Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие по уходу за ребёнком (Оформляется в соц.защите нашего города.)
Пособие по уходу за ребёнком
Тёща Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:38 | Сообщение # 841
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Да еще посоветовала немедленно или в ЗАГС идти жениццо, или в суд, отцовство устанавливать Интересно, если мы сейчас в суд явимся, что в Решении судья напишет?

тут как раз вопрос в том, кто стоит в графе "отец" в свидетельстве о рождении. Если гражданский брак и отцовство не установлено, то оформлять только пособие матери-одиночки имхо.


 
Кирель Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:21 | Сообщение # 842
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рики,
Цитата (Рики)
Вы и муж в другом городе прописаны?

нет.В Королеве.Но живем не по месту прописки.Пока я с ребенком жила у себя дома(где с ребенком прописана) в соцзащите сказали,что нужна домовая книга.С ней уже свои сложности.Сейчас мы живем в съемной квартире втроем.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Рики Дата: Пятница, 11.01.2013, 10:18 | Сообщение # 843
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, документы нужны именно по прописке, справки из Жэка или домовая книга, а где именно живете никого не волнует, если есть регистрация временная в квартире тоже можно попробовать, но это надо узнавать
 
Кирель Дата: Пятница, 11.01.2013, 13:08 | Сообщение # 844
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рики, спасибо.Значит пролетаем.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
butkova Дата: Суббота, 19.01.2013, 16:27 | Сообщение # 845
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки подскажите в этом месяце детские перечисляли?
 
Возя Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:37 | Сообщение # 846
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня пока пусто, ждем понедельника 8

 
mnelenj Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:17 | Сообщение # 847
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не знаете, почему в декабре детские за январь не дали? Обычно ведь в августе за 2 месяца дают и в декабре?



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Мариночка145 Дата: Вторник, 22.01.2013, 03:01 | Сообщение # 848
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, Вы про пузожителя? Тогда если у него в графе отец будет прочерк, то вы сможете оформить пособие как мать одиночка, но мой взгляд оно того не стоит, надежнее все таки вписать папу сразу в загсе и получите бумажку об установлении отцовства. А вообще о какой справке об алиментах они ведут речь, если отец вписан в св-во вы просто приносите свою и его справку о доходах. Но это все относится к пособию для малообеспеченных, пособие по уходу за ребенком выплачивается не зависимо от дохода не работающим мамам.

Добавлено (22.01.2013, 03:01)
---------------------------------------------

Цитата (mnelenj)
Обычно ведь в августе за 2 месяца дают и в декабре?

В августе это помощь к школе как-бы, а вот 2 выплаты в декабре ни разу не получала.


 
Ласточка Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:32 | Сообщение # 849
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мариночка145)
Ласточка, Вы про пузожителя? Тогда если у него в графе отец будет прочерк, то вы сможете оформить пособие как мать одиночка, но мой взгляд оно того не стоит, надежнее все таки вписать папу сразу в загсе и получите бумажку об установлении отцовства.

Да, про него 5 Я хочу и то и другое вместе - и вписать, и получить пособие 7 Как говорится, с нашего государства - как с паршивой овцы,хоть шерсти клок.) А для этого нужна справка об алиментах.
Цитата (Мариночка145)
А вообще о какой справке об алиментах они ведут речь, если отец вписан в св-во вы просто приносите свою и его справку о доходах. Но это все относится к пособию для малообеспеченных, пособие по уходу за ребенком выплачивается не зависимо от дохода не работающим мамам.

Ну они по идее не имеют права требовать с него справку о доходах, поскольку он с нами не прописан и мы не в браке и не считается членом семьи. Или я что-то путаю?


 
YAN2521 Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:04 | Сообщение # 850
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, первый муж мне платит алименты...Конечно сведенье о его доходах ни кто у Вас потребовать не может,а вот об алиментах Вы должны предоставить т.к. это тоже считается Вашим доходом. Я брала справку об алиментах в бухгалтерее на его работе.



 
Мариночка145 Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:36 | Сообщение # 851
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, Возможно что-то изменилось, но я с первым мужем не была расписана так вот я приносила 2 справки именно о доходах от меня и от него, зачем им именно об алиментах справка? Вы же ведете совместное хозяйство и доходы соответственно у вас общие.

Цитата (Ласточка)
Ну они по идее не имеют права требовать с него справку о доходах, поскольку он с нами не прописан и мы не в браке и не считается членом семьи. Или я что-то путаю?

Ну чисто теоретически им должно быть все равно что вы принесли об алиментах или о доходах, а как он может не быть членом семьи, он же отец ребенка, а пособие ДЛЯ ребенка, то есть по закону получается, что вам он не член семьи, а ребенку член))) Абсурд конечно, но такое у нас государство. Учтите еще что старший ребенок тоже учитывается при расчете и если на него есть выплаты они тоже идут в расчет(как пример у меня бывший платит алименты на старшего вот их тоже учитывают при расчете)


 
jenka80 Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:56 | Сообщение # 852
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Ну они по идее не имеют права требовать с него справку о доходах, поскольку он с нами не прописан и мы не в браке и не считается членом семьи. Или я что-то путаю?

Потому что если в графе отец не стоит прочерк= вы не являетесь матерью одиночкой, и доходы отца тоже учитываются))) ВОт такое у нас государство,блин...((( а как кредит в банке например получить= так сразу клемо вешают= типа мужа нет= значит нежелательный клиент... 2
 
Ласточка Дата: Среда, 23.01.2013, 07:55 | Сообщение # 853
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мариночка145)
Ласточка, Возможно что-то изменилось, но я с первым мужем не была расписана так вот я приносила 2 справки именно о доходах от меня и от него, зачем им именно об алиментах справка? Вы же ведете совместное хозяйство и доходы соответственно у вас общие.

Насколько я знаю, они не имеют права требовать справку о доходах с папы, когда он не является официальным членом семьи. Поскольку у них, в требуемых для оформления документах, есть полный список, там указаны документы, которые они вправе требовать для установления пособия, и сверх указанных никаких других они требовать не имеют права. А там четко написано - справка о доходах членов семьи.
Цитата (Мариночка145)
Ну чисто теоретически им должно быть все равно что вы принесли об алиментах или о доходах, а как он может не быть членом семьи, он же отец ребенка, а пособие ДЛЯ ребенка, то есть по закону получается, что вам он не член семьи, а ребенку член)))

Так в том и дело, что мне сказали - либо папа становится официально членом семьи и я приношу справку о его доходах, либо - справка об алиментах, либо я ничего не получаю. Т.е. справка о его доходах им не нужна. А поскольку в органы ЗАГСа мы не собираемся, то вариант с походом к нотариусу и оформление алиментов там, для нас самый оптимальный вариант. Хотя в ЗАГС сходить легче, но мы тут как два барана против системы - не пойдем, пока не край не наступит 7
Цитата (jenka80)
ВОт такое у нас государство,блин...((( а как кредит в банке например получить= так сразу клемо вешают= типа мужа нет= значит нежелательный клиент...

Да уж это точно 81 Когда хотела оформить социальное пособие, мелкий был совсем мелкий, мы как-то с ним стали не отдельной семьёй, как при оформлении детских, в семью включили и мою сестру и маму, прописанных совместно. Как я не просила объяснить, почему в 14 кабинете к членам семьи приравниваются одни люди, а в 13 кабинете список членов семьи резко расширяется - мне не пояснили. Да они и сами не знают. 5




Сообщение отредактировал Ласточка - Среда, 23.01.2013, 07:56
 
Лёля Дата: Среда, 23.01.2013, 09:50 | Сообщение # 854
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
почему в 14 кабинете к членам семьи приравниваются одни люди, а в 13 кабинете список членов семьи резко расширяется - мне не пояснили. Да они и сами не знают.

разные законы по этим вопросам. Вот и все. Для пособия - мама. папа, дети. А для социального помощи - все совместно проживающие.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
butkova Дата: Среда, 23.01.2013, 12:52 | Сообщение # 855
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а кто знает?в этом месяце детских не предвидется?
 
bes-ala Дата: Среда, 23.01.2013, 15:27 | Сообщение # 856
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Так в том и дело, что мне сказали - либо папа становится официально членом семьи и я приношу справку о его доходах, либо - справка об алиментах, либо я ничего не получаю. Т.е. справка о его доходах им не нужна. А поскольку в органы ЗАГСа мы не собираемся, то вариант с походом к нотариусу и оформление алиментов там, для нас самый оптимальный вариант. Хотя в ЗАГС сходить легче, но мы тут как два барана против системы - не пойдем, пока не край не наступит

Зато справка о доходах потребуется нотариусу, для составления соглашения об алиментах. Да и в ЗАГС идти придется все равно вместе при регистрации ребятенка- только при непосредственном присутствии папы и его подтверждении в свидетельстве о рождении укажут его официальное отцовство. в другом случае в свидетельстве может быть указано имя отца(И.О), но с фамилией матери, и отдел ЗАГС будет выдавать справку о статусе матери-одиночки, тогда и соц.защита никаких справок о доходах и алиментах от папы не имеет права требовать.



 
маманечка Дата: Четверг, 24.01.2013, 10:20 | Сообщение # 857
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (butkova)
а кто знает?в этом месяце детских не предвидется?

и не знаешь ждать ли... они ведь увеличили пособие на.....10 рублей
разорились, наверное, не могут никак наскрести денег 2

тем, кого дети до 3х лет - на 20рублей увеличили 81


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Возя Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:05 | Сообщение # 858
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (butkova)
девочки разбогатеем.

и не говорите, знать бы когда... мне пока не пришло


 
Катерина)) Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:34 | Сообщение # 859
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне сегодня сказали что перечисления будут на след. неделе. так ответили в соц.защите.

 
butkova Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:27 | Сообщение # 860
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибочки.а то я пыталась дозвонится им а они трубку не берут
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие по уходу за ребёнком (Оформляется в соц.защите нашего города.)
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии