Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  23.06.2024, 05:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Внимание, мошенники!
zmeyka Дата: Среда, 25.11.2009, 10:24 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  72   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да мне тоже чужого не надо. 5 Но дело в том, что телефон корпоративный и оплачивается по счету. Но я и правда, звонила оператору - ничего никто не перечислял. Просто разводят... 4
 
каТюня Дата: Четверг, 03.12.2009, 21:16 | Сообщение # 102
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, а у меня маму "развели". Поразилась просто - она умнейший человек, и вдруг повелась!.. 6
сначала неделю назад ей прислали СМСку "Ваша симкарта заблокирована" - она мне тут же перезвонила, все нормально. Я ей велела на это дело плюнуть, так как СМС пришла не от оператора. И вот вчера она звонит, вся расстроеная. Оказывается, ей всю неделю слали СМСки и звонили и говорили, что симку заблокируют, если она не перезвонит по такому то телефону. Ну она и повелась... В результате с нее сняли 5 долларов.
Ну что за сволочи!!! Ведь по голосу слышали, что человек старый и все равно доставали!!!!





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Белка Дата: Пятница, 04.12.2009, 17:03 | Сообщение # 103
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
Ведь по голосу слышали, что человек старый и все равно доставали!!!!

Да гады вообще!!
У меня тут к отцу пристали - тоже звонят на мобильник и таким хорошо поставленым голсом молодой человек сообщает, что на линии какие-то неполадки и жалуются, что СМС плохо доходят. Вы отправте СМС по такому-то намеру, мы проверим. Отец ему - типа у меня таки х проблем нет, я ничего отсылать не буду. Так парень на него такие баллоны покатил - типа вы как с менеджером разговариваете, да наш разговор пишется, да вашу симку заблокируют, и т.д и т.п. Отец его уже чуть не прямым текстом посылает трубку бросает, а тот перезванивает и угрожает. Отец уже и телефн выключал, через час где-то включил, а тот опять звонит. Короче еле отстал. А потом отец позвонил в сервисую службу и там ему подтвердили, что от них ничего такого исходить не могло, что это мошенники. Вот. Вобщем беспредел полный.




 
Aleksa Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:08 | Сообщение # 104
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Милиция предупреждает о новом виде мошенничества с СМС
19:53 «Вести.Ru»

О новом виде мошенничества в Интернете предупреждает МВД России. Как отметили в пресс-службе Управления «К», нехитрая схема преступления была разработана против пользователей Интернета, склонных пошпионить за своими близкими и знакомыми.

Как отметили представители министерства внутренних дел, суть мошенничества сводится к следующему: пользователю предлагается получить доступ к содержанию СМС-сообщений и список входящих и исходящих звонков интересующего абонента.

Для оплаты этой услуги организаторы аферы просят отправить сообщение стоимостью от 10 до 30 рублей на указанный в рекламном сообщении короткий мобильный номер и вписать в него номер телефона абонента, чьи переговоры и СМС-общение интересуют пользователя. Однако, после отправки СМС, со счета отправившего сообщение списывается сумма, гораздо большая той, что была указана в рекламе мошенников – до 500 рублей, а запрашиваемая информация так и не поступает.

Сотрудники Управления «К» пояснили, что большинство пострадавших от рук мошенников не обращается в милицию, так как считают причиненный им ущерб незначительным. «Из-за этого мошенники остаются безнаказанными и продолжают обманывать граждан», — добавил представитель министерства.

Управление «К» МВД России предупреждает: предложение о предоставлении услуги по шпионажу за мобильными телефонами граждан является мошенничеством. Предоставление указанных данных может осуществляться только операторами сотовой связи и только в установленном законом порядке, уточняет ИТАР-ТАСС.

Как сообщают сотрудники Управления «К» существуют и иные способы Интернет-мошенничества в отношении владельцев мобильных телефонов. Среди них отправка на мобильный телефон пользователя сообщения о том, что во избежание блокировки телефонного номера необходимо направить СМС по указанному в сообщении якобы бесплатному номеру.

Также мошенники могут организовать звонок от имени сотрудника службы технической поддержки сотового оператора во время которого под тем или иным предлогом этот «сотрудник» убедит пользователя набрать определенную комбинацию цифр на мобильном телефоне. Набирая эту комбинацию, вы набираете код для осуществления перевода денег со своего счета на счет мошенника, предупреждают сотрудники МВД.

Также мошенническими могут оказаться просьбы от «знакомых» позвонить на указанный в сообщении номер, а если телефон не отвечает, то перечислить на него указанную сумму денег.

Опасными могут быть и сообщения о выигрыше машины, компьютера, путевки для получения которых необходимо перечислить деньги на свой счет, набрав комбинацию указанных цифр, или сообщив номера карт оплаты.

Среди схем, используемых мошенниками есть и схема якобы ошибочного перевода. На СМС жертвы мошенничества поступает информация о поступлении крупной суммы на баланс. После этого раздается телефонный звонок от мошенника, который утверждает, что только что ошибочно перечислил на ваш счет деньги и просит таким же образом через «мобильный перевод» вернуть «ошибочно» переведенную сумму. Поскольку первое сообщение о зачислении денег на баланс было фальшивкой, то при «возврате» сумму пострадавший перечисляет мошеннику средства со своего баланса.

Опасными также могут быть мобильные игры, видео, слайд-шоу и другие услуги, содержащие вирус, который незаметно для пользователя самостоятельно отправляет СМС на определенные номера, тем самым опустошая баланс пользователя.

Вне зависимости от того, какой сценарий будет разыгран мошенниками, итог один и тот же — вы лишаетесь денег! Поэтому сотовые операторы совместно с представителями Управления «К» МВД призывают абонентов мобильной связи к бдительности.

 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 07.12.2009, 13:19 | Сообщение # 105
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
а разве набор телефоного номера может справоцировать перевод денег?...

Может... для звонков на этот номер может быть установлена повышенная стоимость, так что аккуратнее...


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Белка Дата: Понедельник, 07.12.2009, 13:43 | Сообщение # 106
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Может... для звонков на этот номер может быть установлена повышенная стоимость, так что аккуратнее...

ясненько, это в голову не прходило.. А как излишки стоимости попадают в карман мошенников? Получается должен быть договор с оператором...




 
ОльгаФ Дата: Понедельник, 07.12.2009, 13:45 | Сообщение # 107
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне постоянно смс приходят на телефон, то помоги маме, то мама помоги - с просьбой положить на счет денег! 4

Сообщение отредактировал Фирсова-Ольга - Понедельник, 07.12.2009, 13:46
 
Белка Дата: Понедельник, 07.12.2009, 13:49 | Сообщение # 108
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фирсова-Ольга)
мне постоянно смс приходят на телефон, то помоги маме, то мама помоги - с просьбой положить на счет денег!

ааа, да такие тоже приходят, только мои не представляются, может думают, что и так положу 7




 
Ленушка Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:01 | Сообщение # 109
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж мой в субботу чуть не лоханулся - менял евро где-то на ВДНХ, так ему обменщица, девушка приятная во всех отношениях (декольте- макияж-маникюр) вместо двух бумажек по 5 тыс. положила две по 100 руб. 85 пока он ушами хлопал. Звонит: так и так :(. Говорю - иди туда, сначала вежливо беседуй, потом милицию вызывай. Пошел - все молча отдали, даже те 200 р. обратно не забрали. Теперь я над ним прикалываюсь-типа, просмотр декольте за 10 тыс - дороговато! 7


 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:53 | Сообщение # 110
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
а разве набор телефоного номера может справоцировать перевод денег?...

Может 6 у нас к сожалению возможны многие виды мошенничества,которые пресечь как нефиг делать 4 В Европе не крадут мобилы: как только мобильный тел. первый раз регистрируется в сети с новой симкой, то он отсылает также свой индивидуальный номер IMEI. Изменить его не так-то просто, а вот "поймать" ворованный и заблокировать навеки - как нечего делать... поэтому воровать мобилы смысла нет (разве что отсылать куда-то). А у нас закона такого видите ли нет, вот операторы и не делают ничего 4


 
том4ик Дата: Понедельник, 07.12.2009, 15:24 | Сообщение # 111
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж на днях тоже получил смс с посьбой о помощи, но наше дите слишком мало чтоб ткое написать.... Когда я с родителями переехала в Москву была совсем наивной... Иду я на работу, опаздываю - за это грозит штраф!!!! и тут меня останавливает девушка такой приятно-простой наружности и голос певучий такой и спрашивает где ближайшая аптека, я значит набегу бросаю ей так мол и так прямо потом налево не ошибешься, а она мне говорит спасибо и в глаза смотрит, говорит знаю что у тебя мама больна, нно ты человек хороший и т.п. (я в это время подумала что невежливо мне так ее посылать, выслушаю и побегу все равно мня не купить на это) что еще она мне говорила почти не помню отдала ей все деньги и телефон, потом к ней подошла бабка и меня как кипятком облили - опаздываю!!!!штраф!!!! и ищу телефон, а его нет и она говорит что не брала, я подняла такой крик!!!! Милейшее создание уже и порчу начало на меня напускать, я говорю напускай, только телефон отдай некогда мне, отвоевала и поскакала на работу, опоздала, но проскочила незаметно, с тех пор осторожничаю, просто я не предполагала что цыганки могут так выглядеть по мне они все чумазые и плохоговорящие, с кучей детишек и сразу клянчить начинают!!!!

 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:49 | Сообщение # 112
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
Получается должен быть договор с оператором...

Ага, это не проблема, если ты юрлицо, просто арендуешь номер и назначаешь любую тарификацию за минуту разговора или смс, якобы ты предоставляешь консультации, например по страхованию, и вперед бабки рубить:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Aleksa Дата: Понедельник, 07.12.2009, 17:00 | Сообщение # 113
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Муж мой в субботу чуть не лоханулся - менял евро где-то на ВДНХ, так ему обменщица, девушка приятная во всех отношениях (декольте- макияж-маникюр) вместо двух бумажек по 5 тыс. положила две по 100 руб. пока он ушами хлопал. Звонит: так и так :(. Говорю - иди туда, сначала вежливо беседуй, потом милицию вызывай. Пошел - все молча отдали, даже те 200 р. обратно не забрали. Теперь я над ним прикалываюсь-типа, просмотр декольте за 10 тыс - дороговато!

меня месяц назад также хотели лопухнуть на том же ВДНХ, правда не на 10000, а всего лишь на 1т.р., но я деньги срузу пересчитала не выходя из кабинки, отдали с кислой миной. Кажется они там неплохо зарабатывают 7
 
bimbo Дата: Понедельник, 07.12.2009, 17:39 | Сообщение # 114
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а где именно этот обменник?

Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
PinkZebra Дата: Понедельник, 07.12.2009, 17:41 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чтобы вас не обманывали в обменниках ВСЕГДА переписывайте серию и номер купюр, которые вы давали. Если вас обманули- сразу требуйте снять кассу. Действует безотказно.

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Aleksa Дата: Понедельник, 07.12.2009, 17:45 | Сообщение # 116
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
а где именно этот обменник?

мой обменник на м ВДНХ в подземном переходе, там еще палаток торговых много
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 08.12.2009, 00:55 | Сообщение # 117
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
я балдею, как все просто

да, к сожалению все так... операторы потом не контролируют это. Единственная возможность пресечь - это жаловаться в абон.службу


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
каТюня Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:07 | Сообщение # 118
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну вот и я дождалась... 83
вчера вечером мне кто-то позвонил на мобильник - я даже телефон в руки взять не успела, как звонок прервался, номер не определился. А сегодня приходит СМС с номера 89080058266: "Ваш номер будет заблокирован. Центр'Beeline@Инфо:89080058266(Бесп.)" Ага, нашли дуру - сначала номер пробили, потом СМС прислали! Просто ради интереса влезла в Яндекс, чтоб узнать - что это за оператор? Это где-то на Урале, кроме того, нашла ссылку, где парень рассказал, как его надули СМСкой такого же содержания и с этого же номера! 2
Как думаете, операторам Билайна сообщить, чтоб номер заблокировали? А то доверчивых все таки много - надуют какую-нибудь пенсионерку вроде моей мамы.





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Хипанка Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:11 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
Как думаете, операторам Билайна сообщить, чтоб номер заблокировали? А то доверчивых все таки много - надуют какую-нибудь пенсионерку вроде моей мамы.

конечно сообщить!!!


 
Любава Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:44 | Сообщение # 120
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На ВДНХ вообще полно мошенников. Как то шла уже с пузом, вся в себе. Ко мне мужчина пристал, дай мобильный позвонить. И быстрее деру от него.

На днях смска пришла:"Мам, телефон украли. Положи 500 рублей на номер... билайновский.

Цыган вообще обхожу стороной, как то одна пыталась меня загипнот изировать и обворовать, но видно не ее день был. Т.к. была бедным студентом и кроме пирожка и учебников с тетрадками у меня ни чего не было! 7

 
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, Mirlwowly,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Mirlwowly

(23.06.2024)

Matthewother

(12.06.2024)

Pinuz117puz

(10.06.2024)

GecnklRah

(07.06.2024)

RobertMaf

(04.06.2024)

Michaelfroft

(04.06.2024)

Рина0106

(01.06.2024)

Nickcloub

(24.05.2024)

Myzhunete

(24.05.2024)

MyzhSeeri

(23.05.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии