Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 10:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Новый генплан Королева
Kenga Дата: Пятница, 11.03.2016, 11:23 | Сообщение # 501
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а что такое ДРЭТ №2?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
lana0277 Дата: Понедельник, 28.03.2016, 22:38 | Сообщение # 502
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

новости Королева
ЕДС Королева предлагает принять участие в в обсуждении проекта генерального плана города. Желающие могут посмотреть план города и написать свои замечания вот здесь http://sovetkorolev.ru/forum/topic/56 и http://sovetkorolev.ru/genplan
посмотрела, прослезилась.... 4


Спасибо, Лана
 
Lady100 Дата: Понедельник, 04.04.2016, 19:08 | Сообщение # 503
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lana0277, "...посмотрела, прослезилась.... "
+ 1000
Девочки, не оставайтесь безучастными!
По Болшево/ Валентиновке слушания будут 9 апреля. Если здесь есть кто с Гражданской улицы- посмотрите генплан- вдоль вашей улицы домовладения идут под снос. Возле станции Валентиновка- транспортный узел: эстакада по задумке соединяет оба творения Гранеля- соответственно транзитом пойдёт огромное количество транспорта.
Спортивные сооружения на болотах возле Клязьмы- литературных слов не подобрать.
Нашла довольно подробный комментарий:
Часть 1
Часть 2
Про очистные сооружения

Добавлено (04.04.2016, 19:08)
---------------------------------------------
Создана петиция против уничтожения долины Клязьмы.
Искренняя просьба к участницам сайта - девушки, не пожалейте времени, подпишите, - это займёт несколько минут, но возможно принесёт пользу.
Петиция


 
Kenga Дата: Пятница, 08.04.2016, 14:51 | Сообщение # 504
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и еще петиция по поводу эстакады в Подлипках
тут






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
alika Дата: Пятница, 08.04.2016, 15:55 | Сообщение # 505
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: на сайте
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
и еще петиция по поводу эстакады в Подлипках
тут

Только отправлять надо её не Воробьеву, а Президенту.
 
анирам Дата: Четверг, 14.04.2016, 19:43 | Сообщение # 506
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто живет на ул.Мичурина , вы вкурсе, что дорогу собираются строить прямо под нашими окнами. Наш чистый уголок с птичками, белками, лосиками хотят сделать загазованной трассой с большим потоком машин. Вы хотите жить на дороге, чтобы наши дети дышали выхлопными газами и дорожной пылью и болели? Я уверенна ,что нет.Так давайте обсудем этот вопрос , найдем выход и сохраним наше здоровье и природу.

Добавлено (14.04.2016, 19:43)
---------------------------------------------
Еще по ген.плану детцкий центр на Пионерской хотят закрытьи ,опять сделать дет.садом.В этом центре наверное и ваши дети занимаются. Давайте и его сохраним для наших детей. В центре проводится сбор подписей за центр. Помогите.


кто тебя выдумал звездная страна?
 
Юлишна Дата: Четверг, 14.04.2016, 20:59 | Сообщение # 507
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

анирам, Да, мы в курсе. Да, не хотим чтобы дышали газами. Давайте найдем выход. Только я его не вижу, кроме как расстрелять всех проектировщиков вместе с одуревшими от жадности чиновниками))
Подпишу любую петицию на эту тему)



 
bes-ala Дата: Пятница, 15.04.2016, 08:36 | Сообщение # 508
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
и еще петиция по поводу эстакады в Подлипках

Вы конечно извините, но я "ЗА" строительство эстакады! (тут или по водоканалу). На самом деле, по всем градостроительным нормам очень странно, что такой город (разделенный на две части ж/д) связывает один- единственный переезд (эстакада), и что б попасть с одной стороны, на другую нужно простоять в пробке около часа(а то и больше!) Ладно если едешь в налоговую, администрацию, на прием по записи к врачу- просто уже заранее закладываешь-1-1,5 на дорогу, что по сути само по себе абсурдно про данных расстояниях ( да я за это время от дома до работы добираюсь на Новорижское шоссе!), но ведь и род.дом и травмпункт находится только на одной стороне! (имела я удовольствие простоять час в пробке с плачущем от боли ребенком на заднем сиденье- больше не хочу!)
Все пишет про "поток", загазованность и пр., неужели, кто-то реально считает, что расположение между двумя пробками Болшевская эстакада-Ярославка является экологическим чистым? Вечная"стоямба" с двух сторон никакой "розе ветров" не дает шансов... Кстати, проезжающая мимо машина, намного меньше загрязняет воздух, чем эта же машина стоящая в пробке.



 
Anamaka Дата: Пятница, 15.04.2016, 10:02 | Сообщение # 509
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, полностью поддерживаю ваше мнение. Все предложенные эстакады не устроили горожан, но и других альтернатив никто не предлагает. Я, например, за строительство дороги по Водоканалу к Ярославке. Город разгрузится реально. Весь транзит туда уйдет и меньше выхлопов в центре будет.
Ведь от строительства жилья никто не откажется, а вот если сейчас все эстакады уберут из генплана, то с пробками будет еще хуже.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Kenga Дата: Пятница, 15.04.2016, 11:54 | Сообщение # 510
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Я, например, за строительство дороги по Водоканалу к Ярославке.

т.е. зоны отдыха на канале уже не будет...
а вот транзит - будет... причем хороший такой транзит...

По поводу эстакады в Подлипках... там все улицы узкие - 2 полосы! если и построят эстакаду, то тоже узкую, т.е. весь район встанет намертво, ехать ничего не будет! потому как упрется эта эстакада в Болшевское шоссе, и те, кто будет транзитом проезжать на Ярославку, будут стоять и ждать светофора. Да и Болшевское ш. само по себе не широкое, не сможет принять дополнительных поток. И дорога будет очень близко к жилым домам!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Anamaka Дата: Пятница, 15.04.2016, 12:12 | Сообщение # 511
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
т.е. зоны отдыха на канале уже не будет...


Я говорю про часть канала со стороны торфянки и далее мимо садовника как было предложено в самом первом генплане. Часть между подлипками и западной частью Мичурина не затрагивается. Лес там и так уже весь повырубали(((

Добавлено (15.04.2016, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
По поводу эстакады в Подлипках... там все улицы узкие - 2 полосы! если и построят эстакаду, то тоже узкую, т.е. весь район встанет намертво, ехать ничего не будет! потому как упрется эта эстакада в Болшевское шоссе, и те, кто будет транзитом проезжать на Ярославку, будут стоять и ждать светофора. Да и Болшевское ш. само по себе не широкое, не сможет принять дополнительных поток. И дорога будет очень близко к жилым домам!


Здесь надо рассмативать сразу все 5 предложенных эстакад. Если они все будут, то пробок будет минимум. Транзит с Щелково уйдет на дорогу по каналу. Ярославку доделают и транзит в Пушкино не будет ехать через Королёв. В плане экологии - возможно даже станет лучше, если весь этот транспорт проедет быстро мимо, чем будет на каждом светофоре газовать.

Добавлено (15.04.2016, 12:12)
---------------------------------------------
А узкие улицы везде. На Коммунальной, например, дороги тоже под окнами и там пробка постоянно и загазованность сильная. А так весь поток распределиться с одной эстакады на 6.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Пятница, 15.04.2016, 12:08
 
Kenga Дата: Пятница, 15.04.2016, 12:21 | Сообщение # 512
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Я говорю про часть канала со стороны торфянки и далее мимо садовника как было предложено в самом первом генплане.

на сколько я помню, дорогу по Лосиному остросу категорически запретили строить...

Цитата Anamaka ()
Здесь надо рассмативать сразу все 5 предложенных эстакад.

прожив всю жизнь в городе, лично я сильно сомневаюсь, что построят все, даже, если утвердят... Если уж даже пешеходные переходы не могут осилить... Здравый смысл подсказывает, что даже если пообещают, то сделают минимум, из которого ничего хорошего не выйдет.... Я живу в Подлипках, по этому знаю, на сколько тут все хрупко в плане дорог.... если, ни дай Бог, одну перекрывают, то встает весь район. По этому любое увеличение машино потока будет губительно. При чем для завокзального района, возможно еще более губительно... потому как там вообще выехать некуда, только Болшевское ш., проходимость которого не расчитана ни на новые застройки Передовой, Юбилейного, и уж тем более, на транзит...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 15.04.2016, 12:22
 
Anamaka Дата: Пятница, 15.04.2016, 12:28 | Сообщение # 513
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
прожив всю жизнь в городе, лично я сильно сомневаюсь, что построят все, даже, если утвердят... Если уж даже пешеходные переходы не могут осилить... Здравый смысл подсказывает, что даже если пообещают, то сделают минимум, из которого ничего хорошего не выйдет.... Я живу в Подлипках, по этому знаю, на сколько тут все хрупко в плане дорог.... если, ни дай Бог, одну перекрывают, то встает весь район. По этому любое увеличение машино потока будет губительно. При чем для завокзального района, возможно еще более губительно... потому как там вообще выехать некуда, только Болшевское ш., проходимость которого не расчитана ни на новые застройки Передовой, Юбилейного, и уж тем более, на транзит...


Генплан утвердят и будут строить жилье дальше. А всё остальное не известно.
А Болшевское шоссе никак нельзя расширить?
Не совсем вас понимаю - получается дорог в этом районе не хватает, но при этом новые строить жители не хотят, боясь перегрузок. Так перегрузки будут как раз из-за того, что дорог нет, а дома есть, количество машин увеличивается плюс строят дома на Первомайке и в Текстильщиках, без новых дорог будет еще хуже.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Пятница, 15.04.2016, 12:31
 
Kenga Дата: Пятница, 15.04.2016, 12:35 | Сообщение # 514
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Не совсем вас понимаю - получается дорог в этом районе не хватает, но при этом новые строить жители не хотят, боясь перегрузок.

так разговор не о дороге новой, и даже не о расширении старых (их нельзя расширить, разве что немного совсем), а об эстакаде, т.е. о куске, при чем о куске, который преимущественно будет использоваться только для транзита по двум районам... Хотя, наверное, жители завоклального района и Юбилейного воспримут идею эстакады на ура...

Цитата Anamaka ()
плюс строят дома на Первомайке и в Текстильщиках

туда же сделали съезд с Ярославки, пусть его расширят, кстати, дороги там тоже никто не расширяет, не смотря на стройку жилья... :8:

Цитата Anamaka ()
А Болшевское шоссе никак нельзя расширить?

я не спец, где-то можно, но там частные дома, пяти этажки и лес... по любому, начинать надо не с эстокады, а с расширения Болшевского шоссе...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 15.04.2016, 12:38
 
Anamaka Дата: Пятница, 15.04.2016, 12:44 | Сообщение # 515
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В любом случае нужно в целом рассматривать весь город.
В любом случае построить сразу всё не построят.
В любом случае без принятия генплана не смогут вообще ничего построить. Хотя интересно как они жилье строят...
Скорее всего жилье так и будут строить, а соц объекты, дороги и прочее не смогут - генплан не утвержден. Поэтому администрация сейчас изворачивается, готова на все уступки, лишь бы генплан принять и спокойно строить жилье дальше. Понатыкали 10 нововведений. 5 из них вызвали общественный резонанс, а остальные 5 тихо пропихнули без лишний шумихи....


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Lexy Дата: Пятница, 15.04.2016, 12:51 | Сообщение # 516
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже ничего плохого в эстакадах не вижу.. город застроили до невозможности, бороться с этим нет никакой возможности. Так пусть лучше поток всех новых жителей и старых будет равномерно распределен... Недавно ехала мимо Валентиновка парк... КАК туда все будущие жители будут ехать на машинах -вообще не понятно...

Добавлено (15.04.2016, 12:51)
---------------------------------------------
По моему лучше было бы создать петицию за запрет застройки в Королеве выше 5 этажных домов... тк плотность населения зашкаливает. Но это все равно что бороться с ветряными мельницами, ведь вокруг столько не застроенных пустырей)


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Anamaka Дата: Пятница, 15.04.2016, 12:55 | Сообщение # 517
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lexy ()
Недавно ехала мимо Валентиновка парк...


А есть еще Первомайка, Бурковские поля, Самаровка, ул. Цветаевой и Урицкого, территория ДСК и т.д., и т.п. Как представлю все эти дома, плохо стразу становится.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
bes-ala Дата: Пятница, 15.04.2016, 13:19 | Сообщение # 518
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а вот транзит - будет... причем хороший такой транзит...

мне вот интересно, о каком "транзите" в этом районе может иди речь: ни один здравомыслящий водитель не сунется в часпик на Пионерку , ради объезда 800 м. Ярославки! Нет в этом смысла: на светофорах, и в пробке потеряешь гораздо больше времени. Да и строительство эстакады дело не быстрое, и будет длиться дольше, чем оставшийся ремонт моста переезда через ж/д на Ярославке.
Цитата Kenga ()
туда же сделали съезд с Ярославки, пусть его расширят, кстати, дороги там тоже никто не расширяет, не смотря на стройку жилья... :8:
съезд сделали, причем достаточно широкий (там шире и не надо!), а вот отремонтировать 200 метров между новым съездом и вновь уложенным в прошлом году асфальтом - это просто необходимо! причем не в октябре(как обещают) а в самое ближайшее время.
Цитата Kenga ()
я не спец, где-то можно, но там частные дома, пяти этажки и лес... по любому, начинать надо не с эстокады, а с расширения Болшевского шоссе...

Цитата Kenga ()
Да и Болшевское ш. само по себе не широкое, не сможет принять дополнительных поток. И дорога будет очень близко к жилым домам!

Да нет там на Болшевском шоссе близко расположенных домов (ни частных, ни пятиэтажек) (особенно со стороны леса). там кстати в данный момент как раз идет расширение шоссе и строительство эстакады -съезда в сторону Москвы. И пробка собирается у светофора, потому, что на данный момент это ЕДИНСТВЕННЫЙ выезд /путь для жителей Юбилейного/Завокзального/Первомайки попасть на другую сторону города. (про Болшевскую эстакаду, даже вспоминать не нужно, т.к. в утренние и вечерние часы она встает мертво с двух сторон, да еще и Фрязинский переезд добавляет проблем).
Цитата Kenga ()
а об эстакаде, т.е. о куске, при чем о куске, который преимущественно будет использоваться только для транзита по двум районам.

скорей как связующая дорога между этими районами (или даже частями города), по сути для этого она и нужна- чтоб попасть из Завокзалки и Юбилейного в район ДК Калинина, а транзит, это совсем другое.

Кстати, про новое жилье в Текстильщиках и Первомайке- там пробок нет, хоть и дороги по нынешним меркам узкие (всего 1,5 полосы в каждую сторону).





Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 15.04.2016, 13:23
 
Kenga Дата: Пятница, 15.04.2016, 13:20 | Сообщение # 519
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Поэтому администрация сейчас изворачивается, готова на все уступки, лишь бы генплан принять и спокойно строить жилье дальше.

вот по этому я буду как можно дольше оттягивать принятие это ген плана! в надежде, что хоть волнуется наша админитрация... хоть чуть-чуть... 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Anamaka Дата: Пятница, 15.04.2016, 13:21 | Сообщение # 520
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
мне вот интересно, о каком "транзите" в этом районе может иди речь: ни один здравомыслящий водитель не сунется в часпик на Пионерку , ради объезда 800 м. Ярославки! Нет в этом смысла: на светофорах, и в пробке потеряешь гораздо больше времени.


Пушкинцы сами признаются, что объезжают Ярославку через Болшево. Через Болшево - гарантированно 30 мин, а на Ярославке можно на 3 ч застрять.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии