чтобы все оборудование купить (100 000 на класс), плюс 55 000 в год стоит сама система для одного класса.(я так поняла материалы для обучения детей)

Да еще учителя надо найти, который согласится по этой системе преподавать, обучить его +плюс дальнейшее обучение и повышение квалификации.

Вы думаете, что это реально для обычной муниципальной школы???




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
shusja Дата: Среда, 01.04.2015, 17:12 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юля, как раз ты наш кандидат ;) нам же тоже в школу идти! Мне интернсно сейчас такие классы открыть )) Будем делать все возможное! Беру тебя на заметку 7

 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 01.04.2015, 23:37 | Сообщение # 10
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Объективности ради: вот такое мнение человека, лично знакомого с Жоховым и его методикой

 
маманечка Дата: Четверг, 02.04.2015, 00:37 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, спасибо! Комментарии тоже познавательные)
Лично я не хотела бы такой методики своим детям. Просто хорошего учителя любящего детей вполне достаточно. А если у ребёнка ещё и мотивация останется к 6-7 классу то это здорово
Главное не методика, а личность. А также не отбить охоту учиться.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Юльча Дата: Четверг, 02.04.2015, 08:56 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, вставлю свои пять копеек.....все предложенное по ссылкам почитала и вот мое резюме. все очень современно и инновационно - у нас в обществе полюбили такие обороты, но это не глубокие знания, которые необходимы в школе особенно в начальной!
я сама семь лет отработала тренером по продуктам в банке и мы именно так обучали новых сотрудников, вернее сказать мы их не обучали и интенсивно натаскивали)))))) по презентациям, скриптам (заранее продуманным оборотам). обучение очень жесткое и быстро вылетает из головы, если не начать применять его на практике.................
не понимаю, зачем такой стиль маленьким детям в школе, чтобы вообще охоту к обучению отбить???? ИМХО

Цитата маманечка ()
Главное не методика, а личность. А также не отбить охоту учиться.

согласна на все 100!!!!!!


 
Kenga Дата: Четверг, 02.04.2015, 10:05 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне интересно, где дети, которые уже учились по этой методике, что с ними? по идее, они уже должны стать взрослыми и иметь своих детей и свое мнение....
На меня в свое время очень большое впечатление произвели высказывания детей Никитиных, что они своих детей по этой методике не будут воспитывать... мне кажется, что это показательно...
и еще вопрос, интересно, а разве сейчас не все должны по одной программе обучаться? или это статус эксперимента присваивается?

Добавлено (02.04.2015, 10:05)
---------------------------------------------
shusja, мне кажется, что если вы хотите сделать класс по этой методике, то начинать надо с директора школы... найти того, кто на это подпишется...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
shusja Дата: Четверг, 02.04.2015, 10:30 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо что оживляете темку 3
Всем отвечу попозже...

У меня только один вопрос... ВЫ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМ? Посмотрите обязательно - он все объясняет!

Добавлено (02.04.2015, 10:30)
---------------------------------------------
Лёля, простая математика.
100 000 на оборудывание на класс пусть даже из 20 чел - 5000р. с человека
55 000 в год! за методику - это 230р. в месяц с человека
По моему в обычных школах поборы еще больше, не говоря уже о гимназиях




Сообщение отредактировал shusja - Четверг, 02.04.2015, 20:56
 
anddrrevna Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:50 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я нашла на яузе класс, там оплата 17000-20000 т.р. в месяц (от кол-ва набранных детей зависит)
не дешево конечно, но если это и хор, и изо, и танцы, и язык, да еще ребенок и домашку сам делает...
к сожалению сразу не сохранила ссылку, а снова найти не могу

Добавлено (02.04.2015, 12:47)
---------------------------------------------
Цитата Юльча ()
но это не глубокие знания, которые необходимы в школе особенно в начальной!

а у нас в общеобразовательной школе дают глубокие знания в начальных классах????? вот что-то я в этом не уверена

Добавлено (02.04.2015, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата маманечка ()
Просто хорошего учителя любящего детей вполне достаточно

согласна, но ведь с этим сейчас проблема
и в обычных школах в начальных классах родителям зачастую навязывают разные программы, а потом всей семьей решают задачи по учебникам второго класса




Сообщение отредактировал anddrrevna - Четверг, 02.04.2015, 12:48
 
shusja Дата: Четверг, 02.04.2015, 14:31 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
а дальше - как все.


Цитата shusja ()
Через 4 года мы имеем самостоятельного, эрудированного, развитого, здорового ребенка, который легко справляется с программой средней школы!

это разве как все?
Цитата Лёля ()
Да еще учителя надо найти, который согласится по этой системе преподавать, обучить его +плюс дальнейшее обучение и повышение квалификации.

Конечно надо найти и учителя и деректора и школу! 50 школ по всей России ведь нашлись...
Учитель проходит обучение за несколько дней. План каждого урока есть на дисках.

Цитата Кузьмина-Галина ()
Объективности ради: вот такое мнение человека, лично знакомого с Жоховым и его методикой

Мнение 1 человека - это объективность??? Жохов - человек старой формации... они с этим мужчиной могли в каких то моментах просто несойтись... или у дочки этого мужчины были проблемы со здоровьем, а Жохов категорически не разрешает учиться по его методике детям с нарушениями мозга. Меня куда больше впечатлил последний комментарий!

Цитата маманечка ()
Просто хорошего учителя любящего детей вполне достаточно. А если у ребёнка ещё и мотивация останется к 6-7 классу то это здорово
Главное не методика, а личность. А также не отбить охоту учиться.

Пррсто.... если бы это было так просто... в том то и дело, что охота учиться отбивается у ребенка уже после первого класса!!! Им скучно, не интересно, они не понимают зачем, и учатся из под палки. По этой методике дети учаться легко и радостно - разве это плохо? И как раз сохраняют мотивацию к средней школе!!! Мне кажется, что это мечта каждого родителя - не заставлять учиться, не заставлять делать уроки!!!
А для методики Жохова просто необходим хороший учитель, любящий детей!

Вот статья интересная
Вот выдержка из нее:

''Главная идея новой технологии - сохранить и развить творческий созидательный потенциал, заложенный в человеке от рождения. Как показывают исследования ЮНЕСКО, в двухлетнем возрасте более 80% детей проявляют высокие творческие способности. Однако после начальной школы количество одарённых детей составляет менее 10%. Технология Жохова позволяют сохранить творческий потенциал в этот период на высоком уровне у большинства детей!''

И вот еще кусочек
''Уроки в первую очередь, должны решать следующие задачи:
1) сбережения и укрепления здоровья детей (использование здоровьесберегающих технологий),
2) сохранения и развития способностей учащихся,
3) обучения и освоения детьми учебного материала,
4) воспитания учащихся.''

Разьве не это мы хотим для наших детей?

Справка
Жохов Владимир Иванович - Заслуженный учитель Российской Федерации, учёное звание - доцент. Более сорока лет проработал в московских школах учителем математики и физики и параллельно тридцать пять лет - методистом в разных педагогических организациях, в том числе, четверть века в Московском городском институте повышения квалификации работников образования. Преподавал также на кафедре методики математического факультета МГПИ им. В.И.Ленина. В настоящее время - директор Института здоровьесберегающих технологий в образовании Челябинского государственного университета, профессор. В настоящее время он по возможности выезжает в другие города с целью проведения трёхдневного вводного семинара по своим технологиям.

Это человек, который пол жизни посвятил созданию этой системы! Только потому что он любит детей и хочет для них лучшего!

Добавлено (02.04.2015, 14:28)
---------------------------------------------
Цитата Юльча ()
мы именно так обучали новых сотрудников, вернее сказать мы их не обучали и интенсивно натаскивали)))))) по презентациям, скриптам (заранее продуманным оборотам). обучение очень жесткое и быстро вылетает из головы, если не начать применять его на практике................


Начальная школа и банк - это конечно почти одно и тоже. 7

Добавлено (02.04.2015, 14:31)
---------------------------------------------
Цитата Kenga ()
А мне интересно, где дети, которые уже учились по этой методике, что с ними? по идее, они уже должны стать взрослыми и иметь своих детей и свое мнение....

А они как-то должны по особенному о себе кричать? дети Никитиных в штуках исчисляются, а жоховские дети в тысячах 5




Сообщение отредактировал shusja - Четверг, 02.04.2015, 20:57
 
Юльча Дата: Четверг, 02.04.2015, 14:58 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата shusja ()
Начальная школа и банк - это конечно почти одно и тоже.


нет конечно, но что СТРАННО - принципы одинаковые 7


 
Kenga Дата: Четверг, 02.04.2015, 14:58 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата shusja ()
А они как-то должны по особенному о себе кричать? дети Никитиных в штуках исчисляются, а жоховские дети в тысячах

Нет, не должны, но я склонна думать (я не против этой методики ни в коем случае), что если они слились с остальной массой учащихся и никак не выделяются, то все это весело и занимательно, но абсолютно не имеет смысла... примерно как и раннее развитие, имхо. Я порылась на предмет отзывов, комментарий мамы мальчика, прошедшего через началку по этой методике и учащегося в 5 классе - учится легче - меня не вдохновил, тк не понятно по сравнению с кем, но опять же имхо. Комменты учителей тоже не воодушевляют, но, полагаю, это как раз те учителя, которые не смогли задвинуть свою индивидуальность....
Кстати, из прочтенного поняла, что проще организовывать частную школу и/или такие классы в частной школе.
Кстати, я обеими руками за такой класс в городе! По этому мне интересно, сможете ли вы превратить свою идею в жизнь! Но своих детей бы туда не отдала, т.к. на данное время придерживаюсь взгляда, что все эксперименты этичнее проводить на уже подрощенных детках, когда они уже сознательны и можно результат эксперимента оценить.
Цитата shusja ()
100 000 на оборудывание на класс пусть даже из 20 чел - 5000р. с человека
55 000 в год! за методику - это 230р. в месяц с человека
По моему в обычных школах поборы еще больше, не говоря уже о гимназиях

т.к. сейчас со сбором денег вообще труба, я вам советую придумать какую-нибудь форму партнерства или еще чего... и уже с этим предложением идти к директорам школ....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лёля Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:06 | Сообщение # 19
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата shusja ()
это разве как все?


дальше - как все. Проучились вы по этой суперметодике и пошли в обычный пятый класс обычной школы. И что?? Они будут учиться по той же программе и теми же учителями, которые будут учить и остальные классы этой параллели. и что будут делать ваши особенные дети, которые привыкли к другому отношению, к другим методам преподавания??

и получится как было несколько лет назад, до того момента, пока школы не обязали выбрать одну программу. "А" учился по учебнику Ивановой, "Б" - по учебнику Петровой, "В" - по учебнику СИдоровой. У всех разные подходы и разные методики. А в пятом классе для всех одна программа, и все, приплыли.....

Цитата shusja ()
50 школ по всей России ведь нашлись...


если это такая супер-пупер методика, то почему по всей России ее применяют только в 50 школах????? у нас в области только порядка 1300 школ, на одну область. А по Жохову во всей РФ учатся в 50 щколах.

Цитата shusja ()
Учитель проходит обучение за несколько дней. План каждого урока есть на дисках.

это нереально, за несколько дней научиться абсолютно по другому преподавать все уроки, перестроить в своем мозгу всю систему образования?? Не поверю.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
персона Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:11 | Сообщение # 20
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата shusja ()
Вы кстати в школу уже? Или на сл.год?

мыв 16-м году пойдем, через годик. 83
Цитата shusja ()
сброс нейронов и мы уже не понимаем, куда делись те знания, которые мы в детей вложили?

Цитата Strekoza ()
Я бы с радостью отдала ребенка в такой класс, но, к сожалению, нам в школу в этом сентябре.....Думаю, что так быстро не создадут такие классы

а я бы вот с ходу, наверно, нет.. понаблюдаем-с для начала...я человек осторожный. Методика замечательная, но могут возникнуть проблемы с реализацией, несмотря на подготовленные материалы.
Хотя интуитивно использую подобные приемы, когда с ребенком дома занимаюсь.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Методика обучения и развития детей В.И. Жохова (Встреча с учителем во вторник 14.04 в 19.30)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии