Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 20:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Приметы (верим или нет)
Приметы
Кошатина Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:56 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаю примету, что когда мальчика носишь, то Тупишь неистово. А когда девочку, то красота уходит на время.
Сама когда Сына носила, то замечала за собой потерю из головы каких либо данных, забывчивость и невнимательность.

И сейчас замечаю, походу опять пацан будет.
83


Человек я минорный....
 
Кирель Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:13 | Сообщение # 102
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кошатина)
А когда девочку, то красота уходит на время.

Я бы не сказала.Я девочку носила.У меня в этот период кожа и волосы были лучше чем до беременности.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Фотиния Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:40 | Сообщение # 103
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
А как вы к ним относитесь и как много этих примет?

сама приметами не пользовалась.
Ничего ни хочу сказать про эти суеверия , что заранее нельзя покупать ничего, отстригать , не вешать.....но совсем недавно услышала реплику " Кто верит в приметы, тот не верит в Бога". Заставило меня это задуматься. Теперь стараюсь не верить в преметы подобного характера,( о преметах в природе речи не идет)

Добавлено (14.07.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Quote (Кошатина)
Знаю примету, что когда мальчика носишь, то Тупишь неистово. А когда девочку, то красота уходит на время.

мальчика когда носила, может и тупила...но страшаааяяяя была!!! ( мне потом друг мужа говорил, что очень боялся, что я такой и останусь...и придется с его другу жить со страшненькой отныне...
А девочку носила , так очень хорошо выглядела и лицо и кожа и на каблуках проблем не было ходить.
Так что полагаю...у кого как.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 14.07.2011, 21:41
 
fuse Дата: Среда, 23.11.2011, 12:12 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Я девочку носила.У меня в этот период кожа и волосы были лучше чем до беременности.

может это связано с тем, что во время Б ты пила витамины?)
 
Кирель Дата: Среда, 23.11.2011, 12:20 | Сообщение # 105
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (fuse)
может это связано с тем, что во время Б ты пила витамины?)

может быть.Но я до Б.пила витамины.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Иришка Дата: Среда, 23.11.2011, 13:08 | Сообщение # 106
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
У меня в этот период кожа и волосы были лучше чем до беременности.


Я мальчика носила, у меня кожа и волосы превосходные были 5 От волос вообще тащилась, т.к. никакие кондиционеры не нужны были,всё и так хорошо расчесывалось 5 Так что я думаю это не примета 5

Витами до беременности не пила, во время беременности пила если вспоминала про них 7 ,но это было редко, так что практически не пила 7
 
Екатерина_Михайловна Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:23 | Сообщение # 107
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Quote (Кошатина)
А когда девочку, то красота уходит на время.

Я бы не сказала.Я девочку носила.У меня в этот период кожа и волосы были лучше чем до беременности.

я тоже с девчокой в пузике наслаждалась и красотой волос-ногтей, да и вообще даже похорошела!
Так же не верю в примету, чо нельзя стричь волосы и красить их...я на 7 месяце беременности целенаправленно пошла в салон, меня там подстригли под каре и колорирование сделали, вышла счастливаяяя 7 я же должна подготовиться к встрече с доченькой 83
но всегда верила, что на мальчиков живот мамочки вытянутый и аккуратный, а на девочек - круглый и в ширь раздает...нифига! все судачили мне пацана, т.к.к живот хоть и большой был, но очень аккуратный и вытянутый 85
 
svetiksv Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 09:21 | Сообщение # 108
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мне все говорили,живот огурцом-значит будет мальчик. Родилась замечательная девочка!

 
Tirga Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:25 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не верю. И стриглась, и всё покупала, и имя все заранее знали, и вязала и т.д 7

[/url]

мой пристрой
 
ivanovajuli Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:34 | Сообщение # 110
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Особо в приметы не верю, но все ровно не стригусь и не фотографируюсь
 
Иришка Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:48 | Сообщение # 111
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще говорят если много волос на пузике во время беременности, будет мальчик . Я даже и не знаю верю я сейчас или нет в эти приметы 2
 
MiLada Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:09 | Сообщение # 112
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
говорят если много волос на пузике во время беременности, будет мальчик

да не было вроде у меня с мальчиком волос на пузе! 8 5

Когда лежала на сохранение, от делать нечего - много вязала 8
Потом сказали: "не вяжи (и не шей-вышивай) - привяжешься-пришьешься!" 7 Я Правда, тогда из больниц не вылезала!



Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Sju Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:49 | Сообщение # 113
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 475
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Куда привяжешься? куда пришьешься?

Я тоже не верю как-то, может раньше по приметам и совпадало, а сейчас все меняется. Много пузов огурцом и "незаметных со спины" беременностей, а там девочки. Про еду вообще молчу, одинаково налегала и на мясо и на сладкое, на последнее даже больше, а одни мальчишки у меня) И фоткалась - паспорт меняла, куда деваться) И стриглась, потому что волосы отросли, а возится с ними особо некогда будет


 
Тари Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:08 | Сообщение # 114
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я во время беременности и стриглась, и красилась, т.к. потом явно будет не до салонов и магазинов. По этой же причине даже заранее купила себе косметику вперед на полгода (типа тушь, шампуни и пр.), и оказалось, что правильно сделала. Первые 2 месяца не то что по магазинам - поесть не успевала, сын спал ТОЛЬКО на моих руках. Кстати, несмотря на мои стрижки во время берем., писюн у сына что надо, добротный 5 С 7 месяцев и до родов постоянно что-то мыла и чистила, и шкафы/полки, и стены ванной и туалета в том числе, правда, в день по чайной ложке, уставала быстро. А вот вещи из суеверия и дурацкого страха не хотела покупать заранее, поездили по магазинам, выбрали кроватку и коляску, какие нравятся, как только родила, муж со своей мамой и сестрой сразу купили все, и даже больше! До родов купили только минимальный набор одежды, памперсы и крем под памперс, и себе спец.трусы и прокладки - то, что сразу передали родичи, когда сын родился.
 
Angell Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:11 | Сообщение # 115
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Действительно, если судить по приметам, то говорят, что с девочками все ходят не красивые и живот в ширь и огромный. А я ходила с девчонкой, у меня и волосы и ногти и кожа были лучше чем до беременности, а живот хоть и огромный был, но торчал весь вперед, сзади не видно было, пару раз даже пытались со мной познокомиться со спины, вот смеху у меня было, когда видишь лицо парня при повороте к нему со своим пузом 7
А вот у подруги был пацан, так она так изменилась, вся пострашнела, и живот раздовался в разные стороны. вот и верь в приметы всякие....

Добавлено (16.02.2012, 17:11)
---------------------------------------------
А вот меня всегда интересовало, почему нельзя стричься во время беременности?! Краситься то понятно, всякая химия не полезна, а стричься...
Я правда в первую беременность не красилась и не стриглась, родители говорили нельзя, ну я думала и хорошо, давно собиралась волосы отрастить и потом крашеное отрезать:) в эту тоже пока не собираюсь, будет повод себя от стрижок удержать, а то хочется длинные волосы, да все никак не удается отрастить 5
А чтоб красоту навести, я после родов, где то через месяц вызывала своего парикмахера на дом :) щас тоже так можно, а можно незадолго до родов навести порядок на голове :)



 
olga83 Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:04 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
у меня и волосы и ногти и кожа были лучше чем до беременности

У меня тоже так же было, но говорят это связано с гормональным изменениями и увеличением и улучшением кровотока....короче с медицинской точки зрения объясняется и происходит это у всех беременных женщин.....
Quote (Angell)
пару раз даже пытались со мной познокомиться со спины, вот смеху у меня было, когда видишь лицо парня при повороте к нему со своим пузом

7 5


 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 20.04.2012, 23:14 | Сообщение # 117
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Я бы не сказала.Я девочку носила.У меня в этот период кожа и волосы были лучше чем до беременности.

аналогично, я расцвела во время беременности, мне муж говорил - ты как ангел (белокурая, чистая кожа, нежная, ласковая, и внутри ношу малыша)...
во время юеременности в 7 месяцев покрасилась и подстриглась - все ок, зато в роддом поехала красивая (у меня единственное, тормознулся рост волос, но не ухудшился)
Любите себя и не верьте приметам! 3
 
Фотиния Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:55 | Сообщение # 118
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Я-ФЕЯ)
Любите себя и не верьте приметам!

Вязала и 1 и 2 беременность -по приметам нельзя, типа ребенок в пуповине запутаться может.
Волосы стригла.
Покупала одежду, отдавали родственники после своих детей и все заранее стирала, гладила ,приготавливала. Коляски тоже заранее оба раза.
Даже занавески вешала на поздних сроках во вторую беременность, но скажу что зря конечно, больше не буду так рисковать, потому что упала с лестницы))) клуша неповоротливая, просто можно потерять равновесие оказывается. А неприятность у меня была при первой беременности , я пришла к деду в гости, а он полуглухой, звонка не слышал, я обошла дом и вижу он на кухне в окне что-то там делает, я слепила снежок, размахнулась и кинула в окно, ну и от резкого такого движения мне сильно вступило в бок внизу живота, отпустило не сразу.Это на месяце 4 наверное. Короче резких движений тоже стараюсь не делать.

Quote (Angell)
А вот меня всегда интересовало, почему нельзя стричься во время беременности?!


«Беременной до родов нельзя посещать парикмахерскую, так или иначе стричь свои волосы». В волосах, согласно многим религиозным течениям, сокрыта жизненная сила человека. Обрезаешь волосы – укорачиваешь жизненную силу.
А это вот приметы малоизвестные наверно.

«Беременная не должна переступать через картофель, иначе будет выкидыш».
если рассматривать землю как мать, которая родила плод (картофель) а ты не отнеслась к ее рожденному с уважением, тебе может так же и воздаться.
"До тех пор, пока ребенок не научится говорить, его нельзя кормить ни ухой, ни рыбой"
- прямая связь с тем, что рыбы не разговаривают, следовательно, и ребенок может остаться немым.
"Нельзя беременной есть яйца с двумя желтками: двойня родится".
«Беременная не должна шить»
«Беременной нельзя садиться на порог». Порог следует понимать как границу, разделяющую мир живых и мир мертвых.
«Первый месяцы беременности легкие – к рождению мальчика, тяжелые – к рождению девочки».
«Встретить беременную женщину – к удаче»
«Если облить беременную во время засухи водой – пойдет дождь»
"Обучать детей грамоте надо с Наумова дня" - день святого Наума - в декабре. - "Наум" и "на ум".
«Нельзя до крестин говорить имя ребенка».



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 26.04.2012, 19:02
 
Angell Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:48 | Сообщение # 119
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Первый месяцы беременности легкие – к рождению мальчика, тяжелые – к рождению девочки" - вот точно не совпадение с приметой 7 С первой - первые месяцы легкие были, никакого токсикоза, и в эту то же ...

А у меня бабушка всегда нервничает, когда я руки поднимаю, чтоб белье повесить или еще за чем... Прям бежит сломя голову мне помогать 2



 
Надеждо4ка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:27 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
«Если облить беременную во время засухи водой – пойдет дождь»
81 7 7 7 я представляю раньше во время захухи за беременными с ведрами бегали обливали 5

мне тоже по форме живота все говорили будет мальчик и маме моей когда со мной ходила - родилась девочка!!!
Получается если во все приметы верить то все беременные должны ходить страшные не стриженные и не крашенные 7

А еще есть примета если приснится рыба какого она рода женского или мужского того беременная в животике и носит
с первой дочкой у меня совпала примета, снилось много молоденьких щучек - родилась дочка

Добавлено (14.05.2012, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (Angell)
бабушка всегда нервничает, когда я руки поднимаю,
про это и медицина говорит, от поднятия рук увеличивается внутриматочное давление я тоже слышала



 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Приметы (верим или нет)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии