Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 13:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие по уходу за ребёнком (Оформляется в соц.защите нашего города.)
Пособие по уходу за ребёнком
Васина-Екатерина Дата: Понедельник, 15.09.2008, 23:23 | Сообщение # 1
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию В соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» № 81-ФЗ от 04.05.95 г. в редакции Закона № 207-ФЗ от 05.12.06 г. и Постановлением Правительства РФ от 30.12.06 г. № 865 «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей».

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
• 1657,61 рублей по уходу за первым ребенком(с 01.07.2008г.)
• 3315,22 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.(с 01.07.2008г.)
В случае ухода за двумя и более детьми в возрасте до полутора лет размер пособия суммируется.

Для оформления пособия необходимо предоставить:
• Заявление о назначении пособия.
• Копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход.
• Копия свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей).
• Выписка из решения об установлении над ребенком опеки.
• Выписка из трудовой книжки (военного билета) о последнем месте работы (службы), копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице (для лиц, уволенных в связи с ликвидацией организации).
• Справка с места работы (учебы, службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не учится, не служит), - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, отца ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком – для одного из родителей в соответствующих случаях, а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка.
• Копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство или копия удостоверения беженца – для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ, а также беженцев, которым назначение и выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения.
• Копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 года – для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ и не подлежащие социальному страхованию.
• Копия трудовой книжки с предъявлением документа, удостоверяющего личность и справка из органа государственной службы занятости о неполучении пособия по безработице – для лиц не подлежащим обязательному государственному страхованию.
• Копии документов, подтверждающие статус, а также справка из исполнительного органа Фонда социального страхования РФ об отсутствии регистрации в органах Фонда в качестве страхователя и о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком за счет средств обязательного социального страхования – для адвокатов, нотариусов, физических лиц, профессиональная деятельность которых, в соответствии с федеральными законами, подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, - в случае, если назначение и выплата им ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется органами социальной защиты населения.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 02:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Я не так давно оформила пособие, у меня по всем предоставленным документам нет никаких доходов, сейчас получаем по 2 тысячи в месяц + выплатили задолжность за 1,5 года (если подать документы не позже 2-х летнего возраста)
 
К@тёнок Дата: Понедельник, 13.10.2008, 12:05 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не совсем поняла. Если я не работаю (нигде не оформлена), то я имею права получать это пособие? и где оно тогда будет выдаваться?
 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 13:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Quote (Катя_25)
Я не совсем поняла. Если я не работаю (нигде не оформлена), то я имею права получать это пособие? и где оно тогда будет выдаваться?

Нет, там учитываются общий доход вашей семьи, т.е ваш и вашего мужа, если вы замужем. Далее ваш доход не должени превышать прожиточный минимум это насколько я помню 4 с чем-то тысячи рублей в месяц. Ну а для получения вы открываете сберкнижку, номер счета подаете в соц защите вместе с основным пакетом документов, и вам ежемесячно идут начисления.
 
Мэри Дата: Среда, 22.10.2008, 17:53 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина, а вы случайно не знаете о пособии которое идет на пенсию, на учебу или на покупку квартиры. Что-то около 200.000т.р. Где оформляется и какие документы требуются.
 
Лёля Дата: Среда, 22.10.2008, 18:18 | Сообщение # 6
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мэри, в данном случае речь идет о материнском капитале.
Согласно федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на получение материнского (семейного) капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан РФ независимо от места их жительства:
женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на материнский капитал;
мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на материнский (семейный) капитал, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу с 1 января 2007 года.
Средства материнского (семейного) капитала полностью или частично могут направляться на приобретение или строительство жилья на территории России (в том числе на взнос по ипотечному кредиту), на оплату расходов, связанных с получением образования любым из детей, возраст которых на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не превышает 25 лет (перечень таких расходов устанавливается Правительством Российской Федерации), или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
Воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого предоставлена государственная поддержка.
Оформляется в Управлении пенсионного фонда.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:21 | Сообщение # 7
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите сколько начисляют на сберкнижку детям с 3-х лет (названия пособия не знаю, но знаю что оно до 16-ти или до 14-ти лет выплачивается)

мой пристрой тут
 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 03.11.2008, 15:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






С трех лет будет 1000 рублей.
Я на млашего сейчас 2000 получаю, а на старшего 1000.
С марта и на младшего буду 1000 получать.
 
kulidj Дата: Понедельник, 03.11.2008, 23:15 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!
А как это пособие оформляется, куда надо обратиться, может кто знает какие док-ты нужны?



 
МамаСони Дата: Понедельник, 03.11.2008, 23:19 | Сообщение # 10
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kulidj, В собесе, там же список висит, точный перечень не помню, но помню что главный документ - справка с работы от обоих родителей за 3 мес. - нужно чтоб в месяц выходило с 2-х зарплат не более прожиточного минимума на каждого члена семьи. В прошлом году он был 3200, сейчас побольше наверняка. справка о том что вы субсидию на жилье не получаете, и всякие копии - оригиналы свидетельства о рождении и паспорта, если мама одна - тоже копия об этом. вроде все.

мой пристрой тут
 
Лёля Дата: Понедельник, 03.11.2008, 23:22 | Сообщение # 11
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

телефон для справок 511-55-25. Отдел по делам семьи и детей Королевского управления социальной защиты населения. Они занимаются детскими пособиями.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
kulidj Дата: Вторник, 04.11.2008, 10:12 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за информацию, девочки!
Позвоню узнаю поподробнее, но видимо это пособие действительно
только для тех, кто в социально-незащищенной группе и для тех,
кто сможет достать такую липовую справку, ведь таких маленьких зарплат здесь нет.
Я не работаю, а у мужа вся зарплата белая, значит нам не полагается.



 
Танюшка Дата: Среда, 21.01.2009, 15:12 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

При перерегистрации получателям ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячного пособия детям-инвалидам(за исключением детей-инвалидов,имеющих одного родителя) при себе иметь:
1.Паспорта родителей + копии(2,3 и 5 страницы)
2.Свидетельство о рождении всех имеющихся детей
3.Справки о доходах обоих родителей за последние 3 месяца,предшествующие месяцу обращения.

Для лиц,осуществляющих уход за ребенком до 3-х лет и не состоящим в трудовых отношениях-труд.книжку+копию.Если нет труд.книжки-аттестат или диплом+копия.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Киви Дата: Пятница, 23.01.2009, 08:18 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлия, МамаСони, вы про это ?
"3. Ежемесячное пособие детям-инвалидам, имеющим одного родителя, составит 3000 рублей, детям-инвалидам, воспитывающимся в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, — 2500 рублей."

Так 2500 - это величина пособия детям-инвалидам, имеющим обоих родителей, а прожиточный минимум здесь не указан.




Сообщение отредактировал Киви - Пятница, 23.01.2009, 08:22
 
Лёля Дата: Пятница, 23.01.2009, 11:08 | Сообщение # 15
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлия)
А как считают в соц. защите, по какому тарифу?

для детский пособий 5143 рубля




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:43 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а если я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, то нужна справка, что за 3 мес мне ничего не платили на работе и тогда учитывается только з/п мужа?

 
Юлия Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:28 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
а если я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, то нужна справка, что за 3 мес мне ничего не платили на работе и тогда учитывается только з/п мужа?

Справка обязательно нужна!!!


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Обманчив внешний женский вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
 
Anuta Дата: Суббота, 31.01.2009, 10:04 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

скажите пожалуйста единовременное пособие после сдачи документов в соцзащиту через скока Вы получили на сберкнижку?
сдала в январе а получу сказали может быть в конце марта.. это нормально?
 
Алексия Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:26 | Сообщение # 19
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anuta, я оформляля в ноябре, мне выплатили в конце января, так что судя по всему это норма


 
Киви Дата: Среда, 25.02.2009, 15:16 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь переоформлял пособие, у кого один из родителей прописан не в Королеве?
В перечне документов еще значится справка из другого собеса о неполучении пособия там. Ну что опять за волокита?!
Ну ладно бы при первом обращении за пособием, но мы-то уже давно его получаем. Мы же не могли получать пособие сразу в двух местах!
У нас папа прописан в Москве, и теперь он должен в собес по месту жительства ехать за этой справкой, а уговорить его очень проблематично.
Кто-нибудь знает, без этой справки не получится?


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие по уходу за ребёнком (Оформляется в соц.защите нашего города.)
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии