Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 16:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Внимание, мошенники!
Medea Дата: Пятница, 23.10.2015, 18:26 | Сообщение # 901
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Jeeny ()
Моему другу вчера пришла смс (дали объявление на авито). про обмен товара, фото - по ссылке. В номера типа абракадабра.

мне тока что такая смс пришла.
хоть объявления не вешай, то салоны звонят, то смс с ссылкам 4



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
brkt Дата: Пятница, 23.10.2015, 21:31 | Сообщение # 902
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пару дней назад у нас по квартирам ходили, рассказывали, что проводили обработку в подвале от насекомых. Предлагали купить еще и в квартиру, чтобы в "квартиры не поползло, всего по 250 рублей, обычная цена 350". Мои стрики купили 6 это если учесть, что мы тараканов лет 15 не видели. Посмотрела в интернете, на яндексМаркете 40 рублей цена. Нехилый такой навар.
Проводишь им ликбез регулярно, а они все равно ведутся. 6 Хорошо хоть сумма не страшная.


Беркут - птица-воробей :-)
 
каТюня Дата: Пятница, 23.10.2015, 23:31 | Сообщение # 903
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, нам весной так же позвонили среди ночи (код у нас 495), где то в час - два. Я сняла трубку, слышу голос модого человека:"Мам, это я. Я влип в неприятность..." Тут я трубку повесила, так как те, кто называет меня мамой, 6 и 9 лет, спали рядом 7 7 :7:

И продавцы фильтров у нас были, в марте где то. Я сглупила, впустила в квартиру - деаушка милая, представилась практиканткой, ну короче, все как тут писали. Ну мне она особо ничего не впаривала - увидела кучу лекарств на столе (мы тогда с детьми дружно болели), квартирку нашу небогатую, показала фокус с водой и налипанием на магнит "осадка" из воды и тихо-мирно ушла





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
anastassa Дата: Среда, 25.11.2015, 14:06 | Сообщение # 904
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу разводов, связанных с Авито, хочу добавить свои 5 копеек. Звонит мне пару недель назад некий мужчина, судя по голосу пожилой, типа по объявлению на Авито. Говорит, мол, хочу купить выставленный вами товар, но приехать и забрать смогу только через две недели, не могли бы вы его отложить, а я внесу предоплату. Я согласилась, сказала ему номер карты, он пообещал сразу перевести. Причем, я просила в качестве предоплаты 500-1000 руб., но он настаивал, что переведет сразу всю сумму (довольно значительную). Это меня сразу насторожило, но я решила подождать, что будет. Тут мне приходит смс от номера 900 (Сбербанк) с текстом: "Для регистрации в сбербанк-онлайн введите этот код..." и цифры. Естественно, этот умник перезванивает через две минуты и просит назвать ему цифры, иначе типа "компьютер не дает ему перевести деньги". Ахаха, сказала я, ну попытайтесь еще, и положила трубку. Буду рада, если кому-то поможет мое сообщение не попасться на подобные разводы. Телефон умника есть на сайте http://zvonki.octo.net/, там полно комментов. Телефон он, конечно, может поменять, но на всякий случай 8 (962) 279-10-36.
 
OLGA86 Дата: Среда, 25.11.2015, 16:39 | Сообщение # 905
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anastassa, капец и ведь ведутся люди так.
Моему мужу как-то СИС пришла с номера 9ОО мол ваша карта заблокирована, позвоните по номеру 8(495).... Это при том что у него нет карты сбербанка 5


 
Нефедова-Света Дата: Среда, 25.11.2015, 17:26 | Сообщение # 906
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне сейчас звонили с номера 84994041666...я не взяла трубку, но оставили голосовое сообщение, что это сбербанк и моя карта заблокирована


 
CertusEventus Дата: Среда, 25.11.2015, 17:41 | Сообщение # 907
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anastassa ()
По поводу разводов, связанных с Авито, хочу добавить свои 5 копеек. Звонит мне пару недель назад некий мужчина, судя по голосу пожилой, типа по объявлению на Авито. Говорит, мол, хочу купить выставленный вами товар, но приехать и забрать смогу только через две недели, не могли бы вы его отложить, а я внесу предоплату. Я согласилась, сказала ему номер карты, он пообещал сразу перевести. Причем, я просила в качестве предоплаты 500-1000 руб., но он настаивал, что переведет сразу всю сумму (довольно значительную). Это меня сразу насторожило, но я решила подождать, что будет. Тут мне приходит смс от номера 900 (Сбербанк) с текстом: "Для регистрации в сбербанк-онлайн введите этот код..." и цифры. Естественно, этот умник перезванивает через две минуты и просит назвать ему цифры, иначе типа "компьютер не дает ему перевести деньги". Ахаха, сказала я, ну попытайтесь еще, и положила трубку. Буду рада, если кому-то поможет мое сообщение не попасться на подобные разводы. Телефон умника есть на сайте http://zvonki.octo.net/, там полно комментов. Телефон он, конечно, может поменять, но на всякий случай 8 (962) 279-10-36.

Аналогичная ситуация произошла у нас. Продавали автомобиль, объявление висело на авито. Позвонили и предложили внести аванс 50 тр, а типа за машиной приехать через неделю тк покупатель находится в другом городе. На все вопросы от нас "не хочет ли он сначала посмотреть то что собирается покупать?", отвечали что мол по фото и так видно что она хорошая. Даже позадавали какие-то грамотные вопросы мужу на предмет двигателя, ходовой и тп. Муж сначала дал номер карты, через 3 мин перезвонили и спросили когда выпущена карта, им нужен месяц и год до которого она действительна, иначе сбер мол не дает совершить перевод. Тут уже мы насторожились. Муж назвал сроки от балды ))) Перезвонили опять мол этот срок действия не подходит. Как пользователи сбербанк он-лайн мы в курсе что такие данные система не требует. Тем временем я полезла в инет почитать, а там куча подобных историй, где в итоге списывают все деньги с карты. В итоге конечно же послали их нафиг. Так у них еще хватило наглости перезванивать и уговаривать нас, мол они так долго искали машину и мы вроде как уже договорились о задатке и т.п....
номер к сожалению не сохранился уже


 
печалька Дата: Пятница, 27.11.2015, 09:08 | Сообщение # 908
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы летом когда бронировали отель в красной поляне, нас просили для гарантии оставить номер карты и срок её действия, я тогда тоже засомневалась, но вроде ничего такого не произошло и выхода не было так как иначе бронь бы не сделали...
 
orhideya82 Дата: Пятница, 27.11.2015, 09:45 | Сообщение # 909
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В последнее время к нам в домофон звонят мошенники,представляются полицейскими и говорят,что им нужны понятые и пытаются выманить из квартиры. К нам лично три раза звонили у соседа сверху также выманили 90000р сказали,что его сын попал в какую то историю а он и поверил.
 
Miss_U Дата: Суббота, 28.11.2015, 13:23 | Сообщение # 910
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anastassa ()
По поводу разводов, связанных с Авито

У меня такая же история была на прошлой неделе. Звонит девушка а-ля "бизнес вумен", вся занятая такая, приехать типа не могу, давайте на карту деньги кину, а товар такси заберёт. Меня насторожило то, что она собралась у меня купить весь товар выставленный мной на продажу, это по трём объявлениям. В итоге так и оказалось, что коды ей нужны, а то деньги на карту кинуть не может. А на телефон приходят смс об удаленной регистрации в Сбербанк Онлайн. Эта история научила меня двум вещам: 1. НИКОМУ и НИКОГДА не сообщайте смс-коды Сбербанка; 2. Продавать на Авито только за наличный расчёт, указываю это сразу в объявлении, чтобы лишний раз не отвлекаться на сомнительные звонки. На всякий случай вот телефон мошенников: 8-968-511-03-72.


 
МамаДракончика Дата: Среда, 02.12.2015, 14:58 | Сообщение # 911
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только что пришло смс на телефон с номера +7-906-865-02-84, текст "Ваша банк.карта заблокирована. Отдел безопасности тел. 88005554536"
Бред, никуда звонить не буду)


 
venera-25 Дата: Среда, 02.12.2015, 15:39 | Сообщение # 912
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К слову, про блокировку карт. Мне не приходила никакая смс, когда я сама свою карту случайно заблокировала. Ну, набирала пароль, уверенная такая, а деньги не принимались банкоматом. Я уже изматерилась вся, что переполнены банкоматы, а сама даже не прочитала, что ввожу неправильный пароль 8 Ну, бывает же, чисто механически. На следующий день пошла в банк и ругаться начала, а они мне проверяют и говорят "это вы вчера 5 раз подряд неправильно ввели код?" 83



 
Лёля Дата: Среда, 02.12.2015, 18:45 | Сообщение # 913
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.mama-koroleva.ru/forum/108-36110-1



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии