Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 06:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (А вас обманывали? Часть 2.)
Внимание, мошенники!
мама-принцессы Дата: Суббота, 05.12.2015, 09:55 | Сообщение # 21
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Galinka-malinka ()
Скинула номер и началось списание денег с телефона

как это?
зная просто номер телефона - списываются деньги? чисто технически не пойму....


Все мы разные....
 
Танька Дата: Суббота, 05.12.2015, 14:53 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, может дело в том куда скидывается номер



 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 05.12.2015, 15:54 | Сообщение # 23
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, Танька, девочки не знаю как. но кроме номера телефона она больше ни чего не давала(((( и три тысячи улетело.





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Лариса Дата: Суббота, 05.12.2015, 16:25 | Сообщение # 24
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Galinka-malinka, странная история. Узнать номер - это же вообще не проблема, должно быть что-то ещё

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
печалька Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:20 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое простое это завести левую Симку для объявлений и поставить на нее переадресацию, чтобы два телефона не таскать. А так смотрю ушлые очень по номеру телефона уже пробивают , а есть ли сберовская карта, вот какой то это минус для Сбера , переводить конечно удобно, но когда посторонние начинают тебя прощупывать 4 4 мне тоже один звонит и говорит, деньги переведу, я говорю мне некуда, он говорит да я уже посмотрел у вас же сберкарта есть. И никогда по ссылкам не хожу, даже от друзей, всегда спрашиваю что там)))) на короткие запрет поставила)))
 
venera-25 Дата: Понедельник, 07.12.2015, 14:25 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

печалька если на телефоне у человека установлен сбербанк онлайн, то когда он вбивает ваш номер телефона, то там сразу высвечивается их, сберовский значок, что у вас есть карта, к которой подключен мобильный банк на этот номер. Так что никакого прощупывания, просто минус жизни в век эпохи высоких технологий 83



 
OLGA86 Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:53 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

venera-25, эту функцию можно отключить, только тогда перевод денег можно сделать только по обмеру карты.

 
печалька Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:24 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня никаких значков нет на контакты у которых есть карта.
 
mnelenj Дата: Среда, 09.12.2015, 01:21 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

увидела в соцсетях:
Люди из Юбилейного и Королева! Внимание!!! Сегодня (7 декабря) ограбили моего папу на рынке в Юбилейном, вдоль ул. Тихонравова. Подошел мужчина средних лет, русский, сказал, что у папы испачкана куртка, начал помогать оттирать. Причем на куртке откуда то взялись белые следы. Помогал-помогал, и вытащил из кармана кошелек, как оказалось. Папа заметил это только в магазине. Вызвали охрану, полицию. Полицейские сказали, что это уже не первый случай. Будьте осторожны!




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
каТюня Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:43 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вопрос про пенсионное страхование. Я уже года 3 застрахована в негосударственном фонде. А сегодня приходит девушка судостоверением. Я ей дверь не открыла, а в глазок не очень видно было. Сказала, что она из пенсионного фонда и должна заключить с нами договор обязательного пенсионного страхования. Я сказала, что дверь открыть не могу, так как у нас с мужем один ключ на двоих. Она оставила свой телефон и сказала перезвонить, чтобы она смогла снова зайти и поговорить.
Телефон 8 925 167 16 98, вот думаю - мошенники или как?

Добавлено (15.02.2016, 16:43)
---------------------------------------------
Это мошенники. Перезвонила сейчас в пенсионный фонд, они сказали, что сотрудников по квартирам не посылают





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:53 | Сообщение # 31
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата каТюня ()
Я ей дверь не открыла, а в глазок не очень видно было.

Это самое правильное! 81 В зоне "невидимости" могло оказаться ещё 2-3 "сотрудника" мужского пола без удостоверений 2


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Мария-Антонова Дата: Среда, 23.03.2016, 09:55 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АленаЧ, сочувствуюх,там работал парень,который исчез,нетбук там нам подчинили без проблем,а планшет пропал(((
Свекр потерял квитанцию вдобавок,благо планшет недорогой,валялся давно уже дома(

Добавлено (23.03.2016, 09:55)
---------------------------------------------
А про Сбербанк-онлайн ещё хочу рассказать свою историю (
Давно была симка МТС, которая просто перестала ловить сигнал,я отключила как я думала смс оповещения,прошёл год и бац,в очередную зпл у меня отключились оповещения,по призоду на работу выяснилось,что пропало 5000, причем какие- то деньги ушли на номер телефона,какие-то на Теле2,((( Деньги не вернули,в полицию обращалась,в Сбербанке руками развала тётка со словами- Вы что думаете,вы одна такая? Никто вам ничего не вернёт (((Так что,если меняете номер телефона,идите в отделение Сбербанка или другого банка и у них отключайте Смс оповещения и мобильный банк!


[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
Kenga Дата: Среда, 23.03.2016, 10:00 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мария-Антонова ()
Деньги не вернули,в полицию обращалась,в Сбербанке руками развала тётка со словами- Вы что думаете,вы одна такая?

Мария-Антонова, а заявление писали?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мария-Антонова Дата: Среда, 23.03.2016, 10:07 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, конечно,потом письмо пришло из Вологодской области,мол так и так,результата не дал поиск(((

[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
Kenga Дата: Среда, 23.03.2016, 10:09 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мария-Антонова, странно, я думала, что банк должен компенсировать... 8





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мария-Антонова Дата: Среда, 23.03.2016, 10:32 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я тоже так думала(((

[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
katrin Дата: Среда, 23.03.2016, 10:35 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
странно, я думала, что банк должен компенсировать...

у нас год назад с карты ВТБ-24 украли деньги - тоже была проверка, разбирательство и отписка, что никто нам ничего не возместит, увы...




 
Tutsy Дата: Среда, 23.03.2016, 14:16 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Мария-Антонова, странно, я думала, что банк должен компенсировать... 8

банк бы компенсировал, если бы это работали чисто мошенники с помощью спец устройста, а тут чисто Ваша вина , что не отключили мобильный банк от старой сим карты.. Это целая схема- работают специальные люди, которые скупают карты и проверяют их на подключение мобильных банков. я почти 2 года назад так же попала на 9000 (вовремя еще в Сбербанк Онлайн залезла и увидела расходы), а так бы каждый день по 3000 снимали бы с моей кредитной карты... Я подала заявление в Полицию.. и вот спустя 1,5 года они решили возбудить уголовное дело - нашли состав преступления.. и кого они найдут сейчас - смешно просто.. хотя изначально я им всю информацию нашла : на какие телефоны ушли деньги, что за фирма владеет теперь моей симкой и т.п.... так что жалко, но я давно уже распрощалась с деньгами.. Лоханулась по полной программе :(

Добавлено (23.03.2016, 14:16)
---------------------------------------------
Еще сегодня шла с ребенком по улице и видела ,как лица кавказской национальности на машине подъезжали к пенсионерам и пытались впарить какие то старинные монеты... пока мы шли - я их 2 раза видела, хотела сфоткать, но телефон разрядился :( , но вроде, когда очередной дедуля отказывал, они быстро уезжали.. не знаю.. что это было, но мне все это не понравилось....


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
SOFIA Дата: Четверг, 24.03.2016, 20:51 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tutsy ()
Еще сегодня шла с ребенком по улице и видела ,как лица кавказской национальности на машине подъезжали к пенсионерам и пытались впарить какие то старинные монеты... пока мы шли - я их 2 раза видела, хотела сфоткать, но телефон разрядился :( , но вроде, когда очередной дедуля отказывал, они быстро уезжали.. не знаю.. что это было, но мне все это не понравилось....

на стоянке Глобуса тоже видела, как пытались продать какие-то монеты... была женщина лет 50-ти, не очень опрятная, похожа на выпивающую

Добавлено (24.03.2016, 20:51)
---------------------------------------------
А еще пару недель назад на Авито было объявление о работе на дому по сборке бижутерии. Интереса ради я написала письмо, на которое мне ответили, что вам по почте присылают много всего с диском по руководству и сборке украшений, даже написали, что в первой посылке придет еще договор на заключение работы... только оплатите почтовые расходы в пределах 400 рублей... Далее я попросила для ознакомления выслать сначала договор, а потом я подумаю, что делать... получила отказ (сослались на то, что обязательно пришлют его с посылкой)... Просмотров этого объявления было около 700 за несколько дней и его выставили только пока по Королёву, я проверяла по городам МО. Дня через четыре оно было уже заблокировано... Вот и думаю, даже если 50 человек по нашему городу откликнулись, то заработок мошенников составит 20000.


 
Кицык Дата: Пятница, 25.03.2016, 00:02 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Будьте бдительны с Авито! Разместив объявление о продажи через пару часов перезвонила девушка с вопросом перешлю ли я в регион вещь? Говорю да, по 100% предоплате. Она спрашивает какая у меня карта, я ( сглупив) ответила ей и наш разговор тут же закончился ))
Почему я сделала вывод о мошенничестве: она просила переслать в Воронеж, а номер из Пермского края( это я потом уже проверила)
Проанализировав разговор я уже поняла что про саму вещь "покупательница" толком ничего и не спросила, её больше моя карта интересовала!
А, ещё она спросила приходят ли мне уведомления на тел о зачислении денег!


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (А вас обманывали? Часть 2.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии