Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 09:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (А вас обманывали? Часть 2.)
Внимание, мошенники!
Лёля Дата: Среда, 02.12.2015, 18:45 | Сообщение # 1
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации





Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Galinka-malinka Дата: Среда, 02.12.2015, 22:41 | Сообщение # 2
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки будьте аккуратны в сот.сетях. Вчера приходит сообщение от знакомой, давно снимали у нее квартиру. Пишет "Привет как вы, как дела? пришли мне свой номер телефона" и смайлики. Пишу "Зачем?" ответ "Напиши номер" я то уже изначально поняла что пишет совсем другой человек, задаю снова вопрос зачем мой номер, пишет снова "пиши номер", ну я ответила что бегуууу )))) пишу в вк, дочке знакомой женщины. Оказалось ее маму взломали накануне, от младшей дочери пришло сообщение в личку в ок, "мама пришли свой номер",она и не подумала что мошенники. Скинула номер и началось списание денег с телефона. Тут же начали звонить сотовому оператору, остановили списание на 880р,но через пару минут списание снова началось и так до -3000р, так как лимит на симке стоял в три тысячи. Самое интересное блокирую этого пользователя,заношу в черный список, а ее не удаляют 2 2 2 от ее имени многим знакомым пришло смс, многие попались. 4 4 4 4 4





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Viktoriya Дата: Среда, 02.12.2015, 23:26 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как же могут с номера деньги списать без подписки на услуги или без звонков?ну например на авито полно номеров,в объявлениях повсюду номера,может ещё что-то кроме номера спрашивают?

 
Танька Дата: Среда, 02.12.2015, 23:41 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже интересно? Я сама недавно тел потеряла со всеми номерами, пришлось в соц.сетях писать знакомым шлите номера)))



 
mnelenj Дата: Четверг, 03.12.2015, 00:03 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня предоплата на телефоне, наверно и не смогут тогда деньги снять..... хотя тоже не поняла, как это их списывают только по номеру телефона? наверно надо в этом случае в полицию заявление писАть. там смогут отследить, куда деньги ушли



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 03.12.2015, 08:27 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня месяц назад была история...
я продаю иногда вещи на авито...приходит на телефон смс "здравствуйте, я по поводу объявления, могу я купить...и ссылка". Я в полной уверенности, что ссылка на какую-то мою вещь, прохожу по ссылке...тут же на мой тел устанавливается программа и мой телефон на моих глазах начинает списывать деньги с моей карты Сбера...мне приходят смс, что с карты снимаются небольшие суммы...на карте было 18т.р., мы были дома, муж открыл Сбер онлайн и перекинул 15т.р. на свою карту, пытался больше, но было написано, что средств не хватает...3т.р. исчезли с карты...программа с тел не удалялась никак..и случайно мы решили узнать баланс на телефоне, там и оказались мои 3т.р. с карты, все это время тел продолжал запрашивать баланс карты и переводить деньги...в этой гонке мы перекинули 2400 с тел обратно на карту и потом мужу, а 600 р успели украсть у меня...хорошо, что мы были дома и быстро среагировали, обошлись минимальной потерей...теле продалжал интересоваться картой, пока полностью не снесли все настройки


 
Яник Дата: Четверг, 03.12.2015, 08:44 | Сообщение # 7
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, ничего себе 2 мне на днях тоже такое смс приходило и я тоже открыла ссылку 8 но без последствий, ттт. Возможно потому, что на телефоне баланс с кредитом и автопополнений с карты не включено... даже не знаю в чем причина того, что меня пронесло.

 
Танька Дата: Четверг, 03.12.2015, 08:45 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маша какой ужас! Мне тоже приходила такая смс с ссылкой, ссылка не открылась,я сообщения удалила. Но у меня запрет на теле стоит от платных смс и подписок



 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 03.12.2015, 08:47 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Яник ()
Возможно потому, что на телефоне баланс с кредитом и автопополнений с карты не включено... даже не знаю в чем причина того, что меня пронесло.

у меня нет автопополнений, просто подключен мобильный банк


 
Яник Дата: Четверг, 03.12.2015, 08:48 | Сообщение # 10
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
Но у меня запрет на теле стоит от платных смс и подписок
точно, у меня тоже.


 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 03.12.2015, 08:50 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Яник ()
Но у меня запрет на теле стоит от платных смс и подписок
точно, у меня тоже.

ну видимо вы правильно сделали...попробую тоже


 
Яник Дата: Четверг, 03.12.2015, 08:51 | Сообщение # 12
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж, какая неприятная ситуация, хорошо, что вы с мужем быстро деньги перевели 2

 
Анна_Мукина Дата: Четверг, 03.12.2015, 09:00 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
у меня месяц назад была история...
я продаю иногда вещи на авито...приходит на телефон смс "здравствуйте, я по поводу объявления, могу я купить...и ссылка". Я в полной уверенности, что ссылка на какую-то мою вещь, прохожу по ссылке...тут же на мой тел устанавливается программа и мой телефон на моих глазах начинает списывать деньги с моей карты Сбера...
...........


:4: 4 :4: 4 :4: 4
 
Galinka-malinka Дата: Четверг, 03.12.2015, 10:29 | Сообщение # 14
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки ни какую инфу больше у женщины не спрашивали, только номер телефона. С меня ведь тоже только телефон спрашивали. Сама теперь переживаю, так как номера телефонов и на авито размещала. 4 4 4 4 4





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
SOFIA Дата: Четверг, 03.12.2015, 11:48 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня на прошлой неделе пришло сообщение в одноклассники от "подруги" (по всей видимости, создали точную копию ее страницы или взломали). Тест был следующим "Привет, пришли свой номер телефона, надо поговорить срочно." И куча поцелуйчиков-смайликов. Я присылаю ей номер. Мне тут же приходит сообщение от одноклассников на телефон. В сообщении код из нескольких цифр. После приходит сообщение в одноклассники "Тебе сейчас придет сообщение из ЦЫФРОВ (так и было написано), пришли мне срочно". На это сообщение я пишу "Напиши свой номер, я сама тебе сейчас перезвоню". ВсЁ! Больше сообщений ни на телефон, ни в одноклассники не было.

 
Иришка Дата: Четверг, 03.12.2015, 12:16 | Сообщение # 16
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, кошмар 4 , у меня просто слов нет 4
Вот и продавай после этого вещи 8
 
OLGA86 Дата: Четверг, 03.12.2015, 13:03 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
приходит на телефон смс "здравствуйте, я по


Мне тоже такие сообщения походили, ноя никогда не переходила по этим ссылкам.


 
Яник Дата: Четверг, 03.12.2015, 13:17 | Сообщение # 18
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Вот и продавай после этого вещи

мне муж давно говорил - заведи симку для объявлений 7 но я так редко их размещаю, что как-то не сложилось 8


 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 03.12.2015, 13:23 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Яник ()
но я так редко их размещаю, что как-то не сложилось


я раньше вообще никогда этим не занималась, только последние полгода...продаю детские вещи и нужности...после старшего я хранила, а теперь вот распродаю 5


 
nannka Дата: Суббота, 05.12.2015, 04:33 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне позвонили с незнакомого номера и сказали, что по ошибке отправили СМС на мой номер, скажите цифры из СМС.
Я им вежливо: "Я никаких цифр говорить не буду, а СМС удалила уже. Направьте СМС на правильный номер, раз ошиблись".
Пару звонков отклонила, но тут опять получаю новое СМС с кодом. Видимо, мошенники повторили запрос пароля. Отвечаю на последовавший звонок. Теперь уже мужской голос (до этого была женщина на трубке) требует продиктовать цифры, мол, тебе же русским языком сказано, а после моего отказа полился мат, пришлось резко оборвать собеседника. Больше не перезвонили.
Очень раздражает, что мало того, что разводят, так ведь повторяют попытку и нагло ТРЕБУЮТ вместо тихого "отползания в кусты".
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (А вас обманывали? Часть 2.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии