Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 15:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Перинатальный Скрининг (диагностика пороков развития)
Перинатальный Скрининг
Kisullik Дата: Вторник, 06.05.2014, 13:56 | Сообщение # 481
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, в итоге я делала в мытищах, при роддоме, по направлению из ЖК. Совершенно бесплатно.

 
Betty Дата: Вторник, 06.05.2014, 14:34 | Сообщение # 482
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, спасибо:) Там ведь прием по записи? Без записи нельзя приехать?
Сама записана на 20 мая, как съезжу-напишу.
 
Kisullik Дата: Среда, 07.05.2014, 13:25 | Сообщение # 483
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, без записи ни в коем случае нельзя, они не примут. У них народищу там жуткое количество с разных городов. Туда приезжайте раньше времени, потому что в регистратуре может быть бешеная очередь, а может и не быть. Я попала на очередь, долго стояла в ней, и так вышло, что те,кто записан был на более позднее время - прошли раньше меня. В регистратуре нужно дать направление. полис и паспорт, заполнить бумажку ( у них там лежат стопка). Потом отправят сдавать кровь, как сдаете кровь - медсестстра отнесет карточку в соседний кабинет узисту. А там уже вызывать будут по фамилиям. Ну разбертесь там уж)) узи дадут сразу, фото сами не дают, если попросить в самом начале узи - напечатают. )) кровь придет уже в жк. Они говорят,что через 2 недели, но по факту мне вот пришло раньше. удачно съездить! 83

 
Betty Дата: Вторник, 20.05.2014, 12:11 | Сообщение # 484
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В мытищах просто ад!!! Это мое мнение!!!
Начну по порядку: делают в жк, в здании роддома.
В регистратуру очередь на 50 мин. Пенсия работает там, по одной кнопочке в минуту нажимает на компьютере, поэтому так долго. Это ладно.
После сдаете кровь в 4 каб, в 5 каб узи.
После взятия крови вены болят очень. Или это мне такая мед.сестра попалась?
Это тоже еще цветочки. На узи передо мной все женщины по 15-20 мин делали исследования, в конце вызывали мужа.
Как мне идти, так подлетает жирдяй врачиха, толкает меня в сторону и заходит на узи вперед меня! Сидела она там тоже минут 20.
Когда зашла я, меня посмотрели за 5 минут, мужа моего не позвали и идиотка врач стучала все исследование мне по животу датчиком!!!
Вызвали следующую девушку, когда я еще голая лежала!
Врач Голубева Елена Валериевна! Страна должна знать своих "героев"!!!

Добавлено (20.05.2014, 12:11)
---------------------------------------------
Да, и никаких фотографий она не дает!!! Только жирдяйке нафоткала штук 5 и отдала! Вот так они за наш счет ходят и делают там, потому что "свои"! Жалею, что не отказалась!!!

Сообщение отредактировал Betty - Вторник, 20.05.2014, 12:02
 
Nicekitten Дата: Вторник, 20.05.2014, 12:41 | Сообщение # 485
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, я прям рада, что мне халявный скрининг не положен был. Спокойно сделала в платной клинике, все подробно рассказали, показали. Ходили сразу с мужем. Фото напечатали, правда одну штуку, но я больше никогда и не просила, не за чем.


 
Betty Дата: Вторник, 20.05.2014, 21:47 | Сообщение # 486
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
Мне расковыряли всю вену, пока кровь потекла, теперь синяк((

в итоге я с такими же венами, полруки не чувствую до сих пор и разжимать больно.
Нет-нет-нет!!! Не советую!!! 85 85 85
 
mnk Дата: Среда, 21.05.2014, 11:08 | Сообщение # 487
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стою на учете в Ивантеевке, отсюда всех без исключения отправляют на скрининг в Пушкино. Там мне очень понравилось. Сначала необходимо записаться по телефону, предложили время на выбор. В регестратуру стоять не надо вообще, никаких карт не заводят. Так как у меня было назначено утром, то очереди не было, я была вторая и зашла даже раньше назначенного времени (говорят и днем нет очередей). УЗИ и кровь берут в одном кабинете. Единственное неудобство, что одной уже делают УЗИ, а другой девушке в это время берут кровь.
Еще мне очень понравилось оборудование, врач в конце повернула ко мне монитор (я не просила, она сама) и там была ТАКАЯ четкость!!! Я от картинки на экране аж обалдела, видно ВСЕ. Я в инете не встречала таких четких фото с УЗИ. Врач сказала даже пол ребенка на 12 недель 5 дней, но я думаю надо подождать следующего УЗИ.



 
Betty Дата: Среда, 21.05.2014, 11:50 | Сообщение # 488
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnk, да, мне известно, что из Ивантеевки направляют в Пушкино.
Вчера ехала по нашей "шикарной" Ярославке и думала: почему же из Щелково в Мытищи направляют? Пушкино намного ближе и удобнее 5
 
Kisullik Дата: Пятница, 30.05.2014, 00:27 | Сообщение # 489
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, вам очень не повезло, сочувствую. У меня таких гадостей не было (((
Цитата Betty ()
Да, и никаких фотографий она не дает!!!

фотку дали, это не обязательное у них, но если спросить - дают, в "мой" день почти все с фотками уходили, остальные проворонили, или не надо. Мужей тоже никто не звал.
Едиственное, что меня удивило , это то,что всех смотрели только "сверху", а меня еще и "снизу" (внутри), я тогда от этого перепугалась сильно, но врач успокоила.

Добавлено (30.05.2014, 00:27)
---------------------------------------------
в общем как я понимаю.. везде "как повезет".


 
олЮШка Дата: Среда, 04.06.2014, 19:31 | Сообщение # 490
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, подскажите, пожалуйста, а то мне тоже скоро на узи в Мытищи эти ехать, куда идти? Я поняла, это в здании роддома, а дальше куда? в какой вход? он там отдельный? и на какой этаж топать? а то я одна буду, пешком и в первый раз 6
 
olechka Дата: Четверг, 05.06.2014, 22:44 | Сообщение # 491
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

олЮШка, я не Kisullik, но отвечу) В здании роддома на первом этаже делают скрининг. Там женская консультация вроде было написано на двери. А вообще там у любого можете спросить и вам покажут куда идти. Не переживайте, не заблудитесь.

 
олЮШка Дата: Вторник, 17.06.2014, 22:00 | Сообщение # 492
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой отчёт о походе на скрининг в "перинатальный кабинет" при ЖК Мытищинского роддома. Направили меня туда якобы по приказу какого-то министра, по приказу этому всех стоящих на учёте в ЖК МСЧ170 направляют на первый скрининг именно туда. Мне так сказали, проверять не стала, министр так министр. Начитавшись здесь отзывов, пошла я туда очень заранее. В итоге в 8.20 очередь в регистратуру была 3 человека, работала в этот день там только одна молодая девушка, все делает очень быстро, пока стояла в очереди, прочитала все висящие объявления, в итоге когда подошла моя очередь, я была вооружена, а именно нужно: ксерокопия паспорта, ксерокопия полиса, направление из ЖК и заполненное согласие на мед.вмешательство (бумажки-формы "согласия" лежат на стойке перед девушкой). В регистратуре дали оформленную ими "карту", в которую впихнуты мои ксерокопии и направление из ЖК (оно же "стандартный талон-направление", если не ошибаюсь). Далее в 4 кабинет по живой очереди, там приятная медсестра все объясняет: направление после узи вернуть ей, результаты узи отдают вам на руки, руку 10 минут не отпускать, ваточку бросить потом "в этот жёлтый тазик", идти в 5 кабинет, как только выйдет мед.работник из этого кабинета, вручить ей свои бумажки и ждать. Перед 5 кабинетом уже сидело несколько девушек, на всякий случай спросив последнего стала ждать мед.работника. Ровно в 9.00 как заявлено при входе в жк, из 5 кабинета вышел мед.работник, собрала со всех сидящих карты и вызвала девушку, чье время было 9.00 по фамилии, далее каждая выходящая приглашала по фамилии следующую, т.е. все по временя записи, а не по той очереди, которую мы назанимали. Каждая проводила в кабинете ровно 5 минут и счастливая убегала прочь. Я уж было расстроилась, т.к. время мое было 11.00, но случилось так, что выходящая девушка назвала мою фамилию и я поскакала в кабинет. Фоток первой барышне не дали, остальные просить и не стали как я поняла. Врач узи в этот день была Дементьева,я слышала много хорошего о ней, поэтому сомнений в ее компетенции у меня лично нет. Такие дела. Вышла из жк в 9.40, очередь в это время была уже человек 7.

Сообщение отредактировал олЮШка - Пятница, 20.06.2014, 20:38
 
Kisullik Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:57 | Сообщение # 493
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

олЮШка, ну вот , вполне удачно вы сходили ))) фотку вам то дали? (Я чего то не поняла это из рассказа).
И все таки к 10 очередь уже набралась.... вроде бы как наша писанина вам помогла:)


 
олЮШка Дата: Понедельник, 23.06.2014, 19:30 | Сообщение # 494
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, фотку не дали, но я не просила. Мне нужен здоровый малыш, а не фотки. Да уж, писанина помогла, я перестраховалась со временем на все 300%, но ни капли не жалею.
 
Kisullik Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:11 | Сообщение # 495
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

олЮШка, ох, детки здоровые всем нужны)) на память фотки, им потом показывать. Жалею, что старшую не брала....оеа спросила недавно, где ее фотки такие же, в пузике...пришлось отмазываться:)))

Ну, главное, что вы остались довольны! 5


 
natasha1202 Дата: Четверг, 17.07.2014, 14:34 | Сообщение # 496
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А можно не сдавать этот скрининг? Только узи и все? В первую беременность, после этого жуткого скрининга попала в группу рисков. как вспомню этот кошмар. МОНИАГ, предложение забрать околоплодную жидкость, куча нервов, испорченное настроение на всю беременность.


 
олЮШка Дата: Четверг, 17.07.2014, 21:15 | Сообщение # 497
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natasha1202, я думаю, можно, вы же не в тюрьме. Наверно в ЖК попросят написать отказ в таком случае, чтобы с себя снять ответственность, вот и все дела.
 
Sparta Дата: Четверг, 17.07.2014, 23:09 | Сообщение # 498
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natasha1202, я согласна с олЮШка, насильно не заставят делать.



Слушай свое сердце
 
Kisullik Дата: Суббота, 19.07.2014, 12:19 | Сообщение # 499
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natasha1202, скрининг это добровольная процедура.
Меня спрашивала врач, будешь делать или нет. Я сама сказала, что буду.


 
Veronika888 Дата: Среда, 30.07.2014, 11:12 | Сообщение # 500
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Я старородящая. мне 38 лет. Очень боюсь что ребеночек родиться нездоровым. Врачи в нашей женской консультации не особо, поэтому думаю пройти платную пренатальную диагностику . Недавно слышала про новый метод обследования беременных, он абсолютно безвреден как для беременной, так и для будущего малыша. Хочу сделать ДОТ-тест на выявление каких-либо генетических отклонений у плода, с помощью этого теста можно выявить их на ранних стадиях. Точность результатов очень высокая, да и для анализа только моя кровь нужна. девочки. Я в замешательстве, что вы посоветуете, делать мне его или все же положиться на врачей из женской консультации?
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Перинатальный Скрининг (диагностика пороков развития)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии