Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  28.09.2024, 16:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Внимание, мошенники!
каТюня Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:16 | Сообщение # 141
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, кто-нибудь регистрировался на сайте mirtesen.ru?
сначала мне пришло приглашение дружбы от Романа Кузнецова и приглашение посетить сайт в качестве гостя - я это письмо удалила, потому как никакого Романа не знаю. Сегодня вспомнила, что да, был такой друг давным давно. Зашла на сайт, начала регистрацию. И вдруг - просят ввести е-мейл и пароль к нему. Это меня сразу насторожило и я вышла - впервые такое, чтоб для регистрации пароль почты спрашивали 2 .





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
EvApeace Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:30 | Сообщение # 142
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
Осторожно, новый лохотрон с СМС!

У моего друга такая ситуация была, это не от оператора зависит. Он своему оператору звонил, объяснил ситуацию и просто обнулили все подписки. Несколько дней ничего не было, а потом пришло "Ваша подписка возобновлена". Он в итоге номер поменял. Оператор у него был Мегафон. Единственное, он не через смс "подключился" - на каком-то сайте при регистрации запросили номер мобильного.

каТюня, там не к мылу пароль, а придумать пароль и ввести.




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Среда, 27.01.2010, 10:55
 
Zhanna2974 Дата: Среда, 27.01.2010, 00:00 | Сообщение # 143
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто сталкивался с таким лохотроном. недавно моей маме пришло сообщение "ваш счет пополнен на 200 руб". вроде бы кто-то ошибся и положил случайно ей деньги на телефон. через некоторое время позвонил мужчина, извинился, что ошибся и перевел деньги не на тот номер. попросил вернуть. этот лохотрон расчитан на честных людей. мама собиралась вернуть деньги. предварительно позвонила оператору сотовой связи и уточнила, что ей делать. девушка оператор запретила переводить деньги и объяснила, что если кто-то ошибочно положит сумму на счет, то он сам должен запросить у оператора возврата денег. потом мы внимательно посмотрели на это смс. оно пришло с простого номера, а не с 3-х значного номера оператора сотовой связи. т.е. мошенники отправляют смс-ки со своих номеров, а им потом люди переводят деньги. максимум что они теряют, если люди им не поверят и не перведут деньшги, это стоимость смс-ки.



 
каТюня Дата: Среда, 27.01.2010, 00:12 | Сообщение # 144
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, кто-то про подобное здесь уже писал
со своей стороны могу рассказать - моему мужу как-то на телефон поступил платеж в размере 300 руб. Ну он обрадовался, а через час эти деньги пропали - раз и нету! Без всяких СМС и звонков. Позвонили оператору, там подтвердили, что платеж был ошибочным и они все исправили.
Так что не ведитесь!





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Leno4ka Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:35 | Сообщение # 145
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Zhanna2974)
не с 3-х значного номера оператора сотовой связи. т.е. мошенники отправляют смс-ки со своих номеров, а им потом люди переводят деньги. максимум что они теряют

у меня такое было пару раз,я по ошибке путала одну цифру своего номера и деньги уходили на чужой счет,потом просто со своего номера звонила на тот номер и просила вернуть деньги..люди порядочные были и возвращали,но я не мошенник 5




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
mahaon Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:41 | Сообщение # 146
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне интересно, милые дамы, что, у всех ежедневно на счету тел.по 500-1000 руб находятся? У меня сотка от силы, кризис знаете ли... Недавно (с очень низким баллансом) тоже пыталась "развестись на смс" (в одноклассники пришло от подруги что-то типа - сюрприз, не отправишь смс обижусь). На счету, на тот момент оставалось рублей 30 не больше, думаю если пропадут не жалко... Тоже мне, любопытствующий субъект 83 . Так воть... НЕ ВЗЯЛИ!!! Цуки! Мало им показалось, гадам!))) Пришло смс, что не могу я отправить смс пока не пополню счет. Резюме-зажрались! То, что это разводка, я на догадывалась конечно ( иначе побежала бы пополнять счет), что и подтвердила моя подруга потом, написав что ее взломали. Просто интересна была цена вопроса. Оказывается мелочь мошенников не интересует совсем)))). Меня другое беспокоит... У мужа моего, с недавнего времени, со счета мобильного, постоянно деньги исчезают не успев появиться (Мегафон у нас). Он пытался с сайта взять распечатку, чёт не получилось. А работает он долго и много, до офиса сот. компании дойти не может, все не получается, как всегда, мужчинам нашим, вечно некогда))). Одно любопытное наблюдение-когда он кидает на тел, рублей 50, ну или меньше 100, деньги расходуются, как то ну уж очень экономно ( может это просто психологическая защита, меньше денег на счету, особо и названивать никому не будешь). В общем, либо тарифы подросли, либо мошенники... Либо тариф менять либо номер ( а номер менять крайне нежелательно)...У вас подобное было? Если да, то что вы делали?

 
Мариночка145 Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:51 | Сообщение # 147
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mahaon)
НЕ ВЗЯЛИ!!! Цуки! Мало им показалось, гадам!)))

Тебе повезло т.к. зачастую оператор дает отправить СМС и загоняет тебя тем самым в неслабый долг.


 
Лёля Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:56 | Сообщение # 148
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Zhanna2974)
А кто сталкивался с таким лохотроном. недавно моей маме пришло сообщение "ваш счет пополнен на 200 руб". вроде бы кто-то ошибся и положил случайно ей деньги на телефон. через некоторое время позвонил мужчина, извинился, что ошибся и перевел деньги не на тот номер. попросил вернуть. этот лохотрон расчитан на честных людей. мама собиралась вернуть деньги. предварительно позвонила оператору сотовой связи и уточнила, что ей делать. девушка оператор запретила переводить деньги и объяснила, что если кто-то ошибочно положит сумму на счет, то он сам должен запросить у оператора возврата денег

Мне вчера такое пришло, причем с номера, который от моего отличается на одну цифру. Но так как цифры находятся не рядом, то я сомневаюсь, что так можно ошибиться случайно. Написали что положили 200 рублей. Но они в любом случае в пролете, даже если не мошенники, так как номер у меня корпоративный и соответственно другая схема оплаты. Даже если они и ошиблись, то деньги ушли в любом случае не мне. А если лохотрон, то они тоже в пролете.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
imagine Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:10 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно сидим с мужем на кухне, сынулька (единственный пока) в креслице отдыхает - приходит мне смс "Мама, папа, срочно киньте денег на тел. 8-916-... У меня проблемы"
Мужу говорю - смотри, Колюша нам уже смс-ки пишет )))
Муж говорит - вот, мол, гады, разводят... Напиши им что-нть в ответ... - Что написать? - Да хоть пошли их, что ли...
Пишу: "Пошел в ж..., сынок" Намекаю, то бишь )))
Приходит ответ "Ты дебил"
Вот и поговорили...



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
каТюня Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:47 | Сообщение # 150
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

imagine, 7 7 7
Настя, мне пару месяцев назад тож самое прислали - ночью, правда, часа в 2. Поэтому я ответ не писала - просто хихикнула в подушку и дальше уснула 7





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Ленушка Дата: Вторник, 16.03.2010, 19:55 | Сообщение # 151
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот я сегодня, как девочка, попала! В Одноклассниках от друга сообщение - типа, отправь смс туда-то, это мой подарок к весеннему празднику, огорчусь, если не увидишь. А я давно не заходила туда, только сегодня открыла.Сначала усомнилась, потом вроде смотрю - стиль нормальный, от других таких таких сообщений нет - в общем, отправила... Получила стишок на 4 строчки и минус 400 руб. со счета 4 Так что бдите!


 
imagine Дата: Вторник, 16.03.2010, 23:00 | Сообщение # 152
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, из этой оперы видела смешной развод - от имени какой-то бабули-Божьего одуванчика было приглашение типа "эй, чувак, залезь на сайт трали-вали-точка-ком - не пожалеешь" и т.д. Похоже, эти сообщения генерируются автоматом, никто не отслеживает, от кого и кому они приходят. Вот и получаются иногда казусы :)


Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
том4ик Дата: Вторник, 16.03.2010, 23:13 | Сообщение # 153
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, я в таких случаях всегда копирую текст и отправляю знакомому что якобы прислал его, при этом спаршиваю присылал ли он мне такое и советую пароль менять, сообщение пишу так чтоб меня можно было узнать, для себя же привычку завела меняю пароль каждые 2-3 месяца, пока вроде взломов не было....

 
NEN Дата: Среда, 17.03.2010, 00:56 | Сообщение # 154
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Zhanna2974)
А кто сталкивался с таким лохотроном. недавно моей маме пришло сообщение "ваш счет пополнен на 200 руб". вроде бы кто-то ошибся и положил случайно ей деньги на телефон. через некоторое время позвонил мужчина, извинился, что ошибся и перевел деньги не на тот номер. попросил вернуть. этот лохотрон расчитан на честных людей. мама собиралась вернуть деньги.
Моему мужу так позвонили. Он стал проверять баланс, никаких денег не поступало на счет, он порекомендовал этим "друзьям" обращаться к владельцу аппарата по зачислению денег или в билайн.


 
Ленушка Дата: Среда, 17.03.2010, 11:06 | Сообщение # 155
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (imagine)
Похоже, эти сообщения генерируются автоматом, никто не отслеживает, от кого и кому они приходят. Вот и получаются иногда казусы :)

Да вот в том-то и засада оказалась, что удачно сгенерировано получилось - прям как живой :)Теперь, конечно, буду бдительнее!



 
Маринка Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:19 | Сообщение # 156
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Внимание новый вид SMS-мошенничества
на телефон приходит СМС :"обслуживание вашей банковской карты VISA остановлено. Инф.89859909092." Возможны два варианта развития событий, первый если перезвонить с мобильного снимут за звонок от 100руб. и выше; второй вариант попытаются узнать номер карты и пин и плакали ваши денежки. Мне пришло 7 СМС подобного содержания в 7 часов утра с интервалом в минуту, если первые два я спокойно проигнорировала, то когда пришли следующие пять хотелось убить отправителя..., но я не поддалась провокации дождалась 9 утра сходила в банк и узнала что с моей картой все впорядке и банк мне никаких СМС не присылал. А вчера в ин-те прочитала об этом виде мошенничества!!! как приятно осознавать что я не повелась 5

Quote
(mahaon)
Либо тариф менять либо номер ( а номер менять крайне нежелательно).

Целую неделю наблюдала как мой оперетор списывал каждый день по три цента (у меня долларовый тариф) причем на счету было мало денег пола в офис сот компании и спрашиваю детализацию и прошу объяснить за что деньги списываются а они говорят что якобы уже год как мой тарифный план изменился без уведомления так сказать в одностороннем порядке, я им говорю что раньше токого не было. нна что они мне отвечают давайте сменим тариф но только за смену снимут 70руб единовременно... Вот уже неделю у меня новый тариф и старый номер....




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 29.03.2010, 09:22
 
Ариша Дата: Среда, 31.03.2010, 09:22 | Сообщение # 157
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас осенью Мегафон развлекался, ставили бесплатно на две неделе услуги разные (типа мелодия вместо звонка),а через две недели приходило смс, что-то типа - если хотите узнать свои возможности по тарифному плану, то позвоните или отправьте смс. Мы ессесенно проигнорировали, т.к. не интересно. А оказалось это было оповещение о том, что теперь эти услуги подключены платно и , пожалуйте, будьте любезны, по 3 рубля в сутки минус. А мы даже не знали что у нас мелодия вместо звонка осталась, ведь сам себе не звонишь, а людям и не вдомек, думают, что мы сами себе мелодии наставили))) Вот такая засада. Звонила в офис и просила снять все подключенные услуги. Дозванивалась несколько дней, оч долго трубку не брали - надоедало бросала. потом уперлась звонила до победного минут 20 трубку не брали, потом аллилуя. Сказали, что отменить я это могу если сброшу смс на какой-то номер, на вопрос могут это сделать они прямо сейчас, был ответ - ДА! Чего мозги пудрили с смс не понятно ((( Вообщем прискорбно это все. Затем история с какой-то игрой, якобы мы ее подключили, ну не знаю, может мама чего и нажала, но сомневаюсь.Дозвониться конечно опять же терпения прям не хватает, пошлепала в офис - там предложили подключить Сервис гид и отслеживать самостоятельно, подключили. Ничего не видно,никаких услуг дополнительных нет, а денежке ровно раз в сутки тю-тю. Пришлось все-таки дозваниваться - в итоге оказалось, что эта игра -не является услугой, а классифицируется как что-то еще и поэтому в гиде ее и не отображают)) Подсказали каким образом можно отключть - спасибо им и на том. Этот случай , конечно, может и не их вина. Но все равно оч неприятно. как то все пытают запутать и надуть, оч обидно, что клиент совсем оказывается не прав и услуга направлена не на добросовестное обслуживание, а на изворотливое надувательство. Ведь какя-нить бабуля, например, физически не умеет отправлять и читать смс, ей внуки дали телефон и показали всего две кнопки принять и отклонить. А без сотовой связи однако никуда.

Люди будут меняться, если их любить))))
 
Shedrina Дата: Среда, 31.03.2010, 12:20 | Сообщение # 158
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне мегафон как-то кредит подключил 4
Когда баланс проверила -10р, благо посмотрела, а то неизвестно в какой минус ушла бы 4
Позвонила, отключили 4


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
kcushka Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:45 | Сообщение # 159
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с мошеничеством в маршрутках в нашем городе. Схема такая: в маршрутку на место за водителем садится девушка лет 25, и просто прикарманивает сдачу зазевавшихся попутчиков, а потом быстренько сходит..... У меня уже 2 очевидца этого мошеничества... и девушка по описаниям одна и та-же...

 
мамаоля Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:39 | Сообщение # 160
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажу как обманули мою маму в магазине квартал на ул исаева. Маме уже 74 и плюс плохое зрение. Хотя сама бодрячок)) Любит продуктовый шоппинг в квартале. с собой носит лупу - ценники посмотреть и срок годности. Однажды приходит домой после посещения этого магазина, достает деньги - сдачу с тысячи и начинает приглядываться к 500 рублям, которые выдала кассирша. 500 рублей оказались обычной фальшивкой. причем, там были надписи далекие от тех, которые на нормальных купюрах. Она пошла разбираться, написала даже заявление, но сами понимаете - бестолку. теперь в квартале она даже деньги проверяет с лупой после каждой покупки))))))) я так думаю, что тетеньки на кассе смотрят - старушка - можно обмануть - ну и подсовываюют всякую ерунду. поэтому , будьте бдительны!!!
 
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Горяинова-Мария, sherri, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Yanusya

(25.09.2024)

alena-shum

(23.09.2024)

oikuxivusa

(30.08.2024)

Valeron83Sek

(27.08.2024)

uhtizayafocus

(27.08.2024)

Kablat

(24.08.2024)

Garminzqmk

(12.08.2024)

Randy

(10.08.2024)

Holographicpwg

(08.08.2024)

target01Cero

(06.08.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии