Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 00:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (А вас обманывали? Часть 2.)
Внимание, мошенники!
Leno4ka Дата: Понедельник, 06.02.2017, 11:48 | Сообщение # 81
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выставила объявление о обмене сада, только что прислали




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Понедельник, 06.02.2017, 11:49
 
venera-25 Дата: Понедельник, 06.02.2017, 12:36 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут "глобус" по-моему придумал новый способ развода. В субботу отправила мужа туда. Приносит чек и говорит, что вышло дорого. К вечеру от нечего делать решила чек почитать, тоже удивилась тому, почему продуктов всего ничего, а ценник огого. Сыр "ламбер" стоимостью 709,90 в куске 582 грамма, цена указана 413,16 В ЧЕКЕ был пробит как чуть меньше кило за 707 руб!!! Отправила мужа, разницу быстро оформили на возврат, но на вопрос мужа, как такое возможно, просто пожали плечами. Т.е. ошибка заложена в штрихкоде, она автоматическая! Внимательно проверяйте, а то я на цены в чеке редко смотрю, обычно просто сравниваю покупки и список, не исключено, что в штрихкодах на товар стоимостью дешевле тоже может присутствовать разница в несколько рублей, на которую никто не обратит внимание :(



 
elGol Дата: Понедельник, 06.02.2017, 15:57 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

venera-25, очень частый сейчас прием, не только в глобусе. На витрине один ценник, пробивают по другому.
Возвращают без проблем, значит знают об обмане. Только возвращается с чеком один из 100, 1000..?
 
Танька Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:36 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, спасибо за инфу! Прочитала и забыла, а тут со свекровью разговорились, а она тоже подсела, ой грит такие красивые, монетный двор,блабла, лупу прислать должны и кофр, я ей объяснила все,сказала выкупать не пойдет. А так 2 монеты уже выкупила, 5000 отнесла 4 4 4
И вроде взрослый человек, с высшим образованием, и ведется на всякую хрень. Обидно что пенсионеров так разводят




 
Eligol Дата: Понедельник, 06.02.2017, 19:45 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

venera-25, вот тоже чек проверяю чтоб по нескольку раз не пробили или лишнего не заложили, теперь внимательнее буду, спасибо!


 
люлек Дата: Понедельник, 06.02.2017, 20:39 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, если это сообщение, от того человека, кто хочет "отдать" место своего ребенка в саду, то я знаю, что некоторые родители так делают, за вознаграждение..... эх,на всем зарабатывают 8 2

 
Leno4ka Дата: Понедельник, 06.02.2017, 23:12 | Сообщение # 87
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, просто как-то странно, что у человека 2 места в разных садах. Интересно, как это происходит, пришёл родитель в Гороно и говорит, я продал свою путевку другому 2 и Гороно сразу же в путёвку впишет мою фамилию 5 при том,что у меня есть постоянная путёвка в сад.



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Понедельник, 06.02.2017, 23:14
 
Ласточка Дата: Вторник, 07.02.2017, 07:45 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
И вроде взрослый человек, с высшим образованием, и ведется на всякую хрень. Обидно что пенсионеров так разводят

Вот это больше всего и вызывает опасения, потому что сегодня на крючок к одним мошенникам попали, а завтра их другие разведут. Причем они же звонить начинают по телефону, недавно слышала как маме звонили, она что-то там объясняла, что денег нет у неё сейчас 4 Так и хотелось трубку взять и послать уродов. Теперь хочу телефон их взять и сама позвонить на тот номер, с которого звонили.
Тут еще и менталитет - пожилые люди часто идут в пику, дескать, не надо меня считать дурочкой, я взрослый человек и сама буду решать, что мне делать. Как дети... Не даром говорят, что старый, что малый.

Leno4ka предложат один. Это, видимо, из объявления о двух садах. Никто там ничего никуда не впишет. Думаю, что просто будет договор, вы мне платите деньги, мы с вами идем к заведущим, говорим, что мы договорились и пишем заявления о переводе. Нашли себе дополнительный доход люди, надо же...




Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 07.02.2017, 07:46
 
Leno4ka Дата: Вторник, 07.02.2017, 09:21 | Сообщение # 89
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, ооо как! Надо подумать и продать так свою путёвку, все равно если не поменяюсь, то Водить не планирую. Заодно и заработаю. 5



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Лариса Дата: Вторник, 07.02.2017, 10:09 | Сообщение # 90
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Так и хотелось трубку взять и послать уродов.

А я так и сделала. Бабушку мою разводили на покупку книжек по почте, она имела неосторожность пару раз заказать у них. Однажды при мне позвонили и начали наезжать на неё по телефону. Типа: почему от вас давно нет заказов, мы вас оштрафуем на 5 тыс.! Ну я взяла трубку и поговорила по душам. Больше не звонили.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
CertusEventus Дата: Вторник, 07.02.2017, 22:13 | Сообщение # 91
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А с моей бабушкой на неделе произошел вот какой случай. Ей позвонили на мобильный и представились из сбербанка, назвали все-все ее данные - дату рождения, прописку, паспорт. И сообщили что ей, как человеку родившемуся в 1941 году положена денежная дотация "дитя войны", для этого ей необходимо оформить карту в сбере и дальше ей перезвонят и сообщат как получить эту дотацию на свою карту. Она рассказала моей маме, на что та ей сказала что ни в коем случае чтобы не вздумала этого делать, т.к. это мошенники. Бабушка не послушала и все равно оформила эту карту тайком от нас. Потом как выяснилось на протяжении недели с ней связывались и прям вежливо и правдоподобно рассказывали что срок получения ограничен, что можно не успеть, ссылались на какие-то постановления правительств области и т.п.
Вобщем, когда она карту оформила с ней в очередной раз связались и сказали чтоб она шла в сбер, и ей по телефону помогут через банкомат получить эту дотацию. В процессе человек диктовал какие действия производить в банкомате. В последний момент что-то не задалось и она подозвала сотрудницу оперзала в помощь (причем на другом конце провода начали объяснять что не надо никого звать и все решат по телефону), сотрудница посмотрела и моментально нажала отмены по всем операциям (видно что-то показалось подозрительным), сказала что карту надо срочно блокирует ей и дальше надо разбираться. Пишу так, потому что все это описано со слов бабушки. Вечером бабушка приехала и призналась что все-таки оформила карту и т.п.
Итог такой: позвонили по тел.горячей линии - там как всега ничего толкового сказать не смогли, посоветовали утром прийти в отделение с паспортом. На утро пришли в сбер. Выяснилось что каким-то образом, путем ее действий в банкомате под диктовку неизвестного все деньги с ее сберкнижки (о которой в разговоре мошенники даде не упомянули) каким-то образом были перечислены на эту карту, и с карты моментально обналичены, только где-то очень далеко и в другом банкомате...всю сумму которую перевели с книжки на карту им обналичить не удалось т.к. вовремя подошла оператор и блокирнула все операции, но к сожалению суммы в 100 тысяч рублей 2 бабушка все-таки лишилась безвозратно.
Удаленно где-то даже завели сбербанк он-лайн и все делалось через него, но естественно бабушка об этом не знала, банкомат только поспособствовал всем этим переводам и обналичиваниям.
Простите за сумбурный и долгий рассказ, вобщем будем разбираться конечно, но деньги уже не вернуть, их вывели и сняли где-то.
Предупредите своих стариков, нет слов, есть же такие скоты 4 , которые наживаются на наивных "детях войны" и отбирают последнее накопленное. Вроде она не наивная и знает о способах развода по телефону, но видно там работают оооочень хорошие и грамотные психологи, чтоб им...




Сообщение отредактировал CertusEventus - Вторник, 07.02.2017, 22:15
 
Lach Дата: Среда, 08.02.2017, 00:19 | Сообщение # 92
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, ужас какой.. 8 Сейчас главное бабуле стараться не нервничать..Здоровья дороже всего!


 
SOFIA Дата: Среда, 08.02.2017, 00:35 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже случай про банк расскажу. На прошлой неделе подруге пришла смс от втб24 с текстом "с вашего счета произошло списание суммы 16000". Далее что-то вроде, если это не так, позвоните по такому-то номеру. Благо, подруга не дозвонилась туда, занято было. Я ей сказала, чтобы срочно позвонила на горячую линию втб. При этом у нее ни кредитов, ни прочих услуг банка нет. Вообщем, там все проверили, сказали, что это мошенники, взяли координаты, номера, а еще сказали, что это не единичный случай.

 
люлек Дата: Четверг, 09.02.2017, 19:08 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Leno4ka ()
ооо как! Надо подумать и продать так свою путёвку, все равно если не поменяюсь, то Водить не планирую. Заодно и заработаю.

Например,переезжаете в другой город жить или водить не будете в сад-передумали и "отдаете" свое место другому ,а заведующей говорите,что меняетесь садами.Я читала про такое уже где-то ...)))во бизнес какой 7


 
SOFIA Дата: Пятница, 10.02.2017, 08:38 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата люлек ()
Например,переезжаете в другой город жить или водить не будете в сад-передумали и "отдаете" свое место другому ,а заведующей говорите,что меняетесь садами.

не реальный бизнес. Чтобы обмен состоялся обе стороны должны прийти к обеим заведующим пообщаться и только потом, когда вопросов не возникнет, то возможен обмен. Заведующие тоже при этом созваниваются. Поэтому, увы и ах... но попахивает мошенничеством, а это уже уголовка. А потом, сейчас базы данных по садам существуют, в которые вносятся данные.

Добавлено (10.02.2017, 08:38)
---------------------------------------------
Пару дней назад мужу пришла смс из "ВТБ24", также, как и моей подруге с текстом "успешно списано 9800". СМС с была сделана с мобильника, который оканчивается на номер 24, а перезвонить просят по номеру уже городскому.




Сообщение отредактировал SOFIA - Четверг, 09.02.2017, 21:48
 
mamaNadja Дата: Пятница, 10.02.2017, 11:08 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SOFIA ()
не реальный бизнес

Ну почему же, они меняются официально, получают деньги, а потом уже забирают путевку из того сада куда перевелись.


 
Repka Дата: Пятница, 10.02.2017, 11:30 | Сообщение # 97
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SOFIA ()
Пару дней назад мужу пришла смс из "ВТБ24", также, как и моей подруге с текстом "успешно списано 9800".

так при этом деньги списываются?


Продам Xbox360+kinnect
 
bes-ala Дата: Пятница, 10.02.2017, 11:42 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
так при этом деньги списываются?

нет, деньги не списываются, а вот если начнете звонить по телефонам указанным в смс "для выяснения обстоятельств", то спишут, и не только такую сумму. Так что если пришла какая-то смс и есть подозрения, то сразу звоните, но только по телефонам указанным на самой карте( горячая линии, обычно начинается на 8-800..разговор будет бесплатным вне зависимости от продолжительности), или проверьте свой счет через мобильное приложение самого банка.





Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 10.02.2017, 11:43
 
Repka Дата: Пятница, 10.02.2017, 12:29 | Сообщение # 99
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
а вот если начнете звонить по телефонам указанным в смс "для выяснения обстоятельств", то спишут, и не только такую сумму. Так что если пришла какая-то смс и есть подозрения, то сразу звоните, но только по телефонам указанным на самой карте( горячая линии, обычно начинается на 8-800..разговор будет бесплатным вне зависимости от продолжительности), или проверьте свой счет через мобильное приложение самого банка.

Это я все знаю.
Хотела своим вопросом уточнить - имела ли место неправомерная транзакция.


Продам Xbox360+kinnect
 
SOFIA Дата: Пятница, 10.02.2017, 17:16 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
так при этом деньги списываются?

нет, ничего не списалось. Рассчитано на то, что люди будут звонить по указанным номерам, а там уже - неизвестно. У мужа карта втб, по которой он кредит платит, туда он кладет деньги только к числу списания, да и не такую сумму, которую указали в смс. А у подруги вообще нет никаких кредитных карт и счетов втб. Просто ловушка.


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (А вас обманывали? Часть 2.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии