Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Новый генплан Королева
NewLife Дата: Пятница, 15.04.2016, 23:11 | Сообщение # 541
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну не знаю, у нас ЛЮБОЕ начинание встречается в штыки. На любое - кропаются петиции.
Понятно, что в масштабе отдельных семей у кого-то будет недовольство, но в интересах города - нужны изменения и развитие. Неужели вам нравится, как мы сейчас живем?.....
Помнится, мы собирали подписи за строительство новой деткой поликлиники в Подлипках, так некоторые жильцы дома напротив больничного городка (ЦГБ1), где планировалось строительство, были готовы писать петиции против, потому как "не хотят жить на стройке" под окнами...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
MALVA Дата: Суббота, 16.04.2016, 11:47 | Сообщение # 542
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

интересно, а за строительство эстакады есть кто-нибудь, кто будет около нее жить?
людям не хочется тратить лишнее время на дорогу, зато другие должны, я так понимаю, распрощаться со здоровьем и жить в вони.
только вот одни так и не доберутся быстрее, так ка пойдет транзитный поток, в другие огребут по полной.
Кто поставит здоровье своего ребенка ради мнимого удобства другого?

и если строительство поликлиники займет определенное время, то эстакады уже на много лет вперед, если не на всю жизнь


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
bes-ala Дата: Понедельник, 18.04.2016, 08:45 | Сообщение # 543
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
чем на эстакаде в районе водоканала стоять: там и так каждое утро пробка возле памятника из-за того, что три потока машин пытаются влиться в узкую улицу Циолковского.

так потому и пробка, что дорога единственная! и всем, кому в Мск, или область, или даже на сторну Юбилейного, приходится вливаться в один поток- другого выхода просто нет.
Цитата Кузьмина-Галина ()
Многие функции взяли на себя МФЦ,

Ну паспорт мне загран МФЦ не поменяет, и налоговый вычет тоже не оформит. Да кстати, и заявления связанные с садами (л/ц, отказ/замена) тоже только в ДО а не в МФЦ.
Цитата Юлишна ()
До стоматологии - 20 минут медленно пешком через Подлипки, до ДК тоже.
ага, вот только в мороз -20 или дождь, да с ребенком 3-х лет это совсем не здорово. Да и в ДК с костюмами на перевес не вариант. Кстати, сейчас детская стоматология переехала полностью на Горького, туда тоже от Подлипок "пешочком 20 мин" с ребенком?
Цитата Юлишна ()
А так же там была поликлиника, почтовые отделения и Сбербанки, ЖЭК и прочее.

а я что-то писала именно про эти объекты? Нет, я конкретно указала, каких объектов не хватает на другой стороне, и создавать их там не целесообразно, как экономически, так и логически.
Кстати, если на данный момент не хватает оснащения одного роддома, то откуда возьмутся деньги на второй? и на какие средства он будут финансироваться в дальнейшем? Так же как и стоматология, травмпункт и пр.

Добавлено (18.04.2016, 08:45)
---------------------------------------------
Цитата MALVA ()
зато другие должны, я так понимаю, распрощаться со здоровьем и жить в вони.

Вы реально считаете, что живя в на расстоянии менее 1 км от Ярославского шоссе и рядом с РКК Энергия , Вы живете в экологически чистом районе, и еще одна дорога может нанести серьезный урон здоровью?

И все таки интересно, что же подразумевается под "транзитом", который всех пугает и расстраивает?

Цитата NewLife ()
Ну не знаю, у нас ЛЮБОЕ начинание встречается в штыки. На любое - кропаются петиции.

+1000! Есть хорошее правило: начинай критиковать других, когда у самого есть, что предложить в замен!
А то все недовольны вечной пробкой на Болшевской эстакаде, но и "нарисованными" эстакадами недовольны (кстати, я что-то не нашла, что эстакада эта будет полос аж 8 не меньше, как тут все о транзите размышляют).





Сообщение отредактировал bes-ala - Понедельник, 18.04.2016, 08:48
 
Kenga Дата: Понедельник, 18.04.2016, 10:24 | Сообщение # 544
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
и создавать их там не целесообразно, как экономически, так и логически.

с учетом того, какой там район забабахивают - очень целесообразно...
Цитата bes-ala ()
Кстати, если на данный момент не хватает оснащения одного роддома, то откуда возьмутся деньги на второй?

по этому, давайте "убьем" один район для удобства другого... что характерно, более нового, а старым жителям - перетопчутся?

Добавлено (18.04.2016, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата bes-ala ()
Вы реально считаете, что живя в на расстоянии менее 1 км от Ярославского шоссе и рядом с РКК Энергия , Вы живете в экологически чистом районе, и еще одна дорога может нанести серьезный урон здоровью?

Да! я не слышу машин, у меня под окнами не стоит пробка, а из окна не видно ни одной магистрали! на счет читстоты не знаю, а вот то, что у меня тихо и спокойно - 100%

Добавлено (18.04.2016, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата bes-ala ()
Есть хорошее правило: начинай критиковать других, когда у самого есть, что предложить в замен!

на замен предлагаю планировку города "на вырост", а не точечную застройку + строительство всей инфраструктуры сразу, а не когда рак на горе свиснет...
На данный момент я живу в районе с развитой инфраструктурой, которая была расчитана именно на этот район, а мне предлагают построить под окном дорогу для обеспечения соседним, новым раонов доступа к инфраструктуре моего района, в замем строительства этой инфраструктуры там, где это должно быть!

Добавлено (18.04.2016, 10:24)
---------------------------------------------
Еще в тему... прям взбесило вчера... построили район на Пионерке, даже на Лермонтова... и что? где хоть одна дорога??? вместро расширения и выпримления Пионерки - еще один дом забабахали, дороги - в хлам! Состояние жителей частных домов, которые теперь оказались жителями транзитных улиц - даже представить страшно! Про школу, поликлинику и т.д. - молчу, но хоть дорогу могли сделать сразу??? 4 4 4






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Понедельник, 18.04.2016, 11:12 | Сообщение # 545
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а мне предлагают построить под окном дорогу для обеспечения соседним, новым раонов доступа к инфраструктуре моего района,

не к инфраструктурам Вашего района, а к инфраструктурам города (к тем объектам, которые в городе в единичном экземпляре, и рассчитаны на жителей не только одного района, а всего города).
А по поводу шума и машин под окнами- это всегда приоритет выбора жилья: если хочется жить в центре (где располагаются все административные объекты в шаговой доступности), то придется жертвовать тишиной за окном. Или выбирать для жизни спальный район, и тратить время на дорогу до этих объектов. А вот обеспечить эту самую дорогу(дороги) с пропускной способностью соответствующей численности населения города -это как раз обязанность администрации.
Цитата Kenga ()
на замен предлагаю планировку города "на вырост", а не точечную застройку + строительство всей инфраструктуры сразу, а не когда рак на горе свиснет...

это никак не решает проблемы связи двух сторон города, если учитывать, что пробки на эстакаде особенно в утрене-вечерние часы, это в первую очередь указывает на перемещение по маршруту дом-работа (которые находятся в разных частях города). И вряд ли возможно на другой стороне выстроить еще одно предприятие типо Энергии или КТРВ.
Соц. объекты конечно нужно строить одновременно с жилой застройкой (и об этом никто не спорит), и что самое интересно, видимо в связи как раз с "достатком свободных земель" строительство садов и школ идет более активно именно в Завокзалке/Первомайском, где по сути и так проблем было меньше, чем в центре. Например, встав на очередь в апреле на сад, в возрасте 5 лет, в июне нам позвонили и дали место в 30 саду (а в августе в саду Юбилейного- тогда это были раздельные города), - никаких льгот у нас не было. Кстати, кто сейчас находится в безвыходной ситуации и все-таки соглашается на сад "на другой стороне", тоже вынуждены стоять в пробке на "единственной связующей" города.



 
Kenga Дата: Понедельник, 18.04.2016, 11:35 | Сообщение # 546
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
А по поводу шума и машин под окнами- это всегда приоритет выбора жилья

Я живу тут... всю жизнь... и мне теперь надо будет переехать? 8 А ты, купив квартиру в районе, отрезанном от всего остального города, получишь дорогу и будешь в шоколаде? 8 не находишь, что это несколько не справедливо 83

Цитата bes-ala ()
к тем объектам, которые в городе в единичном экземпляре

пусть они будут не в единичным экземпляре! тем более, что население города растет.

а вообще, лично у меня одна надежда, что действительно, не смогут "вписать" эту эстакаду между домами!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Anamaka Дата: Понедельник, 18.04.2016, 11:52 | Сообщение # 547
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какие изменения вносятся в Генплан?
1. Вместо возведения школы на территории гаражно-строительного кооператива «Коммунар» (Подлипки) внести в план строительство многоуровневого паркинга с сохранением мест для всех членов ГСК. Это предложение было выдвинуто членами «Коммунара».

2. Исключить из проекта генплана СНТ «Энергия» (Подлипки), предоставив собственникам участков на общем собрании самим решить дальнейшую судьбу территорий товарищества. Окончательное решение принять по итогам проведенного собрания.

3. Внести изменения в раздел проекта, посвященного строительству эстакад.

Некоторые из них расположить дальше от жилых домов следующим образом:

– эстакаду ул. К. Маркса – Грабина заменить на ул. Ленина – Грабина;
— ул. 50-летия ВЛКСМ – Пионерская заменить на ул. 50-летия ВЛКСМ – Комитетская (мкр. Юбилейный).

Две запланированные эстакады исключить полностью:
ул. Подмосковная – Полевая;
ул. Гайдара – Островского.

4. Исключить из проекта генерального плана дорогу, которая была запланирована по ул. Цветаевой – Щепкиной и дальше на Загорянку.

5. Исключить из проекта расширение и реконструкцию ул. Сакко и Ванцетти.

6. Исключить из проекта расширение и реконструкцию ул. Циолковского.

7. Обратиться к Правительству Московской области с предложением исключить из проекта расширение дороги по ул. Кирова на Ивантеевку. Эта дорога является объектом регионального значения и ее реконструкция предусмотрена схемой территориального планирования Московской области.

8. Полностью исключить из проекта строительство на территории частных земельных участков микрорайона Болшево. Назначением земель оставить «для индивидуального жилищного строительства»

9. Исключить из проекта строительство муниципального цирка

10. Исключить из проекта планы по строительству социальных объектов на территории микрорайона Самаровка. Оставить территориальное планирование микрорайона без изменений.

11. Исключить из проекта строительство многоэтажных жилых домов по ул. Толстого, Чайковского, Пушкина.
Источник


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Kenga Дата: Понедельник, 18.04.2016, 12:41 | Сообщение # 548
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
– эстакаду ул. К. Маркса – Грабина заменить на ул. Ленина – Грабина;

тут я уже могу представить, как они ее впишут... но не могу представить, как они ее двусторонней сделают...

Цитата Anamaka ()
9. Исключить из проекта строительство муниципального цирка

81 81 81

Цитата Anamaka ()
11. Исключить из проекта строительство многоэтажных жилых домов по ул. Толстого, Чайковского, Пушкина.

81 81 81

Anamaka, спасибо за хорошие новости....

Добавлено (18.04.2016, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Anamaka ()
1. Вместо возведения школы на территории гаражно-строительного кооператива «Коммунар» (Подлипки) внести в план строительство многоуровневого паркинга с сохранением мест для всех членов ГСК. Это предложение было выдвинуто членами «Коммунара».

а что, думали, что люди откажутся от гаражей для школы?

Добавлено (18.04.2016, 12:41)
---------------------------------------------
Что будет, если не принять генеральный план

По ответу Олега Даниленко на заседании Координационного Совета стало ясно, что непринятие проекта Генплана приведет к тому, что с 1-го июля выдавать разрешения на строительство будет запрещено, а с 1-го января все стройки в Королёве будут заморожены.

а может это и не плохо?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Юлишна Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:05 | Сообщение # 549
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, люди, похоже, даже не представляют, что такое планировка "на вырост".

Забабахать побольше дорог, чтобы ребенка до больницы довезти...
А через несколько лет ребенок пойдет в школу. Ну, будете возить-водить 1-2-3 класс, но потом он пойдет в школу один. Сколько эстакад/ магистралей ему надо будет пересечь, чтобы попасть в школу, на кружки?
В какой среде ребенок будет развиваться?
А куда деваться пенсионерам, у которых нет машин?



 
bes-ala Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:14 | Сообщение # 550
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
не находишь, что это несколько не справедливо

Почему ж не справедливо? Я изначально выбирала для жизни не центр города (именно из-за его шумности и скопления людей), а спальный район. И сама инфраструктура этого спального района: сады, школы, поликлиники, почты, банки и пр. меня полностью устраивают. Странно выбрать для жизни центр, и сетовать на шум машин за окном. Время не стоит на месте. Всегда есть два варианта: или приспособиться к новым реалиям, или найти новое, отвечающее старым требованиям. Даже 800 летняя Москва меняется... Несколько десятилетий назад Москва заканчивалась за Садовым кольцом, и все жители Свиблово, Алтуфьево, Анино, Марьино - считались деревенскими. Строительство ТТК вызывало не мало возмущений (особенно у жителей районов, через которые оно проходит), а сейчас трудно представить, чтоб было с транспортной ситуацией в столице, если б оно отсутствовало.
Не забывайте, что изначально город располагался только на одной стороне ж/д, и только впоследствии были присоединены районы, располагающиеся за ж/д (существовавшие до этого, как отдельные субъекты со своей администрацией и пр.). И связь между двумя частями города необходима.
Кроме того, учитывая возражения жителей, расположение эстакад изменили, расположив "подальше от жилых домов":
- эстакаду ул. К. Маркса – Грабина заменить на ул. Ленина – Грабина;
- эстакаду ул. 50-летия ВЛКСМ – Пионерская заменить на ул. 50-летия ВЛКСМ – Комитетская (мкр. Юбилейный).

Добавлено (18.04.2016, 13:14)
---------------------------------------------
Цитата Юлишна ()
А куда деваться пенсионерам, у которых нет машин?

хороший вопрос! по Вашему мнению, идти пешком 20 минут в одну сторону...
По моему- ехать на гор.транспорте, через новую эстакаду.
Цитата Юлишна ()
Забабахать побольше дорог, чтобы ребенка до больницы довезти...

да, именно, чтоб довести до больницы! ибо научить ребенка дорогу переходить я в состоянии (уже освоили это в 3-4х летнем возрасте), а вот остановить силой мысли аппендицит или развитие быстрых родов (или не дай бог кровотечение) - это ни я ни мои близкие не в силах.
Цитата Юлишна ()
А через несколько лет ребенок пойдет в школу. Ну, будете возить-водить 1-2-3 класс, но потом он пойдет в школу один. Сколько эстакад/ магистралей ему надо будет пересечь, чтобы попасть в школу, на кружки?

Уже пошла, и в гимназию, и в музыкальную школу. Причем ходит она туда -самостоятельно! переходя 2 дороги: одна с регулируемым светофором, другая с нерегулируемым переходом, + дорога у ворот школы (ее мы даже не считаем).
А вот на кружки мы часто опаздываем, потому что единственная эстакада встает так, что хвост тянется аж до середины отдаленных районов...





Сообщение отредактировал bes-ala - Понедельник, 18.04.2016, 13:14
 
Kenga Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:22 | Сообщение # 551
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Странно выбрать для жизни центр

ну, как говорится, где родилась, там и родилась... 7

Цитата bes-ala ()
Время не стоит на месте. Всегда есть два варианта: или приспособиться к новым реалиям, или найти новое

я выбираю третий вариант... разумное, удобное и комфортное изменение... 83

Цитата bes-ala ()
Не забывайте, что изначально город располагался только на одной стороне ж/д, и только впоследствии были присоединены районы, располагающиеся за ж/д (существовавшие до этого, как отдельные субъекты со своей администрацией и пр.). И связь между двумя частями города необходима.

неа... город всегда был по обе стороны жд... просто в 90-х Юбилейный отсоединисля... вообще, это были военные городки 83 а уж Передовая всегда была частью Калининграда 83

Цитата bes-ala ()
чтоб довести до больницы!

Цитата bes-ala ()
Уже пошла,

ты была бы против, если бы не надо было никуда ехать и возить? мы собственно, не за то, что бы люди от туда не доехали, а за то, что бы им и не надо было ехать... я вот еще за то, что бы рабочие места были... сама бы с удовольствием тогда села в своих Подлипках и ни ногой от туда....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:24 | Сообщение # 552
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а может это и не плохо?

может и не плохо, но это качается как жилой застройки, так и соц. объектов. Т.е. все сады, которые сейчас находятся в плане строительства и не будут сданы до 1 января, будут так же заморожены.
Цитата Юлишна ()
даже не представляют, что такое планировка "на вырост".

Эта планировка хороша при строительстве новых жилых районов, и никто не уменьшает ее преимуществ и значимости. Кстати по закону, так и должно даваться разрешение на строительстве - при соблюдении всех норм соц. значимых объектов (поликлиники, школы, сады), и при сдаче проектной документации все на бумаге соответствует этим нормам, а вот при воплощение в жизнь часть объектов " где-то теряется", и никто за это не несет ответственности.
А когда вносятся изменения, в уже построенную часть города, приходиться "вписывать" необходимые объекты в существующие реалии.



 
Kenga Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:28 | Сообщение # 553
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Эта планировка хороша при строительстве новых жилых районов

за последние лет 5 построили 3 жилых новых района... ну и как всегда... ничего, кроме жилых домов, тц и других комерческих объектов...

Добавлено (18.04.2016, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата bes-ala ()
может и не плохо, но это качается как жилой застройки, так и соц. объектов

жилая застройка идет... а вот соц. объекты что-то не сдаются... разве что садики... школу второй год сдают... и только одну...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Юлишна Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:31 | Сообщение # 554
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
я выбираю третий вариант... разумное, удобное и комфортное изменение...

Kenga, аналогично.
И магистраль/эстакада под окнами что на Мичурина, что на Садовой, никак не вписывается в эту картину)



 
Anamaka Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:47 | Сообщение # 555
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выбирай-не выбирай - вы думаете, мы что-то решим? Ну оставили этот Комунар, и Слава Богу. Из 5 эстакад 2 убрали - уря-уря... На то и было рассчитано - нарисуем побольше, глядишь парочку да оставят - мол чтобы было из чего выбирать. Зато под шумок кучу другой застройки пропихнули, где жители не такие активные - тот же частный сектор на Цветаевой и Гражданской... Скоро вокруг Болшево понастроят каменных джунглей и будет поздно пить боржоми...

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
bes-ala Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:52 | Сообщение # 556
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
неа... город всегда был по обе стороны жд... просто в 90-х Юбилейный отсоединисля... вообще, это были военные городки а уж Передовая всегда была частью Калининграда


Цитата
Калининград (Московская обл.)
Образован в 1938 на базе посёлка Калининский (бывшие Подлипки).Застраивались кирпичными 4-этажными домами с 1928 пос. Калининский, с начала 1930-х гг. посёлок Болшевской труд-коммуны (организована в 1925 Ф. Э. Дзержинским), в 1960 в его состав включён г. Костино (к югу от первоначального ядра города).
В 1963 в административном подчинение Калининградскому горсовету переданы посёлки городского типа Болшево, Первомайский и Текстильщики.
Интенсивное жилищное строительство велось после 1963 в микрорайонах Новые Подлипки между старой частью К. и Костино, в Завокзальном районе у железнодорожной станции Подлипки

Так что не всегда... 5 И если учитывать "закрытость" городков, то и соединения между ними особо не требовалось. Да и машинопоток в те времена был не сравним с настоящим.

Цитата Kenga ()
ты была бы против, если бы не надо было никуда ехать и возить? мы собственно, не за то, что бы люди от туда не доехали, а за то, что бы им и не надо было ехать..

ну я за здравый смысл во всем, и понимаю, что при даже при огромном желании (и финансировании) не возможно в каждом дворе выстроить по больнице/роддому/ФМС/Налоговой и пр (кстати, содержание всего этого штата ложиться на плечи горожан-налогоплатильщиков). Я кстати не сильно страдаю, что не могу доехать до кинотеатра или парка в городе, и заменяю их поездкой в Мытищи/ВДНХ, вот только тем самым я "вношу вклад" в развитие и процветание именно этих городов, а не Королева.

Цитата Kenga ()
я вот еще за то, что бы рабочие места были... сама бы с удовольствием тогда села в своих Подлипках и ни ногой от туда....

у всех профессии разные, и мне с моей в городе явно ничего не светит :8:
Цитата Kenga ()
что бы люди от туда не доехали, а за то, что бы им и не надо было ехать...

А как не ездить (вообще) если все городские/региональные конкурсы проходят в ДК Калинина(Костино), все городские мероприятия, тоже на данных площадках (и это не говорит, о том, что в Завокзалке нет своих ДК). и это только один пример. Я же тоже не за то, чтоб жителям под окна обязательно эстакаду забобахали, да чтоб побольше и погромче, но все-таки хочется, чтоб транспортная ситуация изменилась в лучшую сторону.

Добавлено (18.04.2016, 13:52)
---------------------------------------------
Цитата Anamaka ()
Зато под шумок кучу другой застройки пропихнули, где жители не такие активные - тот же частный сектор на Цветаевой и Гражданской... Скоро вокруг Болшево понастроят каменных джунглей и будет поздно пить боржоми...

так может стоит как раз бунтовать против этих застроек, а не против дорог- эстакад?

*кстати, эстакада, это не всегда как на Болшевская или на Ярославском шоссе, она может быть и не большой, туннельной, 2х-4х полосной.





Сообщение отредактировал bes-ala - Понедельник, 18.04.2016, 14:12
 
Anamaka Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:11 | Сообщение # 557
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
так может стоит как раз бунтовать против этих застроек, а не против дорог- эстакад?


Я про тоже. Что-то не слышно протеста людей, дома которых сносить собираются.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Kenga Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:22 | Сообщение # 558
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, сытый голодного не разумеет... 7 не хочешь ты понять меня... тебе дорога нужна! 83

Цитата bes-ala ()
так может стоит как раз бунтовать против этих застроек, а не против дорог- эстакад?

к сожалению, бунтавать надо против всего... тогда есть шанс, что сделают что-то для людей!

Цитата bes-ala ()
*кстати, эстакада, это не всегда как на Болшевская или на Ярославском шоссе, она может быть и не большой, туннельной, 2х-4х полосной.

напоминаю, ты живешь в Королеве...

Anamaka, ну хоть что-то... если бы промолчали, то уже бы всю Циолковского снесли, а жителей переселили ни Первомойку....

Добавлено (18.04.2016, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Anamaka ()
Что-то не слышно протеста людей, дома которых сносить собираются

а может они хотят, что бы их снесли? у меня соседи очень расстроились, когда в конечном итоге наш дом не попал под снос... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:31 | Сообщение # 559
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
не хочешь ты понять меня... тебе дорога нужна!

почему ж? Я понимаю- не хочется менять привычный ритм жизни, который во всем устраивает (расположение, транспортное сообщение, соц.среда). Но и дорога мне нужна 7 И если она пройдет с наименьшими потрясениями для жителей близлежащих районов- я только ЗА!

Цитата Kenga ()
у меня соседи очень расстроились, когда в конечном итоге наш дом не попал под снос...

вот видишь, "в каждой избушке свои погремушки" :)



 
NewLife Дата: Понедельник, 18.04.2016, 16:16 | Сообщение # 560
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
к сожалению, бунтавать надо против всего... тогда есть шанс, что сделают что-то для людей!


Вот уж не соглашусь! Палки в колеса, по любому поводу 2 , лишь бы законсервировать все как есть... Ну и чего дальше? Как можно хоть что-нибудь сделать для людей, если все против всего??
Жизнь не стоит на месте! Городу нужно развитие. Законсервировать все как есть ну никак не получится.
На каждый чих не наздравствуешься, вы сами видите, что даже с соседями по дому у вас разные мнения... И так будет всегда. Любое изменение кого-то обрадует, кого-то не устроит, но для развития города надо смотреть на все это со стороны и с прицелом на будущее, так сказать, в планетарном масштабе... :83:
Так что бунтовать против всего... нецелесообразно... недальновидно... и приводит просто к затягиванию неудобств, но не решает проблем... А недовольные будут и есть всегда, это тоже надо принять как должное.
Также надо принять как должное, что новые районы все равно будут построены. Просто по той причине, что Подмосковье очень востребовано для жилья, нравится ли нам это или нет.
ИМХО


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Понедельник, 18.04.2016, 16:24
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии