Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 09:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Эрозия!
Эрозия!
Нютка Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:40 | Сообщение # 81
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у меня нашли эрозию уже в третий раз. Ранее проводилась криодеструкция, после нее был рецидив, в 2005 прижигали эрозию радиокоагуляционным методом. Эрозия была обширной (псевдоэрозия). В 2006 были первые роды, в 2009 - вторые. Во время второй беременности был постоянно плохой мазок (большие лейкоциты), инфекций нет, молочницы тоже. Причину больших лейкоцитов выявить не удалось. Во время второй беременности ставили пессарий. После родов через два месяца ходила к платному врачу, эрозию не нашли. Теперь через год уже в поликлинике врач нашла снова эрозию на конце шейки. Анализы на инфекции все отрицательные (хламидии, мико- уреплазмы, герпес, цитомегаловирус, папиломовирус - не обнаружены). Однако, до второй беременности сдавала кровь, в ней была обнаружена молочница. Плюсь еще в мазке был эшерихиа-коли из кишечника. Эта же эшерихиа-коли явилась причиной острого цистита.
У меня такой вопрос - может ли эшерихиа-коли быть причиной повышенных лейкоцитов и вызвать в конечном итоге повторно эрозию? Как от нее избавляться. Уже проходила до беременности один курс лечения дизбактериоза кишечника.


Дети - отражение наших страхов
 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:28 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюткакишечная палочка может быть причиной воспалительного процесса , плюс у Вас стоял пессарий - дополнительный фактор риска воспаления. По поводу наличия эрозии сказать не могу, т.к. не вижу Вас , возможно это эктропион, т.е. последствие рубцовой деформации шейки матки , если роды были травматичные , а хр.воспалительный процесс не способствует нормальному заживлению шейки после родов.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Нютка Дата: Четверг, 09.12.2010, 18:03 | Сообщение # 83
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, у меня два рубца на шейке после первых родов. По этой причине во время второй беременности мне Миркина поставила пессарий (зашивать нельзя было). Что удивительно, никто, кроме Екатерины Исааковны, рубцы не видел ни в Пластике, ни в поликлинике.
Хотелось бы спросить, возможно ли избавление от этой кишечной палочки, которая кроме кишечника появляется то в мочевом пузыре, то в мазках на бакпосев?


Дети - отражение наших страхов
 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 09.12.2010, 18:50 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наиболее вероятно, как я и предполагала, у Вас эктропион, но без очного осмотра диагноз невозможен.
Кишечная палочка лечится антибиотиками ,с учетом чувствительности , особенно если она обнаруживается и в моче, нужно лечить,ведь это один из наиболее частых возбудителей пиелонефрита .В кишечнике она должна быть, ведь это кишечная палочка))), просто в нужном количестве и определенных типов. Плюс важна правильная гигиена женщины, ношение физиологичного белья и тд,к чему и девочек надо приучать ,уже с рождения.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Нютка Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:56 | Сообщение # 85
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, цистит лечила антибиотиками, повторный анализ показал отсутствие кишечной палочки в моче. Гигиену соблюдаю постоянно. Причину повышенных лейкоцитов пока никто из врачей найти не может. Буду делать узи, посмотрю, что оно покажет. Раньше ставили эндометриоз. Перед месячными дня четыре мажущие выделения.

Дети - отражение наших страхов
 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:33 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нютка)
цистит лечила антибиотиками, повторный анализ показал отсутствие кишечной палочки в моче.

А в посеве из цервикального канала? хр.цервицит вполне может давать повышение лейкоцитов.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Нютка Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:00 | Сообщение # 87
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, бак. посев из цервикального канала еще не сдавала, пока врач только на инфекции сказала сдать анализы. Инфекций нет.

Дети - отражение наших страхов
 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:11 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, сдайте, вот как раз ИППП не часто вызывают сильный лейкоцитоз, как правило в момент заражения ( острой инфекции)

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Нютка Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:42 | Сообщение # 89
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо за консультацию, когда сделаю узи и сдам бак.посевы, напишу. Хотела узнать, где вы работаете и как к вам добраться? Я из Юбилейного.

Дети - отражение наших страхов
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 11.12.2010, 22:56 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, смотрите тему : информация о специалисте, если нужно))и не болейте!

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Нютка Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:45 | Сообщение # 91
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо.

Дети - отражение наших страхов
 
sabirova Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:28 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, у меня была эрозия шейки матки, после сдачи всех анализов нашли уроплазму, DGX? онкоцитология показала ЦИН-2, после усечения шейки матки (через полгода) я пришла на осмотр и повторные анализ показал ЦИН 2-3. Гинеколог отправил к онкологу, онколог к гинекологу. Какой у меня дальше прогноз и есть ли выход из данной ситуации
 
Анна-Смагина Дата: Вторник, 11.01.2011, 09:42 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здраствуйте Светлана Николаевна! У меня такой вопрос. У меня во время беременности появилась эрозия шейки матки. После родов гинеколог не заметила ее и по моей просьбе поставила ВМС. Сейчас уже 5 й год такая ситуация. Что вы бы посоветовали: Доходить 5 лет или не дожидаться удалить ВМС и лечить эрозию? Какие осложнения могут быть?
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:31 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sabirova,нужно пересдать РАР-тест, сделать кольпоскопию ,если ЦИН 3 подтвердится,то Вам нужен гинеколог-онколог.Вопрос будет стоять об ампутации шейки матки. Однозначно, только очный прием врача!

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:37 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анна-Смагина, не нужно ждать удаления ВМС, обязательно дообследуйте шейку, спираль не мешает: кольпоскопия, цитологический соскоб , мазок на флору и тд.По результатам будет установлен диагноз и если нет необходимости, спешности , планово удалите спираль и будете решать вопрос с шейкой.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Катруся Дата: Среда, 16.02.2011, 22:19 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана Николаевна подскажите, пожалуйста, я собираюсь прижечь эрозию, все анализы сдала. Эрозия обширная, роды были в 2007. ИППП нет. ВПЧ не обнаружено. Результатов цитологии и биопсии еще не получены. Но метод которым удаляют в поликлинике - Диатермокоагуляция. Начиталась в интернете и способ меня пугает своим количеством негативных последствий. Кроме того поликлиника может направить в роддом в стационар где эрозию прижигают сургитроном. При взятии биопсии мне было очень плохо, меня не могли вывести из обморочного состояния очень долго, они были удивлены что я не реагирую на нашатырь. Сейчас у меня просто панический страх, с которым я не знаю как бороться, но я конечно понимаю что лечиться надо. Какой бы метод Вы мне посоветовали и какой наименее болезненный и эффективный?


 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 17.02.2011, 08:13 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, сургитрон( и его аналоги)- один из самых современных методов,дающий малое количество осложнений.Но для оптимально выбора лучше дождаться результатов гистологии(биопсии).

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Катруся Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:19 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, я неправильно написала, аппарат Суригон, а не Сургитрон..это его аналог?


 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:34 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, вероятнее все же Сургитрон)))

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Хлоя Дата: Среда, 28.03.2012, 20:24 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, еще раз здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня такая история сдавала мазки обычные - в норме, кальпоскопия хорошая, но при этом обнаруживают инфекции Уреаплпзма и Папилому человека 16 52 типа. При чем на папилому сдавала в июне того года все было чисто,объясните мне простому человеку что это значит, и с какой переодичностью может появиться эта папилома. и на сколько это серьезно.
Ой не в ту тему написала 2




Сообщение отредактировал Хлоя - Среда, 28.03.2012, 21:30
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Эрозия!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии