Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 16:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Приметы (верим или нет)
Приметы
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 15.09.2008, 13:59 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каждая мама ожидающая своего малыша становится очень мнительной и кажется все настроены против нее и ее малыша, даже бабушкины приметы....

А как вы к ним относитесь и как много этих примет?


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Тарбина-Ирина Дата: Понедельник, 15.09.2008, 14:15 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нельзя говорят постригать волосы, я ходила в парикмахерскую...
А вот есть примета "Нельзя при беременной ругаться: ребенок с родимым пятном родится" , ну грешна cry было дело...
У сыночка есть и у дочки есть и на том же месте что у меня самой и моего папы biggrin

Добавлено (15.09.2008, 14:15)
---------------------------------------------
Имя будущему ребёнку можно придумать, но его следует держать в строжайшей тайне до самых родов...Вот сама тоже особо не распространялась...

Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье: ребенок может запутаться в пуповине. С дочой не вешала белье - обвитие было у нее, а сыном вешала аккуратно правда и не было обвития...

Беременную нельзя рисовать или фотографировать, иначе развитие ребенка остановится, как изображение на портрете. Ну на практике я такого не встречала... smile

Беременной нельзя шить, потому что тогда ребенку будет "зашит" путь в этот мир.. Тож чушь, я так считаю))) Просто малоподвижный образ жизни мало кому полезен)))

 
Shedrina Дата: Вторник, 16.09.2008, 14:38 | Сообщение # 3
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тарбина-Ирина)
Нельзя говорят постригать волосы

Ага я когда-то парикмахерше своей так сказала, она говорит и ногти не стриките все одинаково тоже ДНК

Я хотела как можно дольше скрывать беременность от постороних, но не сраслось(((
Знали все, даже клиенты звонили поздравляли))))


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты


Сообщение отредактировал Shedrina - Вторник, 16.09.2008, 14:39
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 17.09.2008, 02:08 | Сообщение # 4
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в приметы особо не верю. Хотя из мнимого суеверия (мне кажется оно у многих именно беременных просыпается) не хотела заранее привозить домой купленные коляску и кроватку. А вещи все равно родственники некоторые заранее дарили, вначале нервничала, а потом перестала. Просто я довольна скромная (сам себя не похвалишь....) и не люблю становиться центром внимания, поэтому до последнего по возможности от всех скрывала, но для меня это особого труда не составляло - животик был очень маленький. На работе заметили где-то в середине срока.
 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 17.09.2008, 12:27 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже в приметы не верила. И волосы стригла и одежку покупала и каляску и кроватку с таким удовольствием сама выбирала... Прям ждала с нетерпением... мне даже говорили, что хорошо выгляжу вся свечусь))))

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Танюшка Дата: Четверг, 18.09.2008, 22:27 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я все купила заранее-знала,что приеду из роддома у меня все чистенькое,выглаженное лежит.Стриглась и руки поднимала,даже на 7-ом месяце ремонт делала.Есть народные приметы,в которые стоит верить,а есть суеверия,в которые верить просто смешно.Суеверие с волосами идет из древних времен,когда стричь ногти и волосы можно было только в определенный день,чтобы злые духи не смогли навредить. biggrin


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
jeka Дата: Четверг, 18.09.2008, 22:37 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На меня свекровь очень ругалась, когда я на 8 месяце ездила коляску выбирала, говорила что нельзя, в роддом отвезут и они все купят...
Так коляску же самой возить и выбирать надо самой, чтоб катать удобно было!!!!
в роддом уезжала, у меня уже все готовое было, стираное, глаженое...
надо не в приметы верить, а адекватно относиться ко всему, а тем более беременным!!!
Важно как УДОБНЕЕ!!!


 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 19.09.2008, 22:23 | Сообщение # 8
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jeka)
На меня свекровь очень ругалась, когда я на 8 месяце ездила коляску выбирала, говорила что нельзя, в роддом отвезут и они все купят...

А мне мама наооборот говорила, что они раньше все заранее покупали, был дефицит, когда что подвернется то и покупали. А то если ждать да выбирать, совсем без всего остаться можно.
 
Натали Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:59 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не верю вообще в приметы,ни до ни после беременности.Покупала все сама,ездили с мужем по магазинам,выбирали.И так сидела как бегемот,ерунда всякая в голову лезла,туда нельзя,сюда нельзя,а тут эмоций положительных сколько!!!!Мне тоже предлагали купить все потом,когда мы в роддоме уже будем.Не в обиду моим,кто может прочесть-я всегда,всю свою сознательную жизнь себе,а сейчас тем более ребенку покупаю все сама и на свой вкус,т.к. могу представить чтобы купила моя мама,например.В силу моего вредного характера дарили все по заказу,т.е спрашивали что надо. happy Частенько в магазинах встречали(Ю) мусчин с бешеными глазами выбирающих ползунки,пеленки,причем многие из них видимо слабо представляют вообще о чем речь идет.А уж как ему все это надо будет еще постирать и погладить!!!Неееееееееет,своему я такое дело не доверю.Стриглась,правда не красилась,запахи переносила плохо...А,пардон,как-же ноги?Подмышки и.т.д?Тоже волосы?А без побритого и.т.д. вообще как к врачу идти?А еще байка не стричь волосы-писюн короткий будет.ОН БУДЕТ ТАКИМ,КАКОЙ БУДЕТ И НЕ ИНАЧЕ. happy Имя с мужем определили как только тест показал...УЗИ запись показывали всем родственникам,белье вешала сама....Вобщем мое мнение-приметы-чушь!Я в Бога верю,а верить в приметы это грех,потому,что Бог поможет всегда и он сильнее.Во как я думаю.

 
Васина-Екатерина Дата: Среда, 24.09.2008, 00:27 | Сообщение # 10
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще в приметы не верю.Просто во время беременности к одному я относилась с юмором,а к другому -просто не была готова морально. Например,я всю свою беременность пыталась скрыть свое состояние и никому ничего не говорила(т.е. не делилась этой радостной новостью),хотя до беременности не понимала-как это можно скрывать,ведь это такое счастье,что можно об этом всему свету рассказать.Может это у меня сложилось из-за того,что врач ставила такой диагноз,по которому невозможно иметь детей и когда это чудо произошло боялась сглазить. Приданного для малыша до декрета не покупала(не была готова морально, считала-еще не время)А как ушла в декрет,времени много стало и походы по магазинам приносили только положительные эмоции-тут я,конечно,оторвалась по полной. С коляской и кроваткой вопрос стоял остро-когда рожу,тогда и купите,но заранее ездили по ярмаркам и рынкам-выбирали модель. А так я и подстригалась и белье вешала и особо не замарачивалась,что можно,а что нельзя делать по приметам.



Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
mariya Дата: Пятница, 26.09.2008, 07:53 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

smile Я вот тоже всё за ранее подготовила!!!!!
НЕ верю я во всё - это!!!!!!!
так что ждём на днях !!!!!!!


 
Olara Дата: Пятница, 26.09.2008, 08:17 | Сообщение # 12
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я почти все заранее купила и подготовила....
Из аещей выбирала, что мне понравится, а не то ЧТО купят smile

А у подруги вообще трындец... Хотела вещей заранее купить, на нее и муж, и мама, и сестра, и др. подруги как накинулись... НИЗЯЯЯЯЯя.... Ужас... Вот купят потом за 4 дня.... И носи ЭТО


Мечты сбываются
 
Иришка Дата: Четверг, 02.10.2008, 16:39 | Сообщение # 13
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки,вспомнила и я примету.Когда вспомнила смеялась долго: happy happy happy
Когда рожать уходешь(в роддоме),то прекраватную тумбочку надо оставить открытой иииии тогда роды пройдут хорошо и без разрывов
ну и что??? и где что???Повелась дурында happy happy happy ,а всё равно порвалась как кошка happy happy happy
всё чушь, ахотя подождите нет не всё..
Хотела купить каляску ДО родов,во всех отношениях хороша,можно сказать,что влюбилась в неё
Но все родные во весь голос "НЕЛЬЗЯ", когда родила её уже не было cry
И примета такая : "Не купила коляску,которая тебе понравилась???Тогда купит кто-то другой" вот это 100% примета angry
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 02.10.2008, 17:01 | Сообщение # 14
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу белье не вешать. Так у меня был такой случай. На 8 месяце решила повесить что-то из белья на дверь (вешать больше было некуда), но не расчитала и животом задела ручку, так у меня такая царапина по всему животу была, что вспомнить страшно. После этого я до сих пор с опаской к двери подхожу, чтобы что-нибудь повесить (внутри всё переварачивается )

 
мама-Аня Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 18:48 | Сообщение # 15
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже шила, покупала, гладила, складывала.... Тут мне на днях в магазине (искала себе сапоги), дите мое на папе в кенгуру сидит, я мерию себе преспокойно, а папа с дочей в зеркало глядят. Так подавец (женщина лет 45-50) как закричит : "ВЫ ЧТО!!!!! НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКА ДО ГОДА В ЗЕРКАЛО ПОКАЗЫВАТЬ!!!!! СПАТЬ БУДЕТ БЕСПОКОЙНО!!!!!
Я ей ответила, что спим мы с рождения каждые 2 часа по 40 минут, ночью просыпаемся только покушать. Никакого дискомфорта ни я ни дите не испытываем.
Мне тётя ответила, что мы такие сякие молодые старших слушать не хотим, а потом не знаем откуда всякие недуги беруться....
Ну что сказать, как покупателя она меня отпугнуля. Сапоги понравились, но покупать я их не стала smile


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
flo Дата: Пятница, 10.10.2008, 13:16 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ерунда все это про приметы. Иногда ведь случается так, что и покупать некому будет пока в роддоме лежишь. А потом и уже и не до магазинов - ребеночка не с кем оставить. Я когда первого ждала все заранее приготовила, и постирала и погладила и пакет приготовила для мужа, чтобы в роддом привез. И вязала, и стирала сама все развешивала (не кому было помочь) и ведра таскала по 10 литров, когда воды не было. Единственное что это коляску без меня купили, а ведь мне приходилось с ней возиться - не очень понравилась честно говоря. Слава Богу сынуле уже 12 лет. и все нормально. biggrin
А сейчас уже потихоньку хожу - присматриваюсь, что понравиться покупаю. А потом - с "бешенными" глазами и в попыхах - это не дело. wacko


 
МамаСони Дата: Вторник, 04.11.2008, 13:01 | Сообщение # 17
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все заранее покупала - ктож потом то купит? купить-то купит, но не то, мне ж самой надо выбрат, а в магазе лежать долго не будет)) и коляску в том числе. и вязла, и стриглась(ну когда я после родов найду время в парикмахерскую сходить?? кровь ушла сдавать - вся в молоке пришла!). вот единственное - старалась не тянуться (типа белье вешать, куртку на верхний крючок повесить), но это не примета - а мед.показания, т.к. на большом сроке при вытягивании живота действительно существует риск разрыва плодного пузыря. (для тех кто с физ-рой не дружит, и с йогой)))))

мой пристрой тут
 
Машуля Дата: Вторник, 04.11.2008, 18:00 | Сообщение # 18
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Волосы я и стригла и красила (осветвляла) и вещички для малыша покупала заранее! smile Это ж так приятненько, единственные приметы в которые поверила в Роддом взяла новые тапочки и рожать пошла с распущенными и расчёсанными воласами (рекомендация врача с нашего роддома )
 
Лёля Дата: Вторник, 04.11.2008, 18:04 | Сообщение # 19
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже все купила заранее. Это огромное удовольствие все покупать и выбирать самой.... Правда, стала покупать уже после 32 недели....
В приметы особо не верю. Как все должно быть, так и будет....
Стричься - стриглась, но не красилась....
Как назовем малыша - тоже не скрывала...




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 05.11.2008, 14:10 | Сообщение # 20
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
в Роддом взяла новые тапочки

Первый раз слышу такую приметы, Машуля, а что она обозначает? Я правда тоже была в новых тапочках, но это случайность.

Quote (Машуля)
рожать пошла с распущенными и расчёсанными воласами

Волосы уже в родовой мне доктор тоже сказала распустить и заколки-резинки все снять.

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Приметы (верим или нет)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии