Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 15:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Курение и беременность
Курение и беременность
Катруся Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:21 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
она курила как паровоз тайком от медперсонала.

есть и такие, но это уже мне кажется такое самолюбие, потому как ради любимого маленького человечка бросить курить легко...
Quote (Нефедова-Света)
ЗАЧЕМ НАДО НАЧИНАТЬ ЗАНОВО КОГДА ВСЕ УЖЕ ПОЗАДИ БЫЛО

Это так кажется что все позади, но проходит время и снова хочется покурить, и затягивает конечно...



 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:21 | Сообщение # 42
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
ради любимого маленького человечка бросить курить легко...

вот я ради детя только и бросила) Своего-то здоровья мне не жалко, хотя знаю что потихонечку отваливаются и лёгкие, и сердце.
Правда каюсь, на следующий день как узнала что беременна выкурила пару сигарет, но исключительно потому что трясло от нервов. Ну и одну в субботу прошедшую... курить хотелось зверски от тех же самых нервов.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
SHANs-33 Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:22 | Сообщение # 43
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется ради малыша, такого беззащитного, который живет с тобой, внутри тебя... можно сделать все, что угодно, а тем более бросить курить и пить! Но это мое мнение, знаю многих кто дымил как поровоз и еще прихлебывал все спиртным! 6 Я и курить бросила заранее тока ради будущего малыша и даж не собираюсь начинать заново! Вот тож думаю зачем это надо:
Quote
ЗАЧЕМ НАДО НАЧИНАТЬ ЗАНОВО КОГДА ВСЕ УЖЕ ПОЗАДИ БЫЛО




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Давыдова-Анна Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:22 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, какие вы все молодцы! я вот бросила курить на 5 месяце беременности!(только не бейте меня ногами!!!) Хотя раньше, всегда думала, что единственное, что заставит меня бросить курить-это беременность! Ну не отвернуло меня от сигарет, от всего блевать хотелось, а от сигарет нет...конечно я стала курить намного меньше, если раньше иногда и по пачке в день выкуривала, то так стала курить по 3-4 сигареты в день. Я прекрасно понимала, что ребенку ничего хорошего не будет от этого, но мне тоже сказали, что резко нельзя бросать. до этого курила лет 8!!! а потом мне приснился сон, как мой, еще неродившийся ребенок, курит...и ВСЕ!!! потом закурила почти сразу после родов, когда начались проблемы с ребенком и с моей грудью(ужаснейший мастит) и я поняла, что кормить не буду. раньше тоже не понимала, зачем женщины снова начинают курить, ведь столько времени не курили? а сама 8 ...
а еще играла роль, что много моих подруг курили во время беременности как паровозы и типа все с детьми нормально было.


 
Katty Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:22 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
ЗАЧЕМ НАДО НАЧИНАТЬ ЗАНОВО КОГДА ВСЕ УЖЕ ПОЗАДИ БЫЛО

А зачем люди после диеты опять начинают сладкое есть?
Зачем после кормления ребенка опять спиртное начинают употреблять?

ИМХО, вопросы одного порядка...


 
Катруся Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:22 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
А зачем люди после диеты опять начинают сладкое есть?
Зачем после кормления ребенка опять спиртное начинают употреблять?

81 точно в яблочко!!!
Quote (SHANs-33)
Я и курить бросила заранее тока ради будущего малыша и даж не собираюсь начинать заново! Вот тож думаю зачем это надо:

планы дело конечно хорошее, но я бы на вашем месте не зарекалась...знаю столько людей которые и 10 лет не курили а потом опять начали...Надеюсь у вас все получится!!!Настрой тоже дело важное...



 
Алексия Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:22 | Сообщение # 47
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я как вторым забеременла, стала курить намного меьше. Если до беременности я выкуривала около пачки в день, плюс минус пару штук, то даже ещё до того, как я узнала о беременности, я стала курить 3-4 штуки в день, а к 4м месяцам необходимость курить отпала сама собой. Наверное это мой деть позаботился о том, что бы отказ от курения не был для меня шоком 5 Сейчас не курю,т.к. мы на ГВ, но точно знаю. что когда откормимся снова буду курить, дожно же быть в моей жизни хоть что-то вредное, на алкоголь, например у меня просто нет времени)))


 
ЭльЧик Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:22 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные






Все таки девушки курить не надо ни до беременности, ни во время беременности, ни после.
 
Любава Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:23 | Сообщение # 49
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бросание курения во время беременности так же как и курение, является стрессом для организма. Поэтому лучше не курить ни до, ни после!
 
Иринка241 Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:23 | Сообщение # 50
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня каждая беременность начиналась с того,что меня воротило от курева... 2

 
Мяфка Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:23 | Сообщение # 51
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
она курила как паровоз тайком от медперсонала. /uzq/uzquote есть и такие, но это уже мне кажется такое самолюбие, потому как ради любимого маленького человечка бросить курить легко...

по-моему это не самолюбие..а...а...вот чес говоря..даже не знаю как хорошим словом назвать..
ну нравится тебе, травись!!!а почему ребёнок то должен страдать???????
у меня есть одна знакомая..курила во время беременности..как паровоз,
дитё страдает приступами удушья..
Quote (Давыдова-Анна)
а еще играла роль, что много моих подруг курили во время беременности как паровозы и типа все с детьми нормально было.

Ань, ну это отмазка для детей!!!!!
я читала, что мама только начинает думать о том, чтобы покурить..дитю уже плохо в животе становится..
ух..не могу я спокойно на енту тему разговаривать((
 
Овчинникова-Юлия Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:23 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, многие из вас бросили курить, узнав, что беременны, а после родов опять начали. Не бейте меня ногами, но вы не думаете о том, что ваши дети являются пассивными курильщиками и все равно получают свою порцию никотина?

З.Ы. Я до беременности курила, когда выпью, для поддержания компании, а после того как забеременнела и до сих пор ни курить, ни пить не могу (даже в хорошей компании за вечер пару бокалов вина могу выпить, больше не пьется,когда рядом курят, мне противно, без приувеличения). Надеюсь никого не обидела 8


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Мяфка Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:23 | Сообщение # 53
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овчинникова-Юлия,
да, пассивное курение ет тоже жесть..читала, что сигаретный дым ещё 3 минуты плсле курения очень вреден((
 
Leno4ka Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:23 | Сообщение # 54
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я как забеременела,так сразу курить бросила,хотя до этого ну никак не могла...



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Любава Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:24 | Сообщение # 55
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овчинникова-Юлия,
Quote
ваши дети являются пассивными курильщиками и все равно получают свою порцию никотина?

Они и так являются пассивными курильщиками, до тех пор пока будущая мамочка ездиет на работу т.е. до 30 недель точно. Я не курила всю беременность но, в электричке в тамбуре постоянно накурено, на вокзал выходишь накурено, идешь по улице и в переди идущие курят весь дым на тебя. 6

 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:24 | Сообщение # 56
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lubawa77)
Они и так являются пассивными курильщиками, до тех пор пока будущая мамочка ездиет на работу т.е. до 30 недель точно. Я не курила всю беременность но, в электричке в тамбуре постоянно накурено, на вокзал выходишь накурено, идешь по улице и в переди идущие курят весь дым на тебя.

Это точно! а хуже всего в Москве вечером ждать, когда электричку подадут... такое впечатление, что курят ВСЕ и ВЕЗДЕ 4


 
Любава Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:24 | Сообщение # 57
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

GK, там вообще дышать нечем! 2
 
Мяфка Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:24 | Сообщение # 58
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вот не понимаю этого..ну неужели трудно полчаса подождать..
нееет...вот надо обязательно всех потравить..я тут недавно к сестре ездила..ехала вниз на лифте,
на другом этаже лифт остановился и зашёл парень..в лифте начал прикуривать сигарету...
у меня прям ступор начался...не было слов..очнулась и сказала ему, чтобы затушил..
он на меня так недовольно посмотрел..но всё же затушил..
если честно, то меня просто выворачивает от этого...ну почему я должна это нюхать?
я сама курила..прекрасно понимаю что это..но надо уважать других людей..
 
Ленушка Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:24 | Сообщение # 59
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще некоторые курят на детской площадке или вообще прямо в песочнице - типа, куличики со своим ребенком лепят 4 . Я, когда беременная была, и в лифте и в очереди всем прямо говорила - "я девушка злая, беременная, будете курить в лицу - стошнюсь вам на пиджак (майку,куртку - по сезону)" - помогало! и сейчас иногда так говорю, когда совсем достанут (мало ли, срок маленький, токсикоз злой 83 ). Мне кажется, отравляться и отравлять своих родственников дома надо!


 
Любава Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:24 | Сообщение # 60
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, Хаааа, клевый приемчик! 7 Так не делала, но мысли были! Стараюсь по принципу, нетрогай говно и не воняет!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Курение и беременность
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии