Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 09:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (А вас обманывали? Часть 2.)
Внимание, мошенники!
Lady100 Дата: Пятница, 10.02.2017, 20:58 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SOFIA писала: На прошлой неделе подруге пришла смс от втб24 с текстом "с вашего счета произошло списание суммы 16000"
Один в один! Вот моя СМС: ПAO BTБ24!СПИСAНИЕ HA СУММУ
 9980,00RUB УСПЕШНО. СПРАВКИ 8_499_7097424

Это мошенники! СМС пришла с номера +7 _962_383-04-22




Сообщение отредактировал Lady100 - Пятница, 10.02.2017, 20:59
 
SOFIA Дата: Пятница, 10.02.2017, 21:21 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lady100 ()
СПРАВКИ 8_499_7097424

Это мошенники! СМС пришла с номера +7 _962_383-04-2

а у нас с пришла смс с номера 89602419549, другой, не такой, как у вас. А вот звонить предложили по тому же городскому номеру.


 
Medea Дата: Вторник, 07.03.2017, 19:12 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кажется уже писали, но еще раз напомню про мошенников звонящих по объявлениям на авито.
только выставила объявление, через час звонок: хочу купить , все устраивает. оплачу на карту, заберет курьер. НЕ ВЕДИТЕСЬ!
дошла до компа, забила номер в поисковике. и точно, разводила 9679602872.
это второй раз как меня просят номер карты звоня по объявлениям. и звонят от стоимости примерно 4000р. даже не прося доп фоток и дугой информации.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Вторник, 07.03.2017, 19:14
 
печалька Дата: Вторник, 14.03.2017, 07:30 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, ой я тут музыкальный инструмент продаю 7 наглый вообще сказал я работаю в детском доме, мне для детишек надо 4 тоже курьера прислать хотел . Когда говорю что у меня нет карты сразу интерес пропадает 83
 
Маркиза90 Дата: Пятница, 15.12.2017, 00:06 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я заметила, что так называемы разводы практически не меняются, а люди все равно ведутся
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 19.01.2018, 13:22 | Сообщение # 106
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
кажется уже писали, но еще раз напомню про мошенников звонящих по объявлениям на авито.
только выставила объявление, через час звонок: хочу купить , все устраивает. оплачу на карту, заберет курьер. НЕ ВЕДИТЕСЬ!
дошла до компа, забила номер в поисковике. и точно, разводила 9679602872.
это второй раз как меня просят номер карты звоня по объявлениям. и звонят от стоимости примерно 4000р. даже не прося доп фоток и дугой информации.

Почитала отзывы по номеру и то ли лыжи не едут, то ли я туго соображаю, каким образом по номеру карты деньги списывают? Ну естественно если при этом сообщить код с обратной стороны и срок действия, то вопрос отпадает, но это надо с головой не дружить совсем.


 
MyJane Дата: Суббота, 20.01.2018, 13:13 | Сообщение # 107
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мариночка145 ()
Почитала отзывы по номеру и то ли лыжи не едут, то ли я туго соображаю, каким образом по номеру карты деньги списывают? Ну естественно если при этом сообщить код с обратной стороны и срок действия, то вопрос отпадает, но это надо с головой не дружить совсем.


Здесь схема простая! говорят: давайте по номеру карты переведу. Клиент соглашается, диктует номер карты, и мошенник начинает заливать типа он юридическое лицо, у него банк просит всякие коды для перевода, вы не бойтесь. "Вам пришла смс с кодом, продиктуйте мне код и я сразу его у себя в банке ввожу и мне разрешают перевести деньги." Вот так! Клиент сообщает код для регистрации карты в онлайне или на перевод средств и все такое. И CVC не нужно. Они оооочень настойчивы, уговаривают, типа даже называют свою ФИО.



Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)


Сообщение отредактировал MyJane - Суббота, 20.01.2018, 13:13
 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 22.01.2018, 10:15 | Сообщение # 108
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MyJane ()
Здесь схема простая! говорят: давайте по номеру карты переведу. Клиент соглашается, диктует номер карты, и мошенник начинает заливать типа он юридическое лицо, у него банк просит всякие коды для перевода, вы не бойтесь. "Вам пришла смс с кодом, продиктуйте мне код и я сразу его у себя в банке ввожу и мне разрешают перевести деньги." Вот так! Клиент сообщает код для регистрации карты в онлайне или на перевод средств и все такое. И CVC не нужно. Они оооочень настойчивы, уговаривают, типа даже называют свою ФИО.

Ну в целом понятно, расчет на безграмотность населения в сфере банковских услуг. Хотя бы потому что юрики вообще по номеру карты ни чего перевести не могут. И когда пароли приходят всегда написано не сообщайте третьим лицам, даже работникам банка. И как всегда получается, что это не мошенники у нас умные, а люди не задумываясь выдают информацию первому встречному.


 
Nadushka Дата: Понедельник, 22.01.2018, 14:00 | Сообщение # 109
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мариночка145 ()
Хотя бы потому что юрики вообще по номеру карты ни чего перевести не могут.

Могут 83 но нужно знать большее количество реквизитов 83


 
Мариночка145 Дата: Вторник, 23.01.2018, 11:02 | Сообщение # 110
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Могут но нужно знать большее количество реквизитов

Но не по одному номеру карты 83 И уж точно без смс от получателя)))




Сообщение отредактировал Мариночка145 - Вторник, 23.01.2018, 11:10
 
королек Дата: Четверг, 08.02.2018, 11:05 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, только что пытались меня развести. Звонок на городской. Представляются служащими МФЦ г. Королева. Говорят,что в соответствии с каким-то постановлением ведется замена счетчиков воды механических на электронные, которые будут передавать показания сами в ЕИРЦ. И город все это компенсирует, надо прийти с чеком в МФЦ и написать заявление. Замену проводит типа управляющая компания. Позвонила в МФЦ ради интереса, естественно, никакой обзвон они не проводят и никакой компенсации не выплачивают. Тут же звонок раздался из типа диспечерской, сказала, что в МФЦ позвонила, тут же бросили трубку.

Сообщение отредактировал королек - Четверг, 08.02.2018, 11:10
 
Златаслава Дата: Понедельник, 12.02.2018, 15:51 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, правильно сделали что перезвонили, все звонки надо проверять, даже сами службы об этом говорят. Хуже с банковкими картами, когда снимаешь деньги в банкомате надо прикрывать рукой, говорят устанавливают считывающие устройства, а потом мошенники сами снимают деньги. Буквально вчера смотрела об этом передачу. А мне и в голову не приходило прикрываться рукой когда пин-код ввожу.
 
venera-25 Дата: Вторник, 13.02.2018, 13:28 | Сообщение # 113
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, МФЦ уже в инстаграме написали об этом, чтоб не велись люди, это мошенничество! Стариков жалко, они же верят всему. Маме счетчики впаривали, я ей говорю, что обманывают, а она "ничего ты не понимаешь, надо ставить!". Так я ее пару месяцев уговаривала! И то она считает, что я ее не понимаю, и надо обязательно согласиться поставить, т.к у них дешевле



 
MaMaria Дата: Вторник, 04.09.2018, 11:28 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня пришла смс с номера 985_367_1345поступил платеж 350. , а через 40 минут с номера 985_367_1998 извините-ошиблась-переведите на номер 951_687_9832. Жалко людей которые ведутся на это. У меня был случай, что действительно упали деньги и звонила женщина требовала вернуть. Я пошла в салон мегафон Мне сказали что категорически этого делать нельзя, т. К. После получения денег она может с чеком обратиться к оператору связи и отозвать свой платеж. Так в итоге и получилось - с меня сняли этот платеж.

 
Lara_87 Дата: Среда, 05.09.2018, 18:37 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MaMaria ()
После получения денег она может с чеком обратиться к оператору связи и отозвать свой платеж. Так в итоге и получилось - с меня сняли этот платеж.

Я так поняла что сначала вы ей переведете деньги, а потом она с чеком еще отзовет свой платеж? Однако схема.
 
Eligol Дата: Среда, 05.09.2018, 22:24 | Сообщение # 116
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, эту схему так же и с банковскими картами проворачивают.


 
vlada76ui Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 15:35 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
Да, эту схему так же и с банковскими картами проворачивают.

Ну так наверное не от хорошей жизни люди идут на мошенничество.
 
Eligol Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 16:47 | Сообщение # 118
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата vlada76ui ()
не от хорошей жизни люди идут на мошенничество

Отличное оправдание! Надо понять и простить!



 
SvetLana6777 Дата: Пятница, 19.10.2018, 16:09 | Сообщение # 119
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Внимание! Мошенники!
В настоящее время в Королёве действуют мошенники, под видом газовой службы «ООО ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ», осуществляющие обход населения. Предлагают различные услуги, в том числе установку и замену счетчиков газа, проверку оборудования. Будьте бдительны, не поддавайтесь на манипуляции! Подробную информацию об обслуживании газового оборудования и компаниях, осуществляющих его, вы можете узнать в своей управляющей компании.


Счастье - когда все дома
 
SOFIA Дата: Понедельник, 29.10.2018, 11:03 | Сообщение # 120
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SvetLana6777 ()
Внимание! Мошенники!
В настоящее время в Королёве действуют мошенники, под видом газовой службы «ООО ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ», осуществляющие обход населения. Предлагают различные услуги, в том числе установку и замену счетчиков газа, проверку оборудования. Будьте бдительны, не поддавайтесь на манипуляции! Подробную информацию об обслуживании газового оборудования и компаниях, осуществляющих его, вы можете узнать в своей управляющей компании.

По Первомайке тоже прошлись "сотрудники" газовой службы. Парень был одет в рабочую одежду, на которой было написано "Газ контроль". С таким напором пытался прорваться ко мне в квартиру. Выставила его, сказав, что у меня уже была проверка, есть акт. И, вообще, такие обходы случаются, если оформлять заявку через ЕДС по интернету или телефону. Вообщем, отправила его куда подальше, так еще и хамить начал, мол взлетите на воздух, сами виноваты будете.


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (А вас обманывали? Часть 2.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии