Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 16:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Игры » Игрушки дома (вопрос о хранении игрушек)
Игрушки дома
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 11.09.2008, 00:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Расскажите, где хранятся игрушки у вас дома. У меня ощущение, что скоро нам не останется места - весь дом завален игрушками разных размеров. А как с этим обстоит у вас?
 
lelik Дата: Четверг, 11.09.2008, 01:07 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну у нас почти тоже самое. В наличии - однокомнатная квартира+двое взрослых и один ребенок. В комнате стоит стенка. Все нижние полки отданы под игрушки + развилки + книги. Плюс естьчетыре ящика для хранения игрушек под кроватью. Плюс полка на кухне. Знакомые предлагают уже часть отдавать или выбрасывать, а так не хочется cry

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Белка Дата: Четверг, 11.09.2008, 08:52 | Сообщение # 3
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы часть игрушек отдали в садик, но все равно места мало.. Когда сделали детскую комнату (у нас двушка), поставили им стелаж для игрушек, где хранятся настольные игры, мазайки и все то, что нельзя сваливать в кучу, а все остальное - в огромном ящике, изготовленном по-спец.заказу нашим папой , и проблема вроде была урегулирована. :)))



 
Черкесова-Екатерина Дата: Четверг, 11.09.2008, 10:01 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Я буквально недавно наводила порядки в игрушках. Часть отдала в дет. сад, часть в детский дом. Дышать стало легче, да и места побольше стало. Было жалко конечно, но сейчас думаю, что сделала правильно. Игрушки лежат у нас в ящиках детских и в такой большой мягкой Божьей Коровке. А развивалки в небольшом детском шкафчике.
 
leo203 Дата: Четверг, 11.09.2008, 10:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как ваши детки относятся к тому, что вы отдаете игрушки, мои ни одну не дают из дому выносить. А если по тихому какую-нибудь очень сломанную выкинешь, то чере пару дней возникнет вопрос А ГДЕ? wacko

 
Черкесова-Екатерина Дата: Четверг, 11.09.2008, 10:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Елена, то, что в детский сад отнесли - у нас вопросов не было. Это были в основном машинки, потому что в нашей группе их мало. И мой сын был сам инициатором того, что машинки в садик отнести. А по поводу детского дома, мы с ним неделю беседовали, я рассказала, что есть детишки, у которых нет игрушек, я показала, то что я уже собрала, и Никита сам добавил потом несколько игрушек (правда в поломанном состоянии, я потом незаметно выкинула их). А сейчас иногда спрашивает, играют ли те детки в ЕГО игрушки. biggrin
 
Белка Дата: Четверг, 11.09.2008, 17:50 | Сообщение # 7
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже проблем не было, игрушки вместе отбирали, оставляли самые любимые.



 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 11.09.2008, 20:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Я знаю, что мягким игрушкам в детских домах и детских садах не очень радуются. А развивалки всякие - они же не новые! Как их отдавать?
Я вот только книжек уже целую стопку собрала, что можно бы куда-то отдать.
 
Черкесова-Екатерина Дата: Пятница, 12.09.2008, 08:24 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






Сисявина-Анна, мягкие игрушки наша Забота точно берет. Я на прошлой неделе уточняла у директора этот момент, она даже была рада. Дети любят с ними спать. В детских садах не радуются - это точно.Развивалки, если он целые, то тоже берут. Игрухи и развивалки б/у детские дома берут с удовольствием. Я развивалки от 6 мес. до 3 лет собрала в дет. дом, потому что в дет. сад в нашу группу они не нужны, выросли детки. Книги тоже.
 
Невзорова-Анна Дата: Среда, 17.09.2008, 11:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






У нас восновном машинки ! Поэтому я их собрала в несколько пакетов ,и убрала в кладовку ! Оставила несколько разных игрушек так, чтобы они в один небольшой пакет умешались !Вот думаю в ясельки тоже отдать, но надо спросит нужны ли они ....
 
Яковлева-Анастасия Дата: Четверг, 18.09.2008, 17:45 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас эти игрушки по всему дому. Я их убираю, а Егор за мной ходит и раскидывает. Вот когда он у бабушки, я их все разбираю, выкидываю, что уже поломано и складываю в ящик пластиковый на колесах. Мягкие игрушки это вобще караул...И когда эти игрушки все валяются, он в них и не играет, поэтому я делаю так. Собираю половину и убираю на антресоль, а потом через какое то время достаю...радуется как новым и играет!

 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:40 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






У нас игрушек полно.
По мере вырастания детей, а так же как прекращают интересоваться, отдаю или продаю игрухи. Взамен покупаем что то новое.
Никогда не храним сломанные игрушки. Даже есть у машинки отвалилась дверка, тут же выбрасываем.
 
Асюля Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Да проблема хранения наверно у всех. У нас из детской игрушки перекочевали в остальные комнаты. Стараюсь тоже по мере не надобности от старых избавляться, но взамен всегда появляются новые smile
 
armaar Дата: Понедельник, 13.10.2008, 10:24 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже с сыном игрушки отбирали в садик, но от этого у нас они не уменьшились, мягкие игрушки маленькие мы их поменяли на большие, папа запретил всем покупать вообще игрушки, а сам в тихую спрашивает тебе какую машинку купить? А храним мы железные машинки в ящике на колесиках, а остальные в мешке на балконе.
 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 13.10.2008, 13:42 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже однушка (2 взрослых+дочка+кот, которой тоже все раскидывает, больше дочки), поэтому у нас все систематизировано: есть отдельная угловая полка над кроватью для книжек и мозаик - если книжки и мозаики перестают туда влезать, мы их убираем (просто на балкон, может потом снова достанем или если уже из них выросли, отдаем знакомым). Есть столик ИКЕЕвский, под ним ящики (для мелких игрушек, там все свалено в кучу), на столе отдельный ящик для мягких игрушек (там тоже все мягкие в кучу), на столе рассажены все куклы. Все конструкторы в разобранном состоянии (сразу договариваемся, что вечером все разребем и в отдельный ящик или пакет).
Все для рисования, лепки, раскрашивания у нас сложено в отдельный ящик на кухне.
Каждый вечер, перед тем, как лечь спать, все раскладываем по местам (вместе) - это в этот ящик, другое - в тот ящик, все время в одно и то же место, чтоб дочка сама знала, что где у нее лежит (или будет лежать).

Но у нас сейчас хороший период - дочке очень нравятся мелкие игрушки (не больше 10-15 см, ну максимум 20-ти, их удобно с собой везде носить, класть спать и т.п.). Даже куклы ей нравятся только маленькие, а на больших она даже и не смотрит в магазине... smile


 
fynjif Дата: Четверг, 16.10.2008, 22:18 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






Девочки а я часть игрушек убрала в кладовку.а часть оставила, и раз в две недели чередую..он по тем игрушкам которые не видет соскучится играет, а потом наоборот..
С нашими игрушками тоже много проблем...половина поломанны..половину просто не играет sad ...
Часть отнесли в сад..и каждый раз мимо магазина страшно пройти..обязательно что нибудь выпросит..Ну как откажешь чадушке???
 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 17.10.2008, 13:54 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (fynjif)
и каждый раз мимо магазина страшно пройти..обязательно что нибудь выпросит..Ну как откажешь чадушке???

Мы обычно договариваемся так - в день по игрушке (если по какой-нибудь небольшой) или если покупаем что-то большое, то пару дней без игрушек. Надо же новой большой поиграть, а то она обидится и к другому кому-нибудь убежит smile


 
МамаСони Дата: Понедельник, 20.10.2008, 09:58 | Сообщение # 18
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Черкесова-Екатерина)
Часть отдала в дет. сад, часть в детский дом

а я вот слышала что в д/дома только новые берут, а мягкие вообще не берут, типа им сан.обработку лень проводить меховым игрушкам, даже новым

я игрушки до года отдала брату - у него сын маленький. поломанные стараюсь выкидывать, остальное по ящикам д/игрушек, по карзинам д/игрушек, и полочки есть для них же. но все равно все валяется ВЕЗДЕ .


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Понедельник, 20.10.2008, 09:58
 
Овчинникова-Юлия Дата: Среда, 22.10.2008, 23:16 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колпакова-Татьяна)
Мы обычно договариваемся так - в день по игрушке (если по какой-нибудь небольшой) или если покупаем что-то большое, то пару дней без игрушек.

Как вы с таким количеством игрушек выживаете? wacko Мы сыну игрушек почти не покупаем, только по праздникам практически, и то у нас они ВЕЗДЕ! Родственники дарят. Иногда думаешь - лучше вообще пусть без игрушек в гости придут, чем с очередной машинкой smile
Quote (fynjif)
и каждый раз мимо магазина страшно пройти..обязательно что нибудь выпросит..Ну как откажешь чадушке???

Я своему постоянно отказываю, всегда объясняю причину и он понимает.. Потому что изначально по первому требованию все подряд не покупали. Он с самого рождения по магазинам со мной каждый день "ходит". Все не скупишь, поэтому он не просит особо.


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 23.10.2008, 00:24 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Quote (Овчинникова-Юлия)
Я своему постоянно отказываю, всегда объясняю причину и он понимает

у нас тоже так. Главное объяснить правильно.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Игры » Игрушки дома (вопрос о хранении игрушек)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии