Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 08:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Игры » Любимые мультики
Любимые мультики
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 02.10.2008, 18:44 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что понимается под смыслом
Quote (Сисявина-Анна)
законов физики и законов природы в нем точно нету вообще

Какие в мультфильме законы физики должны быть? как я понимаю, это должны быть самые и простые и понятные, на что мы взрослые не обращаем внимания, а на самом деле это физика.....

Quote (Тарбина-Ирина)
в смешариках переодически страшные сцена показывают
если можно, напишите какие именно, мне кажется мы такие серии не смотрели...


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.





Сообщение отредактировал Струкова-Ольга - Четверг, 02.10.2008, 18:45
 
Тарбина-Ирина Дата: Четверг, 02.10.2008, 19:38 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
если можно, напишите какие именно, мне кажется мы такие серии не смотрели...

про робота няню которую сделал пин она там всех пеленала и бегала за всеми biggrin ну там музыка и бояться крош и ежик вообщем кончено юмор смешариков только для взрослых, но дети смотрят и мне кажется для себя ,что мы уже не видим, познают..

Добавлено (02.10.2008, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (Струкова-Ольга)
законов физики и законов природы в нем точно нету вообще

вот тож не поняла причем тут эти законы, мульты ваще не для этого сделаны, а лунтик красивый мультик, это же сказка, строго как то вы про мультики biggrin по взрослому чтоли разбираете их, у детей нет таких заморочек, они видят суть добра и это главное..
 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 02.10.2008, 21:24 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные






Я не прошу, чтобы детям давались физические формулы. Но когда Лунтик ходит по дну реки и не всплывает - мне это странно. Особенно если учитывать его размеры. Вы правы, дети не заморачиваются, они это просто запоминают. И считают что так и есть на самом деле. И таких примеров - масса.
Насчет того, что он красивый, это, конечно, дело вкуса, но мультфильмы, нарисованные руками, мне кажется, покрасивее будут.
 
Тарбина-Ирина Дата: Четверг, 02.10.2008, 21:55 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В ДЕТСТВЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СКАЗКИ!!!!
Все мультики тогда,если по вашему, можно отнести к "бреду",это видим только мы, а дети вырастут и начнут различать сказку от реальности, вы тоже верили в деда мороза и т.д...но выросли и все поняли...вот и они так же...А лунтик он прилет с Луны что вы от него хотите;) он же выдумка своего рода, с другой планеты, и видимо вы слишком выросли, что вашу фантазию перекрыли расчеты физические и законы природы.. biggrin

Желаю вам научиться мечтать как в детстве и уметь вооброжать, придумывать не опираясь на законы, формулы и таблицы...

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Четверг, 02.10.2008, 21:57
 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 02.10.2008, 22:04 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные






Тарбина-Ирина, ну чему я научилась или не научилась - думаю, мы не можем сейчас обсуждать, Вы меня не знаете. Однако, если Лунтик живет на земле и размером с кузнечика, он не может тонуть в воде.
А вот мечтать и развивать воображение лучше с помощью советских мультфильмов - живых и теплых. А еще лучше - с помощью игр и книг.
Ну да ладно. Я не буду больше спорить. biggrin
 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:36 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

глупость рассуждать что может и не может делать сказочный персонаж с луны happy

Добавлено (03.10.2008, 12:36)
---------------------------------------------
если бы они хотели сделать главным персонажем насекомое
тогда бы да, предъявляли бы "претензии"а это вообще фантастический персонаж)

 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:42 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Рада, что Вы так высоко цените мои умственные способности! smile В любом случае, не стоит лунтиком уж очень увлекаться, как и вообще мультфильмами.
 
Струкова-Ольга Дата: Суббота, 04.10.2008, 20:45 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может это глупо, но я до сих пор люблю мультики и что он там ходит под водой или не умеет че го то делать, то от этого он становится только забавнее и проще... детки учатся вместе с ним... К сожалению наши мультики не все легки к пониманию, до многих надо дорости, а этот мультик легко усваивается и вызывает интирес... Как я уже говорила, то что нравится нам, то мы и показываем деткам, они только говорят нравится или нет... Вот мой сынишка еще не дорос до Лунтика и вообще до мультфильмов, не смотрит он их, а дочка любит и смотрит и наши и не наши, а сынишке не нравятся никакие, вот только тачки вроде заинтеррисовали и то не на долго.... Улицу Сезам очень любит, но насмотрелся и теперь вообще ничего не смотрит, хватает на 5 мин, что бы ни начинал смотреть... Но кстати лунтик тем и хорош, что серии коротенькие, не приедаются, все про разное....

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Сисявина-Анна Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:39 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






Сообщения перенесены из темы "Вредные привычки, что делать?"

Сообщение от Струковой-Ольги:
А вот моему ребенку нравится Шрек, добрый великан, никого не обижает, а злые люди к нему лезут... И только Ослик смог найти с ним общий язык... и помог ему не остаться одному... Чем же плох мультик?

Сообщение от Сисявиной-Анны:
Струкова-Ольга, так это он, видимо, уже мультик смотрел? Моя чисто внешне его пугается, мультфильм маленькому ребенку, на мой взгляд, вообще показывать нельзя. То, как Шрэк, простите, рыгает и ковыряется в своих ушах - это зрелище не для детей.

Сообщение от Струковой-Ольги:
Сисявина-Анна, смотрела дочка, но почему то эти некультурности не повторяет за ним... А мелкий этот мультик не смотрит, просто ему не нравится или не понимает смысла, но не боится его)))) Я наоборот показываю по мультику, смотри какой некультурный и она просто смеется над ним, что какой невоспитанный...

Сообщение от Сисявиной-Анны:
Струкова-Ольга, я предпочитаю воспитывать все-таки на образах, достойных подражания. Мерзостей всяких успеет еще насмотреться...

Сообщение от Колпаковой-Татьяны:
Насчет мультиков - мы иногда смотрим "Ну, погоди!", все бы ничего, но я каждый раз с опаской его дочке включаю, потому как жду, что в один прекрасный день она все-таки спросит: "А что это волк делает?" И придется объяснять, что такое курение, почему делать этого нельзя, а многие вокруг делают и т.д. и т.п. (в "Ну, погоди!" в каждой серии волк курит, разбрасывает окурки, тушит обо что-нить сигареты и т.д. - мне это очень не нравится... Понятно, конечно, что показывается, какой он нехороший персонаж, но все равно - лучше бы они это вообще не рисовали :(. Пока на это дочка как-то не акцентирует внимание, но это только пока...

Сообщение от Тарбиной-Ирины:
Мы сами выросли на Ну-погоди и нормально)))
Мы смотрим Ну погоди с удовольствием и никаких видов агрессии не наблюдаю, а вопросы будут не убежишь от них никуда...
Простоквашино очень нравиться еще...Котенок Гав...Как кошечка и собачка мыли пол..
А из иностранных Тачки ну очень приятный мультик и Любопытный джорд тоже добрый мультик....

Сообщение от Сисявиной-Анны:
Тарбина-Ирина, а я не любила Ну погоди. Я любила Котенок Гав, Варежка. Добрые такие мультики. Ну погоди можно смотреть деткам, которые уже понимают юмор, которые уже разобрались, что хорошо, а что плохо, где добро, а где зло. Мне кажется, так.

Сообщение от Черкесовой-Екатерины:
Наш папа решил показать ребенку Том и Джери. Ребенок начал смотреть, а потом сказал, что не хочет смотреть, потому что там дерутся.
Мы с удовольствием смотрим Бабушкины сказки, советские мульфитльмы, Бемби, Ноди и его друзья (очень добрый мультик и развивающий), Дашу-Следопыт. Всю прошлую неделю смотрели 101 Далматинец.

Сообщение от Крысановой-Светланы:
Мне тоже очень нравятся мультики Котенок Гав и Варежка. Вот ищу, чтобы купить ребенку на будущее, но не могу найти.

Сообщение от Баклановой-Елены:
А мы смотрим "В поисках Немо". У нас идея этого кино, что НАДО ПАПУ СЛУШАТЬСЯ, иначе все может плохо закончиться

Сообщение от Колпаковой-Татьяны:
Мы купили мультик "Варежка" на диске с "Крокодилом Геной и Чебурашкой", он там как довесок был
Если попадется диск с Чебурашкой - посмотрите Там сзади должно быть написано еще и про "Варежку".

Сообщение от Баклановой-Елены:
Quote (Колпакова-Татьяна)
про "Варежку"

это тот где варежка в собачку превращалась???? Нет, этот мультик даже я смотреть не могу, сразу глаза на мокром месте

Сообщение от Сисявиной-Анны:
Бакланова-Елена, а я, уже когда дочка это смотрела, случайно заметила - у девочки все это было от недостатка материнского внимания. Вот так не будешь на ребенка внимание обращать, ему варежки будут собачками мерещиться!
Мне очень нравится мультик.

Сообщение от Иришки:
да,но в конце мультика девочке мама преобрела собаку...что это получается мама так и не поняла????или девочка просто хотела собаку,а мама ей не разрешала,вот и стала варежка казаться собакой????

Сообщение от Струковой-Ольги:
Quote (Черкесова-Екатерина)
Ноди и его друзья
Даже незнаю такой мультик, как он точно называется? а то найти не могу в интернете

Сообщение от Сисявиной-Анны:
Quote (Иришка)
да,но в конце мультика девочке мама преобрела собаку...что это получается мама так и не поняла????

Думаю, мама поняла, что надо уделять ребенку внимание, в том числе, идти навстречу в чем-то. Ведь в начале мультфильма девочка уже просила собаку, а мама отказала. А тут она вспомнила и поняла, что все всегда запрещать - это неправильно.

Сообщение от Казанской-Анны:
Согласна, что мульты и книжки нужно тщательно отбирать детям.
Племянник мой (4,5 года) обожает ЧЕЛОВЕКА ПАУКА. Папа его это поощряет, а бабушка, когда на дачу ей дите сдают (со всеми дисками для ДВД) прячет или выкидывает подобные мульты. Но, тьфу 3 раза, ребенок не злиться, не обижается, бабуля предлагает обязательно взамен другое занятие. Проводили с дитенком рисуночные тесты, агрессии в них нет.
Наверное, все таки, от родителей-воспитателей многое зависит. А бабуля, в нашем случае, является родителем-воспитателем. Она с года с ним дома, а мама и папа работают.
Да и опыта в воспитании у нее не занимать!!! Своих троих выростила (2 брата старших и я), + внуков: от старшего 5 и среднего 1.

Сообщение от Баклановой-Елены:
Quote (Сисявина-Анна)
Думаю, мама поняла, что надо уделять ребенку внимание, в том числе, идти навстречу в чем-то. Ведь в начале мультфильма девочка уже просила собаку, а мама отказала. А тут она вспомнила и поняла, что все всегда запрещать - это неправильно.

Тогда этот мультик надо в первую очередь смотреть родителям

Сообщение от Сисявиной-Анны:
Quote (Бакланова-Елена)
Тогда этот мультик надо в первую очередь смотреть родителям

согласна!
В институте писала консультацию для родителей по поводу родителькой любви, там надо было посоветовать литературу, фильмы. Что сразу пришло мне в голову, так это этот мультфильм.

 
Черкесова-Екатерина Дата: Понедельник, 06.10.2008, 11:04 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные






Оля Струкова,Называется Приключения Ноди и его друзей. Если мне память не изменяет.
Вечером посмотрю точно, и напишу.
 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 10.10.2008, 11:36 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Струкова-Ольга, интересно!
Но я не со всем соглашусь.
 
Овчинникова-Юлия Дата: Пятница, 10.10.2008, 11:52 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой сын не любит смотреть мультики, и я ему их не включаю, потому что считаю, что рано в таком возрасте смотреть телевизор. Чем позже начнет - тем лучше. Только вот живем мы с родителями мужа, а от них только и слышно: Паша, иди мультик смотреть. Всеми правдами и неправдами хотят ребенка к телевизору приучить. angry

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
мама-Аня Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:26 | Сообщение # 33
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овчинникова-Юлия, По моему тоже хорошо, что ребенок не проявляет интереса к телевизору в таком возрасте, есть много другого интересного помимо мультов. А бабушкам-дедушкам можно и даже нужно сказать об этом.
Я вчера своей свекрови сказала, чтоб она ребенка старалась фотографировать без вспышки. А то как папарацци за ней с фотоаппаратом и все наровит поближе. А у цифрового фотика очень яркая вспышка. Мне то не по себе после нее, а что уж говорить о ребенке. Тем более, что есть у нас предрасположенность к нарушению зрения. Мама и папа очкарики. Да и еще был в интернете материал, что частое использование вспышки может повредить неразвитую еще до конца сетчатку глаза, а у деток с нарушениями нервной системы привести к судорогам или сильным испугам.
Немного не в тему, но накипело angry


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
МамаСони Дата: Вторник, 14.10.2008, 22:08 | Сообщение # 34
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы сейчас подсели на старый, по-моему румынский, сериальный мультик про крота. скачала в и-нете 50 серий. такая красота: добрый, без слов почти, музыка приятная.....)))))) еще хочу про пса Рекса скачать - там тоже много серий

мой пристрой тут
 
batami Дата: Вторник, 14.10.2008, 22:10 | Сообщение # 35
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кротик и рекс.. еще классные мультики про Болика и Лелика, Стремянку и Макаронину (собачек), и конечно гномов Кражемилика и Вахмурку)



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Лёля Дата: Вторник, 14.10.2008, 22:37 | Сообщение # 36
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень любим "Буратино", "Гуси-лебеди", "Снстрица Аленушка и братец Иванушка", "Винни-пух", "Крокодил Гена и Чебурашка".
С удовольствием смотрит наши старые добрые мультфильмы: Теремок, Грибок-теремок, Поросенок Чуня, Так сойдет и т.п.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 15.10.2008, 00:49 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные






Quote (МамаСони)
а мы сейчас подсели на старый, по-моему румынский, сериальный мультик про крота

мы иногда его тоже смотрим. Там только серии разной продолжительности, иногда очень длинные
 
Иришка Дата: Среда, 15.10.2008, 00:53 | Сообщение # 38
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
Думаю, мама поняла, что надо уделять ребенку внимание, в том числе, идти навстречу в чем-то. Ведь в начале мультфильма девочка уже просила собаку, а мама отказала. А тут она вспомнила и поняла, что все всегда запрещать - это неправильно

Да,точно а я и забыла..стыдно...

 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 15.10.2008, 00:57 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные






Мне кажется, старые советские мультфильмы - кладезь какой-то вот такой житейской мудрости, и она там присутствует не для детей, а для родителей. И с любовью они делались, душевно...
 
Иришка Дата: Среда, 15.10.2008, 01:02 | Сообщение # 40
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"колобок" учит не доверять чужим, "репка" что в коллективе и в дружбе проблема быстро решается и т.д.,НО ЧТО БОЛЬШЕ БЕСИТ...то что китай и сша скупили наши мультики и воспитывают своих детей на НАШИХ советских мультиках,а нам шлют ...простите...умолчу.... angry
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Игры » Любимые мультики
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии