Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 09:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Приметы (верим или нет)
Приметы
каТюня Дата: Суббота, 21.02.2009, 23:06 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, ну я вязала на работе (т.к. на компьютере работать было нельзя, то в наглую сидела с вязаньем) 7 , дома перед телевизором, в больнице когда на сохранении лежала - в любую свободную минуту. Может и перестаралась 5




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
batami Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:21 | Сообщение # 42
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, так ведь говорят, что приметы работают только когда в них веришь))) раз веришь про вязание - лучше конечно не надо, и тебе и малышу спокойнее будет)) я тоже вязала, нам ставили обвитие типа, а в родах акушерка сказала - что обвития нет) мож конечно маленькая сама вывернулась, а может и не было его.... после того как мне поставили диагноз по узи, что у меня камни, а потом на другом узи были в шоке от чистых почек, я уже ничему не удивляюсь))))))



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Елисеева-Светлана Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:45 | Сообщение # 43
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, batami, я своему малышу всю беременность вязала и вышивала. Просто нужно позу подобрать для себя, что бы не три погибели сидеть, а облокатившись, тогда и тебе и пузику удобно 5

+7-499-340-69-35

 
ЭльЧик Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:43 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные






Я сама все покупала и мне это доставляло необыайную радость! Это такое счастье держать в руках крохотные ползуночки, маленькие распашонки!
 
Олеся Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:06 | Сообщение # 45
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне беременной не давали вышивать и шить, говоря, что будет обвитие пуповины. И вышивала, и шила, и обвитие было. Вот что соблюдала, так это не сидела нога на ногу (нарушает кровообращение к плоду) и не поднимала руки. 2
 
Алена-Коро Дата: Суббота, 08.08.2009, 16:40 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, бред это все на мой взгляд. Я одежду для малышки покупала сама, сколько радости и позитива от этой процеддура получила. А вот с коляской не успели...... пришлось мужу покупать одному................. Купил........ до сих пор стоит невостребована ( для меня очень тяжелая), зато самая дорогая.
По моим наблюдениям, просто нужно полноценно питаться, отдыхать, гулять, читать, слушать приятную музыку и как можно больше позитивных эмоций, неважно от чего - новая прическа или новые связанные пинеточки 3



 
Капитан Дата: Суббота, 15.08.2009, 16:28 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Oblako, я слышала что есть примета нехорошая связанная со стрижкой волос. Типа чего-то у ребеночка можно отстричь. Как это взаимосвязано может быть - не понимаю. Наверное с течением времени просто традиция стала приметой, в крестьянских семьях врядли женщины стригли волосы. А многие приметы как раз вышли из крестьянской среды.
Вообще беременная женщина должна быть красивой, стричся и красить волосы ( хотя это наверное вредно) если нужно. Интересно наблюдать некоторых будущих мамочек в начале беременности, всех таких ухоженных в плане причесок, и в конце - обросших, с заколотыми отросшими челками.
А вообще суеверие - грех. А вера в приметы ка краз не что иное как суеверие:)

Про праздник: Врядли в России приживется, а идея не плохая. Я сторонник того, чтоб к рождению ребеночка было всё куплено, устроено. Хотябы минимально. Как здесь уже написали - это очень приятно самой всё выбрать, подготовить.


Нет обеда, плачут дети - мама пашет в интернете!

Меня зовут Маша:)
 
мама-Аня Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 01:14 | Сообщение # 48
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и шила и вязала и руки поднимала и нога на ногу сидела и стриглась и красилась. чё только не делала, всё ТТТ хорошо.

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Полина Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 09:50 | Сообщение # 49
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже наслаждалась и покупками вещичек, и вязала, и стриглась. Напугать себя можно по любому поводу, было бы желание. А наши мысли вполне могут стать материальными.
 
Вероника-Владимировна Дата: Среда, 19.08.2009, 15:59 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Капитан)
я слышала что есть примета нехорошая связанная со стрижкой волос. Типа чего-то у ребеночка можно отстричь. Как это взаимосвязано может быть - не понимаю.

Раньше считали, что в волосах заключена сила, жизненная энергия, ну а стрижка волос уменьшает ее количество. Все зависит от вашего отношения к приметам, верите - не стригитесь, не верите - стригитесь 5


 
ОльгаФ Дата: Среда, 23.09.2009, 15:00 | Сообщение # 51
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ни сейчас,ни когда ходила беременная не верила в приметы
 
fialka Дата: Среда, 23.09.2009, 21:00 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все это суеверие- вера не во что! Не заморачивайтесь. Многое зависит не от нас. Предстаьте: вы вяжете и "все" завязывается. ХА-ХА)) Так , можно подумать, при помощи спиц ожно миром руководить)))
 
colychka Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:25 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже на приметы не обращаю внимание. Ожидая очередного ребенка и шью , и вяжу, и вышиваю. Пока сидишь в декретном времени больше появляется. Белье тоже сама развешиваю. Приданное малышу сама готовила, даже конверт сшила. За месяц до родов все подготовила для выписки и на первое время. Это все доставляло мне удовольствие. Скоро начну очередную подготовку к рождению своего малыша. 83
 
карапуз Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:57 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я стала такая мнительная и боялась всего даже неговорила никому так боялась злюк на работе
 
Ba_lika Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:03 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
Единственное что, в первую беременность много вязала - никогда этим не увлекалась, а тут подсела! Потом встретила знакомую, а она мне "Ты что?! Низяяяяяя! Ребенок пуповиной обмотается!!!!!" Плюнула на это, но Данька действительно родился с обвитием пуповиной.

а я не вязала.. но Леруша тоже с обвитием родилась.
 
Кейся Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:33 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вяжу, шью и вышиваю. и в приметы не верю. ТТТ, пусть обойдет ляльку стороной обвитие и прочее..
 
Медведь-Татьяна Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:36 | Сообщение # 57
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
а я не вязала.. но Леруша тоже с обвитием родилась.

Да мне кажется очень у многих хоть чуть да бывает обвитие. Сквозь туман и сумрак родов припоминаю фразу "обвитие небольшое", хотя уж что-что, а шить и вязать это не ко мне 7


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
aliol Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:37 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я верила и верю в приметы. Беременная не подстригалась, волосы не красила. А еще ничего не покупала пока не родила. Купила только на выписку самое необходимое.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Белка Дата: Понедельник, 30.11.2009, 09:05 | Сообщение # 59
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я не верю в приметы, волосы стригла (всегда носила челку, ну не ходить же лохудрой 9 месяцев), и руки поднимала - мне белье вешать не кому было, и шила-вязала-вышивала всегда, сколько себя помню и никаких проблем с беременностью и родами. Знаю обратный пример - знакомая девочка категорически не вешала белье, боялась обвития, перед родами выснилось, что обвитие тройное, делали кесарево. Так что я думаю, что одно от другого не зависит.



 
Федорова-Ксения Дата: Понедельник, 30.11.2009, 12:07 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я беременная верила, но все-таки вешички для малыша покупала. 85 Во время беременности безумно хотелось вязать-не вязала, и все равно было обвитие! 4




 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Приметы (верим или нет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии